Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » Ценный груз


Ценный груз

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Середина сентября, 1236 год. Ангрен. Замок барона Клоделя.

- Вы обещаете, что все будет в порядке?
- Обещаю, барон,
- ответил человек лет сорока пяти, одетый просто и по-походному, хотя материя, из которой была пошита одежда, отличалась завидным качеством. - У нас достаточно охраны, чтоб отразить любое нападение. Кроме того, вы же сами наняли ведьмака. Это его прямая специализация. А не справится он – справлюсь я.
- Я вам верю. И все же… - барон вздохнул, посмотрел на небо. Небо хмурилось. Лес стоял почти у самого замка темной стеной. Потом он посмотрел, как в карету садится его дочь. Адель, белокурое создание неполный девятнадцати лет, выглядела едва ли на семнадцать. Она была достаточно взрослой, чтоб выйти замуж. Достаточно взрослой даже, чтоб с этим стоило поспешить. Но все же расставаться со своей крошкой барону было сложно.
Охрана – преимущественно наемники и ведьмак – стояли в стороне вместе с лошадьми. Там же были люди, прибывшие с его другом, Паулем де Корье. Барон повернулся к своему собеседнику и протянул ему руку.
- Удачи вам, Пауль. Доставьте мою дочь в целости и сохранности.
Пожав протянутую руку, Пауль де Корье дал знак отправляться в путь.

Отредактировано Мастер (2011-12-24 20:28:51)

+1

2

И вот они вошли в лес. Он представлял собой исключительно мрачное, неприятное место. Кроны почему-то черных деревьев уходили под самые небеса. Под ногами было как-то склизко, мягко. Птиц не было слышно. Где-то вдали завыл одинокий волк, а может и не волк...
Ведьмак осмотрелся, в мыслях тут же всплыла информация о всех возможных монстрах в этом месте... Глянул на начальника охраны. Усмехнулся над его самонадеянной улыбкой. Понял, что снова отдался своим мыслям и обратил все свое внимание на дорогу...
Чем дальше они входили в лес, тем ужасней он становился. Уже не было видно ни клочка неба. Под ногами бегали слишком большие крысы. На пути стали появляться овраги, заполненные змеями... Вой повторился...
Ведьмак стал серьезен, напрягся, дал знак ехать тише. С этого места начинался ОПАСНЫЙ ЛЕС.

Отредактировано Шанк Биро (2011-12-25 05:16:19)

+2

3

В трактире, который находился в деревне, прилегающей к замку барона Клоделя, было немноголюдно. Лишь трактирщик, от скуки протиравший пивные бокалы уже в десятый раз, и угрюмого вида здоровяк за угловым столиком. Посетитель сидел в задумчивости, медленно, но верно опустошая кувшин с яблочной наливкой, закусывая это дело бифштексами с кровью. Из задумчивости его вывели голоса двух зашедших кметов.
- … а я глаголю, с ведьмаком можно езжать спокойно, они ж созданы для того, что бы страховидл уничтожать.
- Перевод денег. Не довезут они дочку милсдаря нашего барона. В наших лесах в последнее время стокмо энтих страховидл развелось, что они и десяток ведьмаков укокошат…
   
Курт ухмыльнулся, одним глотком осушил кувшин и поспешно вышел, кинув несколько монет трактирщику.
Ведьмак, значит. Что ж, это обещает быть интересным.

Отредактировано Курт (2011-12-25 18:50:32)

