Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » Веселые истории, а вот вам не хотите ли?


Веселые истории, а вот вам не хотите ли?

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Март 1237 года, Третогор
В столицу Редании заявился цирк. Редкое явление, в лучшем случае раз в пару лет. Цирк, как обещают зазывалы, покажет нечто доселе неведомое. Якобы ангел спустился на грешную землю и решил работать в цирке уродцев. А еще укротитель злобных драконов явит миру огромного ручного монстра, страшного в бою и кроткого в быту. По такому случаю даже собираются сделать отдельный показ для знати. Ходят слухи, будто сам Его Величество король Редании зазывал циркачей во дворец.. Но те отказались, сославшись на то, что цирк - не дворец. И, соответственно, дворец - не цирк. Впрочем, особо злые языки не соглашаются как с первым высказыванием, так и со вторым.

доп. информация

Желающие отписаться не ждите мастера, не желающие - мастер отпишется завтра

0

2

После нелепого путешествия в Брокилон и более чем нелепого возвращения из него, Радовану нужно было сменить обстановку. А где это можно сделать лучше чем дома? Проведать деда, подкинуть денег на развитие бизнеса, рассказать щенкам смешных и удивительных историй. Отдохнуть пару дней и снова в путь. Однако дорога домой потому и называется долгой, что непредсказуема. Она-то и привела Радована в Третогор. А в город как раз цирк приехал. Событие само по себе редкое, а если верить рекламе вообще уникальное.
Драконы, ангелы и шпагоглотательницы. Неплохой набор развлечений. А там глядишь и до Нильфгаарда топать не придется.
С этими мыслями Радован свернул на постоялый двор.

0

3

Долгожданный март. Конец зимы. И о чем только думал Каэл, когда отправлялся на Скеллиге зимовать? Изучая мир нужно изучать все его аспекты, так он думал. Это обернулось для Фалькорра тремя месяцами в компании пиратов. Но сейчас, когда ярл Ард Скеллиге отпустил барона, тот незамедлительно отправился на континент. Драккары скеллигцев довезли его до Раггевеена, откуда Фалькорр уже в одиночестве доехал до Третогора.
Сразу же по прибытию перед Каэлом предстало зрелище достойное королевского двора Города Золотых Башен: в городские ворота въезжал цирк. Огромные клетки со зверями, тенты и палатки, вокруг обозов шныряли дети, выбежавшие поглядеть на  удивительное зрелище, а их развлекали всяческие фокусники и пироманы. Конечно денег они за это пока не требовали, но ажиотаж вокруг предстоящего представления разгорелся нешуточный. Еще при дворе императора Каэл часто наблюдал за выступлениями шутов, скоморохов и крупных цирков и все это ему наскучило. И он не обратил бы никакого внимания и пошел дальше, если бы не одно но.
Около свернутого полосатого красно-белого тента стоял ребенок лет тринадцати и держал в руках огромную листовку.
-Великий укротитель драконов будет выступать завтра, он покажет вам, как кротка может быть эта злобная тварь!-кричал мальчик-зазывала с дикими глазами.
-Настоящий дракон, говоришь? - заинтересовался Фалькорр.
-Самый настоящий, милсдарь, огромный, чешуйчатый такой!
"А вот это уже интересно".-думал барон направляясь к ближайшей таверне.

+1

4

Сейчас Боб Донник особенно сильно жалел о своей безграмотности. Он стоял на одной из улиц столицы Редании перед большой красочной афишей и пытался понять, что же на ней изображено. Не, вот это дракон, без сомнений. А это что за чудище? Так посмотреть - навроде собака, а коли по-другому, так и вовсе лошадь выходит.
В итоге от долгого верчения головой Роберта замутило, и он отошел от стены с афишей, размышляя, что же делать дальше. В Третогор он пришел, надеясь остановиться у своего друга детства, когда-то помогшего ему бежать от правосудия, а ныне живущего тут с семьей. Но дом друга оказался пустым, и Боб оказался один, практически без денег в огромном городе.
В шумной многолюдной столице он был впервые и все никак не мог привыкнуть к вездесущей суете. Раздраженные, вечно торопящиеся люди его немного пугали, а хитросплетение улиц и переулков выбивало из колеи.
- Милсдарь,- обратился он к пробегающему мимо горожанину. - Не могли бы вы прочитать...
- Не мог бы,- буркнул тот и скрылся в толпе.
- Ага,- сказал Боб в пустоту и вздохнул.
- Че встал, отойди с дороги!- заорал кто-то и отпихнул парня в сторону. Роберт развернулся, ища обидчика, но вместо этого задел локтем проезжающую мимо телегу с овощами. Несколько кочанов капусты плюхнулись в весеннюю слякоть.
- Ах ты гадина такая!- заверещала толстая тетка, толкавшая телегу. - Что ж ты, сука, делаешь!
- Простите, я не хотел,- пробормотал Роберт и поспешил ретироваться под истошные вопли тетки.
"Что ж они все тут, на голову ударенные? Гори оно все... Надо таверну найти или двор постоялый. Спать-то надо где-то. Денег нет, так может работой за ночлег расплачусь"
Порешив на этом, Боб принялся искать постоялый двор.

+1

5

Ещё на подходе к великому реданийскому граду, полукровка растерялась, залюбовавшись игрой солнечных лучей весеннего солнца по золочённым  изголовьям белокаменных башен, возвышающихся над мощными городскими стенами и устремляющихся своими сияющими пиками в прозрачность высокого неба. Юккиваэнн ещё не приходилось бывать в крупных городах, подобных Третогору, и поэтому девушка внутри себя испытывала некоторые сомнения по поводу того, решиться ли ей войти в сам город или же миновать его?  Теряясь за этими размышлениями и переводя дыхание от длительного пути, девушка, расположившись чуть поодаль от дороги на стволе упавшего дерева, с любопытством наблюдала за дорогой, ведущей к городским вратам и за теми, кто ехал по ней.  Сомнения полукровки развеялись в тот час, когда дорогу наводнила шумная цирковая процессия с многочисленными экипажами и возами, которую грязная эльфийка поначалу приняла за вереницу странствующих торговцев. Не теряя времени, Юкки влилась в этот шумный поток и просто растворилась в нём, мило улыбаясь всем, кто вскользь поглядывал на неё. Пройдя немного пути, полукровка сообразила, что оказалась в гуще цирковых лицедеев, чему ещё больше обрадовалась. Свистом  Юккиваэнн призвала к себе Холку и уже с ним продолжала путь, довольная таким стечением обстоятельств.  Вместе с цирком грязная эльфийка влилась в городской поток, ни у кого из горожан или городских стражников не вызывая никаких подозрений.  Хрупкая светловолосая девушка с изящными чертами лица, «плывущей» походкой и ясными глазами, сопровождаемая волком, воспринималась зеваками, на фоне мельтешения лиц и медленного передвижения цирковых обозов,  самой что ни на есть настоящей циркачкой. Не зная города, Юккиваэнн решила проследовать за лицедейкой процессией до самого конца, попутно изучая обстановку, к тому же пока что никто из странствующих артистов не  проявил к полукровке враждебности, позволив ей идти в общем потоке. 

Когда городская суматоха более менее улеглась,  приглушённая сумерками, и цирк раскинул свои шатры посреди центральной площади, Юккиваэн вновь испытала растерянность и тревогу, не зная, что предпринять.

Оставшись одна, в стороне от цирка, грязная эльфийка яснее ясного понимала, что очутившись в большом городе,  не имеет ни малейшего представления о том,  как тут можно выжить без средств к существованию?

Следя утомлёнными глазами за тем, как циркачи обустраивали свой городок на пространной площади Третогора, Юккиваэнн всё пыталась понять, что же ей предпринять дальше. Завидев, как тут и там заполыхали костры, девушка передёрнула плечами. Ей было холодно даже не потому, что март в вечеру ещё дышал морозцем и лужицы покрывались тоненькой плёночкой льда, но от того холодок пробегал по коже охотницы, что она чувствовала себя потерянной. Было промозгло и как-то неуютно. Словно в полусне, Юкки тихонько приблизилась к ближайшему костру и, обратившись к кому-то, чьего лица не разглядела, попросила разрешения посидеть у костра, погреться. Ей позволили и она, довольная хотя бы этим непродолжительным отдыхом погрузилась в дрёму, поплотней завернувшись в свой эльфийский плащ и уткнувшись лицом в жёсткую шерсть возлежащего с нею рядом волка.

Отредактировано Юкки (2013-01-14 12:44:29)

+1

6

Трое людей.. Ну как людей.. С виду людей, буквально столкнулись в проходе одного постоялого двора. Оно и понятно: Боб просто расслабился, зазевался и не заметил, что помимо него в таверну хотят попасть еще двое - наемник и аристократ. Кряжистый наемник едва ли мог ожидать, что его не заметят, а с людьми и нелюдями его габаритов меньше чем впятером спорить рискуют редко. Особливо, если учесть его внешний вид, подходящий самое оно для наемника и секирка за поясом добавляет, как говорят историки, антуражу. И богато одетый господин не должен обращать на окружающих его хамов ни малейшего намека на внимание. Так или иначе, все трое столкнулись в проходе. Неловкая пауза и...

Юкки услышала сквозь дрему, как зарычал ее волк, как он задрожал от ярости и тут же замолк. Или показалось в дреме? Не похоже.
-Ты замерзла, девочка?- спросил худой бледный, болезненного вида парень в овчинной шкуре и держащий в руке плащ, подбитый овечьей же шерстью.- Меня Фауль зовут, я тебя раньше здесь не видел,- парню на вид было не больше восемнадцати, ну двадцать - это если еще пририсовать черные усы на светловолосое лицо и добавить с десяток морщинок, а подбородок сделать более волевым и вообще, добавить щетины, то можно было бы дать и тридцать. Парень был высокий, как жердина, футов семь, около того, золотистые некогда патлы были заплетены в хвост. Был он узкоплеч и нескладен.- Волк у тебя просто красавец.. Я люблю животных.. И они меня...- голос был звонкий, мальчишеский. порой дававший петуха - еще не перстроился.

0

7

Рыжее пламя костра уже погасло, оставив в пепельной пыли несколько бликующих в темноте углей. Люди, согревающиеся теплом костра, когда Юккиваэнн напросилась на огонёк, разошлись.  Перед полукровкой в этот поздний (или весьма ранний) час стоял только один человек, в лице и жестах которого охотница невольно высматривала врага. Однако спокойное поведение Холки несколько успокоило девушку и она, поднявшись с грациозной лёгкостью, поприветствовала незнакомца кратким реверансом, как это было принято в её семье:

-Благодарю вас, уважаемый, -  после приветствия, устроилась полукровка на прежнем месте, отведя взгляд от собеседника в сторону углей, - я уже согрелась и... - Голос эльфийки чуть осёкся. Она не знала, что сказать, однако поразмыслив, продолжила:
-Это не совсем волк, - возвращаясь к разговору стоящего перед ней человека, пояснила охотница, - он - моя семья и я, как не трудно заметить, не отсюда, поэтому ничего удивительного в том нет, что вы меня не видели прежде, как, впрочем и я вас... Вы мне очень поможете, господин Фауль, - полукровка бегло взглянула в лицо незнакомца и тут же потупила взор, - если подскажите, где в этом городе охотник, или мастер швейного дела, или кожевник, или...  В общем, как здесь можно найти работу, не напоровшись на обманщиков?

Договорив, Юккиваэнн искоса поглядела на Фауля, заключив всё его существо своим пронзительным взглядом, обмануть который мог бы только очень искусный обманщик.

Отредактировано Юкки (2013-01-14 19:56:20)

0

8

Радовану нравилась природа, ее запах, ночевки в лесах. Но иногда человеческая составляющая брала вверх и тогда ему хотелось поваляться на чистых простынях, поесть из чистой посуды и выкупаться наконец-то. В дверях таверны "Хромой заяц", Радован буквально столкнулся с еще двумя любителями общественного питания и нехитрого комфорта: рыжим парнем из простых и благородным господином. Радован не был не беспредельщиком, не торопыгой. Сделав шаг назад, он пропустил людей, а затем вошел и сам. Искупавшись и переодевшись, Радован спустился в обеденный зал, где заказал ужин, способный накормить троих.
Однако, народ пребывает. Никто не знаком, но много интересных личностей. Вон те двое карточные каталы, а вон группа задир. Через столик сидят вояки, а чуть дальше торгаши. Все как всегда. Я в большом городе!

Отредактировано Радован (2013-01-15 07:30:04)

0

9

Постоялый двор Третогора был чем-то похож на обэрж - нильфгаардскую гостинницу: чистые простыни и посуда, хорошая выпивка, приличные санитарные условия. Все это гораздо лучше того, что Каэл видел в храмовом квартале Вызимы, "Под кудлатым мишкой", кажется. И снаружи и внутри таверна барона впечатлила. "Здесь я и остановлюсь".
Народ прибывал толпами и в дверном проеме Фалькорр столкнулся с еще двумя постояльцами. Случайно дернув плечом рыжего паренька лет двадцати на вид Каэл руками показал жест извинения, повернулся и тут же перед ним возник огромный мужик уже постарше, однако барон успел вовремя затормозить, и здоровяк пропустил его вперед, сделав шаг назад.
Каэл снял комнату, но даже не стал подниматься туда. Вместо этого он сел за стол подле камина, заказал бутылку туссентского и три жареные кроличьи лапки, немного пофлиртовал с официанткой, а затем увидел двоих катал за соседним столиком. Недолго подумав он взял вино и тарелку и плавно пересел за их столик.
-Во что играем, господа? - дружелюбным тоном сказал Каэл нелепо и наивно улыбаясь.
-Покер на картах, милсдарь. - весело ответил один из игроков.
Действительно, повод для веселья есть. Богачи всегда играют до последнего, а барон Фалькорр выглядел очень богато. Получить такую добычу - райский праздник для любого каталы. Однако они не знали, что Каэл не простой богач. Около пяти лет молодой дракон выживал в условиях нильфгаардской столицы зарабатывая на жизнь воровством, покером и аферами.
-Колода ваша, позвольте я перетасую. - улыбнулся Фалькорр, показывая всем своим видом, что он ничего не смыслит в азартных играх.
Игроки одобрительно кивнули. Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества. Тасуя Каэл спрятал два туза у себя в рукаве, а остальные два туза поставил седьмой и восьмой картой в колоде. Затем он раздал карты, сделал ставку в пятьдесят оренов и заменил свои пятерку и двойку тузами из рукава. Через минуту на столе уже лежало пять карт, среди которых были подтасованные тузы Фалькорра и банк из трехсот оренов. Настало время вскрывать карты.
-Пара девяток и пара тузов. - улыбнулся первый игрок.
-Фул хаус из девяток и тузов. - повеселел второй.
-Каре из тузов. - тихо сказал Каэл и загреб кучку денег себе в кошель.
-Стой, обманщик! У этого ублюдка карты в рукаве! Бей нильфа! - хором заорали каталы.
Куча задир из-за столика напротив подскочили окружили Фалькорра. Положение было не из приятных

+2

10

Изрядно поплутав по столичным улочкам, Боб нашел наконец-то постоялый двор. На вид слишком дорогой для такого бродяги, как он, но Роберт слишком устал, чтоб искать что-то другое.
И как-то сначала все не задалось. Еще на пороге он ухитрился столкнуться сразу с двумя постояльцами - один другого краше. Первый - франтоватого вида брюнет в дорогой одежде случайно пихнул Роберта плечом. Боб замер, ожидая худшего. Обычно такие вопить начинают, грязной скотиной обзываются. Но этот ничего, промолчал, только рукой чего-то изобразил. И тут же другой стоит, здоровенный, небритый и злой. Такие сразу за оружие хватаются и рычат. Но и вояка удивил, вовсе отошел, пропуская Боба.
"Столица, что уж. Все не как у людей"
Потом Боб долго торговался с хозяином таверны. Тот почему-то считал, что его заведение создано для королей каких-нибудь, и за ночлег Роберт должен был попасть к нему в рабство не меньше, чем лет на десять. Сошлись на том, что Боб весь вечер будет помогать девушкам-разносчицам, а ближе к ночи вымоет весь постоялый двор. И тогда сможет поспать пару часиков где-нибудь в конюшне.
Что поделать - Роберт схватил поднос и принялся за работу. Только вот до этого он ничем подобным не занимался и уже через десять минут перебил половину посуды, сломал два подноса, выслушал чудовищное количество брани и даже единожды получил в нос от недовольного клиента - какого-то упитанного купца.
- Хуже у меня работника еще не было,- качал головой хозяин. - Ну чего ты, как стоя рожденный? Шиш тебе, а не ночлег. Всех клиентов распугаешь.
- Да мне как-то раньше этим заниматься не приходилось,- пожал плечами Боб, с трудом сдерживая раздражение. - Бабское это дело. Вот в кузнице помочь или ж стол сколотить - это да...
- Не, достаточно. Давай-ка ты топай отседава, ищи себе ноч...- хозяин таверны умолк на полуслове, глядя куда-то за спину Бобу. - Отож! Драться тут удумали! Вот те работа, разнимай их давай, все ж мне побьют тут!
Роберт обернулся и увидел давешнего франта, окруженного компанией разъяренных мужчин. Хозяин указал на них и толкнул Боба в направлении конфликта.
- Давно бы уж вышибал нанял, жлоб ты старый,- буркнул Роберт себе под нос и громко хлопнул в ладоши, привлекая к себе внимание. - Эй, братцы! Вы, это, тут коли кулаками махать решили, то... Нельзя тут, в общем. На улицу идите, а не то...
Наткнувшись на глухую стену весьма недобрых взглядов, Боб не нашелся, чем же всех этих молодцев можно напугать.
"Ох, беда сейчас будет. Бить будут..."
Боб нащупал на поясе рукоять топора и приготовился к худшему.

+3

11

Парень улыбнулся тому, что она приняла его за местного.
-Я говорю, что не видел тебя среди циркачей. А в этом городе я не ориентируюсь и даже не знаю, где тут корчма, не то, что охотник или кожевенник,- он чуть наклонил голову на бок и снова улыбнулся, разглядывая полуэльфку. Она казалась забавной, будто не из этого мира. Не порывалась называть его "дхойном", не грубила, волка своего не попыталась натравить..
Циркач порылся в кожаном мешочке на поясе и достал три кусочка сушеного мяса, один кусочек он тут же сунул себе в зубы, второй - протянул Холке, а третий - полуэльфке, ожидая, примут ли угощение.
-Я факир, не очень люблю города, но приходится работать и тут... Тут все какие-то злые, торопливые, будто торопятся пожить и не успевают..
Он немного разжевывал слова из-за того, что откусывал кусочки мяса и тщательно их прожевывал.
-А тебя как занесло в этот каменный склеп?

Бобу, Радовану и Каэлу

продолжайте без меня, я, в случае надобности, вмешаюсь

0

12

Радован не любил азартные игры, но ему нравилось наблюдать за игрой картежников. Сколько ловкости в пальцах нужно иметь, чтобы так тасовать карты, какие эмоции на лицах во время партии. Вот и сейчас благородный господин сел играть с каталами. Что ж, его право.
Конечно же господину не дали уйти с выигрышем. Обвинив его в мошенничестве, каталы вскочили со своих мест. Тут же подбежали их подельники, окружив господина.
Ты смотри что делается. Благородный, судя по одежде и выговору, нильфгаардец. Знакомство с ним может иметь выгоду, в плане найма. Да и вообще.
Радован вставая, негромко свистнул, привлекая внимание. Топор, при этом остался стоять у стены. Во-первых, до него всегда можно дотянуться, а во-вторых, эту шпану он уделает голыми руками. Когда на него обратили внимание он заговорил.
-Господа, немного внимания. Если вы не заметили, против вас сейчас не только ваш бывший партнер по игре, но и я и вон тот рыжеволосый юноша. Что-то мне подсказывает о раскладе не в вашу пользу. Поэтому рекомендую вам поискать развлечений в другом месте. Даже нет, я настаиваю на этом.

Мастеру и игрокам.

Если не будет драки, Радован приглашает жестами благородного и рыжего за свой стол.

Отредактировано Радован (2013-01-15 17:49:20)

+1

13

Волк, едва только Фауль запустил свою руку в кожаный мешочек, тут же поднял голову и оскалился, чуть слышно рыча. Глаза зверя заблестели, наполняясь яростью,  шерсть вздыбилась и всё тело напряглось, готовое сорваться с места. Однако тонкая рука охотницы, легонько трепавшая зверя за вздыбленную холку, удерживала дикость зверя внутри, не позволяя ей вырваться наружу. Завидев кусочек мяса в ладони факира, волк рыкнул и отвернул свою большую голову в сторону, уткнувшись в передние лапы и всё ещё недовольно рыча.

-Это не простой волк! - Улыбнулась полукровка попытке циркача задобрить её зверя лакомым кусочком, - Это животное из редкостной породы горных волков, а они отличаются от своих степных и лесных собратьев врождённой гордостью, так что ваша затея, сир, пустое дело! Он скорее с голоду умрёт, чем позволит кому бы то ни было кормить себя с руки!  Этого он даже мне не дозволяет, так что не обессудьте!  Что до меня, то я, пожалуй, приму ваше угощение, - и Юккиваэнн по-детски наивно взяла два кусочка мяса с ладони жующего незнакомца, предназначавшихся ей и её питомцу. 

Засунув оба куска в рот, полукровка ловко и легко схватила ту самую руку Фауля, из которой только что взяла угощение, и чуть потянула вниз:
-В ногах правды нет, - рассасывая мясо как леденцы, пояснила девушка свой жест, указывая взглядом на сухое местечко, где можно сесть так, чтобы она его видела, - присаживайтесь! Пока я рядом, мой лохматый друг вас не тронет, обещаю!

То ли растерявшись от  наивной простоты собеседницы, то ли зачаровавшись тихим переливающимся говором полукровки, но Фауль послушно уселся на указанное место, перед этим кинув на промозглую землю свой плащ. Пока факир усаживался, Юккиваэн  всего на несколько мгновений припала своим светлим лицом к морде волка, передав ему оба куска мяса изо рта в пасть, и тут же снова поднялась:

-У каждого свои причины, - вытирая губы тыльной стороной ладони правой руки, продолжала свою речь охотница, словно разговор не прекращался, - выйти на лихую дорогу и не обязательно кому-то ещё знать их, верно, Фауль? У каждого из нас свой багаж, а лёгок он или тяжёл — знает только пыль минувших дней. Так зачем же, милостивый господин, вопрошать спутника о его пути, если у каждого есть свой? Не понимаю этого! - Пожала плечами девушка и, помолчав немного, тихонько запела то, что лежало на сердце. Её голос был настолько чист и светел, что могло показаться, будто сумерки отступали:

Скажи мне, Бродяга, найду ли приют на земле,
Где стелятся слёзы живою росой?
Различу ли, ответь, искру жизни во мгле,
Что туманом плывёт за мёртвой рекой?

Помолчим...
Я призрачной тенью иду за звездой,
За её серебристым лучом!
Пусть времени тьма безымянной правит судьбой,
Я в ней высеку имя своё кровавым мечом!

Скажи мне, о Путник, услышу ли голос,
Что шепчет дыханием жизни в траве?
Поднимется ль сталью срезанный колос
И последний живой станет ли во главе?

Говори...
Я тенью кровавой иду за звездой,
За призраком лучших времён!
Пусть я всего лишь пыль над могильной плитой,
Мой выбор - быть на одной из сторон!

Скажи мне, о Странник, припавши устами к устам,
Не пригублю ли горький предательства яд?
Кто этот мир, ответь мне, расколол пополам
И не в душе ли моей начинается ад?

Слушай...
Я облаком белым воспарю над землёй,
Дотянувшись случайно до падшей звезды!
Если хочешь, теперь же последуй за мной,
Не страшась хладных гор высоты!

О, Идущий! Скажи мне, зачем на пути
Ты не послушал ветер степной?
Он бы сказал, что там, впереди
Тлен мира в себя поглощает вечный покой!

Внимай...
Я людям не верю, не верю богам — они лгут!
Я просто любуюсь свечением заблудшей звезды,
Пусть древние силы секреты свои стерегут,
А мне один шаг до потухшей мечты!

Я — ветер, я — голос, я — пустота...
Сумею ль проникнуть суть всех времён?
И что в этом мире есть полнота? -
Веруй! Ибо холодной звездою ты жить обречён!

Песня угасла медленно, как угасает пламя огня, оставляя после себя горячие угли. Грязная эльфийка снова почувствовала холод и отчего-то отвращение. Казалось, что полукровка забыла про сидящего рядом факира, целиком погрузившись в мир своих мыслей.  Но это только казалось. Уже в следующие мгновение полукровка снова смотрела в глаза Фауля, чуть улыбаясь. Холка тем временем поднялся на лапы и помчался прочь с этого места, словно его кто-то позвал.

-Твой волк... - только и нашёлся, что сказать циркач, не понимая такого поведения животного.

-Скоро рассвет, - поднимаясь на ноги, заговорила охотница, - он побежал к городским воратам... Не стоит о нём волноваться — он очень умный, так что вернётся, когда посчитает нужным, а пока ему в самом деле нечего делать в городе — люд пугать... Он не любит людского столпотворения да и мне так спокойней, а то его ещё застрелит кто-нибудь в этом склепе, а за чертой города мой волк — демон, даже самый хороший охотник просто так не лишит его жизни!  Кстати, я за городом спрятала тушку барана,  уже освежеванную...  Сбывать не знаю куда, а провизия у меня есть... Так что могу вам её принести, питомцев своих угостите от меня... Платы не возьму,  - копаясь в своей сумке, скороговоркой говорила полуэльфийка,  - Торговка с меня никакая... Пожалуй, рановато мне по городам шастать... Да и мне, пожалуй, тоже пора... - Затянув сумку покрепче, полукровка подняла с земли свои лук и колчан, на которых лежала сумка. Сняв плащ, охотница  перекинула через плечи свои лук и колчан, а затем снова накинула плащ:

-Ну так что на счёт мяса? - Поднимая сумку с земли,  посмотрела девушка на факира, - Принести? А то Холка сожрёт и не подавится! Жаль барашка — мясо нежное! Хотя  нет!- Свела полукровка свои изящные брови и строго посмотрела в глаза циркача, - Всё! Я передумала!  Мне сейчас подумалось, что глупо отдавать свою добычу вот так. Давайте договоримся так: я вам — барашка, а вы обеспечите для меня местечко на первом представлении в вашем балагане? Идёт?  Знаете, я - очень хороший охотник, таких как я мало, а говорю я это к тому, что видела в своей жизни множество всяких тварей, так что и удивляться-то уже разучилась. Однако дракон, про которого пишут в афишах и толкуют на каждом углу,  меня очень даже заинтересовал... Заинтересовал настолько, что мне бы хотелось посмотреть на него, потому что такого я ещё не встречала!  Уж очень хочется посмотреть на это чудо! Ну так как, по рукам? - И полукровка протянула мужчине тонкую свою руку, но не так, как протягивают её приятели для рукопожатия,  но так, как протягивает дама руку господину для поцелуя на светском приёме.

Отредактировано Юкки (2013-01-15 20:00:31)

+1

14

-Стой, обманщик! У этого ублюдка карты в рукаве! Бей нильфа!
Любой человек бы пал в осадок лишь услышав такие слова в свой адрес. Любой человек. У драконов сердце бьется много медленнее, и себя Каэл в ситуации не потерял. Он вскочил со стула и отпрыгнул ближе к проходу. Оба картежника направили кулаки в сторону Фалькорра, барона начали окружать другие посетители таверны. "Видимо норды здесь жутко хотят опалить свои личики" - подумал было Каэл, но вовремя вспомнил, что находится он в столице Редании и на хорошее слово здесь драконам рассчитывать не стоит. В уме начали складываться различные исходы событий, но времени на размышление совершенно не было.
- Эй, братцы! Вы, это, тут коли кулаками махать решили, то... Нельзя тут, в общем. На улицу идите, а не то...- крикнул рыжий парень подле стойки. Его Каэл узнал, он двинул ему плечом в дверном проходе, а потом видел, как паренек разбил пару подносов. Помощи от молодого официанта ждать не стоило, после того, как все лихачи обратили на него свои взоры, тот заметно побледнел, но от своего все же не отступил. Что ж, получать придется обоим.
-Господа, немного внимания. Если вы не заметили, против вас сейчас не только ваш бывший партнер по игре, но и я и вон тот рыжеволосый юноша. Что-то мне подсказывает о раскладе не в вашу пользу. Поэтому рекомендую вам поискать развлечений в другом месте. Даже нет, я настаиваю на этом.
Вся таверна затихла. Все смотрели на огромного мужика вставшего со своего места и подошедшего к месту конфликта. Задиры сначала глянули друг на друга, затем на топор позади здоровяка, на рыжего, чья рука уже сжимала рукоять, а затем на Каэла, который показательно дернул клинком на своем поясе. Теперь вся смелость пропала и у этих бравых ребят.
-Ей богу, я позову стражу! - кричал владелец таверны почти срываясь на писк.
-Ладно. Но даже не думайте, что мы испугались, нам не нужны проблемы с законом. А вы в следующий раз думайте с кем садитесь играть, болваны. - пробурчали задиры и направились к выходу. Каталы поникли и горюя по трем сотням оренов последовали за ними. Все посетители таверны тут же потеряли интерес к ситуации и вернулись к пожиранию эля и облапыванию краль.
-Премного благодарен вам, господа, за предоставленную мне помощь. - торжественно сказал Каэл и благодарственно поклонился своим спасителям. -Позвольте мне пригласить вас за свой стол, я сегодня угощаю. Девушка, две кружки эля и жареную курицу!
-Мое имя Каэл Фалькорр. Какие ветры занесли вас в Третогор, судари? - спросил Фалькорр когда все уселись.

Отредактировано Каэл Фалькорр (2013-01-16 13:25:33)

+1

15

Как и ожидалось, местные в драку не полезли и поспешили удалиться.
-Каэл Фалькорр,- представился благородный,- Какими судьбами в Третогоре?
Радован перенес свою снедь и топор за стол благородного. Присел, чокнулся с остальными.
-Меня зовут Радован Червони, писатель-профессионал. Описываю исторические батальные сцены. Возвращаюсь домой, к северной границе Редании. А тут как раз цирк приехал. Люблю я на зверей диковинных поглядеть.
Радован внимательно разглядывал своих новых знакомых. Рыжий был крепким парнем, но привыкшим к молоту кузнеца или топору дровосека. А вот благородный был куда более загадочен. Без сомнений, он умел владеть клинком и скорее хорошо, чем плохо. Однако обучал его явно не учитель фехтования. Лесная вольница читалась во всем его поведении.

+1

16

В какой-то момент Боб приготовился было завершить свой грустный жизненный путь в канаве за таверной, но тут вмешался здоровяк с недобрыми голубыми глазами, и задор агрессоров куда-то улетучился.
Виновник торжества, представившийся Каэлом Фалькорром, пригласил нежданных товарищей к себе за стол и заказал выпивку с курицей. Боб осторожно присел за стол к новым знакомым.
"Вечный огонь, еще есть-пить заставят. А если потом расплачиваться придется? Денег-то нету. Влип так влип..."
-Меня зовут Радован Червони, писатель-профессионал. Описываю исторические батальные сцены. Возвращаюсь домой, к северной границе Редании. А тут как раз цирк приехал. Люблю я на зверей диковинных поглядеть.
Роберт почти ничего не понял, уловил лишь насмешку в словах здоровяка и слово "цирк".
"Так это цирк на афише был!"
Будучи совсем маленьким, Роберт ездил вместе с отцом в Новиград, где они совершенно случайно попали на цирковое представление. Все, что помнил Боб - это мешанина ярких красок, смех, громкая музыка.  И великолепное чувство детской радости. И теперь у него есть шанс заново ощутить все это! Правда, тут же пришлось вернуться с небес на землю - он прячется от виселицы без гроша в кармане, какой уж тут цирк. И так смех один, а не жизнь.
Тем временем Каэл и Радован внимательно уставились на него, чего-то ожидая.
- А, меня зовут Боб,- сообразил Роберт. - Просто Боб. Я тут, в общем, подрабатываю. По мелочи.
Боб обернулся, ища взглядом хозяина таверны, но того и след простыл.
"Проклятье, неужто на улице спать придется?"
Роберт посмотрел на уважаемых господ перед ним, потом на курицу. Затем опять на господ, и опять на курицу.
"Жрать-то как охота. Вечный огонь, лишь бы в животе не забурчало. Терпи, ты же Донник. Сохрани остатки гордости. Что о тебе подумают эти господа, если ты накинешься на курицу и умнешь вместе с тарелкой? Тупая деревенщина, скажут они. И правы будут."
Боб взял себя в руки, чуть пригубил вина и, представив, что он - благородный дворянин, обратился к Каэлу:
- А что же делаешь ты... То есть делаешь вы... Вы делаете, я имел ввиду, конечно же... Что вы делаете в этом городе?
"Ты справился, Боб. Черт возьми, ты самый благородный дворянин из всех благородных дворянинов!"

+2

17

-А не пропала туша-то еще? Может ее волки уже сожрали?- с сомнением уточнил циркач, назвавшийся Фаулем.- Хотя,- он подсунул ладонь под кисть девушки, аккуратно ухватил ее и крепко пожал, поворачивая свою ладонь в привычное для рукопожатия положение. Откуда простому циркачу знать всякие этикеты?- Тащи тушу, а насчет дракона - заметано. Тебе помочь принести тушу? Да и, кстати, не выйдешь ты сейчас из города. Тут ночью их закрывать принято,- парень шмыгнул носом и потоптался на месте, согревая ступни ног. Все же на улице было не так уж и тепло - конец марта в Редании был не столь теплым, как, скажем, в той же Цинтре.- Можешь остаться у нас на ночь, я договорюсь с хозяином, он разрешит. Все равно этой ночью никто не заснет, готовиться будем к завтрашнему дню.. Ну как?- высокий парень выжидающе посмотрел на девушку.

-Трактирщик, кипятка и пожрать, да резвее, драл тебя Вечный Огонь и туда, и оттуда,- густой бас был слышен на всю таверну, а его обладатель - виден. Высокий широкоплечий мужик лет пятидесяти, с сединой в светлых волосах. Легко в нем можно было угадать выходца с Ард Скеллиге. Лицо мужчины было украшено корявым шрамом, будто кто-то залепил ему малкой со вбитыми гвоздями в лицо, а потом начал там ее поворачивать. За спиной мужчины покоился лук в налуче, колчан со стрелами на поясе, пара людских ушей, связанных веревочкой на поясе прямо около колчана и нож в три ладони с другой стороны.- Пророк Лебеда мне в свидетели, худшей дыры я еще не видел..- вещал тем временем мужик, проходя мимо троицы выпивающих не совсем людей за исключением рыжего.- Куда б не зашел, нигде медовухи толковой нет. У тя-то есть, трахал я твою мать, гознотрах заиметый?- мужчина явно не очень ценил трактирщиков всех мастей. Радован не мог не узнать по ранее слышанному описанию некоего Бженка аэп Хырвыра, наемного убийца с высокими гонорарами и немаленькими проблемами, которые пытаются создать ему власти и ряд бывших заказчиков. Приметный шрам он не прятал, оставляя его как своего рода приметный знак. К слову, уже пять псевдо-Бженков висело в петлях на виселицах. Не повезло им.

0

18

- Вот ведь незадача! - Чуть осевшим голосом прошептала полукровка, выслушивая лицедея и высвобождая свою руку из его грубо сжатых пальцев, - А я то думала прошмыгну, пока темень!  А тут, оказывается, люди сами взаперти! Ой! - Встрепетнулась охотница, с тревогой поглядев в ту сторону, куда несколько времени назад умчался её зверь, - Надо серого вернуть, а то самой придётся выть на луну! - Чуть улыбнулась девушка и, свистнув, стала прислушиваться.  Холка выскочил из темноты переулков двумя мощными прыжками, словно никуда не исчезал, и тут же улёгся у ног Юккиваэнн.
-Так-то лучше!-Потрепала охотница своего питомца за шерсть, - Мясо не пропало, я знаю толк в сохранности, так что принесу, как ворота откроются... Пожалуй, для меня в сложившейся ситуации будет очень резонно принять ваше приглашение... Только вы должны знать, что заплатить мне вам за ночлег не чем...  Если хозяин действительно будет не против, то я согласна покинуть улицу прямо сейчас, а то к утру как-то совсем уж холодает! Куда идти? - Девушка выжидающе переминалась с ноги на ногу, готовая последовать за незнакомцем.

Отредактировано Юкки (2013-01-18 14:38:23)

0

19

Боб проснулся в своей постели в трактире. Все, что было в трактире - и знакомство с бугаем и дворянином, и избегнутая драка, и разбитые разносы.. Все, что казалось таким реальным - оказалось сном. За окном занималось раннее утро. На тумбе рядом с кроватью, на которой возлежал Боб покоилась одна марка, заработанная усердным трудом. Как ни странно, но таверна была та же, что и во сне.
В целом, человек был полностью свободен в действиях и даже немножко обеспечен деньгами.

Парень улыбнулся и, на ходу разговаривая, повел девушку к одному из шатров.
-Да хозяин не будет против, ты не думай,- он провел ее в шатер, закиданный шкурами и, сняв сапоги у входа, ступил босыми ногами на мех.- Тут прохладно, конечно, если одному спать, но в целом теплее, чем на улице. Вот тебе одеяло,- тяжелое шерстяное одеяло было развернуто, а один из краев вручен эльфке. Парень посчитал, что свою роль выполнил и вышел из шатра, в котором запросто бы разместилось человек двадцать, не меньше.

Утром Юкки проснулась в гордом одиночестве, как и засыпала, если не считать волка. На улице было тихо, во всяком случае вчера ночью было гораздо более шумно.

0

20

Боб пришел в себя, вспоминая недавний сон, такой реальный и такой странный. Такого у него раньше не случилось - сны снились ему очень редко, да и те все смутные и незапоминающиеся. Разговор про цирк, приехавший в город, Боб запомнил особенно отчетливо - детские впечатления, нахлынувшие на него тогда, остались до сих пор.
Донник рывком спрыгнул с кровати, быстро оделся и спустился вниз.
- Спасибо за оплату,- кивнул он хозяину таверны. - Слушай, дело тут такое - правда, что в город цирк приехал?
- Как же не правда,- пожал плечами тот, протирая столы в обеденном зале, пустующем поутру. - Истина взаправдошняя. Вчера только прибыли, тьма народу, все цветастые да горластые. Живность с ними всякая.
- А как бы мне их найти?
- Да на площади они встали, там и представление представлять будут. Сегодня-завтра. А ты чего это, там подзаработать решил?- ухмыльнулся хозяин заведения.
- Может быть,- невнятно пробормотал Боб, отмахнувшись.
Попрощавшись с нанимателем, он вышел на улицу. Теперь следовало вызнать у кого-нибудь, где находится городская площадь. Однако, помня о недружелюбности местных жителей, Боб решил с этим делом повременить и принялся тщательно выслеживать свою жертву. Он решительно отмел толстого мясника, спешащего по своим делам, молодую надменного вида дамочку и сердитую старуху. Наконец, подходящий прохожий нашелся - бедно одетый старичок с длинной седой бородой. Тот медленно плелся куда-то в сторону городских ворот, глядел себе под ноги и мурлыкал под нос песенку.
Боб в два прыжка нагнал его и окликнул. Дед аж подскочил от неожиданности, выругался и заозирался.
- Да здесь я, отец, здесь,- помахал рукой Боб.
- Ты че орешь?- прищурился старик. - Душегуб штоль? Денег нет у меня, и не ищи.
- Не нужны мне твои деньги,- засмеялся Боб. - Я всего лишь...
- А что тогда нужно?- повысил голос дед. - За так решил старика умертвить, забавы ради?!
- Совсем ума лишился? Я просто хочу...
- Знаю я таких!- в полный голос заорал дед и ткнул парня клюкой в грудь. - Душегуб, убийца! Пшел прочь, я солдат бывший! Не смотри, что старый, отделаю так, что имя свое позабудешь!
Прохожие начали оборачиваться, засматриваясь на происходящую сцену.
- Ладно, отец, я лучше пойду,- вздохнул Боб, увернулся от очередного удара клюкой и поспешил прочь.
Слушая несущиеся ему вслед обвинения во всех смертных грехах, вплоть до мужеложества, Роберт качал головой и давал себе зарок обходить впредь большие города стороной.

0

21

Что может быть опаснее разозленной женщины? Наверное только стадо взбешенных страховидл, которые без зазрения совести разорвут вас в клочки, и то об этом никто не узнает до тех пор, пока вы этому кому-то не понадобитесь с какой-либо целью. Однако Анирил, будучи на данный момент этой самой разозленной женщиной, мастерски держала в руках свое желание бить, крушить и всячески злодействовать. Все-таки она была мирной эльфкой, и сама терпеть не могла, когда кто-то срывался на ни в чем не повинных людях. И именно поэтому она втихаря уехала из Вартбурга, стараясь не афишировать свои действия и не поднимать замок на уши. Впрочем, ученикам она оставила все нужные инструкции на время ее отсутствия и на тот случай, если вернуться ей больше не придется.
За каким целительницу понесло в Третогор? Она и сама ни за что бы не ответила на этот вопрос сейчас. Вот если бы в Оксенфурт, то понятно, но сюда...
Когда мысли возвращались к Льену, эльфка хмурилась и до боли закусывала губу.
Обманщик и лжец. А ты - глупая, наивная девка.

За собственными мыслями Анирил и не заметила, как на задумчиво шагающую Ромашку неотвратимо надвигается рыжеволосый человек, больше поглощенный побегом от стариковской клюки и проклятий. Кобылка фыркнула и взбрыкнула, не желая связываться со счастливым владельцев всех смертных грехов, если можно было верить скрипучему голосу старика.
-Ты что творишь, дурында? - эльфка натянула поводья, изо всех сил сжав коленями лошадиные бока, - Эй, господарь! Вы в порядке?

+1

22

- Безумный город, безумные люди,- сердито бормотал Боб, спасаясь бегством от умалишенного деда. - Да чтоб я... Да чтоб еще раз... Да сюда... Да никогда! ДА ЗАТКНИСЬ УЖЕ!!!
Последние слова Роберт, обернувшись, адресовал уже тому самому деду, продолжавшему во всеуслышание поносить парня. Обернулся и не заметил всадника, возникшего прямо перед ним будто бы из ниоткуда. Только почувствовал щекой что-то горячее и шершавое, затем столкновение, ржание, и вот Боб, потеряв равновесие, уже летит в весеннюю слякоть.
- Так тебе, душегуб!- громогласно заявил безумный старик и удовлетворенно покряхтев, отправился прочь по своим делам.
Боб, внутренне смирившись с собственным невезением, поднялся и стал отряхиваться. Всадник что-то спросил у него, но Донник не расслышал и нервно ответил:
- А тебе чего?! Нет, я не хотел тебя грабить и кобылу твою сношать не собирался тоже. Прости, что помешал и все такое.
Боб раздраженно оглядел безвозвратно испачканную рубаху.
- Да что ж за день такой...
Он поднял глаза на наездника, ожидая увидеть чью-нибудь сытую недовольную ряху, но вместо этого наткнулся взглядом на бледную черноволосую девушку.
- Ох, простите,- тут же стушевался он. Присутствие женщины рядом всегда сбивало его с толку. - Я вам не хотел мешать... Я пойду сейчас, а вы проезжайте.
Боб отошел с пути всадницы, склонив голову.

0

23

- А тебе чего?! Нет, я не хотел тебя грабить и кобылу твою сношать не собирался тоже...
Эльфка только и смогла, что глазами хлопнуть.
-Прости, что помешал и все такое.
Захотелось прижать уши и тихонечко, бочком, отойти к краю улицы, а оттуда - в переулки, и никогда больше не видеть этого ругающего ее человека.
Не бей, дяденька!
Но исправлять последствия своих действий все-таки было нужно (даже если эти действия совершила твоя придурошная кобыла).
- Ох, простите. Я вам не хотел мешать... Я пойду сейчас, а вы проезжайте.
-Нет, погодите, - Анирил спешилась и, держа Ромашку под уздцы, подошла к Роберту, - Так дело не пойдет. Вы не ушиблись?
Еще б не ушибся - приложись с лошадиной подачи о мостовую...
-Да и... По моей вине вам теперь в грязной одеже идти... Разрешите вам как-то с этим помочь?
А некоторые кобылы останутся без яблок.

0

24

Рядом с Анирил и Бобом остановился рыцарь с алым плащом поверх стеганного халата. Как и положено, при оружии и при оруженосце. При двух. Тоже верховых.
-Миледи Анирил, этот кмет вас обидел?- спросил седоволосый Собсберри, числившийся, как должна была помнить эльфка, в Ордене Алого Сокола в тяжелой кавалерии и находившемся на хорошем счету у магистра. Подъехали рыцарь со сквайрами таким образом, чтобы отрезать путь к бегству рыжему нарушителю спокойствия. Среди оруженосцев была одна девушка. И глядела она на рыжего парнягу, одетого не так, как обычно одеваются уважаемые и благородные господа, немного свысока и чуточку надменно. ровно настолько, насколько это возможно при собственном статусе слуги при рыцаре.
Тем временем сзади, оттуда, откуда шел Боб, раздались крики и вполне отчетливо можно было расслышать "убили!". Кого убили и зачем, разумеется, еще не было ясно. Да и вряд ли в ближайшее время станет, если только не разобраться в этом тут же, так сказать, по горячим следам, чтобы не выколупывать из горы сплетен зернышки истины.
Собсберри поглядел на лекаршу вопросительно, а потом перевел уже грозный взгляд на рыжего. То, что там кричали, будто кого-то убили ветерана не волновало. Каждый день куча народу помирает по разным причинам. Еще одним больше - не такая уж и большая потеря.

0

25

-Миледи Анирил, этот кмет вас обидел?
Эльфка вздрогнула, даром что не подпрыгнула на месте от неожиданности. Благо, это были свои, причем те свои, которых хотелось видеть. Анирил впервые, наверное, втайне радовалась тому, что вместо сэра Собсберри не было эльфов, а то начались бы ненужные расспросы и прочее, а оно ей никак не было нужно. Совсем.
-Нет. Это скорее я его, - осторожно ответила целительница, - Случайно...
Ромашка балда.
Кобыла обиженно фыркнула и отвернула голову, с куда больше охотой посматривая на прошмыгнувшего мимо торговца с яблоками.
Ну вот, еще и убили кого-то. Как бы и меня за компанию не пристукнули. Хотя, если увязаться за рыцарем, можно не беспокоиться за свою безопасность.
-Сэр Собсберри, не могли бы вы мне немного помочь? Только я еще не знаю, как, - теперь была очередь эльфки вопросительно смотреть на рыцаря, - Негоже молодому человеку в таком виде разгуливать по городу...
"Такой вид" подразумевал испачканную свежей грязью одежду, и, судя по внешнему виду, парень тоже был приезжим, и в его тощую суму вряд ли была положена сменная верхняя одежа. И ведь наверняка ему было шибко обидно - в начале дня ты приличный человек, а потом бац - и вдруг ты превращаешься в замарашку-кмета, на которого даже девки-оруженосцы смотрят с презрением.

0

26

- Дело сделано. - сказал вампир, войдя в один из многочисленных домов на окраине Третогора, столицы Редании.
Стоявший лицом к окну человек круто развернулся, на его лице проступило что-то среднее между испугом и удивлением. На дворе было еще очень раннее утро.
- Черт тебя дери!..
- Да не дай бог! - насмешливо прервал Дэир. Он пребвал в повышенном расположении духа.
- Что за привыка, подкрадываться? А, хрен с тобой, где доказательства?
- Лови.
В воздухе мелькнуло колечко с печаткой, попав прямо в руки заказчику по имени Джованн, вампир прошел дальше в комнату и уселся на стул, стоящий у стола и закинул ногу на ногу, погремливая цепью.
- На этот раз без пальца? - усмехнулся заказчик.
- Легко снималось. - пожал плечами высший.
- Ну тогда ты лови.
Вампир ловко схватил летящий в воздухе кошелечек с деньгами, пару раз подбросил его в воздухе и подозрительно посмотрел на Джованна.
- Все, как договаривались... - промямлил тот.
- Верю, верю. - Дэир вновь мерзко усмехнулся. Он слышал, как сердцебиение заказчика слегка ускорило ритм.
- Передохну у тебя до завтра?
- Нет, сегодня я уезжаю на несколько дней. Можешь побыть до утра.
- Черт. Ладно. - высший  встал и пошел в соседнюю комнату.
- Кстати, в город цирк приехал, не желаешь сходить? - Заиграла ухмылочка на лице Джованна.
- Иди к чертям. - отмахнулся вампир.

- Эй, Дэирус, пора уже.
Чертов свет.
Вампир прищурился, пытаясь немного подстроить глаза к яркому солнцу. Получалось весьма хреново.
Ненавижу солнце.
Они вышли из дома. Человек и вампир, воплощения Порядка и Хаоса, по одной из человеческих философий.
- Может еще поработаем. С тобой выгодно иметь дело, кем ты не был, дьявол меня возьми!
Джованн протянул руку. Вампир пожал.
- Бывай.
Один из них сел на коня, который вел себя достаточно беспокойно. Другой энергично пошел в противоположную сторону.
- Дэир! Подумай насчет цирка.
Вампир не разворачиваясь показал показал человеку весьма известный и крайне неприличный краснолюдский жест.

Дэир не любил передвигаться днем. Зрение здорово подводило. Благо, слух и обоняние были в порядке. По городу можно было передвигаться, прижерживаясь тени. А слух давал неплохую картину о происхящем вокруг.  Ритмы, ритмы правили всем. Стук человеческого сердца, шаги. Быстрый бег малышни, мерное и гордое отсукивание дамских каблуков разного калибра, триольные ритмы стариков с палками. И запахи: на фоне одного, запаха города, тысячи других.
Цирк, говорите? Интересно, черт. Лучше бы он мне не напоминал.
Вампир сорвал объявление с одной из стен, мимо которых проходил.
Ангелы, демоны. Занятно. Может, посмотреть?.. Где бы еще карту достать, в этих городах легче заблудиться, чем что-то найти. Надо спросить дорогу. Однажды моё любопытство еще раз загонит меня в могилу. Ладно, там не так уж и плохо.
На дороге как раз собралась компания: извалявшийся в грязи юноша, тройка рыцарей, или кто они там... В общем, с оружием. И дама. Красивая дама эльфийского происхождения. Глупее действия, чем интересоваться дорогой у этой компании, сложно было придумать. Для высшего вампира - точно. Но это был Дэир. Который имел дурную привычку так поступать. Который частенько забывал, что большинство лошадей нервничают при его близости.
- Эй, милсдари! Леди... - вампир манерно склонил голову, инстинктивно стараясь встать так, чтобы отсутствие его тени было непримечательным явлением.
- Как можно попасть сюда? - Дэир ткнул пальцем в объявление, которое держал в другой руке. Да, изысканность речей часто не была его сильной стороной. А на излишнюю прямоту все реагировали по-разному. Скоро ему предстояло узнать, как отреагирует эта компания.

Отредактировано Дэир (2013-02-24 19:34:18)

+1

27

-Руфус, отведи этого милсдаря до трактира и купи ему сменную одежду, а так же посодействуй в избавлении его от некоторых тягот,- молодой парень кивнул и махнув рукой, увел рыжего в сторону ближайшего трактира, в котором остановились рыцарь и его оруженосцы, оглянувшись на оклик бродяги, но направления не меняя. Уж с каким-то наемником, в случае необходимости, сир Собсберри разберется и без его участия.
Собсберри же с девкой-оруженосцем обернулись в сторону незнакомца, оглядывая уже его с ног до головы. И с головы до ног. Через некоторое время после разглядывания рыцарь все же соизволил ответить наемнику:
-Вам туда,- махнул он в сторону центра города.- Только представление начнется вечером.
Девка же рассматривала бродягу с интересом. Мария Лансэ ценила в мужчинах силу и уверенность. И была, так сказать, ценительницей подобных мужчин. А вопрошавший был явно из той породы, что ради бахвальства рискнет вызвать на дуэль хоть диавола рогатого, хоть один против ганзы выйдет, лишь бы проверить, так ли он хорош, как, скажем, год назад.. Во всяком случае, у нее сложилось подобное впечатление. Иначе бы он, грязный наемник, не окликнул благородного рыцаря в сопровождении двух оруженосцев и явно благородную леди, пусть и эльфийку. Пробежали мимо, гремя плохо подогнанными доспехами, стражники на место убийства, придерживая при этом мечи в ножнах, чтоб не хлопали по бедру.
-Расступись, курва мать! Дорогу страже!- покрикивал сержант, прорезая толпу и просто отшвыривая с дороги нерасторопных.
-Кстати, миледи Анирил, вы не собираетесь заглянуть на представление. Говорят там будет дракон и ангел.. Мы как раз собирались посетить это мероприятие..
Лошади нервно стригли ушами, поглядывая на подвалившего незнакомца, но будучи хорошо выдрессированными, только и делали, что беспокойно перетаптывались на месте, не решаясь отойти в сторону без указки наездника. А им очень того хотелось.

0

28

- Эй, милсдари! Леди... Как можно попасть сюда?
Эльфка нервно дернула уголком рта, но потом все-таки обернулась к подошедшему и поприветствовала его кивком. Пришелец ей сразу не понравился. Подозрительный больно.
Ходют тут всякие...
Рыжий исчез вместе с оруженосцем, небось сейчас рассказывает ему про коварную остроухую, которая ни черта не смыслит в городских правилах передвижения.
-Расступись, курва мать! Дорогу страже!
Анирил вцепилась в ромашкины поводья и отодвинулась поближе к Собсберри, чтоб не зашибли ненароком. Кобыла пару раз недовольно фыркнула и забила копытом.
-Ну-у... Чего ты... - эльфка погладила лошадку по длинной челке и получила в ответ еще один фырк, - Ну и пожалуйста.
Чтоб я еще раз сюда приехала. Щаз!
Оксенфурт определенно производил лучшее впечатление.
-Кстати, миледи Анирил, вы не собираетесь заглянуть на представление. Говорят там будет дракон и ангел.. Мы как раз собирались посетить это мероприятие..
-Дракон? Да ну... - целительница недоверчиво покосилась на рыцаря, а потом на объявление в руке незнакомца, - Любопытно, конечно. Составлю вам компанию, пожалуй.
Понабрали магиков. Ну точно. Натворят иллюзий, не иначе. Дракон и ангел... Очень смешно.
Городская суета угнетала.
-А куда вы сейчас?

0

29

Компания отреагировала вполне прилично, хоть и не очень радушно. Странно было-бы ожидать большего. Благородная леди поприветствовала Дэира сдержанным кивком головы, а рыцари сначала долго разглядывали. Опасность оценивали, что ли?...
Ну-ну. - насмешливо подумал вампир.
Один из рыцарей, таки соизволил ответить на вопрос. Главный, судя по тому, как держался и командовал двумя другими. Рыцаренка своего отослал куда-то вместе с бродягой. Поведал он, мол иди к центру города, но только вечером, ибо днем хрена лысого получишь, а не цирк. По смыслу - так.
- А, инкуб меня дери! И тут не попал. - выругался вампир себе под нос. Обратили ли на это внимание рыцарь, его оруженосцы и дама - вопрос второй и не столь важный.
Была среди оруженосцев и одна девушка, до сих пор разглядывающая вампира с особым интересом. Прямо-таки глаз не отрывала. Это можно было заметить даже при том, что солнце немало слепило вампира. Дэир был бы совсем не Дэир, если бы не подмигнул ей, слегка улыбнувшись краешком губ.
По дороге пробежала городская стража, заставляя всех прижаться ближе к обочине. Вампир успел отступить, чтобы не быть сшибленным одним особо ретивым стражником, и оказался совсем рядом с девушкой-оруженосцем. Эльфка же отступила ближе к рыцарю и вела диалог с ним.
- А куда вы сейчас?
- В корчму, могу поспорить... - пробормотал вампир, так что слышать его могла, скорее всего, та самая девушка-оруженосец, что стояла рядом с ним.
- Кстати, где тут ближайшая? - он вопросительно посмотрел на девушку.

Отредактировано Дэир (2013-03-01 16:33:09)

0

30

-Мы с Керри сейчас до оружейной лавки собираемся.. Вернее, до кузнеца при этой лавке,- Собсберри придерживался тех взглядов, что оружие должно было коваться под руку того, кто им владеть будет. И никак иначе. А то, что кузнецы выкладывают на прилавок - это для тех, кто толка в оружии не знает. Или на везение, вдруг попадется что-то как раз под руку.- А остановились мы в трактире неподалеку..- боевой конь с мощными ногами, крепкой шеей и широкими копытами, переминался с ноги на ногу, похрустывая подковами по слежавшемуся снегу.- "Сизый голубь" называется. Если будет желание, заходите, заодно расскажете, что делаете так далеко от Вартбурга.. Если будет желание. А сейчас вынужден покинуть столь приятную компанию, миледи,- он окрикнул Керри, которая тем временем, будучи почти прижатая ногой к голове наемника, чуть наклонилась и глянула в глаза вампиру.
-Ты уверен, что тебе нужна ближайшая?- тут как раз донесло голос рыцаря о их местоположении.- Лучшая в этом городе.. И не дорогая..
-Керри,- окликнул рыцарь девушку.
-Да, господин,- отозвалась она, выпрямляясь.
-Поехали.
-Слушаюсь
,- И чуть тише добавила:
-Сизый голубь,- затем лицо ее и без того несколько надменное само по себе стало просто верхом надменности, давая повод заподозрить, что это либо магичка, одетая под воина, либо королева, не меньше. Рыцарь и его оруженосец двинулись дальше по улице в сторону, противоположную от той, где случилось зловещее преступление..
На улице продолжалось хаотичное движение. Сновали туда-сюда тройки стражей, разодетые циркачи просто гуляли по городу и глазели на каменное чудище, в чреве которого обитают тысячи жителей, торговцы зазывали купить их товар вне зависимости, нужен он тебе или нет. Торговались тут до умопомрачения, за каждый грош ломаный..

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » Веселые истории, а вот вам не хотите ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно