Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Архив незавершенных эпизодов » В историю трудно войти, но легко вляпаться


В историю трудно войти, но легко вляпаться

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Город: Альдерсберг.
Время: Конец мая. Поздний вечер.
Место: Не подумайте ничего такого, но... Бордель.

Ага! А вот и ложка дегтя в этой бочке с динамитом!
(с) Дмитрий Емец

Бордель! Как много в этом слове для сердца... Кгхм. О чём это мы?.. Ах да. Всё началось в борделе. И не надо сразу так смотреть. Бордель, вообще, очень многостороннее и неоднозначное место, с функциями, далеко выходящими за рамки привычного понимания. И дающее возможность подзаработать не только дамочкам древнейшей профессии, а и простым смертным, таким как плотники или менестрели...

Участники: Боб, Элисса

http://s51.radikal.ru/i132/1301/bc/25e81f8e7f71.jpg

Отредактировано Элисса (2013-01-08 02:17:08)

0

2

- Ну, чего застрял?- хозяин борделя, грузный лысоватый мужичок с багровым раздраженным лицом подтолкнул Роберта в спину. - Баб не видал никогда?
Боб отвечать не счел нужным, лишь поправил топор на поясе, уткнулся взглядом в пол и заспешил к барной стойке.
- Во, видишь, у кухни деревяхи валяются? Это вчера мужики полдюжины стульев поломали, опять кулаками махали. Сделаешь? Да сделаешь, чего тут делать-то. Плата как договаривались, прально? Ужин с выпивкой?
- И ночлег,- нахмурился Боб.
- Помнишь, шельма... Ладно, в подвале постелю. Ну все, дерзай,- хлопнув парня по спине, хозяин заведения исчез в толпе развеселых шумных клиентов.
Растерянный Боб огляделся. Гомон посетителей, фривольная атмосфера и ничтожное количество одежды на официантках сбивали его с толку - в таких местах ему бывать не доводилось. Покачав головой, Роберт приказал себе сосредоточиться на работе и осмотрел сломанные стулья. Дело плевое, да только шебутной хозяин не осчастливил работника инструментами - видать, посчитал, что у того свои есть. Придется искать начальника, ничего не поделаешь.
- Ой, а кто это тут у нас?- Боб обернулся на голос и обнаружил прямо перед собой черноволосую официантку среднего возраста и изрядно потасканного вида. Девица нагло разглядывала Роберта и ухмылялась. - Какой красавчик... Развлечься решил?
- Да нет, я не за энтим вовсе,- смутился Боб. - Я тут вот... За стульями...
- И какой здоровый, посмотрите только,- пробормотала работница борделя себе под нос и уж совсем бесстыдно принялась ощупывать торс парня. - Не то что эти тюфяки-клиенты... Давай знакомиться, красавчик - я Анна.
Покрасневший Боб принялся вяло отбиваться от женских рук, совершенно по-хозяйски засновавших по его телу. Его взгляд заметался по залу в поисках выхода, но в голову ничего полезного не приходило. Разве что садануть нахалку по макушке обухом топора, но тогда об ужине и ночлеге забыть придется, как пить дать.
- Ну не надо, правда, я работаю здесь... Тут вот стулья, а у меня инструменты, и я тогда... Мне хозяин нужен... Хозяин!- жалобно позвал Боб.
- Да зачем тебе хозяин, рыжик? Ты бы лучше комплимент даме сделал, ей приятно было бы. Неужто невоспитанный такой?
- Комплю... Плимент... Ну да, ладно. Ты эээ... Ты такая женственная, что... Ну... Прямо как женщина. Пойдет?
- Да ты просто мастер,- засмеялась эта самая Анна и прильнула к парню. - А как насчет постели? Ты так же хорош?
- Вообще никуда не гожусь,- сглотнул Боб. Ситуация начинала выходить из-под контроля.

+4

3

На что только не пойдёшь ради того, чтобы заработать себе кусок хлеба... - размышляла Лиса, проталкиваясь среди многочисленных обывателей сего гостеприимного местечка. Да, кто-то с лёгкостью переступал через свою честь и торговал собственным телом, а вот Элиссе стоило немалых усилий просто заставить себя обеспечить музыкальным сопровождением один вечер в данном весёлом заведении. Благо, заплатить пообещали весьма и весьма хорошо, да и деньги, к тому же, давали вперёд.
Главное, не рассказывать никому, что целый вечер в борделе проработала... Не поймут ведь юмора... Подумают плохое... Где же этот хозяин?.. Обещал возле дверей встретить, а сам...
-...и я тогда... Мне хозяин нужен... Хозяин! - из общего шума голов выделился один, явно нервничающий.
Услышав ключевое слово "хозяин", Лиса обернулась, и глазам её предстал весьма растерянного вида рыжеволосый юноша, затравленно выглядывающий из объятий развязной и настойчивой официантки. Женщина напирала грозно и неумолимо, словно прилив, а юноша с каждым мигом всё больше терялся, то краснел, то бледнел, да и вообще, судя по всему, чувствовал себя всё хуже и хуже.
Странный какой-то... Впервые, наверное... А хозяим ему зачем?.. Решил лишиться невинности и забыл спросить инструкции?..
- Охохох!.. Я тебя и не признал сразу, милсдарыня! Ты подожди немного, мне тут надо эля бочонок снизу притащить. Пару минут, не больше, тогда и поговорим.
Хозяин борделя появился внезапно, вынырнул из-за спины и, обдав певицу крепким запахом горького табака, лучезарно улыбнулся, демонстрируя миру широкие жёлтые зубы. Лиса неуверенно улыбнулась в ответ, плавно выскальзывая из-под руки хозяина, которая сначала легла на плечо девушки, но потом совершенно внезапно решила попутешествовать.
Да-а-а, сомнительное местечко... Весьма...
- А ты, юнец, не отлынивай! Давай за работу! - повысив голос, дабы послание дошло до адресата, гаркнул хозяин, после чего развернулся и, мыча себе что-то под нос, утопал в неизвестном направлении.
Дамочка, похотливо лапавшая несчастного паренька, видимо поняла данное сообщение не совсем правильно, поскольку тут же начала приставать в два раза активнее и уже успела кокетливо оттянуть пальчиком ворот рубахи.
- Ты слышал, что хозяин сказал?.. Работай! Ты уж постарайся душечка моя... - заискивающим голосом промурлыкала женщина после чего громко и чуть с хрипотцой рассмеялась.
Элисса смерила сочувствующим взглядом парня и ободряющим жестом показала ему сжатый кулак, мол, крепись дружище. Сама же, мысленно поблагодарив судьбу, что родилась не мужчиной и посему не падёт жертвой вездесущих работниц борделя, направилась к небольшому возвышению неподалёку от барной стойки, где ей предстояло выступать.
Не дошла.
- Ик! А к-х-хтой-та у нас такой симпатишшный и одна?.. А?!
Перед глазами появился пьянющий в сопли мужчина. Потом исчез. И снова появился. Амплитуда шатаний пъяницы была достаточной для того, чтобы тот на несколько секунд исчезал из поля зрения. Лиса покривилась и осторожно отступила назад, мысленно просчитывая пути побега.
- П... Па-аиграть реш-шила?.. Ик! Шалунья! Йй!.. Йа-а тебя ф-фсё равно спа-аймаю!
Мужик явно не собирался сдаваться так просто и, недолго думая, взял разгон, нацелившись на поэтессу-неудачницу. Лиса побледнела и в последний миг отпрыгнула в сторону, а мужик, приплюсовавший к своему разгону ещё и ускорение свободного падения, буйволом смёл горячо целующуюся парочку, стоявшую за спиной Элиссы.
- Ой... Мне, кажется, пора...
Певица вежливо улыбнулась, а затем развернулась и что было сил дала дёру по обеденному залу. Где-то позади шумел, крушил всё подряд и громогласно обещал "споймать баловницу" напористый и наваленный дядька. Элисса сама не успела заметить, как преодолела всё помещение и оказалась возле спуска в какое-то подсобное помещение.
Я в домике! - решила девушка, показала на последок язык своему преследователю и скрылась в вязком полумраке, будучи полностью уверенной, что теперь-то её никто не найдёт.

Отредактировано Элисса (2013-01-08 04:15:24)

+2

4

Кое-как обороняясь от превосходящих сил противника, Боб приметил долгожданного хозяина борделя. Тот объявился на другом конце зала в компании со стройной светленькой девушкой. Роберт собирался слезно попросить его о помощи, но еще раньше сам хозяин обратил на него внимание:
- А ты, юнец, не отлынивай! Давай за работу!
И снова испарился.
Анна сказала что-то, что Боб пропустил мимо ушей и удвоила натиск. А девица, с которой разговаривал хозяин, оглядела их обоих и показала кулак Роберту.
"Ты погляди, она еще и издевается!"
Чувствуя, что сопротивление вот-вот будет сломлено и природа возьмет свое, Боб взял себя в руки и слегка оттолкнул официантку.
- Анна, куда хозяин пошел?
- В подвал, видать,- пожала плечами та и снова приблизилась к парню - похоже, ее ничего не могло смутить. - Выпивка закончилась...
- А где подвал-то?- повысил голос Боб.
- Да вона он - прям напротив нас арка, а за ней лестница... Погоди! Так ты в подвале хочешь? Нуууу проказник!
Рука Анны решительно скользнула ниже пояса, и это стало последней каплей. Роберт вспылил и сильно оттолкнул официантку, отчего та еле устояла на ногах.
- Ну хватит!- вскричал он, ткнув в нее пальцем. - Я не клиент здесь! Я стулья чиню, ясно тебе? Ты, конечно, очень красивая и все такое... Но мне просто нужно починить стулья! Прошу, отстань от меня. И... прости, что толкнул.
Боб закончил свою проникновенную речь и со всей возможной прытью рванул к подвалу. Однако пока он боролся с настойчивой Анной, обстановка в зале изменилась. Прибавилось поломанных вещей и недовольных посетителей. Разбираться в произошедшем Роберту не хотелось, он понял лишь, что кто-то за кем-то погнался и что сейчас тут будет большая драка.
"Мыслится, к завтрему разбитых стульев будет столько, что я озолочусь"
Парень мельком бросил взгляд на камин и заметил, что скатерть с поваленного рядом стола очутилась одним концом в огне, а другим на полу. Деревянном. Боб подумал было, что затушить следует, иначе пожара не миновать, но эта мысль мгновенно вылетела из его головы, так как Анна совершенно неожиданно провела атаку с тыла, крепко обхватив его руками.
- Ты правда думаешь, что я красивая?
Роберт помянул Вечный Огонь и, вырвавшись из цепких объятий, помчался к подвалу, надеясь спастись за спиной хозяина борделя.

Отредактировано Боб (2013-01-08 06:20:51)

+2

5

Подсобка оказалась довольно тёмной и прохладной, размеры её были трудноопределимы, зато степень захламленности определялась с первых же шагов - не успела Лиса спуститься вниз, как тут же от души вхряснулась ногой в какой-то деревянный ящик. В глубине подвала кто-то заворошился.
Крысы?! - с ужасом подумала Элисса. "Крысы" тем временем хрипло кашлянули и решили завести беседу.
- Да, не врут люди, когда говорят, что творческие личности отличаются крайней нетерпеливостью. - с усмешкой раздалось из темноты. - Не волнуйтесь, милсдарыня, всё будет уплачено чин по чину, как и договорились.
Певица с облегчением узнала голос хозяина этого милого заведения и немного успокоилась.
- Да вы не подумайте, я тут прогуляться... Ой!.. Вот он! Вон щемится!
Так и не успев договорить, девушка, аки кузнечик, в несколько прыжков перемахнула через хлам, хитро расставленный на полу так, чтобы зацепиться за максимальное количество ног, и оказалась возле бордельского папика. Папик в свою очередь недоуменно сопел и вглядывался в очертания фигуры новоприбывшего товарища.
- Уходи! Кыш! Тебе показалось и это не я! - пискнула Лиса из-за спины борделеобладателя и медленно, наощупь, принялась мигрировать к дальней стене подвала.
- А к-хто это у нас там чир... рикает? Чирик-чирь.. ИК!.. Я лечу к тебе, птищ-щка!
Сказал "лечу" и полетел. Кубарем. С лестницы. Однако удивительно метко сориентировался на голос и уже несколько секунд спустя на весь подвал прогремел звук двух тел, с грохотом обрушившихся на пустые деревянные ящики. Элисса прикусила губу и вжала голову в плечи, стараясь ничем не выдавать своего скромного присутствия.
- Ду... Душ-шчка! А-аткуда эти складки на т-талии? Т-ты казалась мне стра-а-айнее!
Певица едва не поперхнулась, осознавая что прямо сейчас в паре шагов от неё сплелись в страстных объятиях два мужика, один из которых, к тому же, весьма активно пристаёт к другому.
- Ну ничщё... Й-а-а тебя в-фсё равно па-ацалую!
Во мраке раздался ужасный хлюпающий звук, чем-то напоминающий склизское шмяканье рыбьих потрохов, извлекаемых из брюха вышеуказанной животинки. А сразу же вслед за ним - полный отчаянья и непередаваемой боли вопль хозяина борделя. А поддатый субъект всё не унимался.
- Милаш-шчка! Фии... А-аткуда у тебя щетина?! И пач-шему голосок такой грубый? Ты.. Ик! А.. А-абиделась?..
Элисса стояла, схватившись за живот, и еле сдерживалась от того, чтобы не захохотать в голос на весь подвал. Утирая с глаз выступившие от смеха слёзы, девушка заговорщицки подсказала владельцу борделя:
- Пощёчину! Пощёчину ему!.. Пусть знает наших!
Дядька оказался достаточно сообразительным и пощёчину влепил незамедлительно. В челюсть. Кулаком. Нетрезвый покоритель сердец затих и принялся переосмыслять свою жизнь, однако насиженного места на животе хозяина борделя так и не покинул.
Со стороны спуска в подвал послышались чьи-то торопливые шаги. На пороге замаячил ещё один силуэт, по всей видимости куда-то очень сильно спешивший.
Заходите, располагайтесь, уважаемый. Ещё несколько метров - и вы можете стать счастливчиком, а заодно получить уникальный шанс провести время в приятной компании двух товарищей мужиков. Всё это в рамках нашей акции "третьим будешь?" Каждому третьему - два мужика в подарок!
Чуть поотдаль, за спиной у мелькавшей на входе фигуры, раздался заливистый женский смех, а вместе с ним и мелкие семенящие шаги.
О-о-о, да мы сегодня популярны... Да что уж тут, добро пожаловать, гости дорогие! Заходи - не бойся, уходи - не плачь!..

Отредактировано Элисса (2013-01-08 20:04:36)

+4

6

Чувствуя неотвратимый рок, следующий за ним по пятам, Роберт ворвался в помещение подвала, перескочил сразу через всю лестницу и воткнулся в какую-то ворочащуюся, пыхтящую, мясистую кучу, смердящую потом и алкоголем. Куча отозвалась громким двойным воплем и распалась на две соразмерные половины. Боб, немного привыкнув к темноте, сумел различить хозяина борделя, а рядом с ним схожего по комплекции пьяного мужика.
- Вас-то я и искал!- обрадовался Боб, рывком поставив хозяина на ноги. - Мне анструменты нужны, но это пустяки, тут главное вот что... Вон, вон она! Успокойте ее!
В подвал осторожно спустилась Анна, подслеповато щуря глаза.
- Ты где, рыжик? Может, в другое место пойдем, тут шибко шумно...
- Вот видите!- торжествующе указал на нее Боб. - Она так трогает меня везде и смотрит так... Будто съесть собирается!
- Карл, что ж ты таких клиентов подбираешь?- засмеялась девушка. - Странный он... Да и денег у него вряд ли хватит... А так ничего, симпатичный.
- Птииичка маяяя,- пьяный клиент тяжело поднялся на ноги и принялся таращиться в темноту, размахивая руками - Боб едва успел увернуться от волосатой ручищи, промелькнувшей у него перед носом. - Ты хдеее?!!
- А ну тихо!!!- рассвирепел хозяин, и в подвале на мгновение повисла гробовая тишина. - Анна, я же тебе говорил, не пей на работе! Не клиент он, а стулья чинить пришел! Не трожь его! А ты, Петер - нет тут твоей птички, пшел вон, проспись! А ты, рыжий - там вон, в углу инструменты! Схватил и исчез, ну! А вы, милсдарыня, погодите - я все улажу, и поговорим.
Карл устало выдохнул и утер пот со лба.
- Спасибо,- горячо поблагодарил хозяина Боб. - Она б меня сожрала, точно.
Роберт погрозил Анне пальцем и резко развернулся, намереваясь взять наконец-то проклятые анструменты и покончить с безумной работенкой, но вместо этого чуть не сбил с ног ту самую светловолосую девушку, грозившую ему кулаком. Однако успел схватить ее за плечи, не давая упасть в груду ящиков и задержался, заглядевшись на ее лицо.
"Красивая какая... Да все они, красивые, одинаковые, будь неладны"
Боб нахмурился, отодвинул девицу в сторону и зашагал вглубь помещения. На мгновение ему почудились крики наверху, в зале, но парень выбросил их из головы.
"Ну точно, дерутся там. Работы будет невпроворот"

+3

7

Новоприбышие очень быстро раскрыли свое инкогнито и, по итогу, оказались недавно увиденной в обеденном зале сладкой парочкой. Вот только сладость эта была какая-то однобокая - дамочка липла к растерянному юноше, точно он мёдом был намазан, юноша же в свою очередь больше напоминал увязшего в варенье жука, отчаянно шевелящего лапками и пытающегося выплыть. Паренёк стремительно шмыгнул от лестницы в вязкий полумрак подвала, после чего тут же послышался недовольный сдвоенный крик, извещавший о том что всё-таки встретились три мятущихся души во мраке ночном. Столкновение наконец-таки разлучило слившихся в едином страстном порыве мужчин, чему один из них - хозяин борделя - был несказанно рад. Второй же ошалело хлопал глазами и грустно вглядывался в ночные тени, с отблеском надежды на лице пытаясь узреть свою сиреневую мечту.
- Вас-то я и искал! - С какой-то лихорадочной радостью протараторил рыжеволосый разлучник и поставил мужчину на ноги. Элисса, наблюдавшая эту картину, с удивлением приподняла бровь, оценив силовой подход к решению проблемы. Не то чтобы хозяин борделя был слишком габаритным, но даже более-менее стройным его назвать язык тоже  не поворачивался. Как бы то ни было, вывод был один - парень обладал неплохими физическими данными, да и лицом, к слову сказать, был недурен. На что и соблазнилась скользнувшая вслед за ним мадама.
- Ты где, рыжик? Может, в другое место пойдем, тут шибко шумно...
- Вот видите! - обличающий перст загнанного юноши указал на удивлённо моргавшую и привыкавшую к темноте бордельскую прелестницу. - Она так трогает меня везде и смотрит так... Будто съесть собирается!
А может и впрямь собирается?.. Ты бы поосторожней был, паренёк, а то тут такие вещи творятся, что и до куртизанок-людоедок, поди, недалеко...
Лиса тихонько хихикнула в кулак и хитро посмотрела на собравшуюся в подвале компашку. Сама-то она стояла чуть поотдаль, от души наслаждалась представлением, её личное пространство более никто не нарушал и рукоприкладством никто не занимался - красота, да и только! И, как обычно и бывает в такие моменты, её радость тут же осадили, бесцеремонно сдёрнув певицу за ногу с небесного облачка на неприветливую твердь земли.
- Птииичка маяяя, - хрипло пропела объемная тень, которая при помощи своих плохо скоординированных рукомаханий то ли пыталась изобразить вышеупомянутую птичку, то ли просто хотела вознестись над бренностью этого мира. Элисса заметно напряглась и принялась шарить ногой по полу в поисках защитного снаряда.
- Ты хдеее?!!
- А ну тихо!!! - Хозяин окончательно потерял терпение и теперь любыми методами намеревался восстановить хрупкое равновесие и привнести хоть немного упорядоченности в воцарившийся хаос. Элисса вздрогнула и замерла настороженным кроликом, послушно сохраняя тишину и не решаясь даже глубоко вдохнуть. Бордельных дел мастер тем временем конструктивно и по существу разложил всё по полочкам, всем объяснил, что происходит, кто они такие, куда должны идти и что должны там делать. Юноша сказанным остался доволен, благодетеля искренне поблагодарил, неудавшейся соблазнительнице назидательно и будто поддразнивая погрозил пальцем ( так обычно показывают язык волку, накрепко запертому в стальной клетке), а затем целеустремлённо направился прямиком на Элиссу. Девушка успела только удивлённо распахнуть глаза, а в следующую секунду её едва не сбили с ног, благо парень оказался не заторможенным и успел предотвратить грандиозный крах. Вот только за плечи ухватил так решительно и посмотрел так непонятно, что Элисса не очень разобралась в его побуждениях и решила на всякий случай испугаться.
Прикинуться неадекватной или прикинуться мёртвой? Неадекватной или мёртвой? Мёртвой или неадекватной?.. Мамочки, что ж он так смотрит-то...
Лиса страдальчески изогнула брови, приняв вид растерянный и несчастный, словно у собачки, которую собираются пнуть. Парень нахмурился.
Опаньки, кажись, работает!..
Ещё секунду спустя рыжеволосый просто и не заморачиваясь переставил девушку вбок, словно пустую картинную раму, и двинулся по своему прежнему маршруту. Лиса тут же успокоилась, лицо её приобрело уравновешенно-уверенное выражение, и девушка стала размышлять о том, что пора бы выбираться из этого мрачного местечка на свет божий. Она бы тут же и привела в исполнение свой дивный план, да только субъект, гнавшийся за ней, оттеснил чуть в сторону дамочку-искусительницу и перегородил своими телесами весь выход. Сверху, из обеденно зала, слышались мешающиеся в общую кашу крики, непонятный шум, а ещё какое-то странное потрескивание.
- Знащ-щит так! - торжественно грянул мужик, по словам хозяина именовавшийся Петером, и тут же замолк, величественно обводя орлиным взором помещение подвала.
Элисса теперь уже точно была уверена, что наверху происходит что-то неладное - женщины истошно вопили, мужчины отчаянно матерились, треск всё больше и больше усиливался. Девушке даже показалось, что воздух в подвале чуть потеплел.
Хозяин, видимо, тоже обратил внимание на эту перемену, и посему тут же выразил своё беспокойство:
- А ну-ка дай пройти, не пойму, что за чертовщина там творится... - бросил он Петеру, однако приближаться не рискнул, всё ещё храня память о недавних обнимашках.
Залитый дядька, успевший уже добраться до верхней ступеньки, тут же как-то ощетинился весь, сдвинул брови к переносице и, окинув враждебным взглядом собравшихся в подвале, внезапно тонким, сорвавшимся голосом крикнул:
- Врёш-шь, не ва-азьмёш-шь!..
После чего столкнул ногой башню из деревянных ящиков, которые тут же загремели вниз по лестнице, и со всей возможной скоростью рванул в сторону обеденного зала, с  грохотом врезаясь во все стены, имевшие наглость встать у него на поти.
Хозяин борделя оторопело моргал глазами и медленно раздувался от ярости. Дамочка, едва-едва увернувшаяся от сброшенных ящиков, вжалась в стену и круглыми от удивления глазами смотрела на выход из подвала. Немного подумав, она не без труда взобралась наверх по захламленной лестнице и выглянула в зал, после чего внезапно побледнела и севшим голосом обратилась к хозяину:
- А там, кажись, пожар...
Не успел тот переварить новость, как снаружи послышался истошный крик, принадлежавший как минимум целой семье свиней, которых прямо сейчас резали, а вслез за этим появился и сам источник звука - дико вращающий глазами Петер в горящей на спине рубашке. Врезаясь в стены, путаясь в своих ногах, мужчина откровенно паниковал, пытаясь сбить огонь и долбаясь спиной обо всё, что только имело несчастье оказаться рядом - деревянные стены, стоящие в углу мётлы, даже пол получил свою порцию знакомства с огненной спинкой. Под конец отчаявшийся мужик сиганул обратно в спасительный подвал, сбил с ног Анну, проехался спиной по накиданным раньше ящикам и, осознав, что огонь на рубахе наконец-то погас, блаженно затих на земляном полу подвала.
А вот деревянные стены постройки и разломанные ящики только-только занимались.

+1

8

"Ну, этого следовало ожидать", отрешенно подумал Боб. "Легкая работенка, еда, ночлег - когда я это получал? Вот пожар в борделе - это да, это нормально".
И тут же он сообразил, что это далеко не шутки. Что здание действительно горит и Роберт Донник, беглый душегуб, вот-вот сгорит вместе с ним.
- Чегой встали-то, вашу ж мать!- заорал Боб, осознав масштабы проблемы. - Бежать надо, изжаримся ведь!
Товарищи по несчастью отозваться не сочли нужным, и Боб решил вдохновить их личным примером. Он бросил инструменты и бросился к выходу, повторяя недавний бросок Петера. Оттолкнул хозяина, нечаянно наступил на все того же многострадального Петера, перепрыгнул Анну и ступил на лестницу, внезапно остановившись. Дальше хода не было - в обеденном зале теперь правил Вечный Огонь и языки пламени едва не доставали до лица Роберта, а от нестерпимого жара трудно было дышать. И, словно точка в длинном предложении, будто последний штрих какого-то злобного художника, прямо перед носом Боба рухнула потолочная балка вместе с изрядным куском потолка, осыпав парня искрами и наглухо запечатав вход в подвал.
Роберт, оглушенный, отпрыгнул от неожиданного препятствия. Где-то за плечом визжала Анна и громким басом молился Карл. Тесное помещение заволокло дымом, деревянные ящики задорно потрескивали, занимаясь пламенем, словно намекая людям - "сейчас и здесь будет такое же веселье, как наверху, с нами не замерзнете".
- Хода нет!- крикнул Боб, стягивая рубаху. - Тушите огонь, живо!
И от души отвесил затрещину застывшему испуганному хозяину, чуть не сбив его с ног.
"И от пожара есть польза. Как же приятно это было сделать!"
- Не стой столбом, гаси огонь!
После этого Роберт бросился сбивать рубахой пламя с уже заполыхавших ящиков и метел, попутно снова наступив на Петера. Нечаянно, само собой.

+1

9

В считанные минуты паника из обеденного зала чумой перенеслась и в подвал. Сразу же после Петера нервишки сдали у рыжеволосого, который внезапно, аки птица-феникс, вдохновенно понёсся навстречу ревущему огню. Огонь, словно чувствую скорую поживу, затрещал веселее и потянулся жаркими языками к юноше, которому в последний момент хватило ума застыть и философски взглянуть на проблему прохождения через огонь, мол, плоть бренна, душа вечна, однако прям сейчас обугливаться к чертям собачьим совсем не охота.
Элисса тревожно завозилась и принялась оглядываться в поисках другого пути, однако единственным выходом из этого помещения была дверь, путь к которой преграждали горящие ящики.
Тр-р-ры-дыщ!!!
Тонкая душа борделя не вынесла такого грубого натиска и рухнула наземь вместе с обломками потолочной балки и кусками потолка. Элисса от неожиданности испуганно пискнула и полезла было забиваться за одну из бочек, но там внезапно оказалось занято - туда уже успела забиться Анна. Квартирантов дамочка пускать к себе не собиралась, а посему визжала, словно морская сирена в селёдочной лавке.
- Хода нет! Тушите огонь, живо! - крикнул юноша и почему-то начал раздеваться. Растерянная и начинающая паниковать Элис едва не последовала его примеру, словно это должно было их всех спасти, однако быстро заподозрила неладное и решила подождать, что будет дальше. А дальше рыжий активист, скоропалительно ставший начальником пожарной бригады, отвесил крепчайшего тумака хозяину горящего борделя, преподнеся сей акт рукоприкладства как мотивацию к тушению огня. У несчастного мужчины глаза скосились от удара, однако он тут же принялся оживлённо материться и не менее оживлённо тыкать носком сапога в земляной пол, побуждая фонтаны влажного подвального песка весёлыми комочками сыпаться на огонь. Петер что-то забормотал, зашевелился, а затем неведомо каким образом поднялся на ноги, опёрся рукой о стену и несколько раз смачно сплюнул в огонь, таким образом внося свою лепту в общее дело. Ещё немного пошатавшись, закоренелый алконафт что-то пробормотал и принялся активно теребить завязки на замызганных холщовых штанах, явно намереваясь затушить огонь ну о-о-очень оригинальным способом.
Лиса тем временем споткнулась о небольшую открытую бадью с чем-то жидким, и это что-то, перелившись за край, плеснуло на пол. Недолго думая, бравая поэтесса бережно, как младенца, подхватила ёмкость на руки и, дотащив её до лестницы, щедрым жестом плеснула содержимое в огонь.
Полыхнуло! Пламя взвилось вверх столбом, треща ещё громче и разбрасывая во все стороны колючие искры. Девушка побледнела, отшатнулась и налетела спиной на хозяина борделя. Тот, похоже, тоже был порядком потрясён, отчего, не удержавшись на ногах, начал неумолимо обрушиваться вниз, но всё же успел, как за последнюю надежду, ухватиться руками за пояс рыжего. Низверглись втроём, причём поэтесса с радостью отметила, что она-то как раз упала на мягенькое. Чего не скажешь о двух остальных падальцах, которые, собственно, и являлись этим самым "мягеньким". Сглотнув ком в горле, хулиганка на четвереньках проползла по мужчинам, случайно наступила ладонью на лицо рыжему, мягко оттолкнулась ногой от плеча хозяина и быстренько задвинулась во мрак, мол я не я и работа не моя. Петер, узрев огненный фонтан, принялся ещё ожесточённее теребить завязку. Видимо, природа так и звала его бросить все свои силы на борьбу со всепожирающим пламенем. Не успел никто оправиться от недавнего огненного шоу, а певица - уже тут как тут - снова отважно неслась на пламя, трепетно сжимая в объятиях увесистый закупоренный кувшин с чем-то булькающим. Не ломая голову на тем, как его открыть, она просто швырнула кувшин в огонь и застыла над всем этим пылающим адом с разведёнными в сторону руками и героически-вдохновенным выражением на лице, в позе, которая будто говорила: "Та-даам!". На этот раз её кампания закончилась успехом: во все стороны разлетелись глиняные черепки, а огонь возмущённо зашипел, отплёвываясь дымом и чадом. По лестнице с хлюпаньем развалились какие-то сморщенные фрукты. Судя по всему, в кувшине был компотик.
Сбоку, со стороны Петера, донёсся победный вопль, сопровождаемый треском рвушихся завязок. Мужчина был неудержим и непреклонен, как древнее грозное божество, и собирался уничтожить огонь не только физически, но и морально.
Элисса побледнела вторично. Не хватало ей пожара, так тут ещё и такое...
Благо, волосы у меня светлые... Если поседею, может никто и не заметит...

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Архив незавершенных эпизодов » В историю трудно войти, но легко вляпаться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно