Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Личные эпизоды » Старый враг лучше новых двух


Старый враг лучше новых двух

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

-Тогда я - вампир,- парировал граф, как казалось ему самому, безупречно.- Чтобы ведьма зашла в какой-то замшелый трактирчик и решила переспать с первым встречным. Не принимай меня за идиота.
Хартусу очень не нравилось, когда его пытаются убедить в чем-то, во что он не верит и не собирается верить. Оставалось только недоумевать, почему как только что-то складывается в пользу интимного знакомства, так сразу же обнаруживается в пять раз больше причин, почему это знакомство не стоит совершать. Во всяком случае именно так, как это бы совершить хотелось.
Умение расконцентрировать внимание - штука очень полезная. С ее помощью можно делать несколько дел сразу без ущерба качеству и скорости. К сожалению, Сиал не сильно хорошо освоил подобную методу и отвлекся не вовремя. Результат - одна рука "пленницы" вырвалась из хватки наемничьей руки.
В дверь стукнул таран. Во всяком случае, звук был похожий.

Тем временем Мэг с ловкостью заправского наемника и мастера боя накинула плащ на голову мужчине с дубинкой, отчего тот инстинктивно шагнул назад и запнулся о выползшую, словно тюлень на солнышко, половицу. Равновесие удалось удержать только методом упирания спины в стену. Вернее в дверь. В чью дверь? Догадаться не очень сложно. У воровки было несколько мгновений в запасе, чтобы перевесить чашу весов кровавого бога войны на свою сторону.
Дубинки, к слову, негодяй не выронил. Более того, он уже сориентировался и второй рукой начал стаскивать плащ с головы, столь ловко накинутый работницей бритвы и отмычек.

+1

32

От подобных маневров левая рука начала еще более настойчиво напоминать о своей неработоспособности на ближайшее время.
Не теряя времени, Мэггерен подскочила к отступившемуся нападающему, чтобы до того момента, как тот полностью освободит голову от помехи, вывести его из боя последующим ударом колена в область промежности.* Правой же рукой воровка схватилась за дубинку, что бы та, случайно или намеренно, не заехала по больной конечности, оказавшейся поблизости.

0

33

- Ты! Ты!!! Тварь! - не вырежрала Берта, не понявшая тонкого юмора. Или понявшая слишком буквально, что, учитывая ее способность чувствовать природу существа, к которому она прикасалась, было вовсе не удивительно. Тем более что прикосновений за последние несколько минут хватало и они не думали прикращаться.
Одновременно с криком, девушка смогла освободить одну руку и тут же посталарась если не вырвать серп, то хотя бы повернуть его так, чтоб хоть поцарапать Хартуса.*
- Сукин сын! - вырвалось из искривленных в злобной гримасе губ. И следом, после удара в дверь, крик: - Помогите!!!!
Теперь Берта рада была видеть даже охранника-зануду. И очень надеялась, что это он и есть, там, с другой стороны двери.

0

34

Конечно же, серп Хартус убрал в сторону, тут и думать нечего - лишь только почувствовал в руке стало как-то пустовато и свободненько.
-Сама ты дура,- беззлобно огрызнулся граф, получив рукой по лицу. Хорошо хоть царапаться не полезла, а то бы пришлось утихомиривать уже не словами и увещеваниями, а методом физического воздействия. Он вскочил с девицы, что, по его мнению, была явно не в себе и требовала осмотра кого-нибудь из служительниц Мелитэле. А то с головой не все у нее в порядке.
После того, как он вскочил с девахи, в дверь ввалился крепкий предположительно человек. Он отчаянно матерился, если можно отчаянно материться, когда твои же гениталии уперлись тебе в небо и пытаются выпрыгнуть через рот. Примерно такие ощущения сопровождали сжавшегося в комок мужчину.

Несчастный мужчина. Какой хрен его дернул связаться с этой бестией? Сначала все шло по плану, но потом.. Дерьмовое дерьмо, иначе и не назовешь..
Мэг влепила свое колено промеж ног крепышу, отчего тот чуть подался назад и открыл своей широкой спиной не самую крепкую дверь. Дверь в комнату его светлости графа Хартуса Сиала Ра-Шальского. К слову, в его комнате очень удачно прозвучали слова "Помогите!".

-Сейчас помогу,- усмехнувшись, произнес наемник и, поправляя портки, прихватил посох, что валялся у кровати и вышел в коридор, напнув по лицу человеку ногой походя, чтоб не сквернословил.- Это такая шутка, да?- поинтересовался он у Мэг, замечая подобие борьбы ближе к выходу в обедню.

0

35

«О, боги, что так верещать-то?..»
Оставшейся, как нельзя кстати, в руке дубинкой воровка хотела проделать завершающий штрих и на продолжительное время заткнуть оравшего тем же способом, каким он несколькими минутами ранее хотел "вырубить" ее в комнате напротив. Да чья-то нога подоспела раньше, пинком заставив притихнуть неудачного нападавшего. Грэйт посмотрела в ту сторону, где парой минут раньше был замечен сам шорник, прихваченный каким-то юношей. Она бросила уже ненужную дубинку в ноги ее обладателя. Морщась от боли и шипя в тот момент, когда та была почти нестерпимой, принялась проверять состояние ушибленной руки, осторожно прощупав плечо и предплечье, аккуратно попытавшись согнуть ее в локте и попробовать сжать кулак.
«Вроде целая...»
- А? - Мэггерен удивленно подняла глаза на охотника - ей-то сейчас было точно не до шуток. Вот только не сразу мозг стал искать связь между тем, что происходило сейчас и событиями двухнедельной давности. Она заглянула за спину Хартуса, замечая девушку из "приличного общества" - Граф... Какое совпадение...
Правой рукой Мэг придерживала предплечье левой, будто это могло хоть немного облегчить боль в ней.

0

36

Как только нелюдь ее отпустил и вышел, Берта схватила свою одежду и принялась, путаясь и сквернословя сквозь зубы, натягивать ее на себя. При этом девушка сильно сутулилась и вообще, напоминала испуганную... нет, не кошку, скорее, крысу. Тонкие белые руки со скрюченными от злости и страха, плохо слушающимися пальцами только подчеркивали сходство.
В рубашке девушка уже почувствовала себя немного лучше, и принялась за юбку. То и дело Берта испуганно и злобно кидала взгляды на дверь, но напасть не решалась. Трусила, а может, трезво оценивала свои силы. Берта ведь была ищейкой, а не бойцом.
Я до тебя еще доберусь, - подумала она, пытаясь понять, что бы такое прихватить с собой, что принадлежало Хартусу. Так его выследить будет легче. Нелюдь должен сдохнуть, особенно после такого.

0

37

Кто участвовал в драках, тот наверняка замечал такую особенность: до начала сего действа все ходят, развернув грудь колесом, и бахвалятся, что и трем ведьмакам не совладать с ними, а уж если они примут мутный "эликсир", называемый водкой или иной сивухой, внутрь, то и сотни ведьмаков да тысячи панцирной конницы не хватит, чтоб повергнуть удальца.. Однако, как только дело начинает пахнуть горючей смесью, что позже, доработав, назовут керосином, удальцы сразу же оказываются так далеко от эпицентра, причем в считанные мгновения, что необходима стая ищеек, дабы найти героя. Вот и сейчас наверняка кто-нибудь, да слышал шум в коридоре, однако никто не поспешил выяснить, в чем же причина нарушения спокойствия. При здравом-то рассуждении никому это нарушение и нарушением не хотелось считать, чтоб не идти устранять.
-Опять решили мне доброй ночи пожелать?- поинтересовался граф у Мэг, чиркнув серпом по косяку. Без рубахи Хартус смотрелся не столь внушительно, как в куртке. Не было массивных пластов пресса, огромных грудных и мышц предплечий, не было покатых плеч. Было худощавое тело с торчащими в локтевых суставах костяшками и узловатыми жилами, довольно широкая грудь была не богатырской, а скорее просто подтянутой. А еще можно было заметить вязь татуировки. И ни единого шрама или рубца, что было очень даже странно и почти позорно для человека, занимающегося наемничеством и охотой на зубасто-клыкастых "страховидлов".- Милсдарь, мне кажется или вы его сейчас задушите?
Рожа шорника почти посинела и налилась кровью - еще пару мгновений и отправится к Создателю. Однако зловещий блеск острого серпа в руках непонятно откуда взявшегося мужика заставлял думать быстро. Парень выбрал меньшее из зол и ретировался. В довольно спешном порядке. Или беспорядке.
-Зайдете? А то у меня тут намечается еще одна интересная беседа.. Да и в прошлый раз мы не договорили, помнится мне..
Почему-то людям и не очень в определенный момент кажется, что вещь в чьих-то руках блестит иначе, нежели она бы блестела, лежа сама по себе. И именно из-за этих предрассудков приглашение вовсе таковым и не выглядело.
"Одна обворовать пыталась и ремень погрызла, вторая - убить хотела.. Наверняка напакостит еще больше.."