+2

4

День выдался не сказать, чтобы очень уж плохой, но все же.. Дело даже не в погоде, в конце концов как может повлиять стихия на настроение? Дело было в жмотском отношении нанимателя.
"А еще барон, называется, хотя.. бароны-то как раз были выходцами из торгашей, чего с них взять. Отстроят с лавки замок, потом ходят себе, пятак задирают. Сокровище везем, деточку мою ненаглядную... Да хрен там ночевал! Сокровище! Сотню оренов плюс боевые.. Десять за голову плюс еще и голову эту показать надо.. Жлоб.."
С этими невеселыми думками граф Хартус Сиал Ра-Шальский, представившийся барону как Хартус охотник на упырей, сидел на багажнике кареты и хмуро-меланхолично рассматривал окружающие пейзажи. Его "посох" лежал рядом, накрытый правой ладонью, чтобы на очередном скачке, вызванном неровностями дороги и жесткостью рессор кареты, средство экономии сил в дороге не выпало в пыль или грязь, что местами чмокала под копытами лошадей.
Почему же Философ не поехал на своей лошади?
-Ох ты ж, Вечный Огонь мне в пятки холодной зимней ночью, откуда в лесу крысы завелись? Откормленные, не иначе, как в лесу кто-то пашню возделывает и нарочно откармливает этих животинок...- по привычке. выработанной годами, граф разговаривал сам с собой, ибо наемники держались не так уж близко к карете. Достаточно близко для того, чтобы отбить нападение. Но недостаточно, чтобы кто-либо расслышал слова человека со странными окулярами.
Да, вернемся к тому, почему он ехал на багаже, а не так, как положено бравому наемнику: у него не было лошади. Какой же граф без лошади, скажет какой-нибудь кмет. Вот такой вот хреновый граф, ответит другой кмет. Оба пернут и загогочут, как быки на скотобойне.
Наверно, они окажутся правы. Однако господин в одеждах, типичных для долгих путешествий, не сопротивлялся долго, видать каждый штык на счету, тому, чтобы Сиал ехал на сундуках. В конце концов, ближе к мазели.
Хартус порассуждал и принял решение лечь на сундуках. И воплотил его в жизнь.

+3

5

Видимо, наемники потому и были нужны, что сопровождавших друга барона людей толковой охраной назвать язык никак не поворачивался. Все они были вполне хорошими наездниками, все отлично чувствовали себя в походных условиях, но при этом они были не слишком опытны и, как для охраны, неприлично молоды.
- Смотри, смотри! – тихо, но явно насмешливо сказала юная девушка, едущая на лошади и принадлежавшая явно к компании Пауля де Корье, одному из своих попутчиков. При этом она показывала на Хартуса. – Разлегся, как барин. Интересно, будет ли из этих наемников хоть какой-то прок, когда мы встретим оборотней.
- Посмотрим. Говорят, свое дело он знает.
- Знает, как же! Еще и ведьмак тот. На кой черт нам, спрашивается…
- Не зевать. По сторонам смотрите,
- сказал подъехавший к ним начальник охраны. Девушка смущенно умолкла, потом выпрямилась в седле и начала внимательнейшим образом осматривать окрестности. Проехав дальше, начальник охраны посмотрел на Хартуса, но ничего не сказал. Вместо этого он подъехал к ведьмаку.
- Приходилось ли тебе, милсдарь, сталкиваться с оборотнями? Говорят, их тут много… Что посоветуешь, чтоб избежать их нападения?

+1

6

Ведьмак по привычке сощурил глаза, пристально глянул на начальника охраны и ответил: "Хм, с оборотнями... Да, было дело... Я скажу так - если оборотень не захочет, не нападет, а если захочет... Остается только пришить его... А вот это дело непростое... Здесь очень много профессиональных подробностей. Не буду утомлять вас ими. А в основном... Оборотни животные одиночки, нападают по одному... В бою впадают в безумство, берут силой, нахрапом. Есть однако же и матерые... Эти в боях побывали, умные гады... На толпу не нападут, по одному утаскивать будут... Внимательно следить надо за всем, не зевать, да ворон не ловить...  Эх... Разговорил ты меня... Видишь шрам на щеке? Это я от матерого оборотня получил... Убил его все-таки... Вот так... Ну все, не отвлекайся, я тоже осмотрюсь пойду..."
Ведьмак отошел в сторону, осмотрел следы на дороге и ни найдя ничего подумал: "Да, ну и манера у меня говорить стала. Как у деда какого-то..."

Отредактировано Шанк Биро (2011-12-26 08:00:04)

0

7

Хоть телега, называемая каретой, катилась и не особо быстро, но на ухабах тело Хартуса рисковало спрыгнуть с сундуков прямо в грязь, что не мешало, кстати, оставаться ему в лежачем положении. Приходилось прикладывать некоторые усилия, чтобы не отбить почки и не слететь в жижу, что покрывала землю все гуще по мере отдаления от замка.
Разговор двух молодых, сопровождающих начальника охраны, был замечен Сиалом, но никакой реакции со стороны охотника на вампиров за замечанием девушки не последовало. Ему было, мягко сказать, не до того. Хартус сильно сомневался, что мелочь хоть завалящего альпа-то разочек в жизни издалека видела одним глазком. Они самым страшным монстром до сих пор, наверно, считают прыщи. Только "прыщевых ведьмаков" не бывает, вот и ходят, бедняжки, копят злобу и маскируются презрением к тем, кто одет попроще.
Занимательный пейзаж открывался взору - лес как лес, да вот не во всем. Мрачнее тут, что ли? Хотя менее уютным от мрака лес Хартусу не казался. Он вообще не понимал, как связаны между собой темнота и страх. Вот что может поменяться, если зайти в комнату днем, а потом зайти ночью в темноте? Да ничего не поменяется. Если, конечно, не залезут воры до того момента в эту самую комнату.
С неодобрением каждому наемнику случается сталкиваться всякий раз, когда он выполняет работу и приходит за платой. Вот почему-то не любят люди платить. Хотят и рыбку съесть и на х.. на худой конец не замараться.
Крыс, вроде, больше не пробегало. Ни больших, ни маленьких.
-Интересно, когда уже начнут делать такие телеги, которые не будут так подпрыгивать на каждой кочке?- привычка разговаривать самому с собой пригождалась в дороге.- Например, чехлы мягкие на колеса одевать.. Из кожи василиска, чтоб не протерлись на первом же ухабе.. Или там..
Граф задумался, что же "там", но ничего в голову не пришло, и он решил отбросить попытки придумать, как же потом решат эту проблему. Ведь известно, что люди не сразу на лошадях умели кататься.. Да и колесо не сразу было, если не врал учитель истории в замке.

+1

8

Выйдя из трактира, Курт быстрым шагом направился в сторону леса. Тропинка уже практически заросла, так как местных отпугивала недобрая слава этого места. Курт, в отличие от них, не боялся. Он любил лес и чувствовал себя как дома среди деревьев. Тропинка становилась все меньше, а вскоре и вовсе исчезла. Оборотень продолжал продвигаться вглубь и вскоре оказался на небольшой полянке, посредине которой находился, непонятно откуда здесь взявшийся и заросший лозой, саркофаг. Курт отодвинул плиту, разделся, оставив только перстень, положил одежду с саблей внутрь и сдвинул обратно.
Некоторое время ничего не происходило, как вдруг, мужчина резко согнулся, словно от резкой боли в животе. Мускулы на теле взбугрились, руки и ноги начали удлиняться. Курт упал на четвереньки. Тело продолжало трансформироваться, обрастая густой бурой шерстью. Прошло несколько мгновений, и оборотень выпрямился во весь рост, разминая мышцы. Он ощерился и громогласный рев раздался над округой. Охота начиналась.

0

9

Шанк глянул на смеющуюся молодую девицу. Усмехнулся, поправил на себе новоприобретенную куртку, поддернул поводья лошади. Достал из-за спины меч и стал разглядывать на нем рисунки и надписи. "Да, хороший меч. Много монстров я им убил. Скоро видно еще одного придется.
Минут через пять, налюбовавшись мечом, снова закинул его за спину, поправил кошель на ремне. "Скорее всего оборотень - шептал он себе под нос - Люди не врут. Сегодня-завтра покажется, не утерпит. Проезжая мимо телеги, с лежащим на ней человеком со странными окулярами, он решился обратиться к нему: Здоров, уважаемый! Ты я вижу тоже в охрану нанялся. Ну и как думаешь, от кого защищать-то девицу будем?

Отредактировано Шанк Биро (2011-12-27 07:54:59)

0

10

На дороге

Начальник охраны ничего не ответил. Еще раз глянув на ведьмака, он отъехал, внимательнейшим образом осмотрелся и даже, казалось, принюхался. После чего удовлетворенно улыбнулся, подъехал к небольшой компании своих людей и завел с ними беседу. О чем они говорили, слышно не было. Молодежь расспрашивала его с почтением и осторожностью. Он же отвечал им с улыбкой, напоминая доброго дядюшку. Но при этом по сторонам посматривать не забывал. 

В лесу

После превращения нюх оборотня заметно усилился, и Курт почуял, что он такой в лесу не один. Кто-то из его сородичей приходил здесь, и совсем недавно. Причем, возможно, этот кто-то был не один.

