[AVA]http://se.uploads.ru/kOsuQ.jpg[/AVA]  Минька рассуждал о будущем, куда пойти, во что поддаться и имеет ли это какой-либо смысл, если только что нехило досадили магу и едва унесли лапы от страшной кары. А может, сейчас он поджидает за соседним деревом, подслушивает из разговор, а потом - цап! Кустарник у основания дерева зашевелился, тихонько шурша листвой. Девушка замерла, опасливо на него покосившись, и уже было потянула руку, чтобы показать Миньке, что они тут не одни, как вдруг шебуршание закончилось и из куста вышла белка! Та самая, что час назад с любопытством разглядывала спящую Мэг.
-Я тут подумал... Если магик владеет телепортацией, то он достанет нас где угодно. Имеет ли смысл убегать от него к черту на кулички, если там окажется даже раньше нас? Куда нам податься, Мэг?
- Не знаю.
  Бывшая кошка задумчиво посмотрела на оставшийся кусочек хлеба и, положив его на ладонь, неспешно протянула руку навстречу хвостатому грызуну. Белка повела носом и, движимая любопытством и неагрессивностью сидящих у костра людей, неспешно шагнула к угощению.
- Может на море. Никогда не была на море, - предположила девушка, слышавшая об этом "море" только по рассказам нескольких путников, чей путь лежал через их деревню.
  Если все пути одинаковые, то зачем искать самый сложный и далекий? Можно же просто направиться туда, куда душа пожелает. А если маг до них и доберется, то не запыхавшихся, уставших и изрядно измотанных в вечных бегах. Ведь сейчас они живы, полны сил, свободны и вольны идти куда захотят. Почему бы не воспользоваться этим? А в случае чего есть они друг у друга, и всегда придут на выручку.
  Белка тем временем вплотную приблизилась к раскрытой ладони, ловко сцапала протянутое угощение и дала деру на ближайшее дерево. Кто не рискует - тот не отхватывает вкусности. Чем они хуже?