0

38

-Опять решили мне доброй ночи пожелать?
«Снова...»
Воровка смолчала, единственное, что она решила некоторое время назад, так это держаться от этого типа подальше. Пока, судя по всему, не особо получалось.
- Милсдарь, мне кажется или вы его сейчас задушите?
«И черт с ним»
С одной стороны - трупа тут еще не хватало, а с другой ничего против удушения она не имела. Еще бы. Обвели ее вокруг пальца, как девчонку. Хотя сама же виновата, что и понимала, но в чем не хотела себе сознаться. Озлобленность то еще осталась, ведь отделалась ушибом руки, а могла по голове получить, и поминай как звали, и того некому. Грэйт бы лично добавила шорнику презент, что первым получил его напарник, но воздержалась. Судя по его состоянию, он уже наверняка мысленно успел с этим миром распрощаться, благодаря пареньку, непонятно откуда взявшемуся, по какой причине решившегося влезть не в свое дело и, теперь умчавшегося, словно здесь его и не было.
- Из меня хреновый собеседник... - явно не собираясь принимать "приглашение", Мэггерен отступила на пару шагов от Хартуса: в прошлый раз метательные ножи были, теперь серп, что находясь в руках у охотника, далеко не казался орудием, которым деревенские жители колосья срезают. А здесь город: какие к черту колосья? - Ну, какая со мной может быть интересная беседа?..
Все бы ничего, но возле ног графа валялся еще и ее плащ, который бросать здесь как-то не очень хотелось. Денег на приобретение нового не было. Воровство воровством, но есть вещи, которые и воры приобретают вполне законно. Не то, чтобы носить ворованные вещи и иметь при себе в постоянном пользовании ворованные предметы, считалось дурным тоном, но если подобная вещь имеет особую отметку или она просто единственная в своем роде, то вор бы просто напросто становился ходячим маячком, которого не составляло бы труда вычислить.

0

39

Кое-как приведя себя в порядок (порядок, прямо скажем, был относительный), Берта посмотрела на дверь. Там нелюдь разговаривал с угрюмой девушкой из зала. Телохранителя Берты рядом не оказалось, зато было какое-то тело почти в дверях.
А в руках у нелюдя Берта заметила ее серп.
И это ее сильно разозлило. Не для его рук он презначался. Более того, своим прикосновением нелюдь только осквернял это священное оружие.
О том, что только что сама жаждала этих прикосновений, Берта уже и не помнила. Тем более, она себя хоть и считала в какой-то степени оружием, но совсем не священным.
- Отдай серп! - прозвучало за спиной у Хартуса. Твердо так прозвучало, решительно. Если бы голос еще был не слишком молодой, и не принадлежал он девушке сравнительно хрупкого телосложения...
Берта вдруг очнулась и поняла, что произнесла эти слова она. Но продолжила требовательно смотреть на нелюдя, словно ждала, что он действительно отдаст серп и извинится.

0

40

-Вы же понимаете, что я не могу дискредитировать себя перед Вами и той юной особой, что находится у меня в комнате, приняв Ваш отказ,- насмешливая ухмылка посетила лицо охотника на вампиров и решила там обосноваться.- Этого никак не может быть,- он глянул на тело, лежащее неподвижно в комнате, снятой им. На плащ. На воровку. Снова на плащ. На Берту.
-Отдай серп!- прошипела внезапно грозная кошка. Прошипела, смутилась, но от своего не отступила.
-Вы аналогично должны понимать, юная леди, что на брудершафт мы не пили и, к сожалению, на "ты" разговаривать у нас не получается, хотя.. Если вы настаиваете.. А также я не могу дискредитировать себя подчинением Вам. Попросите вежливо и, быть может, Вам не придется пытаться его у меня отобрать..- Хартус поиграл вышеозначенным серпом, заставляя его вертеться меж пальцами.- Тяжеловат, не кажется?
С момента реплики Берты Хартус стоял в пол оборота к ней, чтобы видеть, что вытворяет она и не терять из виду воровки, которая тоже может выкинуть фортель еще похлеще серпа в сумке.

Тем временем шорник, или кто он там на самом деле, закашлял. Он уже не чаял снова вдохнуть воздух в легкие, ан-нет, вышло-таки остаться на этом свете. В глазах было мутно. дышать было тяжело и такой незаметный раньше воздух заставлял кашлять и раздражал горло до невозможности. Однако мужчина был почти счастлив. Он не пытался ничего сказать, просто сидел на заднице и тер горло, кашлял и пытался вдохнуть поглубже.

0

41

Еще шаг и Грэйт облокотилась спиной о стену коридора. Коридор, в противоположность, обеденному залу, что был забит чуть ли не до отказа, пустовал, не считая находившихся тут пяти фигур.
- Не понимаю, - серьезно ответила она, глядя на графа и следя за его манипуляциями с серпом. Лгала или же просто не хотела понимать, было не ясно, - ибо не моя это проблема, и решать я ее не намереваюсь.
«И не говори, что решать ее придется с помощью меня»
Ухмылка на лице Хартуса подсказывала, что просто молча подойти, поднять с пола и забрать свой плащ не получится. Поднять, возможно, еще выйдет, а вот спокойно уйти - уже нет. Поэтому она держалась от охотника на расстоянии, готовая, если придется, бежать отсюда.
Хриплый кашель в стороне привлек внимание, Мэг холодно посмотрела на шорника, но более отвлекаться не стала, тот даже куда-либо отползти не пытался.

0

42

Нормальный, адекватный человек попытался бы схитрить. Извиниться, подстроиться под манеру речи, попробовать выпросить оружие обратно. Или попробовать хоть самой живой убраться.
Ничего этого девушка сделать не могла. Хитрить она больше не хотела. Не считала нужным. Презирала себя - за свой страх, презирала и ненавитела Хартуса - потому что нелюдь, а еще больше - потому что он так бесцеремонно с ней обошелся. Девушку из таверны - потому что она простой человек. И снова себя - за то, что она всего лишь слабая, слишком много о себе возомнившая девчонка. И только. Понимание пришло, как волна холодной воды, отбив, притупив все желания, оставив только безассудную, капризную наглость.
- Отдай серп! - повторила Берта. На счастливо хрипевшего и кашлявшего мужика она даже не взглянула. Взгляд совсем не безумных, острых, словно крысиных глазок впился в нелюдя, как крысиные же зубки.
- Ты - проклятая тварь, оскверняющая все только своим прикосновением, - бесцеремонно произнесла Берта, глядя на Хартуса словно бы свысока. - Я не унижусь до выпрашивания своего оружия у нелюдя.
Собственная непоследовательность, - ведь о своем осквернении Берта еще пять минут назад даже не думала, - девушку совсем не беспокоила.

0

43

-На нет и суда нет,- с этими словами охотник на вампиров закрыл дверь в свою комнату и остался один на один с Бертой.- Да? Вот даже как? Интересно-интересно..- протянул он.- Чем же я нелюдь больший чем Вы, мазель Берта? Я, в отличие от Вас не осквернял своими мыслями Вашего светлого лика. Не я подсаживался к Вам, а наоборот,- жестко заключил он.- Не в моей сумке обнаружился серп, которым можно оттяпать конечность зазевавшемуся человеку, а то и зверю. И после этого я грязный проклятый нелюдь? Вы, мазель, нелюдь в большей степени.
Естественно, Хартус воспринимал все фигурально, а не буквально. Сейчас он оперировал понятиями с точки зрения общепринятых моральных и этических норм.
-Я не унижался до битья женщин. Пока что. Если Вам так уж хочется унизить меня подобным образом - продолжайте в том же духе, у Вас прекрасно получается.
Он облокотил свой посох о стенку и взялся за лезвие серпа двумя руками, пробуя его на изгиб.
-В случае, если Вы продолжите подобным образом, Вы, мазель, можете остаться с двумя половинками своего достойного похвал оружия и с немного опухшим лицом.
Ничего зазорного в том, чтобы ударить женщину, если та напрашивается, Сиал не видел. Более того, его угрозы не были пустышкой. Они не были даже угрозами. Прогноз, если угодно.
-Вы все еще намерены кричать?
Он и так проявил ангельское терпение по отношению к зарвавшейся мелочи, которая жить-то еще не начала.
"А все туда же.."

0

44

Мэггерен несколько удивили слова девушки, потребовавшей от охотника серп.
«Нелюдь? Как интересно. Почему бы сразу не назвать свиньей, козлом к примеру... грязным говнюком наконец же?..»
Последнему она усмехнулась.
На эльфа он не был похож, а для краснолюда, гнома или низушка ростом не вышел, если брать в понятие "нелюдь" все известные расы, окромя, естественно, человеческой.
Но их разногласия Грэйт не касались, поэтому она даже и не подумывала вмешиваться, ей это было не нужно.
-На нет и суда нет.
- Одну..., - начала было воровка, но граф уже закрыл за собой дверь, - ...минуту.
Она смотрела перед собой на закрытую дверь.
«И что теперь?.. Не ему же оставлять»
Нервно закусив губу, Мэг все же подошла к комнате Хартуса.
Аккуратный стук в дверь.
- Хм... Я, возможно, отвлекаю, - дожидаться откроет ли охотник дверь сразу или поинтересуется целью беспокойства, она не стала, сразу уведомляя того о том, что ей понадобилось, - но не мог бы ты уделить минуту своего времени и вернуть мне одну вещь, оказавшуюся сейчас не по эту сторону двери, мой плащ.
Грэйт терпеливо стояла у двери, намереваясь в случае игнорирования повторить просьбу, только уже более требовательно.

Отредактировано Мэг (2012-03-26 04:17:33)

0

45

Даже Берта, которая, стоит признать, сильным интеллектом никогда не отличалась, поняла, что... ну, не то чтоб перегнула палку, ведь в общении с нелюдями перегнуть палку невозможно, и еще даже неизвестно, есть ли у них чувства, которые можно оскорбить. Да и плевала она на их чувства... Нет, Берта поняла, что таким образом она ничего не добьется. Что слишком рискованно продолжать в том же духе. Что угроза может быть не простой угрозой.
Да и что сказать, девушка не знала. Если смотреть по логике, то Хартус прав. Конечно, чихала она и на логику, и нелюдей надо уничтожать. И все же... что ему возразишь? Продолжать спор было бессмысленно. Все, что могла сказать девушка, нелюдь легко парирует, и Берта это знала, могла предсказать любой ответ.
Потому хоть уже набрала побольше воздуха, собираясь что-то сказать, но не сказала. Недовольно засопела, капризно поджав губы и сверля Хартуса своими небольшими темными глазами. Потом поступила истинно по-женски: скрестила руки на груди и обиженно отвернулась, резко, аж колыхнулись мягкие складки на юбке. И промолчала, всем своим видом давая понять стоящему рядом мужчине, что он глубоко не прав, что он ее обидел, и что ему надо все осознать и раскаяться в своем бестактном и грубом поведении.
Даже вопросы, так и крутившиеся на языке, задавать не стала. Для пущего эффекта.

Отредактировано Берта (2012-03-24 20:26:28)

+1

46

-Я не веду переговоров с бескомпромиссными особами,- заявил Хартус на просьбу Мэг. Это же относилось в равной степени и к Берте. Если мазеля не желает унизиться до элементарной просьбы, то идти навстречу графу было не с руки. Смысл?
Мазель отвернулась, обиженно засопев и скрестив руки на груди, а Хартус тем временем уже подошел к поверженному воровкой человеку. Стоит отдать должное воровке, судя по позе, в которой "уснул" мужчина, она действовала наиболее эффективно в сложившейся ситуации. Удар в пах не является чем-то предосудительным, если дерешься за свою жизнь или за ее подобие. Размотав плащ на голове неудачливого налетчика, Сиал присвистнул.
-Вот так встреча,- в голосе чувствовалось неподдельное злорадство.- Господин экс-рыцарь нынче охотится за всяким сбродом...
Со стороны казалось, будто его не беспокоили ни незапертая на замок или засов дверь, ни находящаяся за ней воровка, ни стоящая в комнате Берта. В меру скромных возможностей охотник на вампиров пытался следить за всей обстановкой в комнате единовременно. И, быть может, у него это даже неплохо получалось.
-Как я рад, что Вы повстречались с этой темпераментной леди, которая милосердно избавила мир от возможных потомков никчемного ублюдка Роспеля де Карви,- то, что человек находился без сознания, Сиала отнюдь не смущало. Как не смутило бы его и его внезапное пробуждение. Однако второго не последовало.

Кожевенных дел мастер сомнительной квалификации кашлял, пускал слюни и сопли, тер слезящиеся глаза и плакал от счастья и боли, вызванных внезапной радостью снова чувствовать себя живым. Назавтра он уже забудет о мысленно данном себе зароке никогда не связываться с незнакомыми ворами и ворами вообще. А сейчас он был счастлив, что остался в живых.

0

47

«Вот сволочь, а...»
- Какие еще к черту переговоры?! - возмутилась Мэггерен, - Так сложно потратить минуту и отдать нахрен ненужный тебе плащ?
А это уже мало походило на просьбу, тем более на вежливую. Но воровке сейчас было как-то не до любезностей с графом. Мало того, что она ничего не получила с так заманчиво звучащего полчаса назад предложения по заимствованию у местного антиквара латной костяной перчатки, кроме щедро отмеренного удара дубинкой, так еще и не собираются возвращать ее вещь.
Грэйт вздохнула.
«Бесполезно»
Забрать силой было бы крайне глупой и обреченной на неудачу затеей, тут даже пытаться не стоит. А вот немного прояснить для себя, что этот человек затеял, и что он от нее хочет вполне можно было.
- Что еще за компромисс? В виде упомянутой интересной беседы? - по голосу было заметно, что такой вариант не очень-то устраивал Мэг, но уточнить стоило.

0

48

Поскольку каяться, извиняться, возвращать серп, падать на колени и прочее, прочее, прочее нелюдь не стал, Берта немного постояла, потом все-таки не утерпела и кинула на него один быстрый взгляд, чтоб узнать, что он там такое делает. Человек, лежащий без сознания, Берте знаком не был. Но, оказывается, знаком был он Хартусу.
Эмоции, вспыхнув ранее, опять пригасли. Осталось любопытство.
- Твой дружок? - поинтересовалась Берта у нелюдя. И, после паузы, встряхнула головой и задала еще один вопрос, так же отстраненно и задумчиво. - А ты точно вампир?
Все же прикосновение было странным. Надо бы запомнить особенности. Вот только скажет ли правду? И получиться ли потом нужную информацию использовать?
Без особого интереса глядя на тело под ногами, Берта задумчиво грызла ноготь на большом пальце правой руки.
За дверью надрывалась та же девушка из таверны, но на нее Берта внимания не обращала.

0

49

-Именно!- ответил склонившийся над телом Хартус сразу на оба вопроса воровки. Ему было сложно.. Нет, было просто невозможно общаться с кем-либо, кто обладал хоть толикой наглости, свойственной ему. Как говорится, болтун в своем глазу бревна не замечает.
-Дружок..- Хартус криво усмехнулся. Около трех лет назад он встречался с этим молодым рыцарем. Тогда еще рыцарем. И встреча эта была не самой приятной. Еще бы, хреновы ублюдки числом в десять рыл, которыми командовал этот самый рыцарь, пытались настойчиво лишить жизни графа, вспоминая, что он потомок славной семьи Сиал Ра-Шальских, давнего противника рода сюзерена этого.. В общем, радоваться было чему.
-Вампир?- охотник на вампиров расхохотался так, что будь ситуация немного другая, смех был бы серьезно заразен. Вот уж эти женщины! Никогда не понимают сарказма и иронии, принимая все за чистую монету. Нет, положительно, было забавно даже на миг представить, что охотник на вампиров сам оказался вампиром. Это прямо сюжет для какого-нибудь третьесортного романа. Хартус даже на мгновение представил, как он присасывается к шее какой-нибудь баронессочки и начинает со смаком пить горячую алую кровь, насыщая вечную жажду.
-Да..- произнес он, еще похохатывая.- Давно меня так не веселили..
Он деловито шнырял по поясу и карманам поверженного в самое "сердце" мужчины. А заодно и связал руки за спиной вышеозначенным поясом охотника за головами. И кляп изобразил, оторвав рукав от его рубахи.

0

50

Мэггерен фыркнула.
«Тоже мне компромисс»
Так же ей не нравилось, что если она решится поболтать с охотником, то можно забыть о своем плаще. Мэг догадывалась, что "интересная беседа", вернется к той, прерванной "воспитательной", которую сама воровка считала вполне завершенной: ничего она у графа даже не позаимствовала, можно было, если не простить, то хотя бы забыть то маленькое недоразумение.
Тогда же отказаться от "приглашения" помешали метательные ножи и хорошая реакция Хартуса. Сейчас же, пожалуй, собственные наглость и упрямство. Да и с девушкой, что назвала графа нелюдем, у него, видимо, были не особо теплые отношения.
Грэйт запустила руку во внутренний карман куртки, нащупывая там нужную отмычку. Отмычку не широкую, с треугольным зубчиком на кончике. Найдя искомое, переложила ее в более доступное место - во внешний карман. Для оружия это было слишком несерьезная вещь, но, если изворотиться, сойдет за колющее.
«Я тебе устрою переговоры»
- Хорошо, твоя взяла, - она произнесла таким тоном, словно делая одолжение, - раз уж тебе так и не терпится договорить.

0

51

- Это значит, нет? - поинтересовалась Берта, глядя на веселящегося нелюдя. Удивительным было, насколько легко и непринужденно занимался тот связыванием лежащего в отключке тела. Видимо, практиковаться в этом ему приходилось часто.
Берта собиралась спросить что-то еще, но отворилась дверь, и в комнату таки вошла хмурая девица. Можно было продолжить разговор, не обращая но нее времания, но теперь Берта решила посмотреть, что будет дальше. Тем более что покидать комнату без серпа она пока не хотела. Присев на кровать, самозванная ученица ведьмы независимо закинула ногу на ногу и обхватила колено руками. Теперь Берта была воплощением непредвзятого, но заинтересованного наблюдателя. Словно и не она только что кидалась оскорблениями, а до этого пыталась затащить Хартуса в койку.
Поговорите-поговорите, а я послушаю.
Теперь Берте хотелось прикоснуться ко всем. К человеку на полу. К девушке. Где один нелюдь, там наверняка еще множество. А этот... Терпение. Скоро я все узнаю.

0

52

-Догадайтесь,- внезапно посерьезнев, ответил Берте охотник на вампиров.- И рекомендую Вам впредь быть осторожнее в высказывании своих догадок. Далеко не все люди лояльно относятся к тем, кто называет их нелюдями.
Дверь открылась и воровка все же решилась войти в комнату, где решил расположиться на эту ночь охотник на вампиров. Видать, плащ ей был дорог как память.
-Госпожа Мэггерен, позвольте уточнить, какого хрена за Вами охотится сей субъект, что лишен Вами же функции воспроизводства?- Сиал вытащил кошель из куртки охотника за головами и подвесил на свой пояс.

Через мгновение в комнате следом за Мэг появился и шорник, который побоялся остаться наедине с тишиной и полумраком коридора - а вдруг снова душитель появится за спиной? Уж лучше в компании сомнительного вида татуированного мужика в странных окулярах, малолетки, что строит из себя.. неважно.. и воровки, которая зарекомендовала себя в одной деревушке. Гильдия очень интересуется любопытными экземплярами, которые без должного обучения имеют весьма изворотливый ум быстрые ноги, если первое не помогает. Буквально вчера он получил письмо от Коршуна, в котором говорилось.. неважно.

Серп лежал рядом с коленом солдата удачи, что закончил обыск на предмет вещичек, которые можно смело считать трофеями.
-Две женщины.. Два мужчины.. Один евнух..- задумчиво произнес Сиал, усевшись задницей на спину экс-рыцаря.- Романтика, можно сказать...

0

53

Оказавшись в комнате, Грэйт быстрым взглядом оценила обстановку: девушка, спокойно сидящая на кровати, связанный и лежавший на полу в бессознательном состоянии нападавший, возле него - полураздетый Хартус, активно шурующий у того по карманам.
«Интересно: он всех непрошеных гостей связывает?..»
Она хотела постоять у двери, подальше от охотника, ближе к выходу... Но пришлось потесниться и пройти дальше в комнату, так как сюда заявился еще и шорник, чтобы не ожидать от него второго подвоха. На его месте бы Мэг удирала отсюда со всех ног и благодарила богов, что осталась в живых после всего, но видимо у того перед своим сообщником было какое-то обязательство или перед кем-то другим, кто сейчас находился в этой комнате.
«С каких пор ты стал интересоваться тем, что со мной происходит?»
Мэггерен повернулась к шорнику, будто обращаясь к нему, но отвечала на вопрос графа:
- Да, мне вот тоже интересно, - теперь уже смотрела на Хартуса, - Впервые вижу. А что с ним не так?
Возможно, этот субъект когда-то ранее подвергся лишению своего имущества после посещения воровкой его обители. Вот теперь и хочет отплатить по счетам, узнав кто был виновником. В лицо жертв своих ночных вылазок она редко знала, не они ее обычно интересовали.

0

54

Берта ничего не сказала на слова Хартуса. Только посмотрела на него как-то странно. Девушке казалось, что ее пытаются запутать, и ей это совсем не нравилось.
- И правда, какого хрена? - эхом повторила она слова Хартуса. Какого хрена тут вообще происходит? Какого хрена мне сдерживать свои желания? Узнать, кто есть кто, было действительно важно. Поднявшись, Берта неторопливо и величественно, аки пава, подошла к Мэг, показала ладони, демонстрируя мирные намерения и отсутствие оружия, после чего прикоснулась к ее руке. Подняла одну бровь, без всякого интереса скользнула взглядом по лицу "госпожи Мэггерен".
Человек. Хорошо.
Действительно, человек. В девушке был неуловимый след, который оставляет в теле магия, но больше - ничего особенного. А значит, она интересна только постольку поскольку. Хмыкнув, Берта подошла ближе к лежащему телу. И, так получилось, к Хартусу.
- Я посмотрю? - спросила она у нелюдя. И невольно опять дернула плечами, приподняв их вверх. Как насторожившаяся крыса.

Отредактировано Берта (2012-03-27 20:54:12)

0

55

-Позвольте внести ясность?- вопрос был риторическим.- Милсдарь Эркель Шиновский - бывший рыцарь Империи Солнца, нынче же охотник за головами. Говнюк, посмею отметить, первосортный.. Только без глупостей,- ответил охотник на вампиров, отвечая на вопрос Берты, и потянулся за рубахой, которая валялась неподалеку. И на всякий случай одной ногой придавил серп для избежания недоразумений и прочих недопониманий.
Шорник же не решался заговорить при новых знакомцах о делах, хотя ему-то было что сказать. Еще бы! Этого говнюка наверняка нанял тот, кого они собирались "обнести" этой ночью. Чертов охотник за головами спутал все его планы. Как теперь посмотреть на что способен кандидат на вступление в Гильдию? Ну да, он вроде бы не упала с первого удара этого бывшего нильфа, однако махать кулаками может и толстозадый тюфяк, а вот ступать бесшумно, взламывать замки, искать спрятанное надо уметь. И это умение необходимо оценить профессионалу. А заодно посмотреть на манеру исполнения. Узнать как работает кандидат тоже важно.. Лишь уметь воспользоваться этим знанием и - пред тобой большие перспективы. Особенно, когда Гильдия уже насчитывает почти сотню всякого сброда с полезными навыками и умениями.
Граф ожидал, что кто-нибудь из дам начнет крутить такие фортеля, что останется либо бежать отсюда, либо опять придут магики и пожелают кого-то устранить, о чьей личности говорят расплывчато и в итоге, ничего конкретного не сообщая, желают спокойной ночи. Хотя и мужик мог финт выкинуть, но заводилой в этой компании была всяко воровка. По мнению Хартуса.

0

56

На действие Берты Мэггерен отреагировала внутренним напряжение и удивленным взглядом, хоть та и показала мирный настрой, действия ее были непонятны. Хотя с большим бы недоразумением посмотрела, если бы та еще взглянула на ладонь воровки и принялась выискивать там "счастливую судьбу", а-ля гадалка с базара.
- Ага, - сказала себе под нос Мэг, потирая ушибленную руку, - Я заметила.
Все происходящее ей никак не нравилось, потому, как не сулило ничего хорошего.
«Весело...»
Охотник за головами. Какая честь. Это что же надо было натворить, чтобы ее удостоиться? Причем, судя по способу охоты, голова должна была остаться на плечах. Что с одной стороны радовало, а с другой - означало, что смерть - это слишком легко отделаться.
А теперь еще, после всего произошедшего, наверняка этот бывший рыцарь добавит еще и личные мотивы к охоте за воровкой. Удар в пах - вещь не из приятных, а если, еще и граф не врал про лишение функции воспроизводства, то надеятся на то, что "рыцарь" оставит ее в покое, было бы в крайней степени наивно.
- Вижу милсдарь не хочет поведать кому моя голова так нужна... - кивнула Мэг в сторону Хартуса, указывая на лежащее без сознания тело.

0

57

- Не топчи священное оружие ногами! - строго сказала Берта Хартусу, презрительно сморщив нос. Потом присела рядом с так до сих пор и не очнувшимся "говнюком" (по ее скромному мнению, говнюков в окружающем пространстве было по меньшей мере двое, и один из них в очках), коснулась его руки, потом лица. Прицокнула языком.
- Как интересно. Какое-то проклятие... Не ты наложил, а? - кинув жесткий взгляд на Хартуса, Берта сосредоточилась, пытаясь определить суть того, что ощущала. Но больше ничего толком сказать и не получилось. - Нет. Пока не пойму. Но, видимо, не ты.
Отойдя от говнюков, Берта подошла к еще одному присуствующему... как оказалось, человеку. Может, говнюком как таковым он и не был (это пока стоило проверить), но запашок все равно шел не из приятных. Причем, в буквальном смысле.
- Чисто.
Ну, если не считать запаха. Человек. Причем без особых странностей.
- Хммм.. - она вернулась к Хартусу. Первоначальный шок прошел, и теперь к Берте вернулась прежняя наглость. Впрочем, в вопросе чувствовалось больше любопытства, чем враждебности. - И все же. Ты-то кто такой?

0

58

Собственно, до вскрытия никогда нельзя быть уверенным, лишен ли индивид той или иной функции или же нет. Ну имеется в виду те, что не налицо. Вот если бы воровка отсекла охотнику за головами обе ноги под самый зад, то о том. чтобы бегать на ногах речи бы не могло идти. А так.. Тем не менее, вряд ли ему охота будет в ближайшую неделю домогаться до девушек и женщин. Или даже заглядываться.
Хартус не по наслышке знал, что такое удар в пах, нанесенный коленом или иным жестким предметом или поверхностью. Однажды, когда он был неопытным и придавал большое значение чести дворянина, как это принято в обществе, судьба свела его с наемником в дуэли. Два дня ходить так, будто провел в седле пятьдесят лет, не спрыгивая на землю - это самое сомнительное удовольствие, которое ему довелось испытать.
-Оно священно для вас, мазель Берта. Не для меня. И Вы несколько не в том положении, чтобы требовать объяснений или чего-то еще, если я хоть что-нибудь понимаю в этом мире. Смекаете?- он поправил окуляры и поднял серп с пола, закинув его небрежно под кровать.- Так вот. Я до сих пор не услышал внятного объяснения вашего присутствия в моей комнате. Мне, знаете ли, не каждый день приводится проводить время в компании взбалмошной, чего уж там, девицы, в сумке у которой такая штука, которая просто так не оказывается в сумке. Оружие, знаете ли, девушкам не игрушка. Уж лучше бы куклу положили или чего там еще..
С этими словами он принялся облачаться в бронированную куртку.
-И да, государыня Мэггерен, если я что-нибудь понимаю в тактике работы охотников за головами, то в ближайшее время в этой таверне прольется чья-то кровь..

0

59

- И-и-и? - вопросительно протянула "государыня", выжидающе глядя на Хартуса.
Нет, она догадывалась о чьей крови идет речь. Только догадывалась, потому, что нельзя быть в чем-то точно уверенным, пока это что-то не произошло. Проверять свою догадку не очень хотелось, к тому же в понятие "ближайшее время" могут входить как целая неделя, так и несколько минут. Но почему нельзя сразу сказать все коротко и ясно, а растягивать мысль, подкрадываясь издалека к самой сути разговора?
Один молча бьет дубинкой по голове, второй, то ли нарочно оттягивает время, то ли просто-напросто по другому изъясняться не может. И попробуй пойми, что каждый от тебя хочет.
- Не по доброте душевной ты мне сейчас рассказываешь об этом субъекте. К чему ты клонишь?
Неприятности слетались к воровке, словно пчелы на мед, которых попробуй отгони - они еще и ужалить могут. Между которыми, возможно, была взаимосвязь, как и между теми, кто сейчас находился в комнате графа. По крайней мере ее интересовали трое: шорник, предложивший позаимствовать перчатку у антиквара; нападавший, который оказался охотником за головами; Хартус - неудавшаяся жертва воровства со стороны Мэг.

0

60

- Будет мне еще какой-то там... указывать, что носить в сумке, - подбоченилась Берта, но повернулась и села на кровать, независимо закинув ногу на ногу и даже не пытаясь достать оружия. Рассказывать она ничего и не собиралась, да и некогда было. Девушка уже начала скучать по телохранителю-зануде. И когда же он меня искать начнет? Хоть бы быстрее. Ничерта не понимаю, и не слишком много мне все интересно.
Против крови, которая может пролиться в таверне, Берта ничего не имела. Людей достаточно много, нелюдей меньше, но их не жалко. Не жаль будет и охранника, если попадет под горячую руку. Собственная жизнь ценилась Бертой больше, но поучаствовать в резне девушка была совсем не против. Если тихо и незаметно - почему бы нет? Когда такой случай еще представится? Заполучить бы еще серп обратно.

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Личные эпизоды » Старый враг лучше новых двух


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно