Ведьмак: Перекрестки судеб

Объявление

Последние новости

Форум закрыт. Но можно доиграть незаконченные квесты и эпизоды, а так же разобрать памятные сувениры. Спасибо за то, что играли с нами

Администрация
Мэг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Фантазмы » Fly me to the Moon

Fly me to the Moon

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 1957 год, начало марта.
Место: Нью-Йорк.
Описание: произошедшие в городе несколько зверских убийств ставят в тупик полицию, которой никак не удается выйти на след преступника. Журналисты пеняют на монстра из старых преданий и легенд. Но каждый уверен, что сказки это сказки, кроме одного человека, конечно, который этой сказкой является. Главное, сохранить это в тайне...
Участники: Златка, Меинхард Фортрейн.
[AVA]http://savepic.org/6873316.jpg[/AVA]

0

2

Третье марта.

Полицейский участок в Бруклине, 20:10.
Дымок срывался с кончика тлеющей сигареты и устремлялся прямо под потолок. В кабинете уже было впору вешать топор, да вот только топора не было. Было то, что обычно к топору прилагается. Хотя нет, далеко не обычно. Итак, был убийца, пока что в отчетах, с непонятными мотивами, с неустановленной личностью, и вообще... Какой-то совершенно мутный тип.
Меинхард выпустил последнюю струйку дыма и бросил окурок в пепельницу. Картинка не складывалась ни в какую, что молодого следователя немного расстраивало. Взяв в руки исписанные неровным почерком листы, он снова вчитался в текст.
"Итак, что мы имеем... Горло жертвы перегрызено - раз, следы зубов напоминают нечто среднее между собакой и волком - два, одна из жертв найдена мертвой в номере отеля - три," - парень побарабанил пальцами по столу: "Однако, судя по наведенным справкам, никаких волков из зоопарка не сбегало, и в отели, тем более, не захаживало. Осмотр места преступления подтвердил, что в номер тело никто не подбрасывал... Какой-то бред".
Дверь отворилась, послышалось неодобрительное пофыркивание, и, помахивая перед собой ладонью, чтобы разогнать дым, в кабинет вошел коллега Фортрейна, Джеймс.
-Хоть бы форточку открыл, - буркнул он, мимоходом кидая на стол Меинхарда свежую газету, и направился к окну, исполнять задуманное, - Видел?
Парень мельком глянул на заголовок на первой странице и устало выдохнул: "Еще этого не хватало. Придумали тоже, нью-йоркский оборотень".
"Меня больше заботит то, откуда эти проклятые журналисты обо всем узнали," - Джеймс плюхнулся в кресло и потянулся было к телефону, чтобы с кем-нибудь поругаться по поводу просочившихся в прессу материалов, но передумал: "Кстати, есть какие-то подвижки?".
-Нет, - ответил Фортрейн, кидая отчеты и газету обратно на стол, - Еще немного, и я тоже, пожалуй, задумаюсь об оборотне.
-Только ты его не поймаешь. У него наверняка чувствительно обоняние, а от тебя табаком за километр несет. Сегодня по крайней мере.
-Ну тебя, - парень стянул с вешалки пальто и шляпу, поняв, что глядением в отчеты ничего не добьется, и решил снова навестить одно из мест преступлений, а после заглянуть в бар. Или сразу в бар, а в отель завтра? За окном уже темнело, выходит, сейчас около восьми вечера. Номинальный рабочий день давно закончился.
-Правильно, иди проветрись, - донеслось в спину.
Меинхард буркнул что-то себе под нос и нарочно хлопнул дверь. Все-таки сразу в бар. А оборотни - сказки.

Улицы Бруклина, 20:30.
Неповторимый запах городской весны разливался в воздухе необычным ощущением свободы, а ведь его составляли всего лишь мокрый асфальт, дорожная пыль и дым. Снова закурив, Фортрейн отправился вверх по улице. Пока он пройдет те три квартала, что отделяли его от бара, в голове немного прояснится и, вероятно, появятся силы даже на то, чтобы воспринимать начинающих играть в девять вечера музыкантов. А если с ними будет прекрасная певица, ммм?
Главное, не налегать на спиртное, а то завтра точно оборотни на каждом шагу начнут мерещиться...

+1

3

[AVA]http://se.uploads.ru/oEueg.jpg[/AVA]

3 марта. Захудалый мотель на окраине Нью-Йорка 17.00.

- Не было такого! – Златка отбросила газету.- Не устаю поражаться журналюгам, что за твари? Имечко придумали, нет, ты слышала? – обратилась она к своему отражению в зеркале, - ты, значит, за них всю грязную работу делаешь, а они тебе – нате, оборотень. Много они знают!Голос дрожал от возмущения.  Собственно, это все были пустяки, даже не досадные, а так, издержки, так сказать, работы.  За годы промысла и не к такому привыкнешь. Самое главное правило – не попадаться. Оборотница  соблюдала его неукоснительно. Это было так же необходимо, как Песнь Полнолуния. – Никогда не пойму людишек. Впрочем, нафига мне их понимать? Никто не спрашивает мнения отбивной по поводу очередного политического обострения, так что, ограничимся собственными делами. Пусть называют, как хотят, главное остается неизменным – не попадаться. 
Вечерело, пора было собираться,  сегодня последнее выступление, обещавшее собрать неплохие деньги, а  потом – в дорогу. В конце концов, - думала девушка, наводя красоту, - давно пора перебраться в другое место. Это хваленое Большое Яблоко изрядно пованивает, надоело оно мне. Никогда не любила Нью-Йорк.  На солнышке погреться не повредит, по этому, как только закончится турне, уеду во Флориду. Майами, мне думается, подойдет. Говорят, тепло благотворно на перевертышей действует. Она громко фыркнула, глядя на валяющуюся газету. Все так да не так, – продолжала думать Златка, влезая в слаксы, - судя по прессе, в полиции кто-то ушлый завелся, дела тянутся, что-то роют и роют, настырно и въедливо, а это раздражает. Нет той легкости, с которой закрываются дела обычного отребья. Возможно, как раз назрела необходимость разведать все как следует, и потом решать, как поступить? Чтобы все шито-крыто было, чтобы потом в  жаркий город не заявился какой-нибудь мятый хмурый коп, и не стал мне досаждать своими поисками. – Надев вызывающую блузку, она расчесала волосы, все так же глядя на газету.

Бар Гарри. 21.07
Гарри, как обычно,  одарил ее хмурым взглядом:
- Где ты все время шляешься? Все давно пришли, еще немного – и набрались бы в муку.
- В вашем городе на каждом углу чудеса творятся, - Злата одарила его лучезарной улыбкой,  в полумраке зала бармену показалось, что сахарные зубы девушки выглядят как-то странно.  Он сморгнул. Показалось. Она тем временем скинула куртку.
- Иди, начинать давно пора.
- Ага.
- Тебе как обычно? Молока? Как ты можешь его пить, всегда удивлялся. Бармен, он же хозяин, полез в холодильник, где специально для Златки держал бутыль молока.
- А  как вы можете тянуть это вонючее пойло, именуемое виски? – она убежала на маленькую сцену, где ее такая же маленькая команда готовилась отжечь в последний раз. Хорошие ребята, но ничего. Найдутся другие. Всегда находились.
- Эй, Хлоя, ты готова? – дежурный вопрос, дежурный кивок головы. А от басиста тянет травкой. Привычно подмечая все мелочи, девушка подошла к микрофону, оглядела зал. Пока маловато народа, можно получить удовольствие от пения, настроившись заодно на охотничий лад.
- Да, все в порядке.
Ударник начал отсчет. Сухой стук палочки о палочку отсчитывал секунды, потом взорвался раскатистым стаккато по тарелкам,  и все покатилось по привычной колее.
У Хлои-Златы  в свое время  обнаружился прекрасный голос, очень подходящий к современной музыке. Хриплый, хотя она не курила, и это вызывало недоумение у всех, кроме нее самой, имеющий довольно богатый, хоть и низкий тембр. Особенно почему-то голос хрипел в полнолуние, вызывая восторг слушателей.  Так получилось, что она  как-то прибилась к одному джаз-банду, потусовалась с ними какое-то время, подучилась  как следует петь на человеческий лад. При ее образе жизни, постоянно переезжая из города в город, подобное умение неплохо подкармливало, к тому же, охотиться  стало гораздо проще. Много разного народа в барах бывает, есть из кого выбрать. При общей разболтанности нравов  даже проще, чем когда-либо.
Златка пела, прикрыв от удовольствия глаза. Чутье пока молчало, как обычно досаждал табачный дым и смесь запахов спиртного. Никаких сюрпризов она не ждала. А в голове все крутилась газетная статья.

Отредактировано Златка (2015-02-03 08:17:18)

+1

4

Около девяти вечера.

Когда Меинхард вошел в бар, музыканты еще только настраивались, а прекрасная певица отсутствовала. Что ж, может опаздывает, с кем не бывает.
За барной стойкой обнаружился его старый друг Йоханн. Будет с кем поболтать. Хоть судьба и развела их столь разными дорогами, но они были не разлей вода со школы. И у обоих отцы погибли на войне, что сплотило друзей еще больше. Фортрейн плюхнулся на стул, запоздало махнув в приветствии рукой.
-Хэй, Харди, чего такой хмурый? Злодеи не ловятся? - заметно оживившийся бармен уже потянулся за стаканом, предугадывая просьбу друга. Второй бармен, Гарри, занимавший одновременно с этим пост хозяина бара, глянул на напарника с неодобрением, но ничего не сказал, поскольку желающих выпить сию же минуту не было. А вот если появятся, он уж найдет крепкое словцо, непременно.
-Да чего-то замотался, - парень устало потер переносицу, опуская напрашивающийся комментарий по поводу оборотней в сегодняшней вечерней газете, - Налей мне чего-нибудь не шибко гадкого.
Хмыкнув, Йоханн поставил стакан обратно и, взяв кружку, принялся наполнять ее пивом. Что еще может быть не шибко гадким для человека с немецкими корнями?

Тем временем, на сцене произошли изменения более чем значительные - певица все же появилась. И, черт возьми, она была действительно прекрасна.
-Кто это? - шепотом спросил Меинхард в перерыве между песнями.
-Хлоя, - охотно отозвался Йоханн, - Милая, правда?
-Голос красивый.
-Познакомить? - тут же нашелся приятель и искренне рассмеялся, едва увидев выражение лица Фортрейна.
-От ты добрый... - со вздохом протянул парень, - Конечно же, любая девушка вроде нее спит и видит, как знакомится с заурядным копом, а потом гадает вечерами с замиранием сердца и с телефоном участка под рукой, вернется он сегодня со смены или нет. Нет, я придерживаюсь гуманизма.
-Ну ладно, ладно, - сдался Йоханн, выслушивая подобную тираду уже в который раз, - Только не жалуйся потом.
-Ага, - опустошив кружку, Меинхард снова обратил свой взгляд к Хлое.
Он смотрел на нее и не мог наглядеться. Слушал - и не мог наслушаться. Идиот. Все равно ему ничего не светит, он же мятый хмурый коп, и к тому же у него сейчас...
Послышалось подозрительно знакомое шуршание. Ага, так и есть. Йоханн просматривал вечернюю газету. Скосив глаза в его сторону, Фортрейн отчетливо видел, как друг расплывается в саркастичной улыбке. Черт возьми... Только молчи, умоляю...
-Оборотень, ха! И это известный бруклинский ежедневник, скатились уровня желтой газетенки... Эм... Харди?
Парню хотелось схватиться за голову и взвыть, что тот оборотень.
-Прости, я не знал, что ты над этим...
-Все, ни слова больше! Слышать не желаю, - раздраженно фыркнув, Меинхард подвинул кружку к бармену, - Плесни еще.
Спокойно-спокойно, где там наша прекрасная Хлоя?.. Ах, какой голос...

+1

5

[AVA]http://se.uploads.ru/I1DM7.jpg[/AVA]

Бар Гарри. 22. 40

- Перерыв. – Златка  махнула рукой парням, сообщая тем самым, что пора подкрепиться и немного отдохнуть. Гарри, досконально изучивший график выступлений,  подал знак девушке-официантке, чтобы та разогрела дежурное замороженное блюдо, на которое они сговорились раньше. В конце концов, это не ресторан. За то, что живая музыка завлекает клиентов,  музыканты имели свой процент в прибыли и скидку на еду. Ну и чаевые, само собой.
Злата сошла со сцены и присела за стойку допить свое молоко, с намерением попозже уйти перекусить. Сейчас парни будут наливаться спиртным и снова курить траву, а у нее и от табака голова болела, не зачем было усугублять вечер излишним раздражением.
- Что это там у тебя, Йоханн? – поинтересовалась она,  вытирая молочные «усы» и углядев в руках бармена хорошо знакомую газету, - книгу ужасов решил почитать? Интересно, журналисты верят в то, о чем пишут? Или теперь денежки им достаются за рассказывание страшных сказок? – Лицо бармена изобразило подобие улыбки, он глянул на молодого человека, сидящего тут же, на лице которого отражалась еще более богатая гамма эмоций.  На нем отразилось что-то такое… такое настоящее, чего Злата-Хлоя очень давно не видела в лицах червяков, обживших Гнилое Яблоко. – Оборотень? - глянув знакомую статью,  с большим сомнением в голосе поинтересовалась оборотница, - Думаешь, это правда? – беззаботно спросила бармена девушка, - сейчас столько пишут всякой ерунды! Начитались По и Лавкрафта, воображение просто зашкаливает. Посмотри, - обратилась она к Йоханну, - там про роботов ничего нет?  Или про пришельцев, а то без них  как-то сиротливо. Кто вообще читает такой бред? – Привычные слова, привычные интонации, легкая игривость и настороженное внимание, не упускающее деталей.  Девушка задумчиво облокотилась на стойку, забросив волосы за спину, и с любопытством посмотрела  на своего грустного соседа.
- Мне кажется, все сходят с ума, - она снова сделала глоток и снова облизала губы, - то русская угроза, то инопланетяне, а теперь вот еще оборотни.  Не удивлюсь, если завтра напишут, что видели Эйзенхауэра*, уносимого белым единорогом.
Вернулся Гарри, принес тарелку с горкой блинов, щедро политых кленовым сиропом.
- За счет заведения, - ухмыльнулся мужчина. – А может еще останетесь на недельку? Народ пошел как раз, а? а там, глядишь, услышит тебя кто нужный, раскрутит, будешь звездой.
- Ага, Большая Американская Мечта. Не нужно мне этого, Гарри, мне и так хорошо живется.
- Странная ты. С твоими данными большая часть девушек из трусов бы выпрыгнула ради такой цели, а тебе «все устраивает».
Златка рассмеялась. Сейчас, после двух часов работы ее голос звучал особенно хрипло.
- Вот именно, что из трусов. Слишком многие занимаются этим видом спорта, это не для меня, да и на одном месте  не люблю сидеть. Бродяга я по жизни, Гарри.  Еще бы я любила известность, как же. Безжалостная убийца над трупом - сказка, а не заголовок. А там психушка, точно. Нет, мне по вкусу теплые страны, а как надоест – можно и по снегу побегать, но свободной, без всяких посторонних надоед.
- Растоманка небось, - пробурчал тихо бармен, отворачиваясь, чтобы наполнить новую батарею стаканов пива.
- Ни боже мой, - в голосе девушки светился смех, она улыбалась, наблюдая за работой хозяина заведения, - я даже не курю. И вообще, мне нельзя. А парни – это парни. Говорят, что к ним тогда музы охотней приходят. – Златка хмыкнула, стрельнув глазом на своего соседа, - знаю я этих муз. Порой не отшить.
- Так что? Может все-таки  еще недельку? – Гарри можно было понять. Последние пару дней  заведение битком набито.
Златка призадумалась, склонив голову к плечу, рассеянно теребя и накручивая на палец выбившуюся прядь. Еще неделя. Еще одна жертва. Полиция наступает на пятки, и пусть ничего явно не указывает на нее, но внимательный засранец обязательно заметит некую закономерность в исчезновениях-убийствах. Срубить бабки можно еще где-нибудь, они не самоцель, еды хватает, даже маленькая машинка есть. Собственная. Остаться или не остаться?
- Я подумаю,- неохотно сообщила она о своем решении, - только если соглашусь, то сам понимаешь, соглашение должно быть выгодным, а не разогретый мусор в качестве еды, к примеру. Девушка подмигнула соседу.
- Кормит черти чем, жмот, - весело наябедничала она, а мне нужно хорошо питаться, а то ведь голос – инструмент нежный,  расстроюсь от недоедания – а он и пропадет. Оборотница принялась за дармовые блинчики, по-детски облизывая сладкие пальцы. Хозяин смотрел на нее с интересом кошелька, зарящегося на денежку. Привычная игра в "гляделки", каждый день одно и то же. Может его сожрать?

*

*Эйзенхауэр Дуайт, 34 президент США, находился в должности 1953-1961гг.

Отредактировано Златка (2015-02-10 13:54:51)

+1

6

Меинхард подпер голову рукой и бесконечно тоскливым взглядом уставился перед собой. Зеркало за спиной Йоханна отражало уставшую осунувшуюся морду. Оборотни... Всем подавай оборотней, как заглавную тему разговора. Даже внезапно почтившей их своим присутствием Хлое. Небось, подошла поближе посмотреть на того, кто на нее пялился все выступление чуть ли ни рот приоткрыв, и высказать свое "фи" о том, что мужикам только одного и надо, вот за такими, собственно, взглядами оно и скрывается, ага. Делать ей больше нечего, кроме как обращать хоть какое-то внимание на кого-то вроде него, мечтай-мечтай.
-Оборотни - сказки, - хохотнул Йоханн, под мрачным взглядом друга все-таки сворачивая газету и заталкивая ее под стойку, - Хотя, если вот Эйзенхауэра верхом на белом единороге успеют сфотографировать, я, быть может и поверю.
Фортрейн замер под взглядом певицы и неловко улыбнулся, явно не ожидая интереса к своей персоне.
-Кстати, Харди, давай продадим идею "Марвелу"! - тут же нашелся бармен, а, поймав еще более мрачный и чуточку угрожающий взгляд Фортрейна, только обезоруживающе улыбнулся и, как ни в чем ни бывало, продолжил, - Да, Хлоя, это Харди, Харди - это Хлоя.
-Очень приятно, - вежливо отозвался Меинхард, улыбаясь так же обезоруживающе мило, но куда более зажато, чем Йоханн, - Знаешь, я думаю, редакторы и сценаристы "Марвел" тоже читают газеты, так что ничего у тебя не выйдет. И, пожалуйста, хватит уже мусолить эту тему, иначе мне придется дать тебе в глаз.
-Серьезно? Я думал, что мы друзья... - нарочно растягивая слова, ответил бармен, - Ну вот дашь ты мне в глаз, и что? Сам себе штраф выпишешь и в своем же участке будешь платить?
-Да, - безапелляционно сказал следователь, дополняя фразу стуком резко поставленной на стол опустошенной кружки. Вот же злодей, взял и раскрыл девушке его профессию, теперь она на него точно даже поглядывать перестанет. А еще друг.

Когда подошел Гарри, друзья притихли, не решаясь мешать разговору.
Недельку... Подарок судьбы просто. Возможность неделю слышать этот чарующий голос... Господь, ты есть.
Вновь поймав ее улыбку, Меинхард невольно улыбнулся в ответ, совершенно не заботясь о том, что может в этот момент выглядеть как идиот. Какие оборотни? Зачем оборотни? Мир растворялся. Хлоя что-то говорит, а он не слышит слов, просто смотрит и улыбается как дурачок. Даже курить не хочется. И как, спрашивается, таких в полицию берут? Может, все-таки выпитое виновато?
-А у вас тут ничего получше "разогретого мусора" нет? - спросил парень, когда Гарри наконец-то куда-то ушел.
-Ты видел, что над входом написано, а? Совсем не "ресторан". И почему разговор о свидании надо начинать настолько издалека? - бармен хитро глянул на Хлою.
"О, Гос-с-с-споди...", - Фортрейн тяжело вздохнул и закрыл лицо ладонью. Вот теперь курить захотелось. Чувствовал ли он себя когда-либо еще настолько глупо?

+1

7

[AVA]http://se.uploads.ru/qy7ua.jpg[/AVA]

"Нет, съедать его нельзя. Слишком много людей на нем завязано. Но, клянусь охотой, как же мне надоели его масляные глазки!"
- Ладно, но я пока не слышала делового предложения, Гарри. Заинтересуй меня, и, возможно, мы договоримся. Взаимовыгодное сотрудничество, помнишь?
Девушка отодвинула пустую тарелку, бумажной салфеткой вытерла пальцы. Гарри кивнул. Где-то за спиной послышались недовольные голоса, и он пошел разбираться, а Злата повернулась к новому знакомому. Из-за стойки скалился Йоханн,  у парня, которого бармен только что представил как Харди,  было такое странное лицо, будто подсвеченное изнутри Луной.
- Харди? – переспросила она,  махнув рукой в  человеческом  приветствии, - Хлоя, очень приятно. 
- Ты видел, что над входом написано, а? Совсем не "ресторан". И почему разговор о свидании надо начинать настолько издалека?  Йоханн был в своем репертуаре, как обычно.  Злата рассмеялась:
- Я не хожу на свидания, Харди, без обид. Но, если ты меня пригласишь как-нибудь пообедать – она даже подмигнула ему, -  с удовольствием приму приглашение. Тем более что, как оказалось, ты все знаешь об этих мистических убийствах.  Нет, правда, - рассмеялась оборотница, с удовольствием глядя на нового, такого полезного  и опасного знакомого, - об этой ерунде полгорода говорит. Мне ужасно интересно, что происходит на самом деле. И где это я ухитрилась забыть замести следы. остальных пять тел видимо не вызвали подозрений, их так и не идентифицировали как что-то особенное, а эти… Да уж, прокол вышел. Нужно точно знать, что к чему, а то ведь пропаду ни за грош. Еще толпы перепуганных людей не хватало, идущих по следу. С собаками.При мысли о собаках ей стало нехорошо. Собаки всегда были ее больным местом, чуяли, паскуды, и ничего с этим было нельзя поделать. И ничего не менял тот факт, что они поодиночке прятались и начинали от страха подвывать, когда она проходила мимо, все равно притягивали внимание к ее персоне, а это было лишним. Стадо нужно резать в атмосфере относительного спокойствия, а то ведь перепугаются и затопчут еще, чего доброго.- Кроме того, в этой тошниловке есть нельзя.
- Эй, полегче! - Йоханн видимо решил отстаивать честь заведения.
Хлоя встала с табурета.
- Ты подумай, - снова обратилась она к молодому человеку, чье лицо ее буквально гипнотизировало, - не свидание, конечно, но … - Девушка многозначительно улыбнулась, скорчила гримаску Йоханну и направилась на сцену, куда уже наползли отдохнувшие и наново "заправившиеся" музыканты. Вечер пошел своим чередом. Злата-Хлоя периодически наблюдала за своим новым знакомым, подмечая, как он говорит, куда смотрит и в какой мере мужчина проявляет свои эмоции. Всегда интересно присмотреться как следует, потому что… а почему бы и нет?
Перед самым закрытием, успев переговорить с группой, она постучала по микрофону, привлекая внимание:
- Рада сообщить всем, кому это интересно, что Гарри, - она кивнула хозяину заведения, - предложил нам поиграть для вас еще одну неделю, и мы приняли его щедрое предложение.
Посетители засвистели, захлопали, даже застучали кружками по столам, приветствуя хорошие новости. Девушка подождала, пока все немного успокоятся, переглянулась с музыкантами.
- А теперь, последняя на сегодня песня. Хочу спеть ее для Харди, моего нового знакомого. Стрельнув глазами в парня, озорно улыбнувшись, она запела сначала а-капелла.  Хрипловатый теплый голос плыл в тишине заведения, чаруя, рассказывая о завтрашнем, таком прекрасном, новом дне.

тема

[audio]http://pleer.com/tracks/5818852YUry[/audio]

Отредактировано Златка (2015-03-07 15:33:08)

+1

8

саунд

[audio]http://pleer.com/tracks/56495742wGF[/audio]

Короткая стрижка не могла скрыть покрасневших ушей. Парень отодвинул в сторону указательный палец, поглядев на Хлою в получившуюся щелочку. Удивительно, девушка отреагировала вполне нормально, не то, что этот... Меинхард строго зыркнул на друга, мол, да это же он виноват во всем, сам бы Фортрейн ни за что не осмелился в этот же вечер пригласить ее на обед или простую прогулку, но оправдываться не было смысла.
"Застрелюсь из табельного пистолета," - со вздохом подумал он, отнимая руку от лица.
-Прости, я не думал, что выйдет так неловко, - смущенно сказал следователь, прощая  за это Хлое очередное упоминание об оборотне. Икается, наверное, бедняге, эх... Если это правда, то можно успеть объехать весь город и найти виновника сенсации. Но так, конечно же, не бывает.
И да, если бы я знал все, мне было бы намного проще, и не пришлось бы уже которую неделю работать без выходных. Однако, если бы не это рабочее воскресенье, черта с два бы они познакомились.
Он виновато улыбнулся певице, но во взгляде все-таки появилась уверенность, так что девушка могла не сомневаться, что приглашение поступит.

Когда она вновь отправилась на сцену, Йоханн только присвистнул.
-Ну ничего себе... - добавил он, пристально рассматривая друга, видимо, рассчитывая второй раз вогнать его в краску, но ничего не вышло.
-Не свисти, ты же сам и помог своей фразочкой, - ответил парень, в свою очередь гадая, как не разочаровать девушку лишь потому, что следственные материалы нельзя разглашать, даже если этих материалов кот наплакал.
Йоханн явно хотел ответить что-то язвительное, но тут раздались первые аккорды очередной песни, и Фортрейн остановил его жестом, мол, не мешай слушать. Оскорбленный таким отношением со стороны лучшего друга бармен демонстративно достал газету, продолжив чтение статьи.

Боже милостивый...
Мягкий голос девушки пробирался в самую душу, поселяя в ней столь необычное ощущение, что оставалось только рассеянно улыбаться и продолжать с еще большим восхищением смотреть на Хлою, удивляясь, за какие же заслуги ему выпал такой шанс. Немыслимо...
Когда выступление закончилось, он дождался Хлою, когда та закончит со своими делами, и поднялся, как только девушка появилась в поле зрения.
-А когда ты свободна? Я бы хотел пригласить тебя на обед, - озвучил парень свое решение.
Еще можно было предложить проводить девушку до дома, все-таки, стрелка часов неотвратимо ползла к полуночи, но она легко может решить, что он навязывается. Поэтому, чтобы исключить такую ситуацию, Фортрейн мог только помочь поймать такси и оплатить поездку. Если последнее, конечно, тоже не будет лишним с точки зрения свободной женщины, которая не ходит на свидания.
- Каждый день с часа до пяти, - улыбнулась девушка, - Я поздно встаю, а после пяти нужно готовиться к вечернему выступлению, по этому сам понимаешь, остается только середина дня.
-Тогда... Может, завтра? В три часа у "Бруклина"? - при удачном стечении обстоятельств на вторую половину дня можно будет выбить выходной, у парня уже был план, как это можно сделать, грамотно распланировав при этом свой день.
Попрощавшись с Йоханном, они вышли на улицу никогда не спящего города. Такси приехало на удивление быстро, и Хлоя все-таки вежливо отказалась от оплаты поездки, как Фортрейн и думал.
-Спасибо, Харди, но я рассчитаюсь сама. Мы недостаточно знакомы, чтобы я могла принять от тебя подобный подарок.
-Что ж, тогда до завтра, - улыбнувшись, он открыл дверь машины перед девушкой, а, когда та уселась, негромко ей хлопнул, закрывая, - Доброй ночи.
Недолго постояв на месте, провожая такси взглядом, Меинхард вздохнул и, развернувшись, побрел домой, только сейчас поняв, насколько он устал. Однако, от переполнявшего сердце чувства хотелось летать...

Четвертое марта.
Полицейский участок в Бруклине, около девяти утра.

Получить ордер на повторный осмотр места преступления, ровно как и долгожданную свободу во второй половине дня, не составило труда, ну, почти. Из кабинета начальства Фортрейн вернулся оглохшим на одно ухо и запредельно мрачным.
-Отчитали как первоклассника, - буркнул он в ответ на вопросительный взгляд Джеймса и, бросив ордер на стол, достал из начатой утром пачки сигарету, тут же отходя к окну, чтобы лишний раз не раздражать своей вредной привычкой коллегу.
-Сколько тебе лет, мальчик? - с усмешкой спросил тот, снова углубляясь в писанину.
-Двадцать девять, дяденька, - специально исказив голос ответил Меинхард, шумно выпуская струю дыма.
-Ладно, мальчик, можешь курить, только окно открой. А что не так то?
-Якобы я плохо работаю. Черт побери, да, это дело весьма непростое, но разве я сижу сложа руки? Вот скажи...
Джеймс только пожал плечами.
-Дело действительно сложное. Мне уже и самому кажется, что здесь кроется какая-то мистика. Но нашего мистера Тэйлора я тоже понимаю, возможно, ему каждый день звонят из главного офиса и спрашивают, как у нас дела...
-Ладно, - Фортрейн тяжело вздохнул и кинул окурок в пепельницу, - Я сейчас съезжу в отель, все осмотрю, привезу результаты. А с полтретьего меня нет, потому что я отпросился.
Облачившись в пальто, парень подхватил со стола ордер и шляпу.
-И не надо так смотреть. Тебя вчера в первой половине дня тоже не было.
-Но ведь было воскресенье!
-До встре-е-е-чи-и-и-и! - парень быстро ретировался, пока ему в спину не прилетело что-то потяжелее скомканной бумаги, и захлопнул дверь.
Бесшумно шмыгнув мимо кабинета начальства, Фортрейн вышел на улицу и ловко сбежал по ступенькам, надеясь, что сегодняшний визит что-то да даст, хоть крохотную зацепку.

Отель на западной окраине района, одиннадцать утра.

Правое крыло отеля до сих пор было закрыто из-за нашумевшего убийства. Следователя встретил скучающий администратор, поглядел на ордер и полицейский значок, и милостиво изволил проводить его к нужному номеру, что находился на втором этаже, предоставив мужчину самому себе. Ходят и ходят... Только и делают, что ходят, а ничего не меняется, и владелец продолжает терпеть убытки.
Бегло осмотревшись, Меинхард не заметил ничего подозрительного.
-Что бы я сделал, будь я этим чертовым оборотнем, который только что убил человека? - устало пробормотал он, скользнув взглядом по засохшей на ковре крови, который работникам отеля запретили убирать до тех пор, пока полиция нуждается в достоверности обстановки номера на момент убийства. Взгляд скользнул к окну. Фортрейн медленно к нему подошел, внимательно осматривая подоконник, раму и стекла. По подоконнику срывались  вниз прочерченные окровавленными пальцами полосы. Почему умирающий тянулся к окну? Да, экспертиза показала, что это его кровь, и вон тот отпечаток рядом, получившийся на удивление четким, тоже. Надев перчатки, мужчина приподнял раму и глянул вниз, осматривая заодно и стену с внешней стороны. Не высоко. Есть по чему взобраться... Хм. Но на раме не было следов взлома.
Спустившись вниз, он внимательно осмотрел участок террасы, находившейся прямо под окном, походил рядом, прикидывая, в какую сторону убийце было выгодно сбежать, ведь прошедший накануне дождь смыл все следы, если те и были. Присев на корточки Фортрейн вооружился лупой, рассматривая доски. Будто бы крошечные капли крови... Ну-ка...
Проследив путь из трех капель, намертво впитавшихся в светлое дерево, следователь предположил, что убийца спустился после всего вниз. Но на стене не было следов. Убитому перегрызли горло. Какая собака в здравом уме станет открывать окно и прыгать со второго этажа, чтобы скрыться в ближайшем парке?!
"Я схожу с ума... Мне все это снится..." - записав все в блокнот, парень поплелся снова доставать администратора вопросами, не видел ли он кого-то, в чьей компании убитый вернулся в отель. И не слышал ли он ночью грохота, словно кто-то спрыгнул на террасу.
-Да вроде была девушка... Красивая, в платье... Было уже поздно, я не присматривался.
Отлично... И очень ёмко. Проклятье.
-Вы точно не помните деталей? - с надеждой спросил следователь, - Она была среди ваших постояльцев? Выходила утром из номера?
Администратор не сдавался и так ничего и не вспомнил, добавив, что ему могло привидеться, ведь до этого он сутки не спал. И посторонних звуков он не слышал.
Проклятье!

Фортрейн привез результаты своей вылазки в офис, зашел к экспертам с просьбой осмотреть террасу в отеле и прислать кого-нибудь с собакой, вдруг удастся отыскать что-то еще, что маловероятно после дождя, но все же... И с чувством выполненного долга побежал к месту встречи с Хлоей. "Бруклин" был небольшим, но проверенным ресторанчиком.
Надеюсь, ей понравится...
Хлоя тоже была красивой и в платье... Так же можно было охарактеризовать половину Нью Йорка. Час от часу не легче.
Прибыв на место без двадцати три, Меинхард убедился, что девушка еще не пришла, и, опрометчиво купив утреннюю газету, уселся на свободную лавку в небольшом скверике перед входом в ресторан, принявшись ждать Хлою.

+1

Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Фантазмы » Fly me to the Moon

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC