Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Фантазмы » Подарочек


Подарочек

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

-Он уже достаточно взрослый, чтобы понимать о мести, но поговори с ним. Я уверена, беседа выйдет продуктивной.
- Увидим, - философски ответил изгнанник,  - Сейчас ему все равно нужно отдыхать. Не следует первое время мучить его расспросами о произошедшем.
-Конечно, мой пример не из лучших, но я не охотилась за тем ситхом специально. Поверишь ты или нет, но мы встретились случайно. Я уже давно смирилась с тем, что он убил моего мужа, месть бы его не вернула, я знаю, но... Но не смогла его простить, снова его увидев. Глупо, да?
- Я верю тебе, но не верю в случайности. - улыбнулся Дэир, глядя на свою собеседницу.
- И я не собираюсь осуждать или одобрять твой поступок. Каждый из нас поступил так, как считал нужным. Были ли эти поступки во благо или во зло, покажет лишь время. Да, благодарю.
Он отставил кружку с недопитым чаем и принялся за еду, с приятным удивлением отметив, что еда приходится ему по вкусу.
-Мин всегда хотел быть как отец. Защищать. Помогать. Противостоять. Редкий мальчишка с Балморры не хотел такого.  - Со мной у него другая дорога - прятаться и убегать. Я надеюсь, что ему дадут шанс. Если же нет, придется попытать счастья в республиканской армии, но это чуточку другое. Да, приятного аппетита...
- Тебе бы тоже не помешало...
Он кивнул на тарелку с едой и неторопливо отправил в рот еще кусочек. Не смотря на то, что был голоден, как три ранкора, он все же не бросался на еду с нетерпением. Старый джедай, что тут еще скажешь. Он вздохнул, вспомнив свое обширное военное прошлое и задумчиво сказал:
- Быть солдатом и быть защитником это очень разные вещи, Анирил. На войне я всегда поступал, как солдат. Результат одного такого поступка ты видела сегодня. Если бы не тот мой приказ, возможно, все сложилось бы иначе.
Он тихонько пожал плечами, будто бы пытался ответить сам себе на этот вопрос, а затем вновь глянул на контрабандистку.
- Кстати, как ты узнала, что я люблю острые блюда?..

Отредактировано Дэир (2014-11-14 17:29:19)

0

32

Анирил только пожала плечами. Что тут было говорить, если у каждого свое сформировавшееся с годами мнение. Разве не мог солдат одновременно быть защитником? Мог, ей довелось это увидеть. Хотя, Дэир этого и не отрицал, просто говорил о том, что это очень разные вещи.
Есть почему-то не хотелось, а запихивать в себя еду через силу только потому, что был сложный день и нужно восстановить силы, было занятием не из легких. Ничего, успеется еще.
- Кстати, как ты узнала, что я люблю острые блюда?..
-Случайность, - ответила контрабандистка, - Но ты все равно в них не веришь.
Она чуть улыбнулась. Пусть придумывает себе причину, раз случайности его не устраивают. Но это была действительно случайность, а не предчувствие.
Предчувствия... Пусть джедаи с Тайфона дадут Мину шанс и возьмут его на обучение. Если бы кто-нибудь только внял ее просьбе...
[AVA]http://savepic.org/6776437.jpg[/AVA]

Отредактировано Анирил Амаки'ир (2015-01-26 10:12:52)

0

33

Эпизод второй. Спустя семь лет.

Альдераан.

Пепел падал на землю как снег. Медленно, словно нехотя. На остатки развороченного здания, на мертвых солдат и даже на ситха-ученика, выронившего лайтсабер из остывающей ладони. Мин с трудом протянул руку и подобрал оружие. Подобный трофей ему не помешает, если, конечно, он проживет до того момента, как прибудет помощь или что-то ей подобное. Уже ни к чему непригодная винтовка, из которой он лично пристрелил этого поганца, лежала рядом. Раны немилосердно болели, оставалось надеяться, что сигнал все-таки засекли. Поймав в протянутую ладонь легкую чешуйку пепла, он вдруг резко сжал пальцы. Альдераан он уже ненавидел, ровно как и начальство, отправляющее только-только прошедших учебный курс юнцов прямо в пасть имперцам, среди которых немало ситхов. Например, сегодня, он видел кроме подстреленного ученика, еще одного, вот только не видно его что-то, либо в здании на момент взрыва остался, либо сбежал. Где-то наверняка должен быть и наставник.
Что там говорил мастер Дэирус? Даже ситха можно убить из бластера? Можно то можно, вот только для мертвых ребят это уже не имеет значения.
Если бы он только среагировал раньше... А уж если бы он был джедаем...
Не в силах больше сдерживать чувства, Мин хрипло рассмеялся, совсем как безумец, не стесняясь ничего и без оглядки на то, в какой обстановке он находился.
-Как глупо... Неужели они не видят, как все глупо? - улыбаясь, парень рассматривал хмурое небо.
Послышались шаги. Предчувствие сложно было приглушить болью, и это сыграло Миньке на руку - он увернулся раньше, чем алый лайтсабер настиг его голову, перекатился назад и тут же направил на ситха бластер. Если придется драться, он будет драться, плевать, с каким исходом. Но подошедший мужчина почему-то выжидал, едва заметно нахмурившись при взгляде на своего мертвого ученика.
И тогда он решился.
-Научите меня.

Нар-Шаддаа.

-Уже больше года никаких вестей, - Анирил оперлась локтями на стол и буравила стакан печальным взглядом. Лежащий рядом датапад отображал неутешительное письмо о том, что результатов в поисках никаких нет, однако чувства подсказывали женщине, что военным просто некогда возиться с каждым пропавшим без вести. Именно с пропавшими без вести - среди тел погибших не обнаружили ее сына, и это давало надежду.
-Даже не знаю, за что зацепиться, - контрабандистка посмотрела в сторону сидящего за этим же столом Дэира. Хоть отшельник уже отшельником и не являлся, все равно было совестно выдергивать его на эту встречу. Они не виделись уже достаточно, чтобы можно вот так запросто просить оказать помощь и содействие, но Анирил поняла, что одной ей не справиться. Если уж Мина не смогли отыскать всем поставленным ей на уши Альдерааном, то где искать ей самой?
[AVA]http://savepic.org/6773365.jpg[/AVA]

Отредактировано Меинхард Фортрейн (2015-01-26 10:21:21)

0

34

-Уже больше года никаких вестей...
Сидевший напротив джедай-изгнинник промолчал, лишь сделав глоток из стакана с весьма крепким напитком. Несмотря на свое джедайство и образ умудренного сединами, много повидавшего человека, он отнюдь не брезговал пропустить стаканчик-другой обжигающего горло спиртного... Мог пропускать до тех пор, пока чувствовал, что алкоголь не туманит его разум. Комплекции он был вполне себе мощной и не маленькой, так что выпитое в таких количествах вряд ли могло оказать на него мало-мальски существенное влияние... Иными словами, чтобы свалить такую тушу, нужно пару бутылок, не меньше, а никак не стакан.
-Даже не знаю, за что зацепиться.
Воин мягко накрыл руку Анирил сверху своей, не особо-то пока еще понимая, чем тут можно помочь.
- Я пока могу сказать тебе только одно. Мин, скорее всего жив. С современными технологиями трудно упустить из виду смерть бойца... Везде стоят сканеры ДНК и прочие удостоверяющие приборы. Даже если бы... Ему знатно досталось, с опознанием не было бы проблем.
Он прикусил язык, вовремя подумав, что не все прошли по паре войн и ни к чему лишний раз вдаваться в подробности.
- Полетели на Альдераан? Там можно поднять архивы, выяснить, кто из его отряда остался в живых, кто и где видел его в последний раз... Всяко лучше, чем получать такие вот отписки.
Он кивнул на лежащий рядом датапад и опустошил свой стакан еще на один глоток.

+1

35

Что ж, попытка не пытка. Пусть Анирил и была уже на этой планете несколько раз, методично вытрясая из оставленного ей на растерзание полковника нужные сведения, ничего нового отыскать не удалось и в этот раз тоже. Из того отряда, в котором состоял Мин, в живых осталось только двое солдат, но, как назло, и тот и другой в тот злополучный день получили тяжелые раны, следствие была потеря сознания, поэтому никто из них не мог сказать, куда подевался искомый соратник. Наверное, это все навевало им мысли о дезертирстве - кому нужен республиканский солдат? Даже не офицер, простой солдат, которого только посвящали в планы предстоящей операции, исключая любые секретные сведения.
Естественно, не обошлось и без очередной вылазки на место происшествия, конечно же, несанкционированной. Но здесь уже ничего не напоминало об инциденте, кроме развороченных взрывом руин.
Никто не видел Мина после той битвы, никто о нем не слышал, ни в одном объявлении о розыске родственников потерявшего память гражданина Республики не было его изображения. Разве так бывает, чтобы человек попросту исчез?..

Четыре с небольшим года прошло без особых подвижек в поисках. Допустимо максимальный срок поисков еще не вышел, но военные, занятые стычками с Империей, решили это дело отложить в сторонку. Что ж, и их можно понять.
В этот раз на Нар-Шаддаа было скучновато. Анирил прохлаждалась в одном из баров, не забывая прислушиваться. Новости и слухи могли служить неплохой наводкой, а уж здесь всякого народу хватало, чтобы собирать их с уголков любой из галактик. Контрабандистка находилась здесь уже несколько дней, успев взять пару заказов и пополнить собственные запасы для, как однажды выразился Дэир, "полевого госпиталя вместе с подсобной лабораторией".
В бар ввалился то ли наемник, то ли тоже контрабандист, разглядел среди собравшихся свою компанию, выкрикнул какое-то приветствие и важно прошествовал к ним, заказав по пути какую-то мерзкую выпивку.
-Охренеть, - наконец заговорил эффектно появившийся мужчина, - Еле ноги унес. Имперцы учинили какой-то дикий досмотр.
"Это не ново...", - подумала Анирил, взболтав остатки выпивки в своем стакане, но продолжила слушать более внимательно. Как-никак, новости из Империи были теперь на особом счету.
-У них там на Татуине резня какая-то произошла, ну в смысле ситхов с ситхами, - рассказчик стал говорить потише, чтобы не привлечь лишних ушей, которые его потом встретят в темном переулке. Имперцы вообще странные.
-Какой-то тип целенаправленно вырезает ситхских учеников. На мастеров, видимо, пока боится охотиться, - наемник хохотнул и вернулся к опустошению стакана.
"А вот это уже интересно", - контрабандистка потянулась к датападу и, набрав сообщение, пересказывающее новость, отправила его Дэирусу. Конечно, ситхские междоусобицы не были чем-то экстраординарным, но все-таки...
Если джедай заинтересуется, он наверняка пришлет весточку о месте встречи, а пока можно поговорить с теми, кто сейчас на Татуине, или в любом из имперских секторов, подобные слухи, если их вовремя не замять, распространяются очень быстро.
[AVA]http://savepic.org/6776437.jpg[/AVA]

Отредактировано Анирил Амаки'ир (2015-01-26 10:12:29)

0

36

Датапад запищал в не очень подходящий для этого момент... А именно, когда двое крепких парней вели джедая под прицелами бластеров к своему главарю - местному преступному барону, находившемуся на поводке у имперцев. Руки мастера были сомкнуты на затылке, меч у него, естественно, отобрали. А вот приемник - не догадались.
Волею судеб, они снова оказались в одно и то же время почти в одном и том же месте. Ну, по крайней мере, на одной и той же планете. Дэирус опять занимался своим любимым делом - изничтожением ситхов и их прислужников. Совет джедаев был в курсе и был не против. Но не более того. С момента окончания своего изгнания мастер-джедай так и не присягнул вновь на верность совету, предпочтя остаться вольным охотником. Заметно постаревший, но тем не менее, все так же мастерски владеющий мечем и Силой, он оказывал посильную помощь Республике.  На этот раз он дал себя поймать, чтобы быстрее добраться до сердца влиятельного преступного синдиката... Авантюра? Да, но разве кто-то запрещал джедаю преклонных годов быть аватюристом?..
Один из амбалов быстро сцапал датапад из кармана Дэира и себе же на горе озвучил всплывшее на экране сообщение и имя отправителя.
- Смотри-ка, ситхи уже друг друга режут.
Видно, он был свято уверен в том, что это чисто ситховские разборки.
- Да всех их надо к стенке... И тех и этих вот. - он ощутимо ткнул стволом в спину джедая. Небольшого ослабления бдительности бандюг хватило мастеру на то, что резко махнуть руками. Спустя миг оба громилы уже отдыхали от неожиданной встречи со стенками узкого коридора. Он быстро забрал у одного свой меч и датапад, быстро пробежав глазами по тексту на экране. И тут же все решил... Да, его нынешняя миссия была, несомненно, важной, но... Друзей слишком мало в этом мире, что их игнорировать. Он тут же отправил ответное сообщение с указанием места и времени встречи.

+1

37

Ответ пришел быстро, но контрабандистка успела написать одному из своих приятелей по занятию по поводу интересной новости. Тот пока молчал, может, тоже от имперцев удирает? Анирил расплатилась за выпивку и, накинув куртку, вышла из бара. Место встречи, назначенное джедаем, было недалеко, можно дойти и пешком.
Она в общих чертах знала, чем сейчас занимается Дэирус, не только с его слов, но и со слухов, мол, какой-то джедай-одиночка проходу не дает нар-шаддааским криминальным баронам, попутно выслеживая забредающих сюда ситхов. В общем, про боевого пенсионера было впору снимать кино, только вряд ли его приобретет учебный фонд Академии Джедаев, чтобы потом не отлавливать воодушевленных падаванов по всей галактике.

Явившись на место встречи, женщина обнаружила, что Дэирус ее уже поджидает, скучая в одиночестве за столиком. Наверное, стоило на полпути все-таки взять такси. Контрабандистка глянула на часы на датападе. Нет, все вовремя. Но извиниться на всякий случай можно.
-Прости, что заставила ждать. Давно не виделись, - Анирил улыбнулась, садясь за столик рядом с джедаем, - О тебе тут иногда рассказывают, одна история страшнее и фантастичнее другой. Ладно... Это не твой неизвестный союзник, случайно?
Она высказала это предположение лишь потому, что тактики обоих были в чем-то схожи - забуриться в стан врага и действовать уже оттуда. Конечно, это не самый секретный метод, но совпадения... Быть может, это как раз тот случай, что совпадений не бывает?
Запиликал холоколл.
-Прости, - контрабандистка виновато глянул на джедая и, прочитав имя на дисплее, добавила, прежде чем нажать кнопку, - Это один из моих приятелей, по обсуждаемой нами теме.
Голографическое изображение явило друзьям тви'лека, судя по лицу, побывавшего не в одной переделке. Тот махнул рукой в приветствии и улыбнулся.
-Ани, привет. В общем, по тому типу, про которого ты спрашивала, нет никакой информации в текстовом виде. Есть холо-запись.
-Совсем? Ни имени, ни прозвища, ни принадлежности?
Контрабандист только пожал плечами.
-Увы. Я сейчас тебе вышлю, погоди, - мужчина наклонился к терминалу, что-то печатая, и через полминуты датапад Анирил уведомил о новой почте.
-Спасибо. Все дошло.
-Ну, удачи. Только будь осторожна,а то за ситхами глаз да глаз. Ну, ты и сама в курсе.
Контрабандистка потянулась к датападу и, подключив его к холоколлу, открыла файл с голограммой.
-Ох... - только и смогла выдохнуть Анирил, стремительно побледнев. Лицо ситха-воина слишком сильно напоминало лицо ее сына, настолько сильно, что ошибки быть почти не могло.
Это какая-то шутка... Он бы никогда не...
[AVA]http://savepic.org/6776437.jpg[/AVA]

0

38

-Прости, что заставила ждать. Давно не виделись...
- Ерунда. - махнул рукой джедай, рядом с которым красовался уже опустошенный барный стакан.
- Это я пришел раньше.
- О тебе тут иногда рассказывают, одна история страшнее и фантастичнее другой. Ладно... Это не твой неизвестный союзник, случайно?
- Плохо работаю, - развел руками седовласый воин, - раз есть кому рассказывать. Нет, не мой... Я встал на такую сторону, что у меня нет союзников не среди ситхов, не среди джедаев.
Запищал датапад.
- Прости. Это один из моих приятелей, по обсуждаемой нами теме.
Дэирус коротко кивнул и тихонько постукивая пальцами по стакану, стал слушать диалог Анирил и ее собеседника. Из диалога выходило, что никаких особых зацепок по делу ситха-убийцы не было. И не удивительно. Это они умеют, следов не оставлять. Следовало бы поучится... В пределах допустимого.
-Ох...
Джедай поднял взгляд, ожидая какую-нибудь голо-запись резни, учиненной ситхом, от вида которой Ани, вероятно, стало не по себе.Хотя женщина была не из робкого десятка...Впрочем, увидел он совсем иное.
- Мин?..
Выцветшие с годами зеленые глаза мастера не выдали удивления. Да и не было его... Почти. Не редко случалось такое, что и джедаи, прошедшие через ситховские пытки, падали ко тьме... А тут парень.
- Нам нужно его найти.

0

39

Анирил все еще смотрела на голо-запись, не веря своим глазам. Потом все же перевела взгляд на Дэируса.
-Почему так? - спросила она, пытаясь сдержать невольно наворачивающиеся слезы.
Почему он не связался со мной? Что с ним сделали?..
В немигающем взгляде застыла тревога и еще что-то такое, что невозможно описать одним словом. Чувства матери, которая потеряла ребенка, единственного оставшегося в живых родного человека, отчаяние, и, одновременно с этим, мрачная решимость, благодаря которой она пойдет до конца, даже если доведется погибнуть. Но тут уж Дэир не стал оставлять ее одну. За эти годы мужчина стал для Анирил надежным другом в полном смысле этого слова.
Нажав кнопку, женщина свернула голограмму и уткнулась лбом в раскрытые ладони, зажмурившись, чтобы попытаться собраться с духом.
"Нам нужно его найти," - эхом отдалось в голове. Она вздохнула и села прямо, сумев спрятать чувства глубоко в душе, чтобы никто больше их не увидел. Сейчас бы никто и не посмел заикнуться о том, что она слабачка.
-Счет, пожалуйста.

Корабль шел по заданному курсу к Татуину. До необходимости передать пилотирование в руки человека оставался от силы час, если не меньше. За время полета джедай и его спутница успели изучить все те крупицы информации, которые еще удалось найти по "сарафанному радио" контрабандистов, карты и схемы имперских баз, о которых чудом стало известно, и худо-бедно обсудить планы - с чего начинать и как продолжить. А что, если Мина на планете уже нет? Выполнил задуманное и полетел дальше, ведь, насколько Анирил знала, сын не очень то любил жару и все, что с ней связано. Ах да, ведь у адептов Силы есть какие-то техники, помогающие переносить жару и холод... Дэир рассказывал.
Смотря в зеркало, контрабандистка надежно застегнула кобуру для бластера, который будет спрятан под курткой, потом пришел черед кобуры на поясе, а следом в голенище сапога отправился нож. Да и на пояс не помешает повесить парочку гранат. Еще неизвестно, кто встретится им по пути. Накинув куртку на плечи, женщина направилась в кабину пилота, где наверняка должен был быть Дэирус. Там он и нашелся сидящим в кресле второго пилота вместе с датападом.
-Расскажи мне о темной Силе... Ты уже сталкивался с таким? Ну, кроме того случая, что свел нас вместе. Как это вообще бывает? - Анирил встала рядом, посмотрев на джедая, но затем направила взгляд в холодный космос. Тогда бывший соратник Дэира, упавший во тьму, принялся на стороне Империи творить не менее темные делишки. Что характерно, возвращаться к свету он даже не собирался.
А о чем думает Мин? Что он чувствует? И как глубоко в его сердце успела пустить корни тьма?..
А впереди уже яркими точками обозначили себя солнца Татуина.
[AVA]http://savepic.org/6776437.jpg[/AVA]

Отредактировано Анирил Амаки'ир (2015-05-23 21:34:46)

+1

40

-Почему так?
"Ну как-то так..." - не самый лучший ответ в такой ситуации. И уж точно не то, что ожидают услышать от старого мастера-джедая. А что вместо этого? Рассказывать убитой горем соратнице о нюансах падения во тьму? Не здесь и не сейчас. Вместо этого Дэирус мягко накрыл свободно лежащую на столе руку контрабандистки своей. И так и не нашелся, что ответить. Иногда слова излишни.

-Расскажи мне о темной Силе... Ты уже сталкивался с таким? Ну, кроме того случая, что свел нас вместе. Как это вообще бывает?
Старый воин выключил и отложил в сторону датапад, окончательно убедившись, что из той информации , что им удалось насобирать по пути к Татуину о тамошних инцидентах, нельзя сделать каких-то существенных выводов. Он обернулся к Анирил.
- Сила не бывает светлой или темной... Она едина. Она во всем... В тебе, во мне... Пронизывает ткань вселенной неисчислимым количеством невидимых нитей. Свет и тьма есть только в живых существах. И каждый, кто способен управлять Силой, сам делает выбор, использовать ли ее во благо или во вред.
Он глубоко задумался, сложив руки у себя на коленях. Будто бы вспоминал нечто далекое и давно ушедшее, и вспоминал не очень охотно.
- Сталкивался... Многие из тех, что пошли за Малаком и Реваном в Мандалорианской войне, склонились к тьме. Как и я... Но мне удалось понять, что это неверный путь.
Он внимательно глянул на Анирил, а затем продолжил.
- Это... Это бывает незаметно даже для самого себя... Как незаметно приходит осознание того, что в твоей власти очень многое. Ты начинаешь распоряжаться своими полномочиями с упоением, чувствуешь власть. Знаешь, это очень захватывает.
Легкая улыбка на лице Дэира отдавала грустью.
- За всем этим очень легко потерять самого себя. И тяжело найти себя в этой тьме. И часто то, что уже потеряно, потеряно навсегда. Часто, на как видишь, не всегда.

+1

41

Надеюсь, у нас будет шанс.
Анирил осторожно положила ладонь джедаю на плечо, чуть сжав его. Хоть говорил он спокойно и тихо, но его слова были жуткими, даже не верилось, что он сам прошел через это и вот сидит теперь рядом с ней, умиротворенный и по-своему мудрый.
Конечно, есть разные люди, сильные, слабые, зависящие от чужого мнения и плюющие на него с Башни Сената... Ей казалось, что Мин был сильным и никогда бы не допустил того, что происходит сейчас. Может, она что-то упустила после того, как он попал в руки к ситху? Не достаточно откровенного и участливо говорила с сыном, когда джедаи не взяли его на обучение? Вроде бы нет... Но почему тогда между ними так незаметно возникла пропасть, если уж он за пять лет не связался с ней хотя бы по почте? И как узнать, что на самом деле произошло тогда на Альдераане?..
-Но ты смог выбраться, - женщина чуть улыбнулась и, пройдя к свободному пилотскому креслу, уселась, - Надеюсь, такой шанс есть у всех. Если, конечно, человек сможет увидеть, что делает, и захочет остановиться.
Молчащий до этого радар вдруг показал мигающую точку целенаправленно приближающегося корабля.
"Что за черт?" - Анирил потянулась к приборной доске, переключая частоты с одной на другую, вдруг входящий сигнал автоматически не проходит, но эфир молчал.
Переведя управление с автопилота на себя, контрабандистка сама повела корабль, попутно выведя изображение корабля с внешних камер на экран. Тут ожил и передатчик, сообщая, что у них всего десять секунд на то, чтобы остановиться для досмотра, а потом они открывают огонь. Интересная тактика для шаттла стражей порядка. Такие вообще есть на Татуине или погулять прилетели?
-А представиться? - ответила Анирил, попутно рассматривая корабль. Вдруг его просто перекрасили и прилепили эмблемы? Голос пилота был искажен программой, это было прекрасно слышно. Ну не дроида же за рацию посадили...
В ответ что-то громко бахнуло. Представились.
-Ну надо же, - вздохнула она, закладывая лихой вираж, чтобы уклониться от открывшейся стрельбы.
-Знакомая картинка? - вопрос был адресован Дэирусу, вдруг тот больше разбирается в таких вот законниках с разбойничьими замашками и принадлежащих им кораблях. Или в замаскировавшихся имперцах?

Медитация была прервана звуком и встряской от сработавших пушек. Татуин, конечно, место беспокойное, но не настолько же, чтобы кто-то посмел напасть на корабль, уже выглядящий так, что с ним не захочется связываться. Раздраженно фыркнув, Мин направился в кабину пилота.
-Потрудись объяснить, что происходит, - произнес он, обращаясь к азартно ведущему корабль забраку, что подвязался отвезти его обратно на Татуин после небольшого дельца. На краденом корабле, с нечистым на руку пилотом... Так себе удовольствие.
-Этот корабль уже давно в наших черных списках, - ответил мужчина, выкручивая штурвал так, что Мину пришлось ухватиться за спинку кресла, чтобы не упасть, - К тому же, если я все правильно понял, там можно кое-чем поживиться...
Он ткнул в экран с характеристикой и изображением цели. Мин на мгновение опешил, но забрак на удивление точно определил в его замешательстве узнавание.
-Ты тоже в курсе? Вот и прекрасно, вдвоем мы... Э... Кхе!..
-Прекращай свои выкрутасы. Мне плевать, что там и как, у меня есть срочные дела, не терпящие отлагательств, - Мин опустил руку, одарив пилота таким многообещающим взглядом, что тот мигом заткнулся и, осторожно потирая шею, поспешил выровнять курс и готовиться ко входу в атмосферу планеты. В подтверждение слов клиента запиликал его холоколл - ситхи выясняли, через какое время один прибудет к другому и что служит причиной задержки. Надо бы скорость увеличить, да... А то потом некому будет это делать.
Интересно, куда же теперь прятаться, зная, что мать без промедления полезет в ситхское гнездо?.. Это ведь он ее подставляет, в таком случае.
Надеюсь, ты здесь не из-за меня...

Преследование закончилось так же внезапно, как и началось.
Анирил недоуменно покосилась на Дэира, готовясь выслушать заковыристое джедайское ругательство. Интересно, такие существуют?
Тем временем, пора было производить посадку и отправляться на поиски, если загадочный разбойник не будет ждать их на земле, конечно...
[AVA]http://savepic.org/6776437.jpg[/AVA]

Отредактировано Анирил Амаки'ир (2015-05-23 21:36:32)

0

42

- Надеюсь, такой шанс есть у всех. Если, конечно, человек сможет увидеть, что делает, и захочет остановиться.
- Мне тоже хочется на это надеяться...
К сожалению, он видел слишком много обратных примеров, но об этом смолчал. Он тоже обратил внимание на радар с мигающей точно, обозначающей приближающийся корабль.
-Знакомая картинка?
- Было дело...
Дэирус сосредоточился на консоли второго пилота, с завидной для пожилого человека скоростью стуча по клавишам и щелкая переключатели, вызывая на экран информацию о повреждениях их корабля, о вражеском корабле и параллельно калибруя бортовые турели, чтобы лучше вели огонь. Талан же того... Не пропьешь.

Но внезапно, преследование закончилось столь же быстро, как и началось. К сожалению, её любопытство джедай удовлетворить не смог, ибо ругательство было столь заковыристое, что негоже было так выражаться при женщине. Пусть и бывалой контрабандистке.
- Я не знаю, что это было, но предпочел бы уже находиться поближе к земле...

+1

43

- Не могу с тобой в этом не согласиться, - вздохнула Анирил и, покачав головой, направила корабль на снижение.
Контрабандистка сомневалась, стоит ли снова садиться в пустыне или все-таки предпочесть космопорт. Последний, кстати, наверняка забит всяким сбродом, хм. А где сброд, там и слухи. Запросив разрешения на посадку и получив положительный ответ, Ани направила корабль в нужный порт и вскоре, пройдя символическую регистрацию, оба приключенца покинули зал прилета. И буквально на полпути к выходу они столкнулись с тем самым тви'леком-контрабандистом, который прислал запись. В живую его боевая "помятость" была еще более заметной, два бластера на поясе он явно носил не для красоты. Одет мужчина был просто, но с учетом вышеназванных факторов, в легкую затеряться в толпе ему было бы сложновато.
- Кон? Да ты за мной следишь! - окончив шаг в приятельских объятьях, женщина даже позволила себе улыбнуться не смотря на общую подавленность своего состояния.
- Ну так... Знаю я тебя, как сюда прилетаешь, так сразу во что-нибудь ввязываешься, - крепко обняв подругу и удержавшись от соблазна покружить ее над землей, тви'лек отстранился и миролюбиво глянул на спутника Анирил.
- Это Дэирус, - представила он джедая и украдкой потянула пальцы к кончику одного из лекку. Отвечая на рукопожатие, Кон скосил глаза на тянущуюся руку и усмехнулся.
- Вроде взрослая женщина, а все туда же...
- Напоминать женщине о ее возрасте невежливо, - безапелляционно заявила контрабандистка, но руку все же отдернула, - Ты узнал что-то новое?
- Вряд ли. Но это лучше обсудить не здесь.
Компания боевых пенсионеров отправилась в один из татуинских баров, в которых, как правило, никому нет до тебя дела, пока ты сидишь тихо.
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/10/8877198eae99078e24237b0e230352d4.jpg[/icon]

Отредактировано Анирил Амаки'ир (2018-10-15 16:00:06)

+1


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Фантазмы » Подарочек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно