Ведьмак: Перекрестки судеб

Объявление

Последние новости

Форум закрыт. Но можно доиграть незаконченные квесты и эпизоды, а так же разобрать памятные сувениры. Спасибо за то, что играли с нами

Администрация
Мэг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Игротехнические вопросы » Обсуждения квестов и отыгрышей вообще

Обсуждения квестов и отыгрышей вообще

Сообщений 1 страница 30 из 602

1

Тут можно решать любые вопросы по поводу квестов и прочих отырышей, а также оставлять свои замечания, чтоб они не потерялись во флуде

0

2

ТоваГищи. Что-то мне кажется, день во "Сне" становится томным. Так точно заснем.
Событий на первую часть квеста было более чем достаточно. Все познакомились, подружились... поладили. Сон друг другу испортили, как полагается.
Предлагаю начать вторую часть новой темой. Саму поездку описать кратко, флешбеком. Тему тогда открою в понедельник, или, возможно, среди недели, если кому-то надо о чем-то договориться в старой. Про понятие очередности можете там пока забыть.

Предложения принимаются?

0

3

Поддерживаю.

Вообще, по-хорошему, надо было бы нам с Мэг пересечься в онлайне, да и проработать вместе диалог, а не ждать постов друг друга, замедляя игру остальным.

Сейчас я малость не в том состоянии, чтобы прилично ответить, так что отпишусь здесь.

Собственно, что хочет сделать Эктегерд: выяснить максимум подробностей о вчерашнем, как его видела наша воровка(к примеру, указания на Хартусову быстроту и ориентацию в темноте он бы отметил), и что она знает об этих подозрительных личностях вообще.
Если в ходе диалога выясняется, что Мэг - специалист серьезный(хладнокровие и неожиданные действия ночью на это уже намекают), идет попытка вербовки в качестве союзника-наемника. Т.к. исследователь намеревается по возможности скрытно следовать за отрядом Пауля, дабы выяснить, что тот затевает, и ему позарез нужны хоть какие-то союзники.   

Ни Эктегерда, ни Мэг в отряде с раскрытыми объятьями не ждут, так что мне кажется, что это неплохой вариант включения их в квест, плюс дополнительная интрига.

0

4

Эктегерд, я не против подобного продолжения =)
Пересечься за подробностями тогда предлагаю завтра, ибо у меня сейчас вечер позднейший.

0

5

Роберт, Марибор это большой город, а не деревня. Исправь. :)

0

6

Мерхольд, благодарствую. Подзабыл...  :unsure:

0

7

Мне вот интересно, постоянно читаю, как в тавернах пьют из стеклянных бокалов, а могли ли они быть распространены повсеместно? В том смысле, что стекло достаточно дорогое удовольствие для средневековья. Или я не прав?

0

8

Линара, ты могла бы и озвучить награду за василиска раз ты ее затребовала у войта.

0

9

Мерхольд написал(а):

Мне вот интересно, постоянно читаю, как в тавернах пьют из стеклянных бокалов, а могли ли они быть распространены повсеместно?

это пипец как дорого. это все равно, что сейчас в задрипанной кафешке пить из платиновых кубков, инкрустированных драгоценными камнями. поэтому материал берется проще - дерево, глина.. Для дорогих гостей серебряный или посеребреный кубок с травлением или парочкой полудрагоценных камней. но очень дорого, поэтому оставляем для придорожных и городских таверн среднего пошиба только глину и дерево.

0

10

Хартус, так вот я о том же. Люди пишут не задумываясь, а эти мелочи бросаются в глаза.

Линара, забей.

0

11

к слову: чай, перец, "грецкий" орех, специи, пряности, лавровый лист.. это все стоит ОЧЕНЬ дорого.

0

12

Мерхольд
Хартус

это и так понятно.

Вы, вообще, про кого? Я, например, всегда пью из деревянных кружек и ем только мясо.  :D

0

13

чай, перец, "грецкий" орех, специи, пряности, лавровый лист.. это все стоит ОЧЕНЬ дорого.

клево! Займусь контрабандой  :D

0

14

Денкрау написал(а):

клево! Займусь контрабандой

у тя денег-то хватит?

0

15

Хартус
найдем ))

0

16

Лимирия написал(а):

вдруг спросила Лимирия, беря в руки меню.

"А был ли мальчик?" (с)
В смысле, были ли в средневековье меню? Трактирщик, должен быть как минимум образован, в пределах читать-писать. Да и на чем писать? Если пергамент или бумага, то это оочень дорого! Так что в крайнем случае мел и доска на всеобщее обозрение.
Если я не прав, поправьте.

0

17

Хм, там даже не в трактирщике проблема, а в клиентах. Вряд ли кому-то понравится чувствовать себя дураком, да ещё за свои же деньги.
Да и вряд ли в среднестатическом трактире такой уж прям ассортимент блюд - просто говоришь "выпить да пожрать", что-то плюхнут на стол и всё. Если клиент не супербогатый, конечно - за таким, может, и побегают, обнаружат аж два вида супца или ещё что :).

0

18

Дык, я про то же. Меню еще надо читать уметь. А  так ли много народу было образованного? Если где то и были меню, то в каких-нибудь ресторациях для вельмож или купцов богатых, хотя наличие таких заведений в то время тоже вопрос.

0

19

Мерхольд написал(а):

Если где то и были меню, то в каких-нибудь ресторациях для вельмож или купцов богатых, хотя наличие таких заведений в то время тоже вопрос.

не, были респектабельные заведения. например, бордели высокого пошиба. или постоялый двор для удачливых купцов и торгашей..

0

20

Ежели так, то и меню могло быть в таких заведениях и то не во всех.

0

21

по большому счету есть такие продукты, которые всегда в наличии: молоко, яйца, сало, творог, простокваша и проч. а остальное меню выясняется фразой "чо пожрать есть седня?"

0

22

Народ, такой вопрос. Для пущей антуражности и ты пы - а как у нас обстоят дела с системой мер и весов? И с ценами и курсами денег? Будут ведь такие моменты всплывать. Например, в "Морозных далях" зашла речь про длину веревки. Я ничтоже сумняшеся вставил "локти". Но ведь даже средневековый локоть штука разная. Даже в Новгороде Великом одномоментно было в ходу аж три локтя неполный локоть, двухладонный локоть, большой локоть (этот был вообще больше метра, мерялся от плеча до кончиков пальца). Опять таки в каноне, в первой же истории речь идет про стоимость контракта на расколдование упырицы - сумма в 3000 оренов. Там это много. Даже 1500 оренов отступных от вельмож это типа очень много. А насколько много? Что на это можно купить? Может стоит сделать темку с подобными вещами, а чтобы лишний раз голову не ломать взять какие нить средневековые аналоги мер и весов и цен, где нить в Вики покопаться. Что думаете?

0

23

Я вот думаю, что для общего удобства, нужно использовать всем известную систему СИ для мер и весов. Ну или СГС. Может быть, это немного нарушает антураж, но мало кто действительно хорошо разбирается в "локтях", "аршинах" и прочем таком. Только путаница дополнительная возникнет.
Что касается валюты, тут да, можно вывесить табличку курсов валют.

0

24

Тоже вариант. В конце концов должно быть удобно игрокам.

0

25

Годфри написал(а):

А насколько много? Что на это можно купить? Может стоит сделать темку с подобными вещами, а чтобы лишний раз голову не ломать взять какие нить средневековые аналоги мер и весов и цен, где нить в Вики покопаться. Что думаете?

сделаю список цен, валют и проч. можно для системы измерения брать метрическую либо же футы-фунты-ярды, второе предпочтительнее.

0

26

Отлично. ИМХО, футы фунты будут более антуражны. А оналйн-конверторов море, так что больших проблем не будет. МОжно даже в темке буде повесить ссылку на такой конвертор чтобы при необходимости быстро переводить величины.

0

27

может быть меры длины, массы и прочее-прочее тоже скомпаную.. через некоторое время

0

28

Я вот увидел в анкете многоуважаемого новоприбывшего ведьмака, Диармайда из Новиграда:

Диармайд из Новиграда написал(а):

* Острейший слух, способный распознать любой звук и шорох, на большом расстоянии.(под действием электронов)

Диармайд из Новиграда написал(а):

* Полный контроль над дыханием и сердцебиением.(под действием электронов)

Пардон муа... Какие электроны? При бетта-распаде, что ли?..  :sceptic:

+2

29

Илларэн :D
Скорее всего заместо "электронов" должны быть "эликсиры" )

+1

30

Мэг
Вероятно.) Но мой физ-мат ориентированный мозг долго пытался вкурить эти фразы. :D

0

Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Игротехнические вопросы » Обсуждения квестов и отыгрышей вообще

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC