Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Архив незавершенных эпизодов » Пьяным в лес не ходи...


Пьяным в лес не ходи...

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Лето 1235...
Трактир «Сытая жаба», что в Почечуевом Логе на Севере (Редания)
Обычный, ничем не примечательный придорожный трактир коих на севере раскиданы повсеместно у мало-мальски оживленных торговых путей. Но с недавнего времени в лесу, всего в дне ходу от трактира, завелась отвратительна тварь. И ладно бы просто сидела в своем логове - стала периодически нападать на одиноких путников, следующих по дороге. И вот, однажды вечером, в трактир прибыла пестрая компания искателей приключений что бы покончить с монстром...

Участники

Рин
Яра Булфинч
Дагарион

Отредактировано рин (2013-06-05 17:37:41)

+2

2

Кобыла мерно цокала копытами по просёлочной дороге, везя на себе одинокого седовласого всадника. Шла кобыла медленно и лениво. Ведьмак её не подгонял - незачем было понапрасну мучить скотину. Спешить было некуда - это было всего-лишь очередное рядовое странствие Дагирона в поисках нового дела, годного для ведьмака.
Впереди показался трактир, и ведьмак решил, что не плохо было бы сделать остановку, передохнуть и дать отдохнуть кобыле.
Подъехав к вывеске, Дагирон ухмыльнулся названию, про себя назвав его весьма оригинальным, привязал лошадь и решил зайти внутрь.
Войдя огляделся, подмечая все детали обстановки, а так же приготовился к традиционному нерадушному приёму. Всё-таки странный беловолосый человек в кожаной амуниции и рукоятями двух мечей, торчащими из-за плечей вызывал первым впечатлением либо настороженность у более разумной публики, либо желание испытать себя у публики более подвыпившей и нерассудительной.
Затем ведьмак прошёл и сел за свободный столик в углу, где бы на него было бы обращено поменьше взглядов.
Инуиция подсказывала ему, что нужно было узнать о возможной работе для ведьмака, а заодно здесь можно было и подкрепиться после долгой дороги.

+1

3

Дверь таверны с треском распахнулась и внутрь, немного пошатываясь и грохоча измятым доспехом, ворвался обвешанный оружием здоровяк.
- Я отважный барон Генрих фон Бруге, странствующий рыцарь, гроза чудовищ и бандитов и это...
Следом за ним в двери трактира неуклюже вписался щюплый тип в пестром кафтане и большим пером неизвестного происхождения на шляпе.
- И ...ик...защитн...ик...ик  обездоленных!   

- Благодарю сир бард, я прибыл что бы избавить этот край от проклятого чудовища, отвратного мутанта...
- Кошмарного порождения...ик.., - примащиваясь на ближайшем стуле, добавил бард.
- Да, и это тоже. Не бойтесь мирный жители, мы избавим вас от этого чудища...завтра же! Но вначале мы выпьем за храбрость!
Третим в таверну вошел черноволосый плюгавый коротышка с несоразмерно длинным луком.
- А вот и мой верный соратник  - сир Патрик Соколинй Глаз! Непревзойденный лучник!
Коротышка надулся как индюк и подбоченился. Последней в таверну вошла Айрин и бегло оглядела полупустой зал - обычный контингент придорожного трактира, если не считать подозрительного беловолосого типа в кожанке ...и с ведьмачьими мечами.
- А вот и наша спутница, дева-воительница Айрин... , - без особого восторга представил барон девушку.
- ... Фокси, - закончила Айрин, закатив глаза.
- А теперь всем выпивки! Вина и самого лучшего! - тут же подскочил бард.
Рин тяжело вздохнула.

0

4

Ведмак скосил глаза на вошедшую компанию И они ему сразу не понравились. Пожалуй, все, кроме последней девушки - только она среди этих на вид горе-приключенцев выглядела серьёзно.
Интуиция, похоже не подвела, монстряки и здесь водились. Потому Дагирон махнул рукой официантке и, когда она подошла, негромко проговорил:
- Передай хозяину заведения, что если у вас тут проблемы с чудищами, то я ведьмак, и за сдельную оплату оплату избавлю вас от любых чудовищ по настоящему и гораздо качественнее, чем эти клоуны или какие-либо другие. А этих лучше пусть в шею гонит - они или сами погибнут, или ещё кого-нибудь из нормальных людей с собой на тот свет прихватят.
Самой неприятной костью в горле для ведьмаков были те "герои", которые брались делать ведьмачью работу бесплатно. Иногда это были действительно выученные рыцари, и они, конечно, с этим кое-как справлялись. Но чаще попадались очень непутёвые сорви головы, которые скорее могли бы себя погубить, чем с монстром сладить. Но им всё-равно верили, ибо то, что бесплатно, всегда во много раз привлекательнее.
Ведьмак продолжал наблюдать за вошедшими людьми. Он подозревал, что разговора с ними вскоре будет не избежать. Но с пьянью разговаривать он смысла не видел, поэтому обдумывал, как бы ему поступить в случае чего.

0

5

- Ага! - громогласный окрик барона сотряс весь зал. - Я тебя узнал! 
Не ожидая приглашения, здоровяк тут же приземлился на скамью рядом с ведьмаком и добродушно хлопнул его по плечу здоровенной лапишей, едва не припечатав к столу.
- Ведьмак ага?! Тебе повезло здесь оказаться сегодня ведь уже завтра...нет...лучше сегодня! Мое имя прославиться...
Рядом тут же примостился коротышка.
- Наше имя, сир, - поправил он рыцаря. 
- Да, благодарю за напоминание сир Патрик. Я лично покончу с...
- Отвратным мутантом, проклятым чудищем..., - скороговоркой промямлил бард, бухаясь слева от ведьмака и пьяно улыбаясь.
- Да, все так, Гораций, но как эта тварь зовется...

- Мантикора, - отозвалась с другого конца зала Айрин, не спеша доставая арбалетный болт и склянку с темной жидкостью. - Большая, голодная и очень злая.

Отредактировано рин (2013-06-06 14:54:46)

0

6

Когда здоровяк хлопал ведьмака по плечу, тот осторожно наклонился и дёрнул рукой, чтобы хлопок не попал по шипам.
"Да осторожнее же ты", - про себя процедил Дагирон, но вслух не сказал.
А ответил он следующее:
- Не убьёшь, - споконо ответил он, - Мантикора - это тварь хитрая, невероятно быстрая и смертоносная. Это не стайку бандитов разогнать, это вообще на драку с человеком не похоже. Тут нужна особая выучка и знание повадков этой твари.
Дагирон оттолкнулся ногами от пола и отодвинулся немного назад от окруживших его с обеих сторон выпивох, после чего продолжил чуть тише:
- Я могу убить мантикору, но сказать, что это сделал ты. Так ты и прославишься, и жизнью рисковать понапрасну не придётся. Как бы ты охотился на эту тварь всё-равно никто бы не увидел, трофей и слава у тебя будут. И я возьмусь за это всего за полторы тысячи оренов.

0

7

Слова ведьмака потонули в громогласном гоготе барона, когда бард решил приударить за официанткой и, получив оплеуху, отлетел назад, перекинув стул. Затем барон не долго думая решил выдуть две бутылки...одновременно и из горла.
- Не рассчитывай на на награду от него, белобрысый, - фыркнула Айрин, аккуратно смачивая наконечник болта в темной жидкости, - этот барон такой же барон как я императрица Нильфгаардская. Но настоящий барон, владелец этих земель, дает хорошую цену за голову твари. Я предлагаю тебе соглашение - убьем тварь и награду пополам, все равно этих клоунов монстр схарчит в полминуты. 
В этот момент рыцарь наконец выдул обе бутылки и громко рыгнул. Обведя зал пьяным взглядом, он громко стукнул кулаком по столу, едва не расколов его.
- Бард!
- Да, милсдарь? - тут же поднял голову немного поутихший бард.
- Поведай всем как я вот этими самыми руками разорвал пасть Брагенхадскому зверю!

0

8

Ведьмак встал и обойдя столик, за которым обосновалось двое пьяниц подошёл ближе к воительнице.
- Предложение меня устраивает, - ответил он, - Если ты знаешь, где местная бестия обитает и хоть что-нибудь умеешь, готов поделиться и половиной.
Затем Дагирон оглянулся на остальных "вояк", и добавил:
- А ещё будет великолепно, если ты найдёшь способ, чтобы они не лезли. Не знаю, многое ли потеряет наш мир от их смертей, но напрасные жертвы в моей работе всегда должны быть исключены или минимизированы. Может быть подождём, пока они окончательно не напьются и выдвинемся, пока не протрезвеют?

0

9

Айрин снова фыркнула, беря второй болт. Пока бард живописал о кровавой схватке "прославленного рыцаря", сам герой рассказа решил для наглядности лично изобразить как он рвал пасть огромному вепрю - людоеду. Коротышка тем временем уже свалился по стол и едва шевелил руками, пытаясь дотянуться до бутылки.
- За меня ведьмак не волнуйся, я убивала не только двуногих. Тварь устроила себе логово в древнем кладбище неподалеку. До него отсюда часов 6-7 ходу. Более того, - Айрин отложила болты и принялась стругать деревянный кол, - там хватает и другой могильной нечисти. Я достоверно знаю что по крайней мере три групы неумех уже сунулись на кладбище и не вернулись. Потому местный баронишка и готов тряснуть пухлым кошельком. А что касается этих... они всего лишь приманка, не более, - холодно закончила девушка.

Отредактировано рин (2013-06-06 14:36:48)

0

10

- Значит придётся обойтись без приманки - это моё условие, - ответил ведьмак, - Решив поиграть в охотников эти непутёвые головы, наверное, протянут не слишком долго, но я к этому причастен не буду. Моя задача - защищать людей, а не подставлять под удар.
Дагирон взглянул на всю эту группу.
У Дагирона был свой кодекс. Ходили легенды о существовании некого истинного ведьмачьего кодекса, но на самом деле у каждого ведьмака он был свой. Однако, защита людей была одной из перво основных целей у всех ведьмаков. При нарушении этого правила уже сама суть создания ведьаков, как вида, была бы утеряна.
"Никаких злодеяний я за ними не вижу, по крайней мере не знаю о таковых. Были бы злодеями, преступниками, ублюдками - отправил бы на смерть не пожалев. Но не невиновных", - сказал про себя Дагирон.

0

11

Айрин проверила остроту кола и выразительно глянула на ведьмака.
- Если тебя так гложет совесть ведьмак, можешь катиться бубликом, мне нужна приманка для твари и чем больше этой приманки, тем лучше - холодно сказала девушка.
Тем временем барон схватил пятую по счету бутылку и, размахивая ею, принялся вещать как однажды порубил целую банду разбойников. Бард снова решил приударить за официанткой и, получив в зубы, обижено сидел за дальним столиком.

0

12

- Я знаю всё, что я могу, - холодно ответил ведьмак, - Наживка нужна... Хорошо..., - а затем развернулся и направился к трактирщику, чтобы спросить дорогу к нужному кладбищу.
"Наживка придёт в себя ещё очень не скоро", - думал про себя Дагирон, - "Я тем временем успею добраться до кладбища и попытаюсь закончить всё прежде, чем эти черти до туда доберутся."
- Милсдарь трактирщик, -обратился Дагирон, - Мне нужно узнать, в какой стороне отсюда находится древнее кладбище. И вот ещё что... Постарайтесь продержать эту группу, - Дагирон махнул рукой в сторону барона, барда и лучника, - Подольше здесь. Уверен, они будут прекрасными посетителями, оставившими много звонких монет. Рыцари бедными не бывают.
"Хотя какой это, к чёрту, рыцарь", - добавил ведьмак про себя.

0

13

- Не строй героя ведьмак, - спокойно сказала Айрин, как бы невзначай направляя на него арбалет, - ночью на кладбище даже тебя разорвут на куски раньше чем успеешь сказать "бу". А теперь вернись и сядь на место. Пойдем все вместе рано утром. К полудню будем на месте, это даст нам преимущество, сможем раньше времени не потревожить тварей. Идем утром впятером, - жестко закончила наемница, -или..., - в другой руке Айрин поигрывала метательным ножом. 
Тем временем рыцарь выбросил пустую бутылку и грохнул кулачищем по бедному столу.
- Я! Я самый великий герой этих мест! Завтра...или сегодня...
- Лучше завтра...ик...милорд! - добавил бард.
- Да, завтра мое имя прославиться на всю Реданию!

Отредактировано рин (2013-06-06 15:50:45)

0

14

"Я то умею видеть в темноте", - подумал про себя ведьмак. Вслух же он, как часто бывало, промолчал. Стоя спиной к Айрин и лицом к трактирщику он смотрел на неё в пол оборота головы, а сам параллельно слушал и самого трактирщика, который должен был хоть что-то отвечать ему на его опросы. левой рукой ведьмак незаметно достал один из своих метательных ножей, висевший на ремне.
Дагирон сказал лишь:
- Убери оружие. Это трактир - здесь полно народу и арбалетом не машут.
Незаметно держа метательный нож в левой руке и прикрывая его предплечием так, чтобы не было видно, ведьмак развернулся и направился к выходу.

0

15

Айрин уже собралась было всадить арбалетный болт в спину неудобного конкурента, но вместо этого окликнула барона.
- Сир Генрих, ведьмак не верит, что вы справитесь с мантикорой.
- Что-о-о-о-о! - громогласный рев сотряс всю таверну. - Да я да я...!
Не успел ведьмак и рта раскрыть, как здоровенная лапища сгребла его и усадила рядом с собой.
- Эй, официантка, еще вина! А теперь слушай меня...нет ...лучше нас...Где ты там сир Патрик?
Коротышка вылез из-под стола.
- Я здесь мой барон!
- Этот пройдоха не верит что мы справимся с этим зверюгой как там его...
- Мантикора, -  подсказала Айрин, не сводя арбалета со спины ведьмака. 
- Что?!! - пискнул коротышка. - Я...да мы лучшие истребители чудищ в округе за последние то лет!
- Эй, бард, пьяная рожа! Расскажи этому ведьмаку как мы в прошлом месяце завалили химеру!

Отредактировано рин (2013-06-06 16:40:59)

0

16

"Ну это уже не в какие ворота", - начинал злиться ведьмак, - "Чего доброго, сейчас я их кровь пролью", - с иронией добавил про себя он, хотя конечно кровопролитие должно было быть отменено. По крайней мере ведьмак собирался приложить для этого максимум усилий.
- Охотно верю! - утверждающе сказал Дагирон, - Вот только хватать меня, милсдарь, не нужно, - и с этими словами ведьмак снова встал.
А затем внезапно, с развороту, он выбросил левую руку, в которой был зажат метательный нож, нацелившись прямо в арбалет, что на него направляла Айрин.*

Цель:

Сбить прицел, возможно выбить или повредить арбалет.

И при этом краем глаза ведьмак следил за "бароном", да и за остальными  чтобы те что-нибудь не выкинули.

Отредактировано Дагирон (2013-06-06 17:02:17)

0

17

Айрин внимательно следила за ведьмаком. Девушка знала что ведьмак опасен, но и отказаться из-за этого от награды не собиралась. Поэтому когда ведьмак резко развернулся и выбросил свою железку, наемница метнула свой нож. Оба клинка столкнулись и отлетели в разные стороны.
- Что происходит?!! - взревел барон. - Ты смеешь при мне нападать на деву?!! Да я тебя...
Айрин снова не стала стрелять, а лишь мило улыбнулась.
- Не гневайтесь на него барон, разве вы не знали что ведьмаки совершенно не умеют пить? Просто ему хочется подраться.
- Ха! Верно говоришь мазель! Пора нам немного размяться! 
Не дав ведьмаку ничего предпринять, барон сгреб его как маленького ребенка и добродушно хлопнул граблеподобной ручищей по спине, едва не сломав позвоночник.
- Освободите место, сейчас посмотрим на что ты ведьмак годен без железок!
В центре таверны быстро освободили место, где собрались все гости, образовав плотный круг. Айрин заняла стратегически важную точку у двери, подберя свой нож и не расставаясь с арбалетом. Барон расстался с доспехом и снял все многочисленное оружие.
- Ну давай, ведьмак, посмотрим, как ты хорош на кулаках!

Отредактировано рин (2013-06-06 17:26:45)

0

18

"Да чтоб тебя!" - в конец рассвирепел Дагирон, когда здоровяк в очередной раз его схватил, хоть ведьмак и старался не выпускать его из виду.
Но, с другой стороны, всё всё-равно складывалось пока приемлемо.
"Кулачный бой", - пронеслось в мыслях у ведьмака, - "То, что нужно. Коли я отправлю этого добродушного здоровяка в глубокий нокаут или сломаю ему что-нибудь - в ближайшее время по кладбищам он уже будет не ходок. Месяцок отлежится, зато жив останется."
Дагирон не забывал поглядывать на арбалетчицу. Игра, в которую они с ведьмаком играли, была, конечно, весьма не обычной. Будь это просто битва на выживание, ведьмак тот час же обнажил один из своих мечей и атаковал бы насмерть. Но сейчас противостояние шло именно за сохранение жизней глупцов, которые сами хотели идти на смерть.
Дагирон стянул свои шипованые перчатки. Драться честно - было ещё одним его принципом. Однако оружие н скидывать не стал - оно ему ещё могло пригодиться в ближайшее время.
Дагирон медленно приближался барону глядя тому прямо в глаза. Затем, неожиданно резко, на одном из шагов, левая нога ведьмака резко вылетела вперёд в низком диагональном ударе, нацеленным в бедро противника. Отработанный удар, которым Дагирон мог, пожалуй, даже сломать молодое деревце, он собирался ударив в напряжённую мышцу оппонента вызвать болевой спазм и на некоторое время вывести того из строя. При этом руки ведьмак одновременно с этим вскинул к голове, готовый защищаться от возможной контратаки.*

Цель:

http://s40.radikal.ru/i087/1306/f4/3996bde97895.jpg
Болевой шок, временное выведение из строя.

И если эта атака прошла, то дальше Дагирон тут же отвесил мощный апперкот в челюсть, надеясь сразу же свалить громилу.*

Цель:

http://s61.radikal.ru/i172/1306/80/b2f89b0ce99e.jpg
Нокаут.

Отредактировано Дагирон (2013-06-06 18:12:01)

0

19

- Ах ты...! - взревел неудачливый борец после того как проклятый ведьмак с силой молодого бычка саданул по бедру.
Хряcь!
Кулак ведьмака впечатался в челюсть барона, так что у того вылетело несколько зубов. Неуверенно сделав пару шагов, он помотал головой, словно бык, на полном ходу налетевший на столб.
- Хорош! Хорош ведьмак, едрена вош! Это нужно обмыть!
- Даю полтиник тому, кто уложит ведьмака! - достаточно громко сказала Айрин, стоя у балки рядом с выходом и небрежно поигрывая метательным ножом в одной руке и держа арбалет в другой.
- Я, я его уложу! Нет я!
Тот час же желающих подраться с ведьмаком набралось больше десятка.

Отредактировано рин (2013-06-06 18:40:30)

0

20

Со стороны это было даже комично, и ведьмак даже позволил себе ухмыльнуться тому, сколь же крепким мужиком оказался барон и сколь хитрой чертовкой была эта наёмница.
"Пора положить конец этому сумбуру", - подумал Дагирон, решив напомнить всем, кто он такой.
Вскинув руку вверх он сложил магический ведьмачий знак Аксий. Знак подчинения сознания.
- Стоять! - провозгласил Дагирон, - Расступитесь, и дайте мне пройти.*

Цель:

Загипнотезировать большую часть публики, а остальных напугать магией.

Дагирон со злостью смотрел на Айрин, как бы говоря своим взором, что игры кончились.

0

21

Мужыки, окружавшие ведьмака, отшатнулись словно напуганные мальчишки. Остальные опасливо попятились. Айрин прищурилась - она не ожидала, что проклятый мутант возьмется колдовать. Но, конечно, отпускать его она тоже не собиралась. Наемница вновь не стала стрелять из арбалета, вместо этого громко крикнув
- Видите?! Он боится что не справиться с трезвым противником. Потому и прибегает к своим колдовким штучкам. Бейте его! Плачу вдвое больше тому кто завалит этого фокусника!
Глаза мужиков вновь засверкали.
- Мазеля дело говорит! Бей его мужики, отучим трюкача фокусничать! 
Тот час же ведьмак пропал под кучей малой, причем первым кто сбил его был барон. Айрин вновь улыбнулась, ее начинало забавлять это представление.

0

22

Магия провалилась, не став выходом из ситуации. А Дагирон, видимо слишком уверенный в безотказности своего знака, опять пропустил "атаку" от барона.
И что же Дагирону делать в такой ситуации? Ведьмак, конечно, мог бы попробовать отбиваться, но раз его с самого начала свалили с ног и навалились целой толпой - тут как ты не бейся, а нет такого приёма, который вызволит тебя из-под свалки.
Пришлось снова колдовать, но на этот раз сложив знак Аард - знак телекенетического толчка, чтобы откинуть большую часть навалившегося на него народа, да с такой силой, чтобы у них не сразу появилось желание повторять попытку. Хотя, надо отметить, Дагирон складывал знак не на максимум своей возможной силы, чтобы не нанести никому слишком серьёзных травм.*

Цель:

Оттолкнуть большинство нападающих. Остальных ещё раз припугнуть.

"Сколько же это может продолжаться", - злился про себя ведьмак, - "Дайте только добраться до этой женщины - навсегда отучу её такие шутки шутить!"

Отредактировано Дагирон (2013-06-06 19:18:55)

0

23

Сразу добрая половина нападающих отлетела в сторону, словно сдутая порывом ветра. Одни попадали на пол, другие в самых живописных позах распластались на столах и своих "боевых побратимах". Айрин вновь тяжело вздохнула, пожалуй, придется ей все таки лично "успокоить" неугомонного ведьмака. Тот уже поднялся и разбился с самыми стойкими нападавшими, но было ясно что долго те его не задержат. У Айрин вновь было несколько вариантов действий, но самый радикальный она вновь отложила, вместо арбалета взяв бутылку с ближайшего стола.
- Ну я тебя достану!
В который раз взревел барон вновь изготовившись к броску. Позиция была идеальной и наемница без особых затей с силой тюкнула стоящего спиной ведьмака по затылку. В следующий момент его на полном ходу сбил барон.
- Все же ты получил свой пайок на сегодня! , - выплевывая кровь, сказал барон. - Все видели как я ему наподдал?
- Да, это была славная победа, барон. А теперь лучше связать ведьмака до утра, а то он еще решит сжечь таверну из-за того что ПРОИГРАЛ, - громко закончила Айрин, не скрывая ехидства.
Не давая прийти в себя, пара крепких мужиков тут же усадили ведьмака, связав руки.
- Ну что, - сказала наемница, усаживаясь напротив, - теперь тебе, ведьмак, все таки придется дождаться утра здесь.
Тем временем славная троица уже вновь угощала всех в таверне что бы отметить "великую" победу

Отредактировано рин (2013-06-06 19:42:43)

0

24

Закончилась драка так же нелепо, как и началась - внезапным ударом по затылку. Наёмница смогла и пробраться через хаотичную потасовку, и момент попался как раз такой, что Дагирон стоял аккурат спиной и не следил за ней. Наверное ведьмаку сегодня просто не повезло - видимо, так было суждено.
А затем Дагирон был связан.
- теперь тебе, ведьмак, все таки придётся дождаться утра здесь, - сказала наёмница.
- Я запишу это на твой счёт, - зло выплюнул ведьмак.
Впрочем, на сегодня с битвами надо было взять паузу. Первую ситуацию Дагирон не решил, но сделал максимум возможного. Теперь нужно было восстановить потраченные силы и ждать следующего дня.
Дагирон прикрыл глаза и сосредоточился на своём медальёне, настроился на то, как медальён собирал магическую энергию из окружающего пространства и буквально впрыскивал её в тело трансмутанта.
Его магическая энергия вновь нужна была Дагирону. И он уже придумывал план, как освободиться в случае крайней необходимости.

Отредактировано Дагирон (2013-06-06 20:07:20)

0

25

- Ну и зануда же ты, - фыркнула Айрин, без стеснения беря серебряный меч ведьмака и придирчиво его осматривая, - нет что бы сказать спасибо за то что не корчишся сейчас на полу с арбалетным болтом меж лопаток.
Наемница встала и несколько раз взмахнула клинком.
  - Хороший клинок, может забрать его себе?
Заметив злой взгляд ведьмака, наемница усмехнулась и села на место.
- Не гляди так, словно я забрала у тебя любимую игрушку, твоя серебряная кочерыжка мне не нужна. А теперь серьезно, - сказала Айрин уже жестче.  - Утром тебя освободят. У тебя есть два варианта - самый простой - убраться восвояси, держать тебя здесь никто не станет. Второй вариант  - если ты хочешь и дальше играть в благородного рыцаря, можешь отправляться вместе с этими пройдохами и лично беречь их...а заодно сослужить четвертым куском мясной наживки. и последнее - мой арбалет всегда будет смотреть тебе в спину, так что даже не...Впрочем, я хорошо знаю тип таких упертых мужиков вроде тебя. Ты все равно попытаешся выкинуть фортель, просто не думай что окажешся быстрее арбалетного болта

0

26

Дагирон промолчал. Трепать языком было уже не к чему. Завтра, уже на открытом пространстве ведьмак собирался взять в руки меч, а тогда уже и разговор будет другой.
С восстановленной магией и свежими силами он уже сам рассчитывал ставить условия.
А сейчас Дагирон просто ждал, когда назойливая женщина уйдёт, после чего окликнул трактирщика или же любого другого, кто ещё присутствовал в зале:
- Эй! Я не понял, эта женщина здесь за хозяйку что ли? Расхаживает с заряженным арбалетом, в людей целится, потасовки учиняет, да ещё и посетителей вяжет. Развяжи меня! Развяжи меня!

0

27

-Эй! Я не понял, эта женщина здесь за хозяйку что ли? Расхаживает с заряженным арбалетом, в людей целится, потасовки учиняет, да ещё и посетителей вяжет. Развяжи меня! Развяжи меня!
Краснолюд упер руки в бока и нехорошо посмотрел на обоих.
- Уж чья бы корова мычала, седой. Потасовку ты устроил, мужиков чуть не покалечил, таверну хорошо хоть не сжог. Но и ты мазеля тут овечку из себя не строй - кто за погром платить будет?
Айрин отсыпала ему несколько камней. Глаза краснолюда тут же загорелись жадным огоньком.
- Это тебе за хлопоты. Касательно ведьмака не волнуйся - он пьян и к тому же не адекватен. Я позабочусь что бы он не выкинул фортелей. И следи за нашим бароном - мне нужно что бы он утром передвигался на двух конечностях.
Барон тем временем уже устроил очередной спор, бард что-то вещал в центре зала, а коротышка уже мирно посапывал под столом в обнимку с пивным бочонком.

0

28

Объясняться с трактирщиком Дагирон и не намеревался. Ему главное было привлечь его внимание, установить с ним контакт. Так будет потом легче достать его знаком. А пока Дагирон, как уже было сказано, отдыхал. Подождав ещё некоторое время, пока треклятые наёмники наконец не разойдутся спать или хотя бы не займутся своими делами, Дагирос старательно расшевелил верёвки, чтобы можно было удобно шевелить кистями и пальцами и вновь сложил знак Аксий, сосредоточившись на краснолюде.
"Незаметно развяжи меня", - Дагирон направил на краснолюда мысленный посыл.
Скорее всего это уже было под утро. В любом случае, новый день рано или поздно должен был настать, и у ведьмака уже были на него свои планы.

0

29

Вышла буквально на минут десять – к кузнецу. Котелок протекал, а вечером ожидался наплыв голодных туристов. Когда Яра уходила в таверне царило скупое оживление: несколько посетителей, парочка завсегдатаев и все. Вернувшись же она обнаружила слабенький погромчик («Сытая жаба» знавала и больших разрушений), новые лица и папаньку. Тот пересчитывал камешки и о чем-то болтал с рыжей девицей. В своих доспехах и с арбалетом она выглядела, наверное, так же нелепо, как и мужчина в юбке и с веером.
-Папа, - с котелком протискиваясь и переступая через остатки стула. Её зеленые глаза подозрительно рыскали по лицам посетителей, -Что здесь произошло? Мне разобраться?
-Яра, огонь тебя пожри! Тебя только за смертью посылать! Прибери здесь все, да проследи, чтобы эти, - неопределенный жест в сторону всей таверны, -Отсюда убрались. Устроили здесь разборки, - отмахнулся, пряча камни в карман. Ходят сюда как на поле боя, - ворча и удаляясь на кухню.
   Яра проводила его взглядом внимательно слушая ворчание и брань – ей пригодится, ей ещё придется так же умело и опытно ругаться.
-Что, за мантикорой? – обращаясь к искателям приключений. Была здесь недавно компашка. Один такой толстый – пузо под плащ не помещается. Высокий, как медведь. И такой же лохматый. А с ним еще двое длинных и худых. Вчера. Нет, в понедельник вечером ушли. Так и не вернулись. Вот вам мой совет: спускайте все ваши монеты сейчас на эль и свежие лепешки, так как завтра медяки вам уже не пригодятся. Мертвым нет дела до монеты.

+1

30

-Что, за мантикорой? – обращаясь к искателям приключений. Была здесь недавно компашка. Один такой толстый – пузо под плащ не помещается. Высокий, как медведь. И такой же лохматый. А с ним еще двое длинных и худых. Вчера. Нет, в понедельник вечером ушли. Так и не вернулись. Вот вам мой совет: спускайте все ваши монеты сейчас на эль и свежие лепешки, так как завтра медяки вам уже не пригодятся. Мертвым нет дела до монеты.
Барон попытался сфокусирвать нетрезвый взгляд на официантке.
- Я...да я эту тварь порву как этот...
- Тузик грелку? - неуверенно подсказал бард, подняв улыбающуюся рожу.
- Ага! Я барон фон Бурге, я убивал тварей и пострашнее этой шман...мунти...тьфу короче этой твари. Никто, никто здесь не...
- Круче? - снова встрепенулся бард. 
- Точно, я здесь самый самый...ну того...крутой о! А теперь еще вина девица!

Отредактировано рин (2013-06-07 08:26:12)

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Архив незавершенных эпизодов » Пьяным в лес не ходи...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно