Тихонечко примостившись рядом с Керком и обняв свободной рукой винтовку, Минька на автомате жевал гематогенку, мыслями будучи далеко отсюда, а именно, там, где оборотница схватила его за руку и потащила за собой. Он не заметил опасности. Вообще ничего не почувствовал... И это пугало. А на вопрос, почему так произошло, парень не мог ответить. Не может же быть так, что девушка-аномалия все блокировала, ее то он ощущал замечательно, ровно как и все те препятствия, что встретились им на пути, когда компанию вел сам Фортрейн, находясь при этом с ней рядом. Что с ним происходит?
Он невольно почувствовал себя маленьким мальчиком, который впервые столкнулся с чем-то вроде... Хм, вроде чего? Огромной рычащей собаки, которая не дает пройти в собственный дом? Ты беспомощен и тебе страшно, а до прихода отца нет ни единого шанса попасть домой. Уж о матери, которую он не помнил, не приходилось и говорить. Вот и остается - сидеть, привалившись к стене, и смотреть в одну точку. И ждать.
Когда раздался смех, Минька ощутимо вздрогнул и похолодел. Что ж, хоть какая-то польза была от этой "пугалки", неплохо так вывела из оцепенения.
-Мне кажется, кто-то с тобой не согласен... - шмыгнув носом, ответил парень Керку, и, спрятав фантик в карман, поднялся на ноги. Раз уж тут безопасно, не считая невидимого сумасшедшего типа, то можно хотя бы на оборудование поглазеть. Вон на ту рацию, например. Интересно, что тут произошло? Сумасшедший тип спугнул тех, кто пытался по радио с кем-то связаться?
Паренек вдруг вспомнил радио-сообщение от отца и поежился. Вдруг он был здесь? Минька продолжил осматривать обстановку, надеясь найти хоть какие-то следы недавнего пребывания здесь человека.
[AVA]http://savepic.org/6769269.jpg[/AVA]