+1

11

Хартус окончательно отбросил мысли о прогрессе и уставился на ведьмака, которому не терпелось обсудить, кто же может встретиться им. Непрозрачные с внешней стороны окуляры вместе с головой были направлены на лицо видавшего виды, похоже, истребителя монстров.
-А кто его знает, я ж не Итлина, чтоб знать наперед, кого увижу и что будет...- пожав плечами ответил он монстробою.- Как говорится, уж лучше одна брукса, чем семь кметов.
О том, если кто-то нападет, чтоб ведьмак спрыгивал с коня Хартус не сказал, подозревая, что тот и сам знает, как ведут себя звери в присутствии нечисти. Чай не ребенок.
-Хотя я не против и просто получить свои деньги без боевых да пойти дальше, как доставим мазель баронессу до места назначения.
Выразительно шмыгнув носом, граф достал замызганный платочек из внутреннего кармана и вытер им свой орган обоняния. Нет, не зад, а нос. Задом чуять учат торгашей, а не наемников.
Затем Сиал повернул голову в сторону молодежи. Складывалось такое ощущение, будто они с первого курса оксенфуртского университета приперлись в эту глушь. Нет, не сказать, что это совсем уж безжизненный край, как та же "Сковородка", но...
И еще было интересно, почему же барон нанял какого-то книгочея, а не отряд хорошо вооруженных бойцов? Вот правда. Непохоже это на баронов.
Внешне граф Ра-Шальский оставался невозмутим и спокоен, однако что-то подсказывало, что просто так добраться не получится.
-И не забудь, ведьмак, нас наняли охранять баронессу, а не подтирать сопли молокососам. Все знали, на что идут... Лишь бы дочка барона осталась невредимой. Остальные - по боку, дети взрослые.
Затем Хартус снова лег в прежнее положение, будто бы ничего и не говорил, будто не сказал ведьмаку прямо о том, чтобы не прикрывать никому спину. Однако профессиональные издержки требовали некоторого цинизма и огромной доли хладнокровия.

+1

12

Ведьмак отъехал в сторону, думая над словами, человека в странных окулярах: "А ведь правда, откуда эти молокососы, кто их сюда отправил? Им бы по городам шляться, по тавернам, а их в этот кошмар. Нет, это не мое дело. И все же... Ох, запутался. Ладно, там посмотрим по обстоятельствам. Но надо присматривать за ними" Ведьмак подъехал к группе наемников, осмотрел их. Они смеялись, шутили вообщем как всякая молодежь. Он решил ехать между каретой и наемниками, чтобы быть рядом и с дочерью барона, и с ними.

0

13

Курт немного подождал, привыкая к звериной форме. Ощущения во время и после трансформации всегда будоражили все естество. К этому невозможно привыкнуть. Они и не болезненны, и не приятны. Это… что-то другое, что невозможно просто передать словами. Только оборотень по-настоящему сможет понять оборотня.
Вервольф поднял голову, принюхиваясь. Обоняние, хоть и смутно, но рисовало ему обитателей леса, которые были не слишком далеко. Олени, волки, кабаны, зайцы… И кто-то еще. Кто-то, чей запах похож на собственный. Курт еще раз рыкнул и помчался вглубь леса, умело лавируя между деревьев.
Выбежав на полянку, он увидел матерого кабана, ощерившегося на него, и явно недоброжелательно настроенного. Вервольф резко прыгнул, вцепился клыками в шею секача, и переломал хребет.
Громкий вой наполнил лес, на несколько верст округ.
Если неподалеку есть и другие оборотни, то они придут на зов.

+1

14

Дорога.

Некоторое время ехали в тишине и спокойствии. Прошло несколько часов. Переговорив о чем-то со своими людьми, начальник охраны объявил привал на пятнадцать минут. Опасность опасностью, а организм даже лучшего охранника иногда требует привала и связанных с ним возможностей. А часто – чем выше уровень опасности, тем больше требует.
Карета остановилась. Вышли размять ножки и юная баронесса со своей служанкой. Баронесса была бледна, и то и дело с тревогой озиралась вокруг – видимо, слухи об оборотнях она воспринимала более чем всерьез.
- Удобно ли вам так ехать, почтеннейший господин? – подошел к Хартусу тоже спешившийся начальник охраны. Легкая, чуть насмешливая улыбка не сходила с его лица. – Надеюсь, вы ничего себе не отбили? Будет очень печально, если из-за нашей непредусмотрительности пострадает здоровье, а оттого и репутация профессионала столь высокого уровня.
Молодежь совещалась в сторонке, наблюдая за лесом. Двоих охранников постарше не было видно за каретой, но явственно слышались их голоса. Все было действительно спокойно. Пока что.

Лес.
Оборотни пришли. Появились они не сразу. Два крупных волка – один молодой, другой постарше, почти как Курт. Оба они были раздраженные и взъерошенные. С молодого к тому же капала вода.
Старший поначалу оскалился и глухо зарычал на чужака. Тот, что помоложе, выдвинулся вперед, посмотрел на старшего как-то вопросительно. Старший фыркнул. И оба посмотрели на Курта с явным выражением: «Ты кто такой и какого черта тебе тут надо?»

0

15

-Не перины, но сойдет,- абсолютнейшим образом серьезно ответил Хартус, все так же лежа на сундуках, лишь подогнув одну ногу.- Я и смотрю, что охранять высокородную госпожу баронессу взялись аж трое профессионалов, до класса которых мне еще столь же далеко, сколь далеко мне до Зеррикании, возьмись я путешествовать туда исключительно ползком,- он даже головы не повернул в сторону Пауля де Корье. Не этот старик его нанимал, не этому старику и указывать, как графу путешествовать и на чем. А чего стоят эти самые непобедимые борцы с прыщами, стоящие в сторонке, следовало еще посмотреть.- Хотя, если вы настаиваете, я могу дать вам опробовать и в случае чего уступить это местечко взамен на коня и жесткое седло.
Сиал не удержался все же и хмыкнул, чуть растянув уголки губ.
-И уж тем более я не сомневаюсь в профессионализме подыскавшего столь компетентных в делах охраны бойцов,- излишняя серьезность в голосе компенсировалась все шире растягивающейся ухмылке.
Вдалеке раздался вой.
"Что-то рано для волков.. Оборотцы никак пожаловать решили..."
Вот не понимал граф Ра-Шальский, хоть убей - не понимал, зачем столько шума, когда оборотни собираются напасть на конвой? Жути нагнать? Вряд ли они не местные. А значит слышали про ведьмака. А если слышали, неужто думают одолеть. Хотя, все уязвимы...
Охотник на вампиров достал из сумки кусок хлеба с окороком и принялся утолять голод, не беспокоясь уже о складывающемся в голове старика моральном облике Хартуса. Уже стало явно понятно, что в скором времени будет бой, а с пустым брюхом много не навоюешь.
-Мое почтение, госпожа баронесса,- удивительно, но как-то ему удалось даже отвесить поклон в лежачем положении и произнести достаточно внятно фразу, хоть рот и был забит едой.

0

16

Курт внимательно осмотрел прибывших, принюхался. От оборотней пахло смесью недоверия, опаски и… интереса.
Оба были явно младше и послабее, чем Курт, хотя вдвоем у них были довольно-таки неплохие шансы его одолеть. Но вервольфы во многом похожи на волков, поэтому бой за место вожака стаи будет происходить лишь один на один.
Курт знал это, поэтому довольно оскалился и выпрямился во весь рост, демонстрируя превосходство.
- Я – жрец бога Охоты, - прорычал он. – И по праву силы требую, что бы вы присоединились ко мне, став на время моей стаей.

0

17

На привале ведьмак не обманывал себя ложным затишьем. Он слез с лошади и уселся на корточки, положив серебряный меч на колени. Он был спокоен, знал кто это будет. Видел следы. Двоих. "Даже два - это уже много, а ведь может быть и третий" - думал он. "Вдвоем они спокойно перегрызут всех этих... Только этот в окулярах и начальник охраны - войны. Драться умеют. Ничего и не такое бывало... - сказал он вслух. Потом поднялся и отошел от временного лагеря. Достал из сумки какие-то бутыльки, стал перемешивать их содержимое, а потом выпил. Глаза тут же стали неестественно стеклянными, лицо искривилось, все чувства обострились. Ведьмак не стал возвращаться к лагерю, а стал ходить вокруг него кругами, поджидая гостей.

Отредактировано Шанк Биро (2011-12-28 04:10:46)

0

18

Дорога

- Что ж, все покажет драка. Если она будет, - Пауль де Корье беспечно посмотрел на небо, словно сомневался, что такое вообще возможно. К раздавшемуся вою он прислушивался словно даже с удивлением и наслаждением. Баронесса, прислушиваясь к вою, дрожала, как осиновый лист. На Хартуса она едва взглянула. Глаза у баронессы были редкого, очень красивого оттенка синевы, и совсем испуганные.
- Не бойтесь, дитя, - сказал ей Пауль с мягкой улыбкой. - Охраны у нас хватит, чтоб разобраться со всеми возможными неприятностями.
Девушка как-то грустно кивнула, подумала немного и вернулась в карету. 
Вскоре дали знак продолжать путь. Гости пока не появились.


Лес

Слова Курта оборотней не обрадовали. Шерсть и старшего, и младшего вздыбилась, клыки обнажились.
- Грр… Не до тебя сейчас! – рыкнул старший, с досадой ударив лапой в землю. – И не до твоей охоты.
Младший ничего не сказал, но начал нетерпеливо ходить из стороны в сторону, поглядывая назад и прислушиваясь.
- Ты нам и так чуть все не испортил. Развылся тут! – и напоследок помянул то ли матушку Курта, то ли чью-то абстрактную.

0

19

Курт, признаться, и не рассчитывал сразу на полное послушание. Оборотни – свободолюбивые и независимые существа. В стаи они объединяются нечасто. Только, когда есть необходимость. Как сейчас, например.
Хотя гортань и изменялась при трансформации, но возможность издавать членораздельные звуки у оборотней оставалась. Правда давались они с трудом, поэтому мало кто может похвастаться философской беседой с вервольфом.
- Ты хочешь оспорить мое право силы? – Прогарчал Курт, но подумал, и добавил, – И что же у вас тут за дела, которые я чуть не испортил?

0

20

После окончания привала, ведьмак вскочил на лошадь и ехал в стороне от остальных. Случайно приблизившийся к нему начальник охраны, вскрикнул, увидев искаженное лицо Шанка и выхватил меч. Ведьмак подскакал к нему, схватил за плечо и прохрипел: "Они близко. Я готов. Ты тоже не зевай." Начальник, оправившись от вида ведьмака, сглотнул и кивнул головой. Он все понял.

-1

21

Хартусу не доводилось тесно общаться с ведьмаками, однако же он был в достаточной мере осведомлен о том, кто они. Сведения эти были не из разряда "богомерзкая тварь, не давать ей больше пары серебряников". Он примерно представлял образ действий и стиль боя этих людей с измененной системой организма. Что их делало такими - для графа было загадкой, но двигались они воистину с нечеловеческой скоростью и точностью. Наверное, за это была заплачена какая-то цена. Может быть у них с пятки росли щупальца или в животе располагался второй желудок... Неизвестно. Но какая-то цена за нечеловеческую скорость и ловкость должна была быть заплачена.
И краем глаза увидев поменявшееся лицо ведьмака, Хартус едва заметно заерзал. Сам бы он не захотел быть похожим на творожнокожего демона с мечом за плечом.
Телега тронулась и Хартус все так же трясся на сундуках. Да, баронесса была красива... Да и служанка у нее ничего себе. Есть чем залюбоваться.
Ведьмак. Он что-то чуял. Возможно даже тем местом, которым торгаши чуют выгоду. Ничего нельзя исключать.
-Эй, ямщик, поворачивай к черту...- вспомнилась не очень веселая по содержанию песня. Зато как она исполнялась кметами... Это действительно Песня. Именно с большой буквы.
И скорее всего, чертей в пути они повстречают. Нет, не рогатых диаволов, фигурирующих в сказках крестьян. Но именно чертей по сути своей. И, быть может, даже очень скоро.
-Жаль Луны не увидеть сейчас...- флегматично произнес Хартус, подпрыгнув на очередной кочке.- Нет, определенно нужно что-то придумывать с каретами...
Ведьмак уехал вперед. Видимо, знал, как могут воспринять его внешний вид остальные караванщики. И вряд ли даже самого хладнокровного творожная кожа монстробоя оставит безучастным и беспристрастным.

0

22

Дорога.

Наверное, что-то не так было в тех эликсирах, которые выпил ведьмак. Так как за начальника охраны он принял совершенно другого человека, одного из наемников. Начальник охраны не стал бы вскрикивать и бледнеть, не стал бы также в панике хвататься за оружие. Начальник охраны вообще был человеком уравновешенным.
Впрочем, поведение ведьмака начальника охраны таки встревожило. Он приказал своим людям внимательно смотреть по сторонам и быть начеку. Сам же он остановил взгляд на карете, несколько секунд смотрел на закрытое занавеской оконце... после чего повернулся к лесу выжидающе и, казалось, даже с предвкушением.

Лес

- Да плевать нам на твое!... - взъерепенился вдруг молодой, но старший оборотень остудил его взглядом.
- Вот у него, - прорычал он внушительно, мотнув головой в сторону молодого, - украли невесту. Ее сейчас увозят. Так что извини, брат... - последнее слово он прорычал с насмешкой. - Нам не до тебя. Нас ждет бой. И по твоей милости охрана уже не расслабиться, пока не закончится путь.

0

23

Охрана, невеста…
Курт расхохотался. Со стороны это, правда, выглядело немного нелепо, как будто волк закашлялся.
- А теперь слушай сюда ты, брат. Ваши охранники – предмет моей Охоты. Будете слушать меня, и все пройдет гладко. Эскорт едет уже весь день. А время позднее. Нас будут ждать всю ночь и наверняка даже укрепят стоянку. Мы же нагрянем в предрассветный час, когда будет сбор. Они даже не успеют понять, сон это еще или явь.

0

24

Ведьмаку было все равно кого он встретил. С каждой секундой действие эликсиров усиливалось. Он подъехал к лагерю, низко наклоняя голову и оставил лошадь возле телеги. Клякса послушно поплелась за телегой. Ведьмаку не нужна была лошадь. Бесшумными движениями он без усилий двигался впереди сопровождения. Меч был уже в руках. В мозгу одна за другой проносились мысли: "Их двое или трое. Напасть первым? Найти следы? Нет, в этом деле оборотни получше меня будут. Значит здесь. Скоро. Буду ждать".

Отредактировано Шанк Биро (2011-12-29 05:50:32)

0

25

А уж каково было Хартусу, об этом разговор отдельный. Не понимал он преждевременной суеты господина ведьмака, имени которого он не знал. Выпить зелья, простите, это не то, чтобы недолго, но оно успеется. Вот катается сейчас, людей пугает.. Уже ходит.. Определенно ведьмак куда-то спешил. А всем известно, что спешка в важных делах приводит скорее на тот свет, чем к чему-то толковому.
Наемник, которого дернул ведьмак сам был белее мела от увиденного.. Как еще замертво с седла не выпал, тот еще вопрос.
Монстробой представлял собой очень даже интересную композицию: белая кожа, на которой видны синие вены и артерии, расширившиеся поры... В общем, увидишь такого во сне, не то что трусы, трехлетние портянки не помогут. Ну и оставалась большая вероятность, что под наемником, которого дернул Шанк теперь было сырое седло. Отнюдь не из-за влажного воздуха сырое, стоит заметить..
-Дерганный он какой-то,- зевнув, заметил Сиал.- Вроде уже вон, борода седая, а туда же.. не терпится мечами помахать...- в разговоре с самим собой был как минимум один положительный момент - никто не станет спорить. Пусть себе говорят оксенфуртские чародеи, будто бы в споре рождается истина. Брехня. Истина рождается задолго до спора. В гармонии и согласии. Можно спорить хоть до, простите, усера, и не прийти к истине.
Сейчас в графе Ра-Шальском бились желание поспать и чувство профессионализма. Если ложиться спать, то можно проснуться от удара о сундуки или от пеплого прикосновения конского навоза к лицу. Профессионализм победил.

+1

26

А господин ведьмак ни сколечко не торопился. Эликсиры обладали длительным действием и выпил он их заранее, чтобы привыкнуть к их тяжелому, токсичному воздействию. Шанк догадывался о планах оборотней. Догадывался также когда они нападут. И все рассчитал.

-1

27

Лес

- Мы не можем ждать всю ночь. Его невеста, - старший оборотень кивнул в сторону младшего, причем, казалось, слегка осуждающе, - в опасности. Если мы не придем вовремя, она погибнет. Надо спешить.
- Да. Надо, - рыкнул молодой. - Их мало. Мы справимся - с тобой или без тебя.
- Если ты такой опытный,
- усмехнулся старший, - веди. Но ждать мы не можем.

Дорога.

- Смотри, смотри, мечется, словно ужаленный. То ли оборотней надо опасаться, то ли этих психов, - хихикнула девушка, та, из молодых охранников, поправляя волосы, связанные в хвост.
- Ага, а вот тот хоть и лежит спокойно, но бормочет что-то, - поддержал другой из молодых, указывая на Хартуса.
- Ну да ничего, мы и сами справимся, если какой блоховоз нападет. Правда? - девушка состроила глазки собеседнику.
- А то! Только.. давай все же по сторонам смотри.
- Ах! Какой ты скучный!
- А вот он веселый,
- в очередной раз указал на Хартуса охранник.
- Да? - девушка ослепительно улыбнулась, на этот раз Хартусу. И посмотрела явно оценивающе. - А он и правда ничего. Только... - сморщила носик, - будь он побогаче...

+1

28

Курт не любил, когда с ним спорили. Обычно это заканчивалось поножовщиной. Если бы эти двое не были ему нужны, то он бы не изменял своим привычкам.
“Леший побрал бы эту дипломатию”
- Аргх… Спешка нужна лишь при ловле блох, как известно. Раньше надо было думать и следить за невестой. Ты слыхал о ведьмаках, дружок? Это такие люди, которые созданы, что бы убивать таких вот как ты и я. Если вы и управитесь с охраной, то на ведьмака уже силенок-то не хватит. Так что решай, или сейчас, но на верную смерть, и невесте вы все равно не поможете, или со мной, и останетесь живы.
Говоря все это, Курт смотрел только на старшего оборотня, практически не обращая внимания на молодого.

Отредактировано Курт (2012-01-04 18:34:20)

0

29

Не скрылись от Хартуса жесты, которыми раскидывались "молодая гвардия", указывая на ведьмака и на Хартуса так, будто те были диковинными зверюшками.
-Уважаемый,- громко произнес он, не сомневаясь, что дважды тыкнувший в него пальцем услышит.- Я понимаю, что у тебя было тяжелое детство и ты не знаешь, для чего нужны пальцы. Но ежели благородный отпрыск не менее благородной семьи еще раз тыкнет в мою сторону пальцем, я ему этот палец сломаю в четырех местах и засуну в столь дальние анатомические дали его организма, о коих благородный отпрыск даже не догадывается.
Сбивать спесь с молокососов периодически столь необходимо, сколь необходимо периодически отряхивать сапоги от пыли в дальней дороге, дабы те не набрали веса.
На улыбку же девушки граф Сиал обворожительно улыбнулся одними уголками губ и отвесил шутливый поклон, столь небрежный, сколь невеликий возраст был у юной мазели. Затем, будто ничего не произошло, он лег в прежнее положение и зевнул, прикрыв рот широкой ладонью.
-Прекрасный день,- меланхолично произнес охотник на упырей, теперь уже обращаясь сам к себе. О том, справятся ли эти снобы с мало-мальски сильным оборотнем лично у Хартуса стоял жирный, как отъевшийся на государственной службе сборщик податей, вопрос. Хотя, было подозрение, что места эти не только оборотням дают приют, но и еще куча всякой швали налипнуть может, если удалиться чуточку глубже в лес подальше от тракта.

+1

30

Лес.

- Ведьмак? С ними ведьмак? - рыкнул молодой, словно его ужалили под хвост. - Дядька, надо спешить!
- Стой! - рявкнул старший. - По...
- Да что стоять! Она же! Аййй!
- Оскалившись, оборотень не то чихнул, не то фыркнул, а потом резко развернулся и побежал в сторону леса.
- Дурень. Твою... Стой, леший тебя задери! - и старший побежал вслед за младшим.

Дорога.

- Да я тебя! - аж привстал на стременах молодой, собираясь вытащить меч и проучить наемника.
- Тихо-тихо, - коснулась его руки девица. - Учитель нам потом... то есть начальник... давай, отъедем в сторонку.
Они действительно немного поотстали от кареты. Поймав взгляд начальника охраны, девушка окончательно смутилась и виновато втянула голову в плечи. Пауль неодобрительно покачал головой, но потом вдруг насторожился.
- Всем приготовиться, - скомандовал он. - Кажется, скоро.

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » Ценный груз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно