Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чужие тайны

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Курт выслушал вельможу, правда, взгляд его больше был обращен не на него, а на массивную золотую цепь на шее, явно стоившую куда больше чем пятнадцать оренов. Расположение торговой гильдии наверняка гарантирует и расположение самого Вильяма. А оставаться наедине с оборотнем явно не самая безопасная затея.
Судя по тону, купеческий сынишка явно принимал Курта за туповатого громилу, что, в общем-то, наруку оборотню.
- Дать в зубы, значит. Это мы можем... Двадцать оренов в день, и я в деле, милсдарь Вильям, - проговорил вервольф, чисто из принципа решив немного набить себе цену.

+1

32

Теперь на воина стремительно наступал ещё один любитель помахать необдуманно оружием, повторяя ошибки товарищей с табуретами, а может и ярость застилала ему глаза, и в том и другом случае это было на руку каэдвенцу. Держась так, чтобы мужик с кистенём, всё время был на одной линии между сражающимися, Мерхольд отступил на шаг. Держа перед собой меч, он делал вид, что собирается парировать удар, но на самом деле, немного отшагнув в момент когда правая рука Темерца выполняла сильнейший удар справа на лево, вкладываясь в него всем телом, он крутанул им по часовой стрелке с отступом влево и меч, описав дугу, врезался в висок плашмя. Пьяница рухнул, как подкошенный бык на корриде. Барон не хотел смерти этих идиотов, да и портить репутацию приличного заведения тоже. Решив попытаться достучаться до мозгов обладателя кистеня, он сказал: «Забирай своих дружков и проваливай или моё терпение лопнет, и я покрошу тебя на фарш».

+1

33

(Для Курта)
- Двадцать оренов дам не задумываясь. Коли побьешь Старого Краба.

Вильям нехорошо улыбнулся, глянув на начальника охраны. Тот молчал, хотя пальцы на обухе побелели от напряжения.

- Ну как? Не слабо?

(Для Мерхольда)
- Ладно-ладно! Сейчас уйдем… чего ты так сразу… фарш и все такое. Уже уходим.

Четвертый то ли протрезвел то ли испугался сильнее прочих… Побледнел слегка, руки поднял, а кожаная петелька кистеня скользнула из ладони на запястье где и осталась болтаться. Кинжал пограничник предусмотрительно убрал в ножны.

- Меч тока отдай, пожалуйста, он казенный… да и тебе ни к чему. А?

+1

34

Курт хмыкнул, услышав предложение Вильяма. Он с гораздо большей радостью прошелся бы по наглой и самодовольной морде купчишки, чем драться с уроженцем островов Скеллиге. Но ничего не поделаешь. Курт знал таких людей. Отказаться от их предложения – значит проявить слабость и потерять работу. Оборотень посмотрел на Краба, пожал плечами и со всей силы двинул ему в подбородок. Свалить такого бугая с одного удара казалось маловероятным, впрочем, Курт тоже обладал довольно недурственными физическими данными.

+1

35

(Для Курта)
Старый Краб, не то, чтобы ожидал чего-то подобного от Курта, он просто был готов действовать. На его лице мелькнула какая-то непонятная тень, которую оборотень мог бы понять как жалость к нему, но сразу же старый вояка сделался равнодушным и очень быстрым.
Отдернув голову с траектории удара, он сразу же коротким движением подался вперед и в правом ухе Курта поселилась боль и звон. Удар был такой силы, что менее крепкого человека бросило бы на землю…

+1

36

- Доброй..., - сухо ответила Мэггерен.
Она повесила плащ на спинку стула и села, принимая приглашение присаживаться. Вино она проигнорировала.
Её главным образом занимал один вопрос: зачем потребовалось два человека для такого дела? Дела, кажущегося с первых слов клиента, совсем обычным: пробраться в особняк, достать нужные бумаги и покинуть место. Что за бумаги и какую информацию они в себе несут Мэг, как всегда, не интересовало. Да и не её это дело, что в них, если бы интересовало.
Общие детали предстоящего дела она слушала внимательно, хотя они и не звучали как что-то новое.
«Или два человека для того чтобы вынести содержимое сейфа?»
- ...Я должен лично найти искомое...
После этих слов воровка с удивлением внимательно посмотрела на лицо клиента, ожидая, что фраза окажется шуткой, и он широко заулыбается довольный своим чувством юмора. Но нет.
- Еще четыреста оренов сверху, и я соглашусь быть экскурсоводом, - спокойно назвала свое условие девушка.
В мыслях никак не хотела соглашаться на обязательное присутствие клиента.
«Ладно, два человека, но три куда?! И плюс третий, который только и может проворачивать свои сделки, а в свободное шляться по борделям и распивать дорогое вино, явная же обуза. Посмотреть бы со стороны на это зрелище...»
А сумма вознаграждения всегда должна быть прямо пропорциональна возможным сложностям и риску.

+1

37

“Надо было просить пятьдесят оренов, как минимум”
Курт ожидал, что Старый Краб окажется серьезным противником, но все-таки недооценил его реакцию. Почему-то ему вспомнилось, как однажды он выходил на спор с голыми руками на медведя. Островитянин, похоже, не уступал животному в силе. Оборотень помотал головой, приходя в себя, и пошел на второй заход. На сей раз, он решил воспользоваться одним из приемов, которым научился в Зеррикании. Рывком оказавшись рядом с противником, он схватил его за запястье, выкручивая руку и одновременно толкая локтем в грудь, предварительно поставив свою ногу так, дабы сделать подножку.

+1

38

Цепкий взгляд воина сразу приметил, что темляк на запястье у служивого, а так как от таких людей можно ожидать подвоха, он понял, что тот попросту хитрит, пытаясь обезоружить его.
Ишь ты, нормальные слова вспомнил. Удивился Эбергсдорф. Меч мне ни к чему, придёшь за ним завтра, он будет у хозяйки, и не забудьте, уходя извиниться перед ней. Впредь обходите «Синюю даль» стороной. Надеюсь, ты понимаешь, что если на вас поступит письменная жалоба, то вас пропустят через строй? Не будем усложнять друг другу жизнь. А теперь, убирайтесь отсюда

+1

39

Ден тоже принял предложение присаживаться. Ну в самом деле, не стоять же было, как идиоту, посреди комнаты? Наниматель ему понравился - сразу перешел к делу. Только это говорило, что или какую-то информацию он уже о исполнителях собрал... или она его не интересует вовсе. Первое - нормально, второе - вовсе замечательно.
Но вот дальше? Лично посмотреть бумаги? Ну как его провести, чтоб еще и шума не наделать? Да еще за четыреста. Курам на смех!
Пока Денкрау обдумывал, как бы лучше ответить, его опередила воровка.
- Еще четыреста оренов сверху, и я соглашусь быть экскурсоводом.
Вампир кивнул.
- Поддерживаю. Притом меньшего с вас никто не запросит, кроме разве что явных жуликов, - сказал он с таким достоинством, словно был самым настоящим профессионалом и "человеком чести" в самом классическом понимании этого слова.
Черт, ну как мы его проведем? - думал он между тем. - Наверняка ведь и охрана есть, и... впрочем, интересная задача. Так, мне же деньги нужны, а не интересная задача!

+1

40

По привычке, мерзко усмехнувшись ведьмак ответил верзиле: Я - ведьмак. Тебя устраивает мой ответ? Если да, то пропусти меня к Фэнтону де Бруа. Если нет, тогда я ухожу. После этого Шанк усмехнулся еще мерзостей и сплюнул на тротуар перед самой ногой верзилы. Сегодня у ведьмака было хамское настроение. Хотелось безумства. А оно было несомненно рядом. Даже слишком.

0

41

(Для Мэггерен и Денкрау)
- Четыреста да четыреста – вот и восемь сотенок набегает. Рыцарский обученный конь-двухлетка под богатым седлом. Недурственное вознаграждение за простую, в общем-то, работенку…

«Булочник» не был ошарашен поведением приглашенных на встречу. Он с пониманием отнесся к их намерению набить себе цену, это было в порядке вещей. Как говаривают в королевских дознавательных казематах, здесь так заведено.

- Давайте-ка сделаем так. По двести на нос дополнительно, раз уж так не нравится идея тащить третьего, который не собирается командовать в процессе, а послушно будет следовать указаниям профессионалов. Слышали про такое слово – рентабельность? Я некоторых сумм перепрыгнуть не могу никак.

В коридоре стало шумнее. Могло сложиться полнейшее впечатление, что там затеяли настоящий хоровод , распевая ужасно глупую и похабную песенку про городскую стражу и восторженно топоча ногами.

(Для Курта)
Крепкие пальцы оборотня едва сошлись на толстом запястье Старого Краба. Выкрутить руку мгновенно не получилось…  Надо ли говорить о том, что толчок локтем в грудь, даже сделанный по всем правилам отшлифованного в исполнении приема не оказал того действия, что должен был. Краб даже не покачнулся, гибко уйдя назад и «провалив» Курта на себя.
Инстинкты оборотня натурально взвыли. Сейчас следовало бы немедленно ожидать кинжала в живот или сокрушительного удара ногой… или прямого удара кулачищем в голову, что уже наверняка выключит его из боя на несколько мгновений.

Молодой купчик кривил губы неподалеку, но глаз от драки не отводил. Видать, нравились ему такие развлечения…

(Для Мерхольда)
Пограничник досадливо поморщился, трюк, поначалу казавшийся ему вершиной хитрости и коварства, не сработал. Значит, настало время отступить… и вернуться. Попозже.

- Как скажешь. Только не серчай! Давай, я покамест пройду… подыму товаришшей. Ага?

Он бочком, старательно обходя по дуге ржавенький меч в руке воина, подошел к бесславно павшим на «поле брани» и начал их по одному перетаскивать поближе к дверям, чтоб не беспокоить невесть откуда взявшегося умельца. Который мог бы, чего уж тут сумлеваться, порезать их всех очень и очень быстро. Но, видать, не захотел.
Деловые люди, сидевшие подобно окаменелостям на своих местах и пуча глаза в изумлении от скорости проделанной расправы и отсутствию сколь-нибудь значительно пострадавших, начали сперва нерешительно, а потом смелее и громче рукоплескать.

(Для Шанка)
Верзила набычился.

- Ответ не устраивает. Покаж-ка медальон цеховой. Болтать языком всяк горазд, а нам шпану уличную отваживай… разбирайся тут с проходимцами.

Владелец арсенала явно знал про ведьмаков и не боялся мерзких ухмылок. Еще неизвестно, почему он был таким храбрым. То ли личная умелость в плясках с оружием, то ли изрядная толщина сверкающих доспехов, то ли парни с арбалетами сзади на борту когги.

+2

42

Борьба в партере наверняка означала бы плачевный исход для Курта. Краб был не только сильнее, но и тяжелее. Оборотню повезло, что он оказался на островитянине, а не наоборот. Отпустив запястье противника, он откатился в сторону. Продолжать бой явно было не лучшей затеей. Он подвелся на ноги, отдыхиваясь и держа правую руку так, что бы можно было мгновенно выхватить саблю, если Краб вздумает перейти из защиты в нападение.
- Пускай будет пятнадцать, - тяжело дыша, сказал вервольф, глядя на Вильяма.

+2

43

Шанк прищурил глаза, осмотрелся, внимательней. Компания рубак, группка арбалетчиков. "Нет, это не безумство. Это самоубийство" - подумал он. "Если бы были просто рубаки... а так арбалетчики мешают. Эх... Придется договариваться вежливо." Медальон тебе надо, значит. А ты не боишься? Не боишься, вижу. Тогда смотри! - ведьмак резко вынул медальон и сунул его под глаза вояке. Подержав его несколько секунд, ведьмак засунул его обратно. А дольше смотреть не позволяет кодекс! Я надеюсь тебе хватило? Ведьмак знал, что шансов у него мало. Даже нет. Совсем. Он просто играл у них на нервах. Старался играть, но было видно, что пока безуспешно. У этих громил их по-видимому не было. Совсем.

0

44

Отступив в сторону, Мерхольд дал возможность солдату свободно манипулировать с товарищами по цеху. Аплодисменты не порадовали воина, он не был тщеславным, и не любил излишнего внимания к своей скромной персоне. Он всё же ответил сдержанным поклоном головы купцам, проявляя акт вежливости. Посматривая в сторону копошившегося таможенника боковым зрением, он подошел к хозяйке пансиона и обратился к ней: «Госпожа Марта, прошу прощения за причинённые неудобства, но я не мог позволить этим господам так неуважительно обращаться с вами». 

+1

45

«Еще бы ты там командовал!»
- Хорошо, вам виднее просто или нет, пока за вами информация об особняке и его хозяине. Но от непредвиденных ситуаций никто не защищен. Хорошо, - повторила девушка, - я берусь за это дело.
«Будет что-то новенькое. В первый и последний раз на это соглашаюсь... Надеюсь»
Мэггерен ожидала ответа от Денкрау.
«Если ты согласишься, то придется после обсудить множество деталей... "Если"...»
Воровка нервно закусила губу: если не согласится, одной тут будет точно непросто. Но тут же постаралась успокоиться, выжидающе глядя на потенциального "напарника".

Отредактировано Мэг (2012-01-13 12:02:42)

+1

46

Денкрау заметил выжидающий взгляд девушки. Вот интересно, она не хочет браться за все это в одиночку? Или не хочет делиться?
Скорее,
- вынужден он был себе признаться, - и то, и другое.
- Я тоже согласен.
Вот и поторговались. Шестьсот оренов? Не так уж и плохо и вполне нормальная плата за риск. В крайнем случае, останусь без денег. Удрать-то я всегда успею...
- Кроме информации, меня еще интересует, что вы вкладываете в понятие "ближайшие сроки"?
И все же, какой хороший заказчик. При всех его странностях, видно делового человека. Как бы тут еще какого подвоха не оказалось.

+1

47

(Для Курта)
- Пусть так. По рукам.

Вильям Гольштиц выглядел разочарованным, но быстро взял себя в руки, а старый воин сохранял полнейшее равнодушие на лице.

- Вижу, что мне придется тебя проверить немного по-другому. Кулачный бой, это одно. А вот для украшения у тебя сабелька или для дела на пояс повешена… это не с Крабом проверять. Он слишком дорог нашему старомодному отцу, если что случится.

- Пройдемся. Мне надо кое-что тебе рассказать.

Вильям довольно небрежно поманил оборотня за собой и вышел на улицу, оставив храпящих лошадей, видимо все же учуявших сквозь ветер и мокрый снег жуткий волчий запах Курта, позади.

- Слышал ли ты такое имя, вернее, прозвище – Поползень?

Голос Вильяма был негромок и злобен.

(Для Шанка)

- Проходи.

Бронированный парень посторонился и дал знак арбалетчикам. Те опустили взведенные механизмы, каждого тяжелого бельта из которых хватило бы конному рыцарю и его коню, а то и не одному. Проверять не хотелось. И рыцарей знакомых покамест не было. В спину донеслось.

- Клал я на твой кодекс…

Сходни были обледеневшими, узкими и длинными. Вдобавок, хоть и «Кокетка Люси» находилась в защищенном от волн «кармане», ее все равно ощутимо покачивало. Поэтому ходьба превратилась в легкое, полное ностальгии по Каэр Морхену, упражнение.
На борту его встретили и немедля препроводили в кормовую каюту. Хотя, скорее, темную узкую каютку. Уж слишком она была мала. Ощутимо воняло смолой, чем-то соленым, должно быть рыбой, и необычными пряностями. Два рундука и заваленный вощеными пергаментами стол между ними, много полок с зафиксированными там ящичками и коробочками, узкое черное оконце. Над столом надежно повешена лампа, от которой было не слишком много проку для человека с нормальным зрением.
Ведьмака там встретил пожилой мужчина, по первому впечатлению - настоящий морской волк. Седина, дубленая всеми ветрами и морской солю кожа на лице, ясные живые глаза, руки, чьей крепкой хватке могли бы позавидовать кузнечные клещи…
Молча проводивший ведьмака арбалетчик вышел и притворил за собой дверь. Оружия у Шанка никто не отбирал и даже лишний раз в его сторону не посмотрел. Морской волк, на многоопытный взгляд ведьмака, вооружен не был.

- Ведьмак, значит? Садись, поговорим.

Узловатый палец указал на рундук напротив.

(Для Мерхольда)
Хозяйка замахала руками на эти церемонные, достойные странствующего рыцаря, извинения.
Дальше началась суета.
Единственный оставшийся на ногах пограничник сложил бесчувственных соратников у дверей и попытался покинуть место действия, за подмогой или подкреплением, никто не ведает. Но появившаяся, как обычно, когда уже все закончилось, городская стража не дала ему покинуть заведение. Он было что-то жарко зашептал старшему в ночном патруле, но тут же получил по морде и отшатнулся. Двое стражников тут же схватили его за руки и довольно грубо выволокли на улицу. Остальные занялись телами.
Только старший, седоусый стражник выделявшийся из всех отменной аккуратностью в форме и наличием на умном лице проницательности и способности к выводам, неторопливо подошел к хозяйке, вежливым наклоном головы поприветствовав стоящего с обнаженным мечом постояльца.

- Милсдарыня Марта, прошу прощения, что задержались. Были довольно далеко отсюда. Я вижу, что этот господин смог постоять за себя и даже сохранить зал в целости, ничего не заляпав кровью. Отрадно видеть умелых воинов в нашем городе.
Виновные в инциденте будут наказаны и ваше заведение получит компенсацию за беспокойство, я лично прослежу за этим.

- А вы, милсдарь, не сочтите за беспокойство, позвольте забрать у вас этот меч. Он потребуется, как доказательство для отчетности. И, если пожелаете, можете назвать ваше имя и титул, я присовокуплю его к рапорту о происшедшем…

В этот момент к хозяйке подбежала большеглазая молоденькая кухарка и ежесекундно оглядываясь на жуткого высокого господина, стала что-то ей сбивчиво говорить. Мерхольд успел заметить, что занавесь, которая закрывала ход на кухню, на мгновение качнулась, удерживаемая чьей-то рукой.

(Для Мэггерен и Денкрау)

- Отлично! Тогда за дело.

Он необычайно оживился и немедленно извлек из ящика стола ворох пергаментов.

- Наша цель – особняк одного из владельцев торгового дома «Бенис Гольштиц и сыновья». А конкретнее – Генриха Гольштица, старшего из сыновей. Вот подробный план особняка.

«Булочник» разложил детально выполненный и хорошо нарисованный тонким перышком на большом листе пергамента план на столе.

- Три этажа. Первый – хозяйственный, второй – разделен большой сквозной лестницей на несколько комнат, третий – спальни и рабочий кабинет.
Пять человек обслуги днем находятся постоянно в доме. Ночуют там же, кроме прачки, которая живет в предместьях. Итого, ночью в доме кроме хозяина - конюх, кухарка, горничная, которая при необходимости встречает гостей, и смазливый писарь, который пользуется особым доверием.

На этом моменте наниматель выразительно подвигал бровями.

- Дальше. Генрих Гольштиц женат, супруга живет отдельно и мужа лишний раз не посещает, поэтому неожиданного ночного визита можно не опасаться. Не знаю, стоило ли это рассказывать, но вдруг эти мелочи для вас важны…
Продолжим. Сейф. Как вы видите, он расположен вот здесь. Весит он столько, что попытки его вынести без краснолюдов будут тщетными, впрочем, если вы знакомы с продукцией компании Дино Ноцелли… рассказывать нечего. Про отмычки, соответственно, тоже.

Ключ. Ключ от сейфа милсдарь Генрих носит при себе под одеждой на цепочке, одетой на шею. Вот примерный эскиз ключа. Ошибиться невозможно.

- Что касается его привычек… Педантичен и обязателен. Не склонен к риску и авантюрам. Довольно спокоен и выдержан. Нищим не подает. Вежлив, но без излишеств.
С раннего утра он едет в контору торгового дома…

Схематичная карта города легла поверх плана особняка.

… вот сюда. Там он проводит целый день, отлучаясь на обед в таверну «Зерриканская Антилопа» вот здесь… Таверна очень дорогая, для купцов торговой гильдии, все всех знают. Иногда наш клиент посещает порт и склады там же, но по расписанию все могущие его интересовать суда сейчас в море и вернутся нескоро.
Затем. Когда стемнеет, он возвращается домой. Маршрут в последнее время меняет нечасто.

Палец прочертил зигзаг по карте города.

- Теперь ваши вопросы. Ближайшие сроки – я попрошу вас немедленно отправиться на место, оглядеться вокруг, наметить планы, учитывая, что вот этот дом по соседству пустует и вот ключ от его двери. Считайте, что хозяева уехали на зиму, оставив пару слуг содержать дом в чистоте… такова будет ваша версия, если кто-то вдруг начнет любопытствовать.
Через пару часов я вас буду ждать с готовым планом по проникновению нашей компании в особняк и мы сразу же приступим. Под утро сон крепче всего.
Если сегодня ночью не выйдет – скорее всего могут начаться сложности и различная ерундистика, которой хотелось бы избежать и мне и вам.
Еще вопросы? Задавайте смелее. Но не на каждый у меня будет ответ, прошу это учесть.

«Булочник» скрестил руки на животике.

Отредактировано Офелия (2012-01-14 22:56:23)

+3

48

Охренеть.
Ближайшие сроки были совсем уж ближайшими, учитывая, что ключ хозяин носит на себе. Пять человек ночью в доме... Гипноз. Только так.
- Возможно, нам понадобится похожий по форме ключ, как у сейфа. У вас есть такой?
Вампир склонился над планом, внимательно его изучая. Задние двери, всяческие потайные ходы - все могло помочь. Если оно там есть, разумеется.
- Кто где спит - этого вы, видимо, не знаете? - голос Дена был очень-очень собранный. В общем-то, он не был против действовать прямо сейчас, без лишнего обдумывания. То есть как... некоторое время на подготовку было необходимо. Но боевой настрой появился уже сейчас. Главное только теперь сохранить его до того момента, когда надо будет действовать.
Да, надо осмотреться на месте. Там может что в голову придет. Пока пройдемся.
- Вам надо, чтоб никто не понял, что кто-то заходил в дом, или чтоб никто не понял, что это были вы? - уточнил вампир на всякий случай. Возможно, придется провести отвлекающий маневр... если все проснутся не вовремя.

0

49

Эбергсдорф, почтительно качнул головой в ответ на приветствие начальника прибывшего патруля.
- Отрадно видеть солдат склонных к аналитическому мышлению – парировал комплиментом на комплимент воин.
- Я предпочел бы остаться инкогнито, дабы не навлекать тень на своих родственников, мне не хотелось бы, чтобы моя фамилия фигурировала в скандалах или таких неприятных происшествиях, как это. Надеюсь, вы понимаете? Вы можете обращаться ко мне по имени. Меня зовут Мерхольд.
- Вот меч одного из спровоцировавших беспорядок – он ловко перехватил оружие за перекрестье и протянул стражнику рукоятью вперед, - возьмите.
- От себя прошу прощения, за лишнее беспокойство, причинённое городской страже, сожалею, что не удалось решить дело мирным путём – сотник еще раз вежливо кивнул головой стражу порядка.
Во время разговора с седоусым воякой, стали происходить какие-то непонятные вещи, суета служанки и скрытное наблюдение из-за шторы, не ускользнули от внимательного взора каэдвенца. Что бы это могло означать? Всё-таки, привлёк к себе ненужное внимание. Недовольно подумал Мерхольд.

0

50

Старый Краб, очевидно, понимал, что Курт начал бой не по своей прихоти, а находясь в довольно щекотливом положении, поэтому продолжать не стал. За что оборотень был ему весьма признателен. Возникни смертельная опасность, и вервольф не стал бы церемониться, а показал бы островитянину, что значит бой со Зверем. Сила силой, а против волчьих клыков и челюстей вояка вряд ли устоял бы. Конечно, тогда о конспирации можно забыть начисто. Из Грабовой Бухты, а то и с Темерии вообще, придется уходить в срочном порядке.
В общем, хорошо, что не пришлось перекидываться. Охотники за оборотнями и ведьмаки явно были последними, кого бы Курт хотел видеть ближайшие пару недель.
Направившись следом за Вильямом, он думал о том, что после хорошей драки неплохо бы и хорошо поесть и выпить. Но, сначала – работа, что б её...
- Поползень? – Оборотень медленно проговорил это слово, будто взвешивая его и предполагая, чего можно ожидать от обладателя прозвища. Помолчав несколько секунд и сделав задумчивый вид, он помотал головой. – Нет, милсдарь, не припомню.

0

51

Ведьмак присел. Огляделся. Было темно. Но не для ведьмака. В углу лежали многочисленные морские принадлежности, названия которых ведьмак знал или знал, но это ни о чем ему не говорило. Шанк не спешил открывать рот. Говорить действительно не хотелось. Пакостное настроение прошло, но не улетучилось. "Капитан, наверное. Настоящий, моряк." - подумалось ведьмаку.
Было темно. Не для ведьмака, конечно. Пахло рыбой. Шанк не выносил рыбу. Качка. Качка. Как в Каэр Морхене. Давно. Слишком...
Я так полагаю, вам ведьмак нужен? Ну, что же, говорите, что надо, а там посмотрим - ни шибко охотно сказал Шанк и снова уставился в потолок, который уже покраснел бы от испепеляющего взгляда ведьмака, если бы мог...
"Да почему, черт возьми, мне так погано на душе? Вроде не все так плохо. Хотя и не слишком хоршо. Может заказ удачный будет. А может и нет". Шанк ради шутки задумался какого монстра ему закажут: "Утопцы? А кто еще? Не, жагница же?! Они ведь редкие, нет. Скорее утопцы пьяных моряков тащат, вот капитан и волнуется. А, что я мучаюсь? Сейчас все и узнаю!!" - ведьмак внимательно посмотрел в лицо человеку, ожидая ответа.

Отредактировано Шанк Биро (2012-02-06 13:09:05)

0

52

«Отлично. Согласился»
Мэггерен придвинулась к столу, что бы лучше увидеть карты. В особняк с ними не заявишься, поэтому лучше всего план здания просто запоминать, чем потом с бумагами возиться.
«Слуги... Слуги. Им, скорее всего, выделен первый этаж. А охрана?»
Клиент ничего о ней не сказал, хотя бы есть ли таковая в наличии у этого Гольштица.
«Ключ и сейф. Для удобства придется разделиться: кто ключ стаскивает, а кто клиента до сейфа ведет.
"Сегодня" это слишком ближайшие сроки, еще и два часа на ознакомление с местностью. Завтра - это будет самое оптимальное»

- Возможно, нам понадобится похожий по форме ключ, как у сейфа.
«Замена ключа? Сложнее... Но надежнее»
- Хм... А охрана то у него должна быть? А еще интересуют черные входы, или чем там пользуется прислуга. Парадный вход пусть остается парадным.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно