Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » Куриные перья


Куриные перья

Сообщений 181 страница 197 из 197

181

Лишь Юрген вышел из пещеры и прошел с пару десятков шагов, как на него накинулось сразу трое. Такие же наемники, как и он, с той лишь разницей, что они не заключали выгодных контрактов и не скрепляли договор кровью. Они, собственно, и идеологии придерживались схожей с Юргеном - мертвый отомстить не сможет. А перо-то всяко быть должно.
Вооружены они были по-разному. У одного было два ножа в локоть длиной, второй размахивал кистенем, а вот третий казался безоружным... И действовали они слаженно, что наемник не мог не отметить.

-С каких это пор среди Единорогов затесались маги?- с изрядной долей скепсиса спросила Мария у рыцаря. Она носком сапога осторожно поворошила бесформенную кучу вонючей консистенции.
-Я..- мальчик с ужасом смотрел на Денкрау.- Я.. я просто хотел оказаться рядом с Златоглазкой.. а.. она хорошая.. н-не убивайте ее, ладно?- впрочем, кокатрикс напуганным не был. Не верещал, не переминался с ноги на ногу, лишь оглядывал присутствующих то одним, то другим глазом, будто что-то может поменяться, если глянуть правым глазом, а не левым, как до этого. Кокатрикс курлыкал.
-А.. А почему у тебя, дядька, тени нету?- мальчик два раза моргнул, проверяя, не морок ли. И правда, все присутствующие отбрасывали длинные жуткие тени... А Денкрау?

0

182

Хьюго не удивился, что в нем признали рыцаря Ордена. Ведь это не так уж и сложно. Хотя, чтобы женщина... такая женщина может.
Сплюнув, прямо на кучу гадости, рыцарь заговорил: "Я не маг. А других Единорогов здесь нет. А почему вы решили, что здесь маг?" - Хьюго говорил тихо, подбирая слова и морщась от вони.
Парень-лекарь завел разговор с мальчуганом, про которого рыцарь вообще успел забыть, занятый делами насущными. Оглядев путников и поудобнее перехватив меч, Хьюго внимательно смотрел тому в глаза, видя в них безграничный ужас.
"Ты, парень, не волнуйся. Твою птичку мы не тронем. - "Как бы она нас не тронула". - спокойно сказал и с таким же спокойствием подумал наш герой, улыбнувшись, чтобы подбодрить мальца.
А "птичка" была нечего так. Разглядывала. И кудахтала. "Любит ее парень, да и ей хорошо с ним".
Тут малец снова заговорил, на этот раз, сообщая путникам о отсутствии тени у парня-лекаря.
Хьюго, конечно, слышал байки, мифы и легенды о тех, кто тени не отбрасывает. Но встретить не надеялся. Стало совсем-совсем не по себе, где-то в горле стал большой ком. Но ведь парень агрессии не проявлял - нормальный был - тихий, спокойный. Даже тварей убить помог.
Держа меч в боевой позиции, рыцарь заговорил: "Ты кто, парень?"
"А вот интересно: как он в бою? Положим мы его или нет?" - с азартом игрока думал Хьюго.

+1

183

Иногда даже у самого вежливого, самого правильного человека сдают нервы.
- Твою мать! - с досадой всплеснул руками вампир, немало не заботясь о возможном дурном влиянии на подрастающее поколение людей. - Ну не мог ты поумнее вопроса задать?
Ему уже было весело. Очень весело. Когда за короткое время - сколько там прошло, час? меньше? - видишь странные галлюцинации, когда человек, с которым разговариваешь, истлевает на глазах, когда смерть подкрадывается близко-близко и уже, кажется, отступает - и какой-то мелкий сопляк умудряется испортить все одним идиотским вопросом, остается только смеяться.
Потому что стоящие рядом люди тоже слышали этот вопрос. И явно сделали соответствующие выводы. Возможно, даже слишком неправильные.
Ден повернулся к ним, и, заметив, что рыцарь поднял меч, рефлекторно отступил на пару шагов. Вампир понимал, что против рыцаря и зерриканки шансы его не столь велики. Он поднял руки, показал раскрытые ладони, демонстрируя мирные намерения.
- Спокойно, спокойно. Кто я есть, тем был и раньше. И никому это ведь не мешало?
Убить их я не хочу, да и не смогу. Остается прорываться к выходу, но они ведь расскажут... Черт, что делать?  
- Договорился, пацанва, - почти весело сказал Ден мальчишке, еще немного отступая. - Вот если меня сейчас убьют - это на твоей совести будет. Но... мы же не будем драться, да? - последнее было обращено к рыцарю и нанимательнице. - Нам же смысла драться нет? Мы ж друг другу ничего плохого не сделали?
Скрываться было бессмысленно. А немного истеричное веселье не давало возможности скрывать то, что скрывать стоило. Вампир улыбался. Нервно, но совсем не угрожающе.
Впрочем, из-за особенностей улыбки можно было проинтепретировать ее по-всякому.

+1

184

Дурни, вам всё равно уже никто не заплатит!
Наверно, можно было предложить им проследовать в пещеру. Показать тушку Колуна. Вместе с ними покачать головой - мол, дерьмо случается. Или даже повести дальше, самим посмотреть на этого самого кокатрикса.
Но увы, Юрген никогда не числил себя в знатоках изящной словесности, и, что важнее, следовало поберечь дыхание, пока оно ещё есть. Потому как троица уже кинулась на него.
При всей своей небольшой длине, короткий меч хорош одним - он всё равно заметно длиннее ножа, даже если тех два. Как и кистеня. И без проблем можно действовать одной рукой, освободив вторую для чего-то ещё, кинжала, например.
Отчаянно стараясь сохранить своё крохотное преимущество, наёмник сделал первый выпад, одновременно стремительно уходя влево.

Свернутый текст

Не очень понял, где кто стоит, но наёмник атакует того, кто слева, одновременно уходя вбок. Естественно, осторожно и с учётом того, чем тот вооружён.

0

185

Сарказм по поводу того, что рыцарь безапелляционно заявлял о содержимом "куч" не прошел.
-Забудьте, милсдарь рыцарь,- прошептала Сильвия, а потом.. Брови сложились домиком, как в театре у актеров, которых бьют тряпочной дубинкой. - Тени, значит нет..- улыбка Денкрау была достаточно специфической. Более того, разговаривал и вел он себя более чем логично. Подозрительно логично. Улыбка Сильвии была не менее специфичной.- Не торопитесь, государь.. Неважно. Собственно, мусье Денкрау и действительно вел себя более, чем рассудительно и никого, насколько я вижу, покусать не успел. Так ведь? По сему предлагаю заняться вопросами решения.. эм.. расовой розни позже, если останется желание..
В пещере раздался треск и Златоглазка забеспокоилась. Треск раздался из-за спины троицы - кокатрикса, мальчика и вампиреныша. За треском последовал хруст и к курлыканью большой птички добавилось верещание. Тоже птичье.
-Вылупился!- восторженно прокричал Тормилл.

-Кхе,- произнес один из нападавших, что с кистенем был. Это было последнее, что он произнес в своей жизни. Вообще, когда в грудь попадает кусок острой стали и пронзает сердце, разговоры - последнее дело, о котором думается. Немолодой мужчина упал в пыль. Вероятно, вчера он взял лишка и восьмая кружка пива оказалась лишней. Или пятая сегодня? Впрочем, умер да умер.
Длинные ножи - штука опасная в умелых руках и недооценивать их никогда не стоит.. По чести сказать, в умелых руках и поросячий хвостик пострашнее кнута окажется. Все-таки Юргена зацепило ответным выпадом. Широкая царапина на руке - ничего страшного, но неприятно. Безоружный стоял чуть позади ножевика и делал какие-то движения, бормоча себе под нос какую-то абра-кадабру.

0

186

Рыцарь поморщился. Потом ответил: "Слушай, парень. Я мог бы и сказать по-другому. Вот так, например: упырячья тварь, сейчас ты будешь валяться на земле с колом в груди, отрубленной башкой и разделанный, как порося. Но не сказал ведь. И не сделаю так. Не из-за глупой добросердечности, а потому что ты пришел, когда тебя звали к больному. Хоть и не хотел". - Хьюго сплюнул, на миг отвернувшись. С хрустом размяв шею, заговорил вновь: "И драться никто не будет. Сейчас надо выбраться отсюда, желательно с пацаном, а птичка... птичка должна жить".
Заговорила женщина. Рыцарь слушал, кивая головой и постукивая мечом. "Допустим так. Пока будет так..." - не успел он договорить, как послышался треск. А за ним птичье верещание.
"Этого еще не хватало..."
Мальчуган радовался. Стало быть зверушка ему очень дорога. Ну и ладно.
"Что же ты делать с птичкой и потомством собираешься, а, парень?" - улыбаясь да заодно приводя в порядок, растрепанные волосы - повязку на них он потерял в стычке со скелетом.
Но тут рыцарь вспомнил, что совсем ничего не знает о женщине, основывая свое мнение лишь на том, что она помогла ему или им. "Но и что из этого? Хотя, вроде бы, она не очень-то и подозрительна. Но кто знает. Стоит быть настороже".
Хьюго внимательно всмотрелся в лицо женщины, осмотрел ее вооружение - хмыкнул от  увиденного. "Неплохо-неплохо... Даже хорошо". Продолжая беглый осмотр, он заговорил: "Милсдарыня, мы так и не знакомы, хотя вы значительно облегчили нам задачу по убиению... этого. Я Хьюго... Хьюго фон Вальхалл, рыцарь, как вы уже заметили, Ордена Серебряного Единорога".
Затем рыцарь перевел взгляд на глупо, по мнению самого Хьюго, улыбающегося парня-лекаря и продолжил: "И тебе, парень, следовало бы представиться, раз уж ты хочешь уверить нас в своих намерениях. Добрых намерениях".

Отредактировано Хьюго фон Вальхалл (2012-05-13 05:14:45)

0

187

- Вот и хорошо.
Ну надо же. Это кто-то замечает. Временами вампиру казалось, что такие поступки всегда остаются без внимания как нечто второстепенное и ненужное по сравнению с рыцарскими подвигами и чудесами магов. А оно вот как выходит.
Что ж, хорошая репутация никому не помешает в любом случае.
- Зови меня Ден. Мое полное имя тебе все равно ничего не скажет...
А между тем у птички в семье появилось прибавление. Хорошая птичка, мне уже нравится. Спокойная. Зачем ее кому-то убивать понадобилось?
- Так, ладно, все это хорошо... - вампир встрепенулся, мысленно вернувшись к прошлым проблемам. - Какими мы вопросами займемся сейчас? Можно обследовать дальнюю часть пещеры, поискать эльфов, краснолюдов и чего интересного. Или попробовать выяснить, откуда пришли эти двое. Тут еще галлюцинации были очень интересные, и кто их наслал - тоже узнать не помешало бы. Предложения?
Интересно, где Линара? С ней хоть все в порядке? Чего ж сюда зерриканка прибежала, она ведь вроде собиралась там ждать.
- Насчет перьев, - добавил вампир, обращаясь к зерриканке. - Вы уверены, что они вам так нужны?

0

188

Устал от жизни? Приляг, отдохни.
Что ж, одним меньше, а двое лучше, чем трое. Отдыхать счастливый обладатель кистеня будет вечно, но это уже их проблемы. Теперь уже он, Юрген, получил определённое преимущество, но воспользоваться им следовало быстро - тот, безоружный, явно пытался что-то колдовать, и проверять успешность его заклинаний на собственной шкуре наёмник, конечно, не хотел.
А что, если так? На, получи. - пользуясь преимуществом в длине оружия, Юрген стремительно атаковал того, что с ножами, заставляя обороняться, делать блоки, отступать. Может, он и крут, но глаз на затылке всё же не имеет. Авось, и наткнётся на колдунишку. Ну, или заклинание собой зацепит.

0

189

Сильвия дождалась, пока словеса утихнут. Порой ожидание - самый действенный способ чего-то добиться.
-Сильвия,- коротко представилась полуэльфийка с зерриканскими саблями на поясе.- Мальчик,- обратилась она к Тормиллу.- Вынь птенца из шлема. Принеси шлем мне, тогда не тронем твою птичку,- она кинула Дену какой-то кругляш. Вернее мешочек. В нем что-то звякнуло.- Там оплата, твое дело сделано. Если интересна еще работенка, по выходу из пещеры расскажу, в чем суть.. И да, Тормилл,- малыш, бережно поднявший птенца с небольшую кошку размером (под чутким наблюдением счастливой мамаши, разумеется) обернулся к Сильвии.- Найди другое пристанище для своей птицы. Скоро приедут дяди, которые не станут разбираться, добрая она или нет.
В отсутствии сообразительности мальчика упрекнуть было сложно. Тот кивнул и пошел на выход из пещеры, оставив приказ о шлеме без внимания. Якобы запамятовал. Кокатрикс протопал следом. Фон Мейер же наклонилась и подобрала перо, коих валялось здесь немало.
-Милсдарь Хьюго, вы, как наиболее представительный человек, не могли бы проследовать в пещеру дальше и пояснить отступившей группе о том, что опасность миновала и награды будут выданы на входе пещеры..? Надеюсь, вы не откажете даме в простейшей просьбе?
Сама же она обогнула вампира и подобрала шлем, вытряхивая из него скорлупу. Шлем, как шлем.

Вопреки ожиданиям Юргена, боец с ножами не стал отступать назад, а наоборот, шагнул вперед, "влезая" в клинч. Глаза его странно блестели. Юрген не мог не слышать о том, как невероятно обостряет реакцию и тонизирует мышцы фисштех. Многие наемники его употребляли перед делом. Многие кончали плохо из-за пристрастия к наркотику. Ходили слухи, будто бы один охотник за головами, нанюхавшись фисштеха, зарубил ведьмака в бою один на один. Вранье, скорее всего, но..
А Ротт почувствовал сначала боль в губе, а затем и солоноватый привкус во рту. Наемник был чуть ниже новоиспеченного сектанта, чем охотно пользовался.
Бормотание переросло в речь в полный голос. Однако более внятной от этого она не стала.

0

190

Хьюго кивнул, в ответ на представление женщины, очевидно имеющей эльфийские корни, однако определить их количество рыцарь не мог, из-за слабого освещение в пещере. "Ну и ладно. Не столь это важно, хотя..."
Рыцарь внимательно слушал женщину, говорившую командирским тоном, словно всю жизнь распоряжалась сворой наемников. Все это настойчиво твердило рыцарю, что женщина необычная, причем совсем необычная и... А что там "и" думать было уже лень. Стоило ведь послушать, чтобы эта "и" выползла наружу.
Парень, птица и детеныш потопали к выходу из пещеры, чему Хьюго был рад, очень рад.
Тут женщина, которую звали Сильвия, обратилась к нему самому, что хоть и удивило рыцаря, но не так уж и сильно - он понял, что от Сильвии можно ждать всего, чего угодно.
Кашлянув, по привычке, рыцарь ответил: "Да, конечно. Этим я и хотел заняться. Я сообщу им". - договорив, Хьюго перехватил поудобнее меч и пошел в противоположную сторону от выхода - туда, куда кинулись краснолюды. Но неожиданно остановился, чтобы ответить на вопрос парня-лекаря-вампира, представившегося Деном, сказав, что его полное имя ничего не скажет Хьюго: "Предложения? А какие тут предложения? Я - в пещеру. А у вас, с Сильвией тут и там, - рыцарь указал на выход из пещеры, - дела, наверное". Рыцарь вновь развернулся и уже не оборачиваясь пошел в изначально выбранное направление. По дороге он заметил как Сильвия подняла перо, перо кокатриса. И тут мелькнула мысль: "А ведь я тоже сюда пришел не как благодетель. И стоит себя отблагодарить, в конце-то концов".
Хьюго уже отойдя от своих неожиданныйх спутников, незаметно наклонился и поднял перо, сунув его в перчатку, при этом, постаравшись не помять - получилось.
Рыцарь медленно продвигался вперед, стараясь не шуметь. Темные своды пещеры - только сейчас Хьюго обратил на них внимание - были испещрены странными трещинами - большими и маленькими, пугающими и не очень, словно сжимающими и запирающими в этой затхлой пещере, которая совсем, ну совсем, не нравилась нашему герою. Рыцарь отвел взгляд, внимательно всматриваясь вперед. Впереди было чисто. Пока. Однако это ничего не значило, и Хьюго беспокоило то, что не было диких ругательств краснолюдов, не умеющих жить без них. Это настораживало. И поэтому стоило быть готовым, готовым ко всему, даже к тому, что было раньше, в пещере.

Отредактировано Хьюго фон Вальхалл (2012-05-14 03:00:09)

0

191

Ден никуда не спешил. А зачем? Деньги он и тут пересчитать может. А денег оказалось достаточно, и мешочек приятно грел руки. Даже с рассчетом на то, что Ден искренне собирался поделиться с Линарой, выходило порядочно. Кем бы ни была Сильвия, но платит она хорошо.
Правда, вот незадача - работать на нее не хотелось. То есть вообще. Что-то в ней было не так, а вот что?
Ладно, надо хоть узнать, в чем дело. Отказаться я успею... - подумал вампир и тут же засомневался. - Успею ли?
Ден вздохнул. И тут же пожалел об этом - вонь-то все еще ощущалась. Еще раз осмотрев пещеру, он пожал плечами. Может, тут есть еще какая-то чертовщина. И я как бы собирался все узнать... - взвесив в руке мешочек, вампир положил его в сумку и поправил рукава. - Но, говоря по правде, а оно мне надо?
Уходя, Ден прихватил парочку перьев и пошел на выход. Спешить-то, конечно, некуда. Но трупы, валяющиеся в пещере, вонь... нет, все это таки не располагало к продолжению своего пребывания здесь. А подождать развития событий можно и возле пещеры, валяясь на травке да греясь на солнышке. Собственно, а почему бы и нет? Почему бы не поваляться на травке и не погреться на солнышке?

0

192

Компания была не велика, але бардзо пожондна - пан колдун, пан наркоман, пьяный наёмник, и я.
Ножевик был хорош, очень хорош - и, как выяснилось, совсем не брезговал изменить правила в свою пользу. Но это этого хотя бы понятно, чего ждать. Куда хуже был колдун, так и оставшийся за пределами досягаемости.
Чего он там вообще делает, чего медлит - повернись схватка чуть по-другому, он, возможно, был бы уже мёртв. Вряд ли он всерьёз рассчитывал долго стоять и бормотать что-то под нос. Возможно - как-то усиливает дружка-ножевика? Какая разница, всё равно до него не добраться. Хотя...
Ножевик был чуть ниже Юргена, и, разумеется, не стоял на месте. И, едва только представился подходящий момент, сгусток кровавой слюны полетел прямо в лицо колдунишке - не убьёт, конечно, но, может, заставит отвлечься, собьёт концентрацию? Сам же наёмник, стараясь держаться так, чтобы ножевик закрывал его от чароплёта, начал перемещаться влево. Наркоши не отличаются адекватностью - всецело увлечённый боем, смотрит ли он под ноги? Труп их товарища с кистенём, валяющийся как раз рядом, вряд ли входил в первоначальный план.

0

193

Как бы там ни было, рыцарю удалось найти краснолюдов с эльфом, которые переминались у края бездонного, как казалось, обрыва, едва не схлопотав увесистым камнем по голове - краснолюды весьма опасны в бою, настороженные же краснолюды опаснее обычных в разы. Спустя несколько минут разговора и подозрительных расспросов, те поверили рыцарю Серебряного Единорога и согласились вернуться обратно, захватив с собой невинно убиенных неизвестными товарищей.

Денкрау увидел еще одно безобразное месиво из груды гниющего мяса и торчащих из нее костей. Воняло оно немногим лучше, нежели те две кучи тряпья, бывшие когда-то лучниками.
Вампира Сильвия настигла почти у выхода из пещеры.
-Эй, вампир,- голос был похож на скользящую неспешно змею. Она так неспешно ползет, что невольно любуешься игрой чешуек. До первого стремительного укуса..- Ты видел ту кучу дерьма и мяса у поворота? Это был Колун. И я с уверенностью могу сказать, что ничем подобным он бы не стал, если бы не.. вмешательство извне. Ты, как я погляжу, парень сообразительный и боевой. Я наняла одного наемника, он пропал.. Звать его.. Не вспомню сейчас..- она описала Юргена достаточно подробно.- Надо бы найти его и.. если с ним что-то неладное, сообщи мне. Награда не замедлит себя ждать,- она подмигнула ему, произнося последнюю фразу томно и невзначай коснувшись его руки.
Снаружи что-то сухо бахнуло.

Вместо того, чтобы сбиться со слога, весьма мелодичного, кстати, когда кровь попала в лицо колдуну, он заорал, почти завизжал, и схватился руками за лицо, которое тут же начало дымиться. Взрыв, последовавший затем отбросил обоих сражающихся в одну сторону.
Спустя некоторое время, когда наемник смог осознавать, что происходит вокруг, он увидел, что лежит в груде гниющего мяса, в которую воткнут крисс. Воняло из той кучи преизрядно мерзко.

0

194

Ну и гадость, тьху. Нет, точно, надо уносить ноги. Потому как это может плохо кончиться.
Лазить по таким местам Дену не улыбалось. Даже любопытство не слишком мучило, а это уже что-то. Возможно, потом... так что где там зеленая свежая травка?
Пережитые опасности и деньги в сумке настраивали на лирический лад.
Но вместо травки и спокойствия опять рядом оказалась Сильвия. Ден уже хотел было сделать ей выговор, дескать, можно ведь и как-то по-другому к нему обращаться, ведь и у стен есть уши, даже если это стены пещеры. Но потом передумал. Уж очень интересный выдался вопрос.
- Наемника? Так я его видел. Он даже сказал, что от вас, предлагал мне присоединиться к нему, - вампир покачал головой. - Только вот с его глаз текла кровь,  а потом...
Что-то бабахнуло, похоже, взорвалось, недалеко от пещеры. 
- Потом он сгнил. Черт, это еще что?
Рассказывать в подробностях времени не было. Вампир пошел быстрее. Если там какая неведомая опасность, и, возможно, Линара, то надо узнать, в чем дело.

0

195

Рыцарь шел, насвистывая... Нет, ничего он не насвистывал - не до того было. Все-таки паршивая попалась пещера, и будить ее паршивость лишний раз не следует. Лучше уж помолчать - так, оно надежнее.
Как можно более тихо ступая - что, впрочем, оказалось ошибкой - рыцарь наконец-таки добрел до краснолюдов и грустного эльфа. Приличных размеров камень чуть не разбил Хьго голову - вот она, краснолюдская настороженность. Или эльфийская. Черт знает.
Вообщем, после полного идиоматических сравнений, выдуманных краснолюдами по ходу дела, а также недоверчивого кивания эльфа, после трехэтажных ругательств, неологизмов, и прочих... дискуссионных изысков, рыцарю удалось уговорить наемников следовать за ним.
Облегченно вздохнув, Хьюго повел сию компанию, скорее напоминавшею похороны. Или цирк. Но что общего между похоронами и цирком? Рыцарь не знал. Да и знать-то не очень хотелось. Основной задачей было выбраться отсюда, причем как можно скорее, ведь кто знает, что подсунет эта мерзкая и полная злобствований Судьбы али Предназначения, что, впрочем, одно и тоже, пещера.
Вроде бы шли нормально. И уже скоро должен был показаться тот коридор в котором произошли самые основные события, сего приключения.
Бабахнуло. Где-то перед самым выходом.
"Чертовщина!"
"Я думаю, знаете что делать? Топоры, мечи и луки в руки - приготовились. К чему? Не знаю. Подождем".
Рыцарь схватил поудобнее так и не вдетый в ножны меч, тем самым подавая пример остальным. Впереди было что-то, возможно - сильное, но вряд ли - дружелюбное. И поэтому следовало быть готовым. Ко всему. Ведь эта пещера уже удивляла их тем, чего и представить каждый из них не мог.

0

196

Эк тебя, Марфа, разнесло-то.
Юрген не знал, сколько времени он провёл без сознания. Одно точно - то, что он видел перед собой, и вокруг, уже нельзя было однозначно привязать к тем конкретным трём чудикам, устроившим засаду у пещеры. Нет, в буквальном смысле привязать, конечно, можно - если собрать каждого в мешок, только зачем? Даже местные вряд ли станут этим заниматься, а у него точно есть дела поважней.
Неоднократно поминая троицу наёмников, их родственников и странные сексуальные пристрастия, Юрген принялся выбираться из кучи. Воняло действительно отвратительно - как будто его, полумёртвого, скинули прямо в общую яму с трупами. Говорят, такое порой бывало - на войне, после затяжной осады и удачного штурма, победители обычно не церемонятся с побеждёнными. Но здесь Юрген был жив, а его враги были мертвы.
- Надеюсь, теперь ты достаточно сыт. - проворчал он, пряча кинжал. Не стоило и думать о том, чтобы в таком виде идти в деревню, к людям, как планировалось сначала. Ещё примут за выходца, мертвяка ходячего - один запах чего стоит, да и внешний вид, после обнимания с трупом, наверняка не лучше. Сначала в лес, найти хотя бы ручей - а дальше посмотрим. Вряд ли его будут искать с собаками, в самом деле - не столь уж и важная персона, так, один из множества охотников, трупы которых уже сейчас валяются в пещере и вокруг.
Юрген даже не стал обыскивать своих жертв - даже у него было некоторое чувство брезгливости. А вместо этого сразу направился в окрестный лесок.

0

197

Сильвия насторожилась. Вгляделась в дневной лес. Вздохнула.
-Даже если и было что-то важное, мы опоздали.. Ладно, мне пора в дорогу, не кашляй,- проведя по плечу мозолистой, но каким-то образом сохранившей изящность ладонью, полуэльфка быстро пошла к югу от пещеры. У нее были свои дела и заботы. С чем они были связаны, касалось лишь Сильвию фон Мейер и предмет, образующий эти проблемы.
Вампир оставался один недолго - настороженные и вооружившиеся рубаки с рыцарем во главе медленно пробирались к выходу, готовые в любой момент покрошить все, что представляет угрозу их жизни. Как оказалось, на этом их приключения в этот день были завершены. В деревне их ожидала сгнившая в считанные мгновения и обвалившаяся в итоге избушка таверны. Хьюго дождался-таки его скакун. Если бы не помятые латы, да пара синяков, то можно было бы сказать, что он вышел из этих авантюр невредимым.
Рубайлы остались ни с чем - за невыполненную работу никто не платит.
Эльф... Как исчез выживший эльф, никто не заметил. Был - и нету.

Юргена ждала дальняя дорога, полная лишений и приобретений. Не всегда полезных, но все же..

Вампир же в своем кармане обнаружил записку с адресом и коротким именем. Сильвия.

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » Куриные перья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно