Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Фантазмы » Остаться в живых


Остаться в живых

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

-Да, мастер, вы правы, - Минька кивнул и даже сподобился улыбнуться, - Спасибо. Я все понял.
Еще бы Реван был не прав, учитывая его опыт... Сжав в ладони рукоять лайтсабера, падаван активировал клинок, осветивший коридор мягким зеленым светом. Он был не таким уж хорошим бойцом, но сгодился бы и для того, чтобы прикрыть рыцарю спину. Подхватив боевой клич, парень бросился в атаку.
Отбивая бластерные выстрелы, Мин приблизился к стрелявшему и, выгадав момент, ударил. А затем скользнул в сторону, чтобы не получить прикладом по зубам. Сомнительное это было удовольствие. Сияющий росчерк клинка - и солдат оседает на пол, уже не в силах никому вредить.
Прижавшись к стене, Минька осторожно выглянул из коридора и тут же юркнул обратно, едва не словив виском выстрел. Джедаев явно не собирались отпускать безнаказанными, что вряд ли было удивительным. Но тут не было особых проблем - слаженно работавшие рыцарь и падаван медленно, но верно прорубали дорогу к выходу. Парень даже умудрился не получить ни одной раны за время боя,  в чем, вероятно, была целиком и полностью заслуга Ревана. И кто кому еще спину прикрывал?
Они даже успели отвоевать у охраны дверь в ангар, цель так близко. Мин поднес левую руку к замковому пульту, как вдруг что-то ударило его выше локтя. Вскрикнув, падаван выронил лайтсабер и зажал простреленное плечо. Стало больно и горячо.
Послышался шорох - стрелок явно куда-то перемещался.
Как же так? Они ведь в шаге от цели... Стало жутко обидно.

+

Злодей-мод он  :unsure:

[AVA]http://savepic.org/6770293.jpg[/AVA]

+1

32

Пока Реван помогал Мину уйти от обстрела, враги намертво перекрыли двери ангара. Убив несколько ближайших мандалорианцев, джедаи вынудили солдат к тактическому отступлению. Используя краткую передышку, Реван исцелил рану ученика, приложив максимум умения и мастерства владения Силой.
- Все будет хорошо. Держись, сейчас пройдет.
Легко сказать, - думал рыцарь.  Сам-то он давно обучился мастерству щита, часть выстрелов джедай отражал мечом, часть отклонял, используя Силу. Те малочисленные заряды, что попадали в джедая, лишь слегка обжигали тело, но вреда не наносили - невидимый барьер принимал весь урон на себя.
Укрывшись за большим "Т-образным" терминалом,  Реван попросил Мина переждать некоторое время, восстанавливая свои силы. Сам мастер джедай, не дожидаясь новой волны нападающих, перешел в контратаку.
Прыжок!
Джедай  резко сократил дистанцию, угодив сразу в центр нового подразделения. Резко вскинув над собой руку, Реван устроил мощный взрыв Силы. Эпицентр смело намертво, солдаты взмывали в воздух, и уже хаотично разбросанные мертвецы падали на землю. Тем, кто стоял подальше от джедая, повезло чуть больше - их просто разметало, ударная волна посшибала с ног. Им бы чуток времени, встать, перегруппироваться, или просто сбежать. Но Реван не давал врагам такого шанса, его световой меч уверенно разил противника. Привычный образ джедая исчез, вместо него появился солдат, каратель, что прорубал дорогу среди тел, сокрушал мощью Силы.
Он стоял среди останков мандалорианцев, ожидая очередную штурмовую волну. Враги медлили, но все же рискнули достать джедая с воздуха. Боевая тройка вояк вылетела на реактивных ранцах, обстреливая мастера разномастным оружием. От струи огнемета он едва успел увернуться, и больше атаковать этому солдату он не позволил. Притянув самоуверенного штурмовика к себе, Реван взмахом светового меча отсек врагу голову. Отражая мощный обстрел оставшихся двоих, джедай вновь отступил к терминалу, проверяя своего юного коллегу. 
- Помоги мне, они не идут на сближение, тянут время.
Мастер досчитал до трех, и джедаи покинули свое укрытие.
[AVA]http://savepic.org/6819090.jpg[/AVA]

Отредактировано Реван (2015-02-01 18:29:56)

0

33

Вот угораздило же... Мин вспомнил слова Ревана о том, с какой легкостью можно было попрощаться с рукой, и зябко повел плечами, еще сильнее прикусывая нижнюю губу. Если бы ему не повезло и в этот раз, он бы стал для джедая еще большей обузой, а ведь так не хотелось его подводить.
Парень потер плечо, выдохнул и снова взялся за лайтсабер. Не время, как говорится, хныкать и жалеть себя. Он выскочил следом за мастером. Сейчас он им покажет, да.
Подглядывая за затаившимися солдатами из-за угла, падаван решил снова применить свои "безрассудные детские выходки". Ну а что, в прошлый раз же помогло...
Сбитый с кого-то шлем медленно поднялся в воздух и весьма неожиданно ударил одного из солдат в лоб. Затаившиеся огрызнулись выстрелами, но парень уже спрятался за угол, избегая очередного ущерба своему здоровью. Так, что дальше?
Силой притянув к себе ничей уже пистолет, Мин внимательно его осмотрел, не обнаружил никаких механизмов привязки к отпечаткам пальцев и, выглянув, хотел было задать солдатам по первое число, как вдруг заметил, что стоящий точно за углом наемник внимательно его рассматривает в прицел винтовки.
-Эм, здрасьте... - нашелся Минька и, виновато улыбнувшись, резким толчком Силы отправил солдата в полет, уворачиваясь от бластерных "плевков" летуна и его затаившихся соратников. Кстати, через мгновение после того, как на них приземлился запущенный солдат, им уже стало не до засад. Проказники должны стоять в углу. А лучше - лежать и больше не дышать.
[AVA]http://savepic.org/6770293.jpg[/AVA]

+1

34

Световой меч ярко очертил дугу, едва не достав осторожного мандолорианца. Опытный воин направил свой ранец в сторону и дал точный выстрел по смертоносной сабле, лишив джедая его оружия.
На потерю меча Реван не среагировал. Перебежками из укрытия в укрытие, он приближался к парящему в воздухе наемнику. Падая на ходу, джедай кувырком перекатился за толстый генератор.
Фух. Осторожнее, все под контролем. Нет эмоций...
Звуки битвы не утихали, Мин не уступал позиций и отвлекал врагов.
Чудесно. Толковый джедай выйдет, коли выберемся из этого котла. Три... два...
Не досчитав до единицы, Реван вновь перешел в наступление, Едва не получив сноп бластерных зарядов в голову, рыцарь в считанные секунды разогнал свою скорость Силой и припав, на коленях проехал по скользкой поверхности пола. Ракета ударила точно туда, где остановился джедай. Только вот самого джедая там уже не было.
Взмыв в воздух, Реван выпустил в противника потоки темной энергии. Броня  мандолорианца могла еще долго выдерживать натиск молний, но ракетный ранец не относился к классу хорошо защищенной экипировки. Потеряв контроль над полетом, вояка задергался в воздухе из стороны в сторону, в суматохе стреляя наобум.
Уже падая на землю, джедай завершил последний штрих своей атаки - помог хаотичной инерции ракетного ранца высвободиться, сделав из солдата подобие живой ракеты.
Враг повержен. От столкновения со стеной, прогремел мощный взрыв, оставив после себя приличных размеров проход в ангар.
Не теряя времени, джедаи воспользовались новой лазейкой и прошмыгнули через горящий лаз.
- Ты как? - спросил Реван. Он устал, нога болела, часть Силы пришлось вложить для того, чтоб избавится от хромоты. По его мнению, Фортрейн выглядел получше.
[AVA]http://savepic.org/6819090.jpg[/AVA]

Отредактировано Реван (2015-02-06 11:05:25)

0

35

Парень шмыгнул носом и вытер бегущую из него кровь рукавом, только размазав ее по лицу. Вот мастер в него верит, что получится толковый джедай, а он тут мандалорский кулак носом словил. Правда, тут же ответил лайтсабером, разделавшись сразу с двумя последними противниками, но все-таки...
С той стороны, где был Реван, все грохотало и незатейливо ругалось. Впору было спросить: "Что там происходит?". И получить вполне закономерный ответ: "Мастер Реван...". Что-то громыхнуло, послышался электрический треск. Минька осторожно выглянул из-за угла и замер. Молнии срывались с пальцев джедая, обрушиваясь на солдата. Молнии. С пальцев джедая. Падаван шмыгнул обратно и привалился к стене, ошарашенным взглядом смотря перед собой, не мигая. Не может быть... Он не верил всяким там россказням, но это...
Мин поежился. В этот момент взрыв, казалось, сотряс весь лагерь, и парень едва не свалился с ног, но потом кинулся проверять, все ли в порядке с... мастером-джедаем. Относительно. И ангар они отвоевали, вон он, шаттл. Вместе. И... Наверное, не зря говорят, что на войне все средства хороши.
-Нормально, - ответил падаван, оглядывая Ревана, и нахмурился, - Я могу как-то помочь?
А перед глазами все еще плясали молнии.
[AVA]http://savepic.org/6770293.jpg[/AVA]

+1

36

Джедай осматривал свой поврежденный световой меч.
- Эфес сильно разворотило, - расстроился Реван. - Ионная ячейка разрушена. Хорошо хоть кристаллы не зацепило, был бы верстак и время... но у нас нет ни того и ни другого.
Он повесил бесполезную рукоять на пояс.
Придется ограничиться классическим бластером. Может, кто попадется с клинком из кортозиса? 
Реван  глубоко вздохнул, вертя в своих руках громоздкий бластер. Кобуры у него с собой не было, а прятать оружие в штанах, на манеру контрабандистов, парень не собирался - чревато возможными последствиями. Убедившись, что враги еще не приступили к погоне, джедаи прибавили ходу, шаг за шагом все ближе приближаясь к своей цели.
Заметив цветную панель управления дверью, Реван сжал руку в кулак и резким движением совершил рывок Силы. Мерцающие кнопки разлетелись в стороны, табло вывернуло вместе с проводкой и частями обшивки.
Это немного задержит их. 
- Я могу как-то помочь?
- Думаю да. Одному поднять эту штуку в воздух будет  тяжеловато.
Реван ткнул рукой в сторону стоящего корабля.  На борту шаттла никого не оказалось, кроме нескольких ремонтных дроидов. Завидев джедаев, техники взбудоражено запищали и разъехались по углам.
- Признаюсь честно, пилотировать корабли это не мой конек, - Реван неуверенно предложил место главного пилота своему юному коллеге. - Как ты смотришь то, чтоб прострелить очередной выход и помочь нашим друзьям с воздуха?
Прежде чем Мин ответил, сработала корабельная система тревоги. Все решилось само собой, и Реван пожелав удачи Фортрейну, выскочил навстречу захватчикам.
[AVA]http://savepic.org/6819090.jpg[/AVA]

Отредактировано Реван (2015-02-10 20:08:45)

0

37

О, черт!..
Плюхнувшись в кресло, падаван занес пальцы над клавиатурой и выдохнул. Все у него получится. Пусть до этого ему доводилось видеть системы управления других моделей, но основной принцип то наверняка схож.
Запустилась проверка всех систем корабля. Минька в ожидании нервно барабанил пальцами по краешку приборной доски.
-Ну дава-а-ай уже, - раздраженно протянул он, неотрывно следя за лениво ползущей процентовкой готовности диагностики. Фоном шли звуки драки, что нервировало его еще больше. Наконец, полоса загрузки резко скакнула до сотни и система изволила допустить парня непосредственно до управления.
Так, где это было?... А!
Прицелившись, Минька до упора вдавил кнопки на штурвале, на которые отзывались пушки, и через пару минут противоположная стена ангара была разворочена от пола до потолка на достаточную ширину и высоту.
-Мастер Реван! Все готово!
Дождавшись, когда джедай вернется, парень активировал все, необходимое для старта, и, аккуратно выведя корабль из ангара, взмыл в воздух с невероятным ощущением свободы.
Поднявшись на достаточную высоту, Минька открыл карту и окно показаний радара, предоставляя Ревану координировать дальнейшие действия, потому как он совершенно не представлял, какоказывать воздушную поддержку, не задев при этом своих.
[AVA]http://savepic.org/6770293.jpg[/AVA]

+1

38

Пятерка мандолорских солдат пыталась прорваться в командную рубку. Замыкающий штурмующую колонну позаботился о блокировке выхода, остальные мчались вперед.
Самый самоуверенный мандалорец выскочил в прыжке, едва не угодив в корабельную голограмму. К его удивлению, джедаев он не обнаружил. В следующий миг его затылок пробил бластерный выстрел - Реван непринужденно слетел с потолка в поисках новых укрытий.
- Есть один! Он тут! - донеслись крики, а вслед за криками в проходе появились два солдата. Как и рыцарь, они осознавали последствия бездумной пальбы внутри такого корабля. Целостность космической посудине была важна обеим сторонам: джедай и мандалорианцы медлили. Решив заставить Ревана покинуть свое укрытие, один из солдат выхватил наизготовку вибронож, пытаясь использовать терминал связи в качестве защиты от огня джедая. Его напарник выцеливал позицию мастера, ожидая, когда тот перейдет в атаку.
- Ты не хочешь меня убивать... - попробовал обмануть разум Реван.
- Хрен ты угадал, джедай! Умри! -  размахивая ножом, мандалорианец напал первым. Нужно признать - солдат хорошо владел оружием, но это не помогло ему выиграть у того, кто с детства тренировался использовать Силу. Выставив заряд бластера на максимум, Реван рывком притянул мандолорианца и открыл огонь вплотную.
Оставив на полу труп с зияющей раной в груди, джедай приготовился к сражению со следующим противником. Вот только противник был мертв, а в дверях с опущенной дулом вниз винтовкой, стояла Жаннет. Брезгливо откинув мандолорский шлем в сторону, она нашла в себе смелости гордо выпрямиться и улыбнуться джедаю.
- Чисто, враг ликвидирован. Мастер Реван, бой в самом разгаре. Разрешите покинуть корабль и присоединиться к остальным?
- И давно ты поняла, кто я?
- Ой... - замялась девушка, почувствовав, что сболтнула лишнего. - Я вас сразу запомнила. Эрес моя родная планета, но до того времени я сражалась вместе с вами и генералом Сурек. Трудно вас  не узнать, рыцарь-джедай.
- Но вы хранили молчание.
- Я все поняла. Я хороший солдат, и понимаю все без приказов, командующий. Разрешите покинуть...
- Нет. Ты нужна нам тут. Займи турель у правого крыла. Я займусь фронтальной пушкой.
- Есть! - Жаннет не заставила повторять дважды и скрылась в корабельных коридорах.
Когда Реван занял место стрела и подключил голосовую передачу, он услышал наставнический женский тон.
- Лучше все переведи на щиты. Этот корабль - все, за что мы сражаемся!
- Не волнуйся, Жаннет. Он знает, что делать.
Они уже делали второй круг над базой. Пока их не торопились атаковать, не вполне осознавая, кто захватил управление кораблем. Ракетный залп по башне ПВО расставил все точки над i. Команда Хорра возликовала и с двойным напором приступила к вытеснению мандалорианцев.
- Превосходный полет, Мин. У тебя получится, доверься Силе, джедай.
[AVA]http://savepic.org/6819090.jpg[/AVA]

+1

39

Хмыкнув себе под нос, Минька все-таки перенастроил режим, добавив щитов, чтобы никому не было обидно. Компромисс и все такое прочее не были ему чужды, однако, после того, как ракетные залпы уничтожили все башни, парень переключил все обратно для большей маневренности и скорости. Следуя указаниям, Минька еще раз сделал круг над базой, чтобы проверить, ничего ли они не упустили, и начал снижаться, приметив для посадки ровную площадку. Было бы, конечно, здорово погонять еще немного в свое удовольствие, но ситуация была очень уж не подходящей. Ровно как и корабль.
Успешно, хоть и с некоторыми затруднениями, произведя посадку, падаван переключил все на щиты и устало "растекся" по креслу пилота. Все умудрилось слиться в один ненадолго прерванный дремой день - смерть наставника, два ранения, штурм базы изнутри вместе с путешествием по вентиляционной шахте, и даже владение мастера-джедая темными техниками.
"А ведь могло быть и хуже," - подумал он, приподнимаясь и выглядывая в иллюминатор.
-Все закончилось? - неуверенно спросил Минька, оглянувшись на старших по званию.
[AVA]http://savepic.org/6770293.jpg[/AVA]

+1

40

- Все закончилось?
- Надеюсь на то, что сюрпризов больше не будет. Но расслабляться рановато. Кто знает, возможно, они отправили связного. Как только мандолорианцы покинут зону покрытия наших глушилок, нас сразу разбомбят с орбитального корабля.
Реван занял место второго пилота, страхуя Мина. Позади джедаев стояла Жаннет. Скрестив руки на груди, она с нетерпением ожидала посадки корабля. Они практически приземлились, сверху было видно, что посадочную площадку обступили республиканцы.
Шанс. И мы его не упустим.

Неделю спустя.
Место: планета Телос. Форпост республиканских ВС.

Его разбудил звонок входящего сообщения по терминалу связи.
Какого хатта? Звонок в такую рань, изверги!
С трудом открыв глаза, Реван кое-как поднялся с кровати и активировал звуковую передачу.
- Реван, слушааааа... - слова перешли в зев. Вчерашний военный совет затянулся до глубокой ночи. Ну а после, как всегда, раздумья над результатами мероприятия. Заснул джедай под утро.
- Извини, что разбудил. Поверь, я тянул время как мог, но думаю что не смогу больше. Репортер обещал сожрать меня, в буквальном смысле, если мы не выскажем свои мысли по сложившимся обстоятельствам.
- Алек, ты издеваешься? Какой репортер? А... О! Надо же, проспал все. Как только еще канцлер в мои апартаменты не забрался?
- Давай быстрее. Канцлер занят своими делами, они решили сегодня ввести траур по жертвам Эреса. Мы в дерьме, мастер.
- Тогда тебе стоит проявить всю свою джедайскую выдержку и выторговать еще пару часов для меня. Спасибо, друг.
Малак начал  басисто возмущаться, но Реван отключил голосовую связь.
Джедай размялся, выпил воды, затем соизволил экипироваться в свою робу. Накинув сверху мантию, он снова подошел к терминалу. На этот раз вызов посылал он сам.
Электронное табло отобразило фотографию молодого юноши. Под изображением была подпись: Меинхард Фортрейн. 
- Привет, это я. Извини, что долго был недоступен, как видишь - весь в "срочных" делах. Предлагаю встретится, пройтись. Сегодня, вроде, день памяти...
[AVA]http://savepic.org/6819090.jpg[/AVA]

Отредактировано Реван (2015-02-27 01:06:05)

0

41

Похоже, минькино везение закончилось, как только он успешно посадил корабль с оставшимися в живых республиканцами в безопасном месте. Ну или, может, после осмотра доктора, который вколол ему какую-то восстанавливающую инъекцию и прописал хороший отдых. Импровизированный джедайский совет, которому пришлось все рассказывать, сухо посочувствовал его утрате, забрал меч погибшего мастера и отправил ученика исполнять указания врача, заверив, что нового наставника найдут как только, так сразу. Всю неделю Фортрейн маялся бесплодным ожиданием, пытаясь тренироваться, практиковаться в исцелении или хотя бы читать, но ощущение собственной ненужности не оставляло его ни на минуту. Предложение встречи от Ревана его чуть приободрило, но явился на нее падаван все равно хмурым и подавленным.
Всю эту неделю он много размышлял над выбранным путем. Поскольку чувствительность к Силе в нем обнаружили поздно и вообще случайно, парень успел много перенять от матери, выступая ее помощником в управлении кораблем, младшим механиком и даже медбратом. Он мог бы стать первоклассным пилотом, инженером, или кем-то еще не менее нужным и полезным, но все-таки выбрал Силу. Или Сила выбрала его. Но почему сейчас Мин чувствовал себя лишним?
Уверен, такого не случилось бы, стань я тем же пилотом... Ровно как не случилось бы и этого опасного приключения.
-Все-таки смогли вырваться из плена совещаний? - Минька подошел к джедаю, который уже давно его поджидал на месте встречи, и невесело улыбнулся. Наверное, его потенциальный наставник до сих пор занят...
-У нас в день памяти принято что-то дарить, - падаван немного помялся, но потом протянул Ревану небольшой сверток, в котором оказалась миниатюрная модель шаттла, вывезшего их с Эреса, выполненная явно вручную, но довольно умело.
-Я хотел сказать спасибо за то, что вы вытащили меня оттуда.
Все-таки события с Эреса еще долго будут стоять перед глазами, как только парень решится их закрыть хотя бы на мгновение.
[AVA]http://savepic.org/6770293.jpg[/AVA]

0

42

- Едва смог выкроить пару часов.- ответил рыцарь-джедай. Мин тем временем достал шаттл.
- О, как неожиданно. Спасибо! - джедай с любопытством уставился на подарок. Он улыбнулся и потянул руку во внутренний карман.
- Честно признаюсь: я не знаком с подобными обычаями, но...
Реван достал небольшой желтый кристалл,  по форме напоминающий колючку.
- Это я должен благодарить тебя. Ты вел себя как настоящий джедай, и спас множество жизней. Наша победа во многом обязана твоему непосредственному вмешательству.
Кристалл едва начал светиться в руках джедая.
- Это очень редкий и могущественный кристалл Солари. С виду обычная безделушка, ведь свой настоящий потенциал он раскрывает в руках истинного приверженца Светлой стороны Силы. Ты найдешь ему более практичное применение, нежели я.
Мимо джедаев заливаясь смехом, пробежала ватага детей. Они весело играли в свою детскую войнушку, парочка из ребят изображали рыцаря и падавана. Этот образ навеял новые мысли Ревану.
- Послушай Мин. Я задействовал кое-какие контакты в совете. В целом, они готовы принять тебя обратно, на дальнейшее обучение. Твой статус восстановят, все грехи припишут твоему покойному мастеру, что повел тебя за собой. Естественно, под моим дурным влиянием.
Джедай невесело усмехнулся. Ему казалось логично, если Фортрейн выберет этот путь. Война уже успела забрать множество достойных людей, к чему необязательный риск?
- Если передумаешь, мы подберем тебе мастера, что обучит тебя не хуже чем в ордене. Но наступит ли когда-нибудь время обучения? Та дорога, которой мы идем... ты сам видел, что тебя ожидает впереди. Обдумай все как следует, джедай.
[AVA]http://savepic.org/6819090.jpg[/AVA]

Отредактировано Реван (2015-04-09 22:23:57)

0

43

Падаван рассматривал играющие в глубине кристалла теплые отблески и рассеянно слушал Ревана. Что ж, даже если потенциал не раскроется, у него хотя бы останется память о тех днях, которые так сильно повлияли на его жизнь. Мин сжал вещицу в ладони и глянул на джедая.
-Я уверен, что должен продолжать идти за Силой, мастер. Иначе она бы не избрала меня, так? Даже если что-то пойдет не так... Передо мной открыто много дорог, - Мин сдержанно улыбнулся, - Только не приписывайте мастеру Юину ничего лишнего, иначе это будет не честно.
"Тебя ждет большое будущее," - однажды сказал ему мастер.
Что ж, надеюсь, он был прав.
Даже если это и не так, то встреча с Реваном не прошла бесследно.
[AVA]http://savepic.org/6770293.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Фантазмы » Остаться в живых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно