Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » Куриные перья


Куриные перья

Сообщений 31 страница 60 из 197

31

- Тёмные небеса, на что я согласилась, ну и напарничек, - рассмеялась Лина. - А не страшно?
Хотя, у кого я спрашиваю? Этот парень, судя по всему, с такой штукой, как здоровая осторожность дружбы отродясь не водил. Сперва подсаживается к незнакомой девице, затем соглашается на сомнительную работёнку... Кто же ты, ученик Вызимского лекаря?
-Мысль вполне здравая... Грех не поддержать, - ухмыльнулась в ответ Дену чародейка.
Главное не заиграться, работа, конечно, работой, выполнить надо чин по чину, но... Но.
- Идём что-ли, - Линара ещё отхлебнула вина, благо несносный мальчишка держал другую руку. - А то трактирщик наш удерёт, клиенты-то кончаются.

0

32

- Что мне, как честному и порядочному человеку, придется потом на тебе жениться? - при этих словах Денкрау постарался сделать лицо как можно серьезнее. - Страшно, разумеется. А все остальное - мелочи жизни.
И, как говорил один мой знакомый в таких случаях: "Кто это вам сказал, что я честный, и, тем более, порядочный?" - хотел он добавить в конце. Но почему-то не добавил. Мало ли.. к чему игра приведет.
- Ты права, ласточка моя, - Ден был на грани. Он чувствовал, что еще немного - и заулыбается вовсю. Единственное, что сдерживало - так это то, что потом будет совсем не до смеха. - Пойдем, найдем себе гнездышко.
Первая мысль была - это отобрать у чародейки вино и понести ее к трактирщику на руках. Но при здравом рассуждении Денкрау решил, что риск схлопотать тогда по макушке чем потяжелее увеличивается в геометрической прогрессии. И так он уже был достаточно велик. Так что вампир просто поднялся и повел "свою ласточку" к стойке трактирщика. При этом он гордо выпрямил спину, и вышагивал с важностью, свойственной многим молодым повесам, желающим произвести на девушку впечатление.
- Любезный, есть ли у тебя свободные комнаты? - задал вампир самый идиотский вопрос, какой только мог быть, учитывая количество выпивающего тут недавно пришлого народа. - Леди устала и ей надобно отдохнуть.

0

33

Ласточка, ведомая к стойке трактирщика лишь хмыкнула. Мелочи жизни вещь довольно занимательная при ближайшем рассмотрении. Так почему бы не рассмотреть их поближе? Она прижималась к плечу Дена, всем своим видом показывая, как она устала и хочет отдохнуть.
Это определённо лучше ночёвки у Сильвии и что-то дальше... - Имя нанимательницы вылетело у Лины из головы, как только та покинула их общество. - А нечего всякой ерундой голову засорять, мне сейчас главное помнить, что смеяться нельзя, а то всю игру шпиону снесу. Куда-нибудь василиску под хвост.
- Сомневаюсь, что леди хочет отдохнуть... - нежно шепнула она на ухо Дну.
Конспирация, мать её. Надо соответствовать выбранной роли. При свидетеля чародейка старалась не разбрасываться подобными фразочками, всё таки благородное воспитание давало о себе знать, но ведь самой себе она не посторонняя.

Отредактировано Линара (2012-01-10 01:03:59)

0

34

-Эээ..- трактирщик, собравшийся уже счастливо удалиться в опочивальню, где его принял бы самый добрый бог снов из дежурящих сегодня, не нашел лучшей реакции.- Дык, занято все. Иные вон по шестеро на двух циновках дрыхнуть уперлись. А может и не дрыхнуть,- он прислушался.- Нет, точно дрыхнуть.
Не бывает проблем с деньгими. Бывают проблемы с их количеством. А у кого нет проблем с их количеством, у того явно проблемы с жадностью, которая, как говорят, до добра не доводит. Хотя толстое румяное рыло, простите, лицом сию картину не назовешь, говорило, что и с жадностью проблем у его носителя не возникало. Вышеозначенный обладатель толстых щек и нездорового румянца с запахом лука изо рта прицепом ко всему наклонился к вампиру.
-Тридцать оренов и могу дать ключ от кладовки. Отличное место для тра.. кхм.. отдыха,- трактирщик Густав Желье понял речь парня и замечание девушки как они того хотели. Правда, не с тем результатом, который предполагался.- Не кровать, но все лучее, чем здесь или на улице...
В надежде нажиться еще Густав стоял и ждал ответа, отложив на очень короткое время свое путешествие в радостное королевство из снов.
На улице в это время сгущались тучи, хоть и не видно было этого с трактира. Завтра утром или сегодня ночью пренепременно будет дождь. А дождь помимо грязи на сапогах несет с собой деньги прохожих, которым нечем заняться и противно продолжать дорогу.

0

35

Денкрау поморщился. Запах жареного лука временами может убить похуже чеснока, пусть и в основном морально.
- Тридцать оренов? - возмутился вампир, с досадой шлепнув по стойке ладонью. - За какую-то жалкую кладовку?
Беседа явно шла не туда и наталкивала трактирщика ну совсем не на те мысли. Ден глубоко вздохнул, словно стараясь унять раздражение. Посмотрел на девушку. Потом на трактирщика. Потом снова на нее. Пытаясь играть этакого типичного представителя не очень богатой молодежи, пытающегося и денег много не заплатить, и перед девушкой в грязь лицом не упасть, он играл только наполовину. Упасть в грязь лицом действительно не хотелось.
- Милейший, да не может такого быть, чтоб у тебя не было свободного места, - проникновенно начал Денкрау, в свою очередь наклоняясь к трактирщику. - Деньги - не проблема. Послушай...
Вампир рискнул. Постаравшись перехватить взгляд трактирщика, он попытался погрузить того в этакое состояние полусна. Очень надо было, чтоб трактирщик просто ответил на несколько вопросов, по возможности ничего при этом особенного не заметив. *
- Вот, например, там, за твоей спиной, комната. Разве там такой богатый клиент, что его точно нельзя потревожить?

*заявка

0

36

Денкрау утрясал вопросы относительно, в принципе никому из них не нужной, комнаты. Но не смотря на все его усилия, утрясались эти самые вопросы не то чтобы очень хорошо. Все старания конспираторов явно натолкнули трактирщика не на те мысли, на которые рассчитывалось.
Похоже он слишком увлёкся дознанием... Или что ещё может вызвать такие симптомы? Как-то через чур внимательно присматривается к этому мужику... Впрочем, у каждого есть право на свои тайны, хотя и не хотелось бы, чтобы люди активно пользовались этим правом. Прочесть что-ли его пока так занят... Нет, не буду.
Действительно, не стоит злоупотреблять. Если у Дена появится желание поделиться своими талантами, тогда да. А так, нет, всё же не стоит.
Тем более никаких энергетических волнения я не уловила, стало быть тут что-то другое, не магической природы дельце.

+1

37

-Э..- красноречие на гипнотизированных особей редко когда нападало. И то при условии, что они в обычной жизни, не стесненной гипнозом, достаточно красноречивы, чтобы говорить правильно и ворочать языком чаще, чем пускать ветры.- Дык там энто.. Колун..- Денкрау знал, что порой концентрация гипнотизирующего напрямую влияет на подавление чужой воли. И в этот раз он схалтурил.- В смысле занято тама, у нас все клиенты равны, будь ты бедный или богатый. Просто комнаты разные и клопов меньше.. в смысле нету вообще,- Желье отходил от гипноза мучительно долго. Долго настолько, насколько мал был его умственный потенциал. Нет, в своем роде Густав был достаточно сообразительным, знал, как разбавить вино и пиво так, чтобы это не было замечено, знал кому стоит подавать неразбавленное.. вернее почти неразбавленное , а кому капельку вина в кружку воды достаточно. Но все, что выходило за пределы трактирных дел и его скудного кругозора всегда вызывало в нем недоумение и крайне медлительное осмысление. А сейчас это еще и усугубилось ментальным штурмом, отпор которому сознание корчмаря могло дать ровно такой же, какой может дать шайка разбойников экспедиционному корпусу тяжелой кавалерии.
-Дык молодой милсдарь будет брать или нет?- все же немного придя в себя, спросил Желье, тряся головой, от чего щеки играли как хороший темерский холодец, столь излюбленное средство закуски после темерской же водки. Национальный рецепт.

0

38

Нда, диалог не клеится. Похоже, навести хозяина на нужные мысли не получилось. Стоило признать, что задание вампир провалил по-полной.
- За десять - будет, - ответил он трактирщику. - Для убогой кладовки - шикарная цена.
Согласиться или нет, Дена не очень волновало. На крайний случай на улице тоже полно мест, где можно заночевать. Еще достаточно тепло... Да и работать надо.
- И смотри, коль сейчас пожадничаешь - потом не выиграешь, - добавил вампир уже наудачу. - Когда мы Колуну его птицу принесем, он нам заплатит достаточно, чтоб хорошо погулять несколько дней. Так мы с деньгами потом к тебе же и вернемся! Сам знаешь, кто сейчас не слишком богат, тот может разбогатеть в один день!
С Колуном так и случилось. Ну, получится ли у чародейки вытащить хоть какие-то мысли из твоей черепушки? Есть ли они там вообще?

0

39

Ден вполне уверенно забалтывал мужика, так уверенно, будто занимался этим каждый четверг и вторник, второй недели месяца, а то и чаще.Хотя кто его знает, может быть и занимался.
Линара же в это время стремилась выполнить свою часть работы - просмотреть мысли трактирщика. На этот раз она решила потратить лишнюю пару секунд, но всё же установить надёжный блок, а то шут знает, к чему привести открытая телепатия может. Не навязчиво, но в то же время вполне уверенно чародейка начала пробиваться к думам мужика.*
Кажется получается... - обрадовалась Лина. - А то я уж решила, они все тут амулетами обвешались.Хотя рано радоваться, дело ещё не сделано.

_____
*заявка

0

40

-Ты сказал "убогая"?- трактирщик аж взревел, от чего краснолюды начали материться еще больше.- Да она ж почти королевский номер в лучшей гостинице! Ну подумаешь пара мышек там..
"Вот ведь какой... Хотя этой кладовке красная цена ломаный грош.."
-Давай свои жалкие десять оренов, милсдарь, вот те ключ, кладовка там,- палец с въевшейся под ноготь грязью указал на неприметную дверку.
"Колуну надо сказать об энтих.. Хитрецы.."
Это все, что успела прочитать магичка, после чего ее словно вышвырнули из чужого разума, как нашкодившего пса выпинывают сапогом под зад. Следует ли упоминать, что ощущения при этом были донельзя "приятные"? Вряд ли.
-Так уж и быть, утром еще и пожр.. пожувать принесу,- Желье действительно считал это верхом щедрости. Судя по его рылу.
-Эй корчмарь, добавь эля!- низкорослый бородач из числа краснолюдов, кои все были на одну рожу, по мнению ученых мужей и политиков, как впрочем и не очень ученых, обернулся, чтобы проследить за тем, чтобы вышеозначенный Густав не ускользнул от исполнения прямых своих обязанностей.
-Крестики давай, балда! Повернись уже, затраханец поиметый!
-Палкой ему по башке!

Как бы не был искусен удар, нанесенный Линаре для защиты разума корчмаря от чтения ею, он тоже оставил свой след. И след сей шел из комнаты, в которую удалилась Сильвия.
А корчмарь мялся, ожидая денег в обмен на ключ. Хотя и с краснолюдами ему шутить не хотелось.

0

41

- Вот так бы и сразу. Спасибо тебе, добрый человек, - Ден отсчитал хозяину "жалкие" десять оренов (хотя и поморщился при этом - кладовка, тем более с мышами, стоила не больше трех, и то при всех прочих условиях). - И за завтрак тоже. Спасибо. Будет. Если принесешь. В этом вампир как-то сомневался.
Забрав ключ, Денкрау повернулся к Лине
- Пойдем, ласочка моя? - Ден повел девушку в кладовку, обняв ее за талию и продолжая шептать ей на ушко всяческие там глупости. Рука вампира - играть так играть! - постепенно ползла с талии магички все ниже и ниже. Свободной рукой от открыл дверь, думая над тем, а есть ли там окна? Впрочем, причину выйти ночью из кладовки через дверь тоже искать долго не надо...
И все же, надо признать, не очень удачный разговор. Получилось ли у Лины что-то узнать?

0

42

А новости всё интереснее и интереснее... Она? Вряд ли. Хотя, вполне возможно, что мы наняты лишь для того, чтобы перебили гипотетических конкурентов. Чтоб ни одна душа уж правды не узнала, а потом и нас... того...
Эээ, нееет, милая. Не дождёшься,
- мысленно фыркнула Линара, хотя, если уж откровенно, то быть уверенной во вмешательстве Сильвии она не могла в принципе. Но принцип штука такая...
Она была настолько поглощена мысленной беседой, что даже проглотила Ласточку и не поперхнулась. Хотя чего ей кашлять, не впервой уж. А вот простенькое продолжение оказалось немного неожиданным. Но тем не менее весьма удобным. Что? Тоже ведь не впервой, будто Денкрау чем-то отличается от остальных. Да и не в койку ж прыгать, а это... тьфу. На что не пойдёшь ради дела.
- Что-то подсказывает мне, что вечерок нам предстоит оочень интересный, - протянула она, как только за ними прикрылась дверь дестикладневой кладовки.
Кажется уже никто не услышит, а если что... реплика вполне себе соответствует нашему представленьицу. Хотя, если Сильвия как-то подслушивает? Её подобными фразочками не обманешь... Экранироваться надо бы.
Она проверила блок, ставить который уже вошло в привычку - всё в порядке.
Но разговаривать-то как... Это уже попахивает паранойей.

0

43

- Да? И что же это тебе подсказывает? - Денкрау закрыл дверь изнутри - на всякий случай - и оставил ключ торчать в замке. Потом приник ухом к двери. Никакого подозрительного шума он не услышал, значит, вероятность того, что их могут подслушать, не так велика. Значит, можно и поговорить, если только тихо.
Истолковать последний вопрос можно было двояко - как и фразу Лины. Девушка находилась совсем близко, настолько близко, что можно было отчетливо различить приятный и волнующий запах ее волос, ее тела. Хрупкая, с невинными голубыми глазами... чародейка, балда! - напомнил Ден сам себе. - Чародейка и может тебя запросто испепелить, если будешь вести себя, как идиот. И ей за это ничего не будет, а то и приплатят.
Чтоб отогнать непрошенные мысли и переключиться снова на дело, вампир отошел от двери, - и от чародейки тоже, - и осмотрелся. Да, дыра дырой, но картина привычная. Ночевать на чердаках, сеновалах и в кладовках он уже давно привык. Это в последнее время только расслабился...
- Так с чего начнем, милая моя? - продолжил Денкрау, снова взглянув на чародейку. Уголки губ невольно дернулись, но Ден постарался вновь сдержать улыбку. И чем больше старался, тем больше хотелось улыбаться. Наконец вампир не выдержал, беззвучно рассмеялся, не забыв при этом прикрыть нижнюю часть лица рукой.

0

44

Ден смеялся, и смеялся при том весьма заразительно, легко. Разве что немного подпортило эту картину то, что он отшёл дальше. До этого было не хуже. Во всяком случае ей.
- А то, птенчик мой, - она старалась говорить как можно тише. Магия магией, от воздействий оной Лина постаралась защитить эту комнату, а обычных слухачей никто не отменял. - Что к мыслям трактирщика я так и не пробилась. Но не переживай, не всё пропало. - Она на отошла от двери, правда, стоять там - только облегчать задачу всем тем, кто прилип сейчас ушами к дверям. Да, именно такое наказание избрала Линара для шпионов. Разумеется, если они там есть. Ничего, несколько минут повисят и отвалятся.
- Его защищала Сильвия, или кто-то, находящийся в комнате Сильвии.
Сильвия, что же тебе всё таки нужно... - чародейка пыталась нарезать круги по кладовке, хотя там особо и не расходишься. Зато так думается легче. - Главное Дена не снести в запале, - мысленно хмыкнула она. И мысли тут же перескочили с Сильвии и мальчишку. - Интересно, а сколько ему лет? А то мальчишка, мальчишка...

0

45

- Защищала? - не поверил своим ушам Денкрау. Даже смеяться перестал. Говорил он, впрочем, тихо. - Ты уверена? Ой, то есть, конечно уверена, ты ж чародейка. Дела-а...
Вампир задумчиво почесал кончик уха, благоразумно отойдя в сторонку, чтоб не попасться чародейке на пути. Чародейки - они темпераментные, зашибут и не заметят.
- Дают задания, а потом работать мешают. Ох уж эти добрые люди, - пробурчал он, потом нашел угол почище и уселся там прямо на пол, скрестив ноги. Порывшись в сумке, Ден достал несколько сухариков, завернутых в вполне чистый платок, и устроился поудобнее.
- Так, ну, ближайшие полчаса-час выходить отсюда будет подозрительно. А если еще и позаботиться о моей репутации, - он самым наглым образом ухмыльнулся, - то и все два. Есть время посидеть, подумать. План действий составить. Предаться самым низменным страстям... Хочешь сухарик? - с  абсолютно невинным выражением вампир протянул магичке угощение. И приготовился уворачиваться, прекрасно понимая, что играет с огнем. Магичка же! Хоть и выглядит совсем как девчонка.

0

46

Уверенность в её чародействе немного позабавила Линару, хотя и польстила тоже. На трактах да в трактирах не часто подобное встречается, порой и с дрекольем переть пытаются. Пусть и неудачно.
- Ладно, не станем губить репутацию такого молоденького. Тебе ещё жить да жить и... кххм. Пригодится вообщем, - улыбнулась Лина. Мысль о возрасте так и не покидала дурную головушку. Она наоборот решила укрепиться и пустить корни, выселяя Сильвию с её проблемами и вопросами куда подальше.
- Хочу, - она приняла предложенное, кивнула в знак благодарности,  маленьким воздушным вихрем очистила пол от всякой дряни, скопившейся с момента постройки трактира, и уселась рядом с Деном. - Тогда давай передаваться страстям составления плана. Не хочешь наведаться в гости к нашей нанимательнице? Она, думаю, не отказалась бы. Разрешаю даже пошатнуть мою репутацию, - подмигнула Линара. - Главное оправдай свою. И заодно, в порыве страсти поищи амулетик на ней. Да утащи на память. Сама-то она на чародейку не тянет, так что дело сдвинется.

0

47

Уже принявшись было грызть сухарик, Ден чуть не подавился. Потом осторожно покосился на девушку.
- Н-да, - пробормотал он. - Воспитание у магичек, конечно...
Снова потерев ухо, - Да что ж так чешется-то! - Денкрау на миг задумался, потом покачал головой.
- Не пойдет. Мне совращать женщин, а тем более зерриканских, насколько я понял, женщин, да еще и в столь корыстных целях, воспитание однозначно не позволяет.
Ага. А если и позволит, так один поцелуй - и, что называется, придумывай объяснения, с чего вдруг зубки такие красивые.
- Так что придется придумывать другой план. И разве наша цель не Колун? Кхем... Надеюсь, его ты мне совращать не предложишь?
Отряхнув руки от крошек неизвестно когда успевшего испариться сухарика, вампир нервно поерзал на месте. 
- А холодно здесь, тебе так не кажется?
Очень хотелось придвинуться поближе к Линаре. Чародейка или нет, а все-таки живой человек, и очень симпатичный человек, к тому же. Игру в любовников Ден и предложил-то не только для дела, но и для того, чтоб получить свою порцию прикосновений. А наедине играть смысла не было. Точнее, играть-то смысл был, а вот заигрываться...

0

48

- Воспитание, ага. Зато не мучаемся моралью. Скажи лучше, что боишься этой мадам, а? - она подтолкнула соседа локтём в бок. - Хотя да, тут не могу не согласиться. Я бы тоже к ней не пошла. А с Колуном... Только если ты сам того пожелаешь, но, как я догадываюсь, это отпадает. - глаза Лины смеялись. С Деном вообще на удивление легко было смеяться.
- Да есть немного, - она передернула плечами. На самом деле чародейке не было холодно. Но это такая хорошая возможность. Так почему бы и нет? Всё таки Денкрау был человеком, вполне себе приятным человеком. Не страхолюдой какой.
- Так что там с Колуном? - Линара попыталась вернуться к делам, хоть и не хотелось. - Я могу попробовать послушать, чем он там занимается, но гарантии никакой. Абсолютно. У них очень хорошее прикрытие.

0

49

Отрицать страх перед зерриканкой Ден не стал, только выразительно покосился на чародейку, и улыбнулся как бы немного недовольно, с видом "ну вот, раскусила". Потом только пожал плечами, заметив, что Колун, на его вкус, немного староват. Чародейка была в самом радостном расположении духа. Так и подмывало все испортить...
- Я почему-то уверен, что он спит, - пожал плечами вампир на слова чародейки. - По крайней мере, пока что. Но, если считаешь нужным, попробуй. Хотя, может, тебе тоже стоит вздремнуть пару часиков? Я-то днем отдохнул, могу и не спать, а если что случится или куда пойду, то тебя обязательно разбужу. Только...
Только я могу тебе сказать такое, что ты не заснешь. И почему-то именно это мне сказать так хочется. Слишком все хорошо, а слишком хорошо - тоже плохо. Но еще рано. И, может, совсем не стоит говорить. Какая тебе-то разница? Мы ж в самом деле никакие не любовники и даже пока не особо друзья.
- Только придвинься поближе, а то еще замерзнешь, а мне потом тебя лечить, вспоминать, так сказать, уроки старого Свистуна, моего учителя. А память у меня ой какая дырявая, могу и перепутать чего в лечении, назначить пару лишних процедур...
Ага. Гирудотерапию.

0

50

- Ну раз так, - Линара потянулась. - То и вправду, не буду силы зря тратить. А поспать да, это не помешало бы. Правда удобства здесь... - она поморщилась.
Ничего, всё таки не на голой земле. Хотя... там хотя бы свежо.
- Разрешаешь? Действительно, не горю желанием лечиться. Тем более у такого лекаря, что забыл всё, как только оказался за километр от учителя.
Лина смеясь придвинулась к Дену, подсунув сумку под голову, и с удовольствием растянулась.
- Но если не разбудишь! - состряпав грозную мордашку пробормотала напоследок она.
Чародейку ничего не тревожило, даже сон. Хотя пару минут назад глаза буквально слипались.
Нет, вот только стоит лечь, сразу мысли в голову слетаются. Ну что за гадство?
А ещё, её не покидала мысль почему она вообще согласилась спать, всё таки абсолютно незнакомый человек рядом. Пырнёт ножом, и поминай чародейку. Но нет, она верила в свои силы. Да и в честность Дена тоже.

0

51

- Ну не то чтоб все... - протянул вампир. - Но не скажу, что я был таким уж хорошим учеником. Спи давай... Пара часов всего осталась.
Ден и сам зевнул, благоразумно прикрыв рот рукой. Потом посмотрел на очень неуютно устроившуюся чародейку, и покачал головой.
- Так дело не пойдет. Вот... - Ден стянул куртку и накрыл ею Лину. Куртка, конечно, не могла заменить одеяло, но все же была длиной почти до колена и достаточно теплая. - За меня не волнуйся, я не замерзну.
Теперь легко можно было рассмотреть то, что раньше скрывали рукава куртки. Причем это что-то, по чистой случайности, очень хорошо отвечало мыслям чародейки. На каждой руке "ученика лекаря" были самодельные ножны, в которых скрывалось по средней величины ножику, предназначенному, видимо, больше для метания, чем для какого другого использования.
Но чтоб точно рассмотреть все делали, в каморке было все-таки немного темновато. Особенно для человека. И темнело все больше и больше, так как в зале погасили все лампы и свечи, и сквозь неплотно пригнанные доски двери уже совсем никакого света не проникало. Маленькое окошко под самой крышей тоже почти погоды не делало, в основном из-за сильной облачности.
Два часа... здесь очень легко потерять счет времени.
Пришлось доставать из сумки маленькие песочные часы. Свечу, также найденную в сумке, вампир зажигать не стал.

0

52

Лина перевернулась под накинутой на неё курткой.
- Ну раз сказал не беспокоиться - не буду. И, - она предвинулась поближе. устраиваясь поудобнее. - Спасибо.
Эх, что-то странное твориться. Давненько я никого не благодарила, ну трактирщики там, торговцы и прочая шушара не в счёт, их спасибо ни к чему не обязывает. А вот благодарила именно так. Искренне. Действительно давно...
Чародейка не придала особого значения тому, что, собственно, сделал Ден, за то потом, когда поняла. Вылезать откровенно не хотелось, тут тепло, да и не видно ничего в темноте, не просить же его к окошку подойти.
Ладно, буду надеяться, что он не успеет прикрыться, до того, как я проснусь. Ну и мысли, - она тихонько хихикнула. - Будто снасильничать хочу.
На самом деле не хотела, просто любопытство штука такая прожорливая. Да и напарничек, как на зло, шебуршит, распаляя его голод.

0

53

Два часа прошли. Так или иначе. Несмотря на то, что вампир выспался, тишина и темнота сделали свое грязное дело и Денкрау "вырубился". Вернее, прикемарил. Задремал если будет угодно.
Ничего ужасного от этого не случилось, однако когда магичка и вомперенок открыли глаза, что характерно, единовременно, под дверью лежала записка, написанная на желтом куске папируса. А может быть и не записка. В общем, свернутый конвертиком папирус..
В таверне начиналось шевеление. Просыпались искатели приключений и охотники на монстров. Краснолюды, похоже, выспались за столом. А может и не ложились спать, кто этих бородатых крепышей поймет?
Тихие неразборчивые голоса сочились сквозь тишину, нарушая ее.

опен|клоуз

В записке значилось следующее:
"Не пытайтесь щупать Колуна магией. Это опаснее, чем может казаться."
Подпись отсутствует. Почерк почти каллиграфический.

0

54

- Кажется, мы проспали. Точнее, я. Заснул. Вот черт, - Денкрау потер глаза. - Утро уже.
Заметив на полу нечто, чего раньше там точно не было, вампир несколько удивился. Достав ножик, он первым делом легонько потыкал конвертик острием. Из папируса, что характерно, не выползли ни ядовитые змеи, ни черви, ни скорпионы. Даже зерриканская муха цеце - и той на месте не оказалось. Конвертик не вспыхнул пламенем, не набросился, не укусил за руку. И, судя по запаху, даже не был ядовит, разве что яд использовался совсем уж без запаха.
Успокоившись, вампир вложил ножик обратно в ножны, взял конверт и, чуть повернув его к окну, за которым начинало сереть, прочитал записку. Хмыкнул и передал конвертик Лине. Ну в самом деле, если конверт вдруг ядовит, то не самому же погибать?
- Похоже, иногда лучше спать, чем действовать, - прокомментировал Денкрау. - И или это написала Сильвия, или мы полные остолопы, которые не смогли ввести в заблуждение какого-то третьего случайного наблюдателя. Причем я даже готов согласиться, что вина может быть моя.
Тем не менее, несмотря на печальные слова, потянулся вампир вполне жизнерадостно и с чувством видимого удовольствия.

0

55

Обнаружив, что утро гораздо ближе, чем казалось ранее, Линара удивилась, но не то чтобы очень расстроилась. Потянулась, наблюдая как Ден играется с посланием, как изменяется его лицо, когда это занятие ему наскучило.
Интересно... -  мысленно протянула она, выполняя то, о чём задумывалась ещё с вечера - разглядывая Денкрау. - Ой, не тянешь ты как-то на лекаря, дорогой... Хотя оружие всем нужно.
- Раз магией запретили, будем щупать только в ручную. Для тебя староват, говоришь... Нужно тогда друго добровольца искать... - вяло попыталась пошутить Лина, ознакомившись с текстом протянутой ей записки.
На самом деле подобный совет насторожил чародейку.
Ден прав, либо это Сильвия, либо... Да либо просто быть не может!
Желание снова побегать по комнатушке весьма настойчиво долбилось в дурную головушку, но пока она держалась. Пользы-то всё равно ноль.
- Сомневаюсь. Даже если твой актёрский талант страдает на голову, для здешней публики хватит и других частей, - улыбнулась Линара в ответ на замечание, о третьем лице. - Тем более оная не могла похвастаться здравым рассудком. Или ты думаешь, что здесь нашлись игроки получше нашего? А, и пусть играют пока. Нам же, думаю, следует выйти позавтракать, или горишь желание взяться за работу?

0

56

- Для тебя еще старее. Даже и не думай, - вампир фыркнул. Отчего-то мысль, даже высказанная в шутку, что Лина может начать "щупать" Колуна, показалась Дену какой-то удивительно неприятной. С чего бы? Но вампир успокоил себя, что, даже при всем "чародейском" воспитании чародейки, такое прощупывание... минимум не стоит даже нескольких рубинов сразу.
Вампир широко зевнул, прикрыв, разумеется, рот рукой, потом пригладил волосы и выдал умную мысль:
- Ну какая же работа может быть без завтрака?
И то правда. На голодный желудок каждая вторая мысль не о деле будет, а о еде. Уже и сейчас ведь начинается, ведь не о Колуне и не о записке я сейчас думаю...
Поправив застежку на ножнах, вампир поклонился, слегка улыбнулся и протянул руку.
- Куртку мою, пожалуйста, верните, юная леди, - улыбка стала чуть-чуть насмешливой, хоть и дружелюбной. - А то мне демонстрировать свою большую любовь к человечеству перед всеми как-то не хочется.

0

57

Убеждённость Дена в своём старшинстве ещё на деление подняла настроение чародейки. Сколько ему там... Лет семнадцать, двадцать - предел. Впрочем я не против. А кто будет против?
Лина пыталась привести себя в более благоприятный вид, волосы за ночь порядком растрепались, серебряные шпильки покинули насиженные места. Словом, причёска  сейчас больше напоминали заброшенное сорочье гнездо. Вроде и нет никого, и ветер давно растаскал, а нет-нет блеснёт безделушка.
- Видимо о купании, тут не стоит и мечтать... - пробурчала она себе под нос извлекая костяной гребень из сумки. В принципе, всё было и не так страшно, голова быстро пришла в норму, платье оправилось, а остальное... Пережить как-нибудь можно.
- Конечно, - Линара протянула Дену куртку. - Передо мной значит демонстрировать оную было можно. Я польщена. - фыркнула она. - Идём что-ли.

0

58

Следить за приготовлениями чародейки было неожиданно приятно. Темные растрепанные волосы выглядели потрясающе, шпильки казались звездами, поблескивающими в ночном небе. Дурак я, - понял наконец вампир. - Если бы мы "заигрались" чуть сильнее, зрелище было бы еще приятнее. Может, ничего бы и не получилось, но я ведь даже не попробовал. Дурак.
А вот доверия Лина не оценила. Тоже мне, расфыркалась тут.
- А был ли у меня выбор? - возвел очи горе Денкрау, призывая, таким образом, то ли высшие силы, то ли потолок в свидетели. - Разве я мог позволить красивой девушке замерзнуть? Нам еще сегодня работать, тебе, может, колдовать. А вдруг бы ты не выспалась?
Надев куртку, вампир поправил рукава, снял с плеча, к сожалению, совсем не воображаемую пылинку, недовольно поморщился при этом. Одним словом, входил в роль. Прихватив с пола часы, Ден кинул их в сумку. Подумал, не забыл ли чего...
- Ну-с, можно идти! Позволь, моя ласочка... - он чуть насмешливо улыбнулся.
Открыв дверь, вампир состроил самую довольную и счастливую физиономию, и с мягкой властностью взял чародейку под ручку. Разумеется, смотрел Ден на Лину со всем уважением и даже почти восхищением, но было в его жесте и нечто собственническое. Впрочем, разве это должно было кого-то удивить? 
- Хозяин, завтрак, пожалуйста, - махнул он рукой, привлекая внимание трактирщика. И, подойдя к свободному столику, отодвинул стул, предлагая Лине сесть.

0

59

А вот если бы не работать... - Нет, на самом деле Лина очень даже оценила. И, пожалуй, согласилась бы ещё разок тут заночевать. - Лучше под курткой в каморе, чем на кровати в одиночестве.
- Опять, - хихикнула Лина, проходя в открытую для неё дверь. - А хорошо у тебя получается. Видимо богатый опыт. Хотя, уж чего-чего, а посочувствовать я, этому твоему практическому материалу, не могу.
Командный тон Ден видимо тоже отлично натренировал, или же это просто трактирщику скучно было. Да не важно, главное, что завтра подали быстро. "Голубки" не успели переброситься и парой фраз.
Тому, что омлет не отличался излишней теплотой, чародейка не удивилась, привыкла. В принципе, магия в помощь, но размениваться на такую мелочь не хотелось.
- Так что у нас ещё сегодня в программе? - поинтересовалась она у Дена. - Есть мысли?

0

60

Вчерашний омлет не вызвал бурной радости не только у чародейки, но и у монстробоев. Хотя и бурной нерадости тоже не вызвал. Нахаляву, как говорится, и капуста - рябчик. К тому же копченная севрюга вполне сглаживала недостаток тепла в яично-молочной массе с элементами пригара.
Кто есть яйца с рыбой? Краснолюдам на сей счет было глубоко наплевать, поэтому они чавкали так, что звуки трапезничанья разносились на несколько домов в округе. И, естественно, по всему помещению таверны.

-Как спалось, зайчики?
- голос был явно знакомый и принадлежал он татуированной мазели, коя назвалась Сильвией. Она, к слову, без приглашения уселась за стол рядом с вампиром, "случайно" коснувшись того рукой.- У меня ночью медальон сработал.. Вы бы поаккуратнее с этими делами..
Вопреки общему меню, нанимательнице магички и вампира корчмарь принес фаршированные индюшатиной перцы и несколько листьев свежего салата.
-Я надеюсь, эта ночь не внесла корректив в наше соглашение?- она томно улыбнулась Линаре и не менее томно посмотрела на Денкрау.

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » Куриные перья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно