Ведьмак: Перекрестки судеб

Объявление

Последние новости

Форум закрыт. Но можно доиграть незаконченные квесты и эпизоды, а так же разобрать памятные сувениры. Спасибо за то, что играли с нами

Администрация
Мэг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Книга странствий » Ведьмачий дневник в кожаном переплёте.

Ведьмачий дневник в кожаном переплёте.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sd.uploads.ru/ASHMI.jpg

Пробная запись. Ого, чернила и впрямь эльфские, не обманул меня торгаш, приятно. Надеюсь, эта рукопись прослужит мне дольше, чем предыдущая - спасибо Шмель за лампадку и сгоревшую палатку, вместе с некоторыми вещами.
Сначала не хотелось морочить голову новым журналом, но как следует подумав, все же решился с ответственностью подойти к этому делу. Хотя бы ради того, чтобы другие не допустили ошибки там, где оступлюсь я...
После контракта на призрака, обзавелся звонкой монетой. Потратился на услуги чародея:  теперь моя рукопись не горит, а благодаря особым эльфским чернилам, можно не бояться промокнуть.  Конечно, жалко денег, но надо же с чего-то начинать. Как говорил мой наставник: "когда профессионал перестает обращать детали на мелочи, он превращается в дилетанта". 
Дорогой дневник. Когда-нибудь меня пришьют за мечи. Или за Шмеля. Или за тебя. Потому что ты, дорогой, дорогой дневник.

Отредактировано Реван (2016-04-13 16:49:53)

0

2

Скоротать вечерок
Дата: Осень 1234 года.
Список участников: Реван, Дэир, Доннигал, Златка.

Заметки:
Занятная история произошла со мной в этом городишке. Оказывается, завелась в этих краях кровопийца, из разряда особо опасных. Брукса. Сам я уставший был, бледней обычного,  местные едва самого на меч не одели, благо обошлось. В трактире познакомился с чародейкой Доннигал и неким Дэиром, в котором позже распознал высшего вампира. Когда напала брукса, я был под наркотическим действием эликсира и с дуру, выпрыгнул на нее со второго этажа здания.  С мечом да в портках. Повезло мне тогда, дико повезло. Думается, спас нас всех тогда этот Дэир. В том числе и бруксу. превратился в здоровенного нетопыря и, сцапав бруксу, улетел. Жалко хозяйку, хорошая девушка, ну да помочь ничем не могу ей. Скинул немного деньжат, попробовал за бруксу выбить у градоправителя, да только жмот он еще тот. Потребовал доказательств, голову, клыки. Слов Златы и Доннигал ему недостаточно, оно и понятно.

Костёр правосудия
Дата: Конец сентября 1237.
Список участников: Реван, Анирил, Доннигал, Айван, Йорвет.

Заметки:
Снова гонения, к счастью, на этот раз не на брата ведьмака. Чародеи. В который раз полыхают костры с невиновными? Сколько же в действительности из убитых бедолаг были достойны такой казни? Сомневаюсь, что истинные чернокнижники попали в этот список...
После того как я отказался оказать услуги наемного убийцы, я наткнулся на ведьмака, который работал на инквизицию. Он помогал пленить магов, наши мнения разошлись, пришлось спасаться бегством - мерзавец был перекачан декотами.
А началось всё с того, что я наткнулся на Доннигал, которую пленили. Тут уже я не смог остаться в стороне, пришлось действовать. Её сообщник, Йорвет, помогал мне, пока нас не разделил ведьмак-отступник.
Пришлось разработать новый план, при поддерже старого знакомого Нурика,  из отряда Бурая хоругвь. Парни прикрыли меня, в то время как на тюрьму напали наемники под предводительством рыцаря Айвана Окь де Лота и мэтра Турика. У каждого были свои цели: один спасал целительницу ордена Анирил, другой искал в казематах своего брата. Когда начался массовый побег, я помог скрыться этой группе
.

Иггра в прятки
Дата: Начало ноября, 1237 год.
Список участников: Реван, Анирил, Доннигал, Рогвер, Даймус, Ерсель, Вильгельм.

0

Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Книга странствий » Ведьмачий дневник в кожаном переплёте.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC