Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » "Громовержец"


"Громовержец"

Сообщений 91 страница 120 из 308

91

Барон обдумывал слова осведомителя, тщательно пережевывая пищу, аккуратно орудуя ножом и вилкой, которую купил по случаю в Новиграде специально для поглощения деликатесов.
- А я не шучу, - холодно бросил он шинкарю, сказывалась усталость, постоялец был раздражителен, хоть и не показывал виду.
- Довольно, торговли. Дам еще два сверх того и точка. Не устраивает, плата, найду более словоохотливых, останешься и вовсе без барыша, - сказал Мерхольд, прослушав информацию о других постояльцах.
Воин откусил новую порцию пищи, выдерживая паузу, чтобы его слова дошли до сознания корчмаря, и тот дал окончательный ответ.
- Ступай, коли нечего сказать, - кивнул он на дверь, и вместе с тем вопросительно поглядывая на собеседника, на случай, если он передумал и начнет делиться полезной информацией.
Потраченного флорена было не жалко, информация стоила того, было над чем подумать, не каждый день в крепостной таверне останавливаются графини, бароны и маги одновременно с учеными мужами при тесаках.
Средоточие непростого люда, наводило на мысль о том, что в крепости что-то затевается и возможно 'это связано со странным громом и убийствами.
- Нужно быть осторожным. Ненавижу магов, от них одни неприятности, - думал сотник, мерно двигая челюстями.

0

92

Только теперь, от крика, Денкрау остановился. Глянул на неподвижное тело под ногами, потом на пытающегося уползти полуэльфа.
- Дуй за лекарем, если хочешь, чтоб твоим дружки выжили. Перестарался я малость...
На миг кольнуло странное желание - убить всех, чтоб не оставлять лишних свидетелей. Так было бы разумнее, но... нельзя допустить, чтоб убийство вошло в привычку. Сейчас можно оправдать себя тем, что они и без того мрази, недостойные жить. А кто достоин? Кому это решать?
Потом можно будет оправдывать больше и больше. За последнее время сделано и так достаточно шагов к пропасти, когда люди - это всего лишь куски мяса и блеклые тени на границах сознания, так легко умирающие и не стоящие тех хлопот, которые они могут принести.
Двое точно не выживут, еще двое... да черт их знает.
- Зря вы на меня напали, - развернувшись, вампир пошел обратно из переулка. Что-то неприятно кольнуло под ребрами, Ден посмотрел вниз и одним движением вытащил шило. - Вот идиотизм...
Швырнув шило в сторону, вампир направился дальше, не опасаясь нападения сзади - теперь, когда он прислушивался, полуэльф не сможет подойти достаточно тихо... да и не захочет, наверное, если не совсем идиот.
Куда теперь? Наверное, в таверну...
Ден и правда пошел обратно в таверну, растеряв все желание бродить в одиночестве, в холоде и в сырости.

0

93

Вот не любил Хьюго этого. Вот совсем. Расслабиться, тру-ля-ля и все такое... Выпила она, что ли, много? То молчаливая, сосредоточенная, а тут разошлась.
Рыцарь молчал, стараясь сильно не напрягаться, но мышцы непроизвольно сокращались, выдавая тем самым то, что фон Вальхалл не был так спокоен, как хотелось бы.
Если бы он видел, как графиня пялится на его шею, то задумался бы. О всяком. Но глаз, как правильно было замечено, на затылке у него не имелось, и поэтому рыцарь списал все на то, что Брунхильга чуточку (чуточку ли?) перепила.
"Эх-хе, а я уже хотел в комнату пойти, поспать... Никакого спокойствия, одни волнения".
Руки сжали мышцы, те неприятно заныли. Хьюго молчал, разглядывая столешницу и парочку недоеденных угрей.
- Сударыня, мне чрезвычайно приятно Ваше внимание, но, кажется, что Вы выбрали не совсем то и место и время, - тихо сказал рыцарь.
Из таверны слышались голоса. Фон Вальхалл не слушал.
"Странная женщина. Ну, что же, посмотрим, что будет дальше".
Странно, но сонливость прошла. Кажется, совсем.

0

94

Эктегерд удивленно приподнял бровь. Положительно, сегодня ему везло на странные предложения.
- И сколько у вас бойцов? – скептически спросил он. – Потому что я, как вы сами метко подметили, ученый. И медик. Это которые изучают и лечат. А не убивают и гоняются за бандитами. Немного другая специальность. В чем-то даже противоположная. – Бросать все и подставляться под эльфийские стрелы положительно не хотелось. Не говоря уже о том, что эльфы и так были довольно прилично изучены ввиду сравнительной доступности – за исключением, разве что, их специфической этнической магии.
- Помочь в выслеживании – кивок на Энка- обработке раненых, магической поддержке, да и в непосредственном задержании пленных… Даже допросе, не восторге от этого, но специфика позволяет… Куда не шло, но сражаться - не мой конек. Не говоря уже о том, что в бою, как не странно, убивают, а банально подзаработать в моем положении можно значительно безопаснее и даже с некоторой пользой для науки.

0

95

Меда превратилась в человека, отчего граф улыбнулся. Немного растрепанная, в слегка мятом платье, без этой слишком собранной красоты и оттого еще более красивая. Графу никогда не нравились слишком тщательно вылизанные красавицы, с которых если снять тонны штукатурки и прочей пакости, так смотреть останется только на гипсовую марионетку, психующую от своей ущербности.
-Чем-чем..- пробормотал Хартус, чуть отстранившись от оборотницы. Запах от аконита был препоганейший, однако поводом для того, чтобы отменить задуманное это было недостаточным. Недостаточным поводом было бы и присутствие сотни ведьмаков, прознавших о природе графа и решивших срубить звонкую монету за его голову. Он вдруг очень быстро приблизил свое лицо к лицу оборотницы и жадно поцеловал ее в губы. И какая разница, что он сейчас находился на четвереньках, как и она, впрочем? И что целовались они на деревянном полу какой-то таверночки? Это все не имело значения.

Корчмарь пожал плечами и вышел. Дурно - торговать себе в убыток. Не просто так ведь достаются знания. А за их продажу нужно еще и выгадать чего-нибудь, коль уж они редки и востребованы. Ну ничего, корчмарь знал, что рано или поздно эти сведения у него купят по той цене, которую он выставил, а то и дороже..
Мерхольд остался в одиночестве жамкать челюстями жорево, к слову, прекрасного качества. Лишь дважды зашли слуги с полными ведрами горячей воды и вылили их в бадью для омовения уставшего с дороги тела.

Полуэльф и не стал подходить. Он остался на месте, а Ден почти на выходе за угол ощутил промеж лопаток инородное тело. А по щелчку, раздавшемуся сзади он мог понять, что инородное тело промеж лопаток может быть болтом. Шевелиться сразу стало тяжко. Ноги вампира наливались тяжестью - похоже угодили по позвоночнику. А может и нет. Сейчас не понять.
-Вот и славненько.. Меньше народу, больше доля на одного..- пробормотал полуэльф, заряжая легкий арбалет на всякий случай, а то мало ли чего..

-Я могу доверить найти бойцов вам, мэтр, если у вас люди и нелюди, которым вы готовы доверить свою жизнь. Мне нужен эльф с развитой мускулатурой, а среди разбойников таких найти проще, чем среди мирных. Да и не нужно мне лишнее внимание властей и хранителей правопорядка. А так - и нам и им. Оплату.. Оплату можете выставить сами, коль уж обладаете репутацией.. Прошу прощения, сумасброда, но знающего толк в Искусстве. В дальнейшем мне понадобятся ваши услуги в.. эм.. вскрытии и тщательном изучении и сравнении как магических, так и жизненных токов.. эм.. организма. Если же бойцами вы не располагаете, то могу выделить вам троих бойцов.. соответствующего класса.. Итак, ваша цена? Разумеется, после выполнения мы сможем скорректировать стоимость услуг в виду возникших или же не возникших сложностей в процессе.. Охоты, назовем это так. Скажу вам по секрету, мне намедни обещались достать высшего вампира..- говоривший стал разговаривать тише.- Будто бы молодая особь и все такое прочее..

Брунхильга насилу отвела взгляд от пульсирующей на шее жилки и сглотнула. Зря она сегодня позволила расслабиться и употребить "жидкости". Хотелось продолжать банкет и неизвестно, во что бы это потом вылилось.
-Расслабьтесь, сэр Хьюго, я не представляю, как вы до сих пор ходите, если ваши мышцы настолько застопорены.. И это не ухаживания, если вы так подумали. Просто в виду сложившихся обстоятельств, возможно, скоро придется драться. А эффективность ваша напрямую зависит от вашего настроения и работы мышц.. Поэтому не напрягайтесь и не бегите никуда.. В конце концов, я дважды не предлагаю.
Вампирша продолжала мять мышцы на плечах и шее, через некоторое время закончив и похлопав по плечам в знак того, что рыцарь может быть свободен.

0

96

В спину сильно-сильно толкнули. И стало больно, словно змея укусила. Ден качнулся, почувствовал, что падает, попытался подставить руки, но они тоже стали ватными, не держали, как и ноги.
Подстрелили? - никак не мог понять вампир. Потом понял. "Харт, меня подстрелили! Здесь, рядом, в переулке... ч-черт!"
Услышит или нет? И захочет ли услышать?
Грязь была совсем близко - та самая, почти не скользкая грязь, которую он еще минуту назад, перед нападением, с видом знатока оценивал. Между грязью и лицом все еще была рука. Другую Ден попытался завести за спину, стараясь нащупать и выдернуть стрелу или болт - то, что ему мешало. Что-то нащупал, ковырнул пальцем, постарался подцепить - и не смог. Нечто липкое и влажное от горячей крови не желало так просто выниматься, а расплатой за попытку была ярчайшая вспышка боли, заставившая Дена застонать и прекратить ковыряться.
- Сволочь... - опираясь теперь уже на обе руки, Ден постарался приподняться - и не смог. Руки почти не держали, а в спину словно раскаленной кочергой ткнули. Хотя нет, раскаленная кочерга могла бы уже так и не подействовать.
- В следущий раз... - почти неслышно выдохнул вампир, - буду... добивать...

0

97

- К сожалению, таких нелюдей у меня маловато – магик с легкой улыбкой кивнул на Энка – а людей и вовсе нет.
Происходящее нравилась ему все меньше, и даже не тем, что его считают сумасбродом – об этом он знал и раньше, и это его не больно-то волновало. Эктегерду не нужны были такие враги, но и становиться союзником в столь подозрительных мероприятиях могло оказаться себе дороже. Поэтому он уже думал, как бы повежливее отказаться, но упоминание высшего вампира заставило его резко изменить свои планы. Сразу вспомнился подозрительно пахший паренек рядом со столь нелюбезным знакомым. Они выслежены не им одним? А почему собственно и нет, маскировка так себе… Впрочем, возможно, речь шла о совсем другом вампире, но от этого ситуация не становилась менее интересной.
- Деньги – это само собой, но вот насчет высшего вампира – он тоже понизил голос, и в его глазах разгорелся азартный огонек – Это уже занятно. Весьма и весьма. Очень редкий и очень сложный в поимке образец, хотя с молодой особью, конечно, проще. Множество занятных свойств… Ради возможности поработать с такой редкостью – можно и рискнуть. Если, конечно, она у вас действительно будет.
«Да и откажись я – у него найдутся другие союзники, а вот возможность проследить за ситуацией будет утрачена. И что бы я в результате не решил – чем дольше заинтересованные стороны не будут об этом знать, тем лучше.»
- Целиком мне такой образец, понятно, не достанется, но одолжить на деяток-полтора опытов… Если данные об их регенерации верны, с вас не убудет, а наука заметно шагнет вперед. Да и в денежном отношении обойдется дешевле… Так, тысяча-другая, на текущие расходы. – Эктегерд усмехнулся.

0

98

Харт… Быстрый поцелуй стал ответом на все вопросы – и риторические и серьезные. Но… Наверное пока не время для слов и объяснений. Они так долго откладывают проявление радости встречи, что немудрено и саму радость растерять. Меда как сумела – ответила на поцелуй, прижавшись губами, отвечая на каждое движение губ вампира. Слишком часто за вечер они начинали целоваться и прерывались. Меда подспудно ожидала, что сейчас опять что-нибудь стрясется. Девушка отстранилась сама.
- Харт, пойдем на кровать… Тебе стоит прилечь. Ты выглядишь так, словно тебя тролль жевал. И причем явно дожевывал с момента, как ты выскочил отсюда в прошлый раз.
Медея встала на колени и затем на ноги. Потянула за собой Хартуса, подхватив по мышку. Почти мимоходом коснулась губами виска, скулы, щеки… незнакомого шрама.
Где же тебя так угораздило-то… Была бы я рядом…
- Не оставлю больше, не отпущу тебя. Собакой у ног лягу. Никому не позволю калечить… - горячий шепот.
Но как защитить  тебя от себя самого? Ведь не спроста же ты выбираешь противников, с которыми не справиться, не дойдя до предела сил или не переступив через него. Не просто так на нелюбезный взгляд отвечаешь ударом. Кому ты пытаешься доказать, и что? Себе, и только себе… Как быть мне теперь? Я не чародейка, чтобы наложить на тебя чары, я даже не вампиресса, чтобы стать с тобой вровень. Ты морщишься от запаха аконита… Жаль. Но я – зверь. Я подарю тебе другую защиту и другое исцеление. Я, как сумею, дам тебе повод самому беречь себя.
Тюфяк был набит сеном, слегка коловшимся сквозь ткань. Но зато сено было свежим. Это все же лучше, чем старая овечья шерсть или тряпье…
Медея села на самую скрипучую кровать в таверне, потянув хромающего Харта за собой.

0

99

Хьюго удивленно кивнул, думая, что же за драка им предстоит.
"Не зря у меня было предчувствие..."
Сначала ощущение было не самое приятное, но потом стало даже очень хорошо. Да и правда: два раза не предлагают.
Рыцарь успокоился, откинувшись на спинку стула и прикрыв глаза. Драка... С кем? Очевидно, будет тяжело, иначе графиня не беспокоилась бы. Странно.
Брунхильга умело массировала шею, спину. Настроение у Хьюго плавно ползло вверх.
Неожиданно женщина прекратила массаж и похлопала фон Вальхалл по плечам. Хьюго поежился с непривычки.
- Спасибо Вам, Брунхильга. Хоть, как Вы сказали, сделано это было лишь для общей пользы, но мне было чрезвычайно приятно. - Он улыбнулся. - Пойду я, пожалуй, посплю, ибо сон - тоже способ повысить мою эффективность.
Рыцарь позвал трактирщика, чтобы тот прибрал со стола, на котором почти ничего и не осталось, кроме вилок, ложек, плошек и пустого чана.
- Доброй ночи. Вслед за Хартусом и Медеей я отправлюсь в страну снов.
Рыцарь зевнул в ладонь и медленно побрел в сторону комнат для проживания.

0

100

Едва Медея помогла Хартусу встать на ноги и довела его до тюфяка, набитого свежим ароматным сеном, как в голове что-то взорвалось и голос Денкрау заставил скорчиться от боли и свернуться калачиком. Из глаз хлынули слезы, из носа - сопли.
"Что ты творишь, засранец.."
Хотелось сейчас взять и помереть. Отзываясь на боль где-то в затылке и висках, недавние раны тоже начали ныть и болеть. Татуировка, выходившая на шее из-под куртки и рубахи, запульсировала, то становясь ярко-золотой, то снова чернея.
-Мммм..- промычал он, хотя собирался ответить что-то членораздельное, но уже не помнил, что. Мироздание сморщилось до размеров крохотной и ужасно болючей иголочки, нанизывающей на себя все тело графа. Вдруг резко все прекратилось и Хартус глубоко вздохнул.
-Любимая... скажи Брунхильге, что Дена убивают в подворотне.. Она почует, в какой.. Прошу..- Хартус ожидал следующей волны боли. Примерно такое ощущение было, когда они впервые поменялись телами.
В это время кто-то рявкнул из окна, чтоб не мешали, что-то бухнуло, кто-то что-то пробормотал..

Ден слышал, как кто-то что-то крикнул вдали и рука, ухватившая было за белокурые вихры, отпустила. Что было потом Ден вряд ли смог бы запомнить. Впрочем, мог бы и запомнить.

Дену

После Мерхольда пиши, чтобы было что писать, угу?


-Лишь бы он остался неизменным.. Ну вы понимаете, о чем я,-
усмехнулся человек, пристально глядя на Эктегерда.- Впрочем, как только будете готовы - дайте знать. Я остановился в особнячке одного уважаемого ювелира.. Он, впрочем, единственный на всю крепость мастер. Имя мое вы знаете, визит к нему,- последние слова он явно выделил,- я не вуалировал. Обдумайте точнее плату и условия и дайте мне знать, хорошо? Благодарю за гостеприимство и увлекательнейшую беседу. Мэтр, прошу вашего разрешения покинуть эти хоромы,- явной издевки не было, но вряд ли она осталась незамеченной даже в серьезном тоне. Хотя, быть может, ее не было совсем. Чародей раскланялся и вышел через дверь.

-Да-да, конечно. Сон - неотъемлемая часть бодрости духа и тела. Приятных вам снов, сир Хьюго,- сестра Хартуса поправила юбку и уселась обратно на лавку. Почему-то Хьюго показалось, что она несколько напряжена. Так бывает: человек ходит сам не свой в предчувствии беды и частенько предчувствие не обманывает.

+1

101

Харта скрутило. Страшно и непонятно. И от этого еще более страшно. Откуда вдруг такая боль, судороги?! И что делать?! Знаний и сил девушки хватило только на то чтобы зафиксировать голову и шею Харта, прижав плечи вампира к кровати.  Но… если судить по тому, как начала вспыхивать татуировка на шее, боль была не физиологического, а магического происхождения. Ненавижу магию! Ненавижу магиков!!! Не умея помочь мычащему и мечущемуся мужчине, Меда сама начала подвывать.
Внезапно приступ прекратился. Тело Харта обмякло на кровати.
Хриплый приказ, прерывающийся тяжелым дыханием.
- С тобой все будет в порядке?! Пожалуйста!!!
Последнее слово девушка выкрикивала уже на ходу, открывая задвижку на двери.
«Любимая…» слово грело, «Дена убивают!» сковывало ужасом, «Она почует…» дает надежду. Медея сбежала по лестнице, оттолкнула кого-то с прохода, метнулась в обедню. Там все еще сидели Брун и Хьюго. Понятно, что Меда выглядела сейчас, как и положено посланцу, принесшему дурные вести: встрепанная, одежда в беспорядке, в глазах ужас, губы прыгают…
- Там Дена в подворотне убивают!.. Харту плохо! Он сказал, вы учуете, в какой! Помогите ему! – Из последнего восклицания было непонятно – кому помочь призывала девушка, стягивающая одежду на груди и шальным взглядом перебегающая с лица вампирицы на лицо рыцаря.
- Пожалуйста! Я позабочусь о Харте!
Проследив спины Брунхильги и Хьюго, которые словно бы сидели и ждали неприятностей, Медея Червонни окинула взглядом обедню и нашла что искала. Бадью с уже остывшей водой и полотенце, которое тоже пригодилось бы. Меда не знала, что может помочь от лихорадки и приступов, тем более магических, тем более вампиру. Вампиру…
Нет, если она сама приведет мага, это может навредить Харту.
Схватив бадейку с водой и полотенце, все так же почти бегом, огибая слишком неповоротливых выпивох и расталкивая остальных, оборотница взбежала обратно по лестнице, благославляя только что принятый настой из Брокилона.
Дверь все еще была открыта, девушка толкнула ее плечом и вошла.
- Ты в порядке?!
Медея опустила бадейку с водой на пол у кровати, приземлилась на колени рядом, опустила полотенце в воду, отжала, отерла лицо Харта, бледное, покрытое дорожками от пота… страшное. Еще раз – в воду, отжать, отереть…
- Харт, тут есть маг… Тот, помнишь? Может его позвать? К тебе, и к Дену? Как он там? Лунная Волчица! Что происходит?! Что мне делать?!
Медея растерялась, ничего не понимала, боялась по неведению навредить Харту и остальным и чуть не плакала.

+2

102

Шинкарь либо знал нечто очень важное, либо был крайне жаден, в любом случае цена его не устроила, и он удалился прочь, оставив Мерхольда наедине со своими мыслями и прекрасными деликатесами. Наконец можно было насладиться тишиной и ужином, но тишина так и не наступила, за окном слышалась какая-то возня, похоже, что кто-то дрался.
- Как не вовремя, покушать спокойно не дадут, - раздраженно подумал барон, поднимаясь с табурета и направляясь к окну.
Открыв ставни, он выглянул наружу, вглядываясь в ночной полумрак, в просвете улочки примыкающей к главной улице виднелась фигура, возвышающаяся над лежащим телом.
- Господа, не могли бы вы шуметь в другом месте? – крикнул он нарушителям спокойствия.
Человек встрепенулся на окрик и вскинул руки так если бы в его руках был арбалет, каэдвенец инстинктивно отстранился назад в комнату и интуиция его не подвела, в ставню, на уровне того места где только что была его голова, с шипеньем вонзился арбалетный болт.
- Ах ты гнида, - выругался он, выпрыгивая из окна на крышу дровника, который был аккурат под проемом из которого выскочил воин, спускать с рук мерзавцу покушение на его жизнь, он не собирался. Пробежав по крыше несколько шагов, барон спрыгнул на землю, амортизируя приземление ногами присев на них. Почувствовав твердую землю под ногами, он рванул к арбалетчику, выхватывая на ходу меч из ножен. В это время противник, не ожидавший такого развития событий, все же стал заряжать арбалет и положив болт на тетиву, навскидку выстрелил во тьму переулка. Мерхольд же увидев что в него хотят выстрелить в очередной раз, метнулся в сторону, изменяя направление движения, что спасло ему жизнь, стрелка свистнула в стороне, пролетев мимо него.
- Что здесь произошло? – промелькнул вопрос в голове сотника, который отметил машинально, что на земле лежат трупы. Стрелок, поняв, что он промахнулся и ему не светит выжить в поединке с мечником, сделал шаг назад, выходя на свет главной улицы, и тут же срываясь в бег скрылся из виду.
- Ну теперь-то твою рожу я узнаю из тысячи, сукин сын, - мысленно заверил полуэльфа, барон.
Добежав до перекрестка, Мерхольд выскочил из-за угла и остановился, сжав от злости зубы, так как беглец исчез бесследно, преследовать его, было бы верным способом умереть, нарвавшись на выстрел из засады.
Под ногами, что-то зашевелилось, взглянув вниз, воин увидел светловолосого паренька, у которого из спины торчала стрела, удивительно, но он был еще жив.
- Это же паж ученого мужа, - вспомнил описание корчмарем паренька солдат.
- Лекаря!!! – крикнул он во все горло.
- Держись, парень, тебе повезло, что ты еще жив, - уже тихо, сказал он раненому, поднимая его на руки и направляясь в противоположную сторону от той куда убежал полуэльф, а именно ко входу в корчму, благо идти было недалеко.
- Лекаря!!! Живее!!! Расступись! Намните хлеба и паутины! – орал каэдвенец, открыв двери таверны ногой.

+3

103

Вот так и умирают идиоты, - Ден скрипнул зубами, ощутив вцепившуюся в волосы руку, но ничего не смог сделать. Он понимал, что с большой долей вероятности все-таки переживет сегодняшний вечер... если только все не пойдет совсем уж плохо. Вампир не паниковал - он разозлился.
А дальше был туман. Чьи-то крики, звук спускаемой тетивы, шлепанье ног по грязи. Тело не желало слушаться, повернуться и посмотреть, что происходит, тоже не получалось. Каждое движение отдавалось болью. Единственное, что Ден смог - это упереться лбом в предплечья, чтоб хоть дышать нормально, не булькая носов в грязи.
Зараза.
Шорохи, звуки. Полуэльф, похоже, сбежал, а рядом стоял и тяжело дышал кто-то другой. Не Хартус. Не Брунхильга. Не... Ден постарался таки поднять голову. Почти получилось.
- Лекаря!!!
Это был кто-то незнакомый. Ден застонал сквозь зубы, когда его поднимали на руки.
- ...тебе повезло, что ты еще жив... - начало фразы потонуло в очередной вспышке боли, да такой, что Денкрау чуть было не попытался отстраниться от доброй души человека, решившего ему помочь. И попытался бы, но не смог. Человек поднялся, и пошел...
...в трактир. Куда и надо было.
Если бы он еще и стрелу выдернул - цены бы ему не было. А так - только и оставалось, что втягивать воздух сквозь стиснутые зубы. Шевелить ногами не получалось. Шевелить руками становилось все труднее.
Человек орал, звал лекаря. Брунхильга... Она должна быть где-то здесь. Ничего, теперь-то все в порядке будет... она знает, что делать.

+1

104

Эктегерд покачал головой, глядя вслед удаляющемуся незваному гостю.
«Что же затеял этот Пауль, метеором его по башке? Приличный и уважаемый ученый, и с такой компанией и такими занятиями… То есть я-то конечно во что-то подобное влипаю регулярно, но я и не строю из себя ни уважаемого, ни тем более приличного! С меня достаточно и просто неповторимого.»
Нужно было что-то делать, хотя и не очень понятно что. В первую очередь потому, что неясны были силы противника и кого вообще таковым считать – грубящих и не уважающих его вампиров, грубящих и не уважающих его вампироловов… «Или вообще того мужика с крысоопасным чуланом.» - мелькнула шальная мысль. Он выглядел относительно безобидно, и потому – особенно странно на фоне всего происходящего. «Кстати, насчет крыс. Кирр, разведай-ка, что там у наших клыкастых друзей. Сомнительно, чтобы прямо сейчас, но…  Их не стоит упускать из виду почти во всех раскладах.»
Крыс-химера подтвердил получение команды мысленным писком, и, следуя ходами своих нормальных соплеменников, недоуменно шарахающихся от него в темноте туннелей, двинулся к обители нелюдей, еще на подходе начиная прислушиваться к доносящимся оттуда звукам.
Пока разведчик следовал к цели, магик рылся в своих вещах, на всякий случай распаковывая свой оружейный и алхимический арсенал и проверяя заодно, не стянул ли или не добавил ли что-то от себя давешний вербовщик.
« - Энк, если что, выследить его сумеешь?»
Бывший пес ответил в целом утвердительно, хотя и немного сомневался насчет мест с особо сильными запахами или активным движением.
Экт как раз возился со склянками, когда слегка удивленный Кирр передал ему услышанный обрывок диалога.
«Так и знал. Они вляпались в неприятности. Вот весело-то будет…» - ученый с тоской подумал об ожидавшей его в конюшне лошади и далеких и тихих лесах…

+1

105

Рыцарь усмехнулся, устало помахав рукой. В объятия сна, забыться, отдохнуть. Что-то неприятное зудело в голове, и Хьюго надеялся, что сон поможет избавиться от этого.
Нечто светлое ворвалось в таверну, закричав. Закричав? Тогда это уже не нечто, а некто.
- Там Дена в подворотне убивают!.. Харту плохо! Он сказал, вы учуете, в какой! Помогите ему!
Медея Червонни? Хартусу плохо? Убивают? На улице уже кричали, зовя помощь.
Фон Вальхалл откинул занавесь и быстро зашагал к выходу из таверны. Странное чувство, когда ты уже одной ногой находишься в царстве снов, и вдруг тебя что-то выдергивает оттуда, столь резко, что в голове остается лишь звон. Шаг. Гулко стучат сапоги.
Бухнуло.
Дверь, чуть не выбитая ногой здоровенного мужика, распахнулась. В руках тот держал тело. Денкрау?
- Лекаря!!! Живее!!! Расступись! Намните хлеба и паутины!
Хьюго отступил, пропуская мужчину. Тут он помочь мог мало чем, очевидно, нападавшего уже и след простыл. Лекарь, черт, нужен лекарь...

Отредактировано Хьюго фон Вальхалл (2013-01-05 12:06:21)

0

106

Весна, особенно ранняя, самое ужасное время для незаметного передвижения по лесу. Деревья и кусты еще не распустили листву, из-за чего приходиться скрываться либо за стволами особо мощных деревьев или же топить себя в грязи, прикидываясь кочкой. Во время ходьбы по размытой земле раздавался мерзкий хлюпающий звук, а следы становились настолько явными, что даже пятилетний человеческий ребенок смог бы кого-то по ним выследить, имей он достаточно силы воли чтобы сконцентрироваться на поставленной задаче, а не ковырять в носу.
В такую погоду "вольные" эльфы обычно предпочитают отсиживаться в своих укрытиях. В это время нападать на караваны и направляться к чужой территории, тем более рядом с большим людским поселением, сродни самоубийству. Но разве может это крохотное обстоятельство обуздать ту злость, что закипала у Йорвета на протяжении последнего месяца. Хотя он всегда знал, что это время настанет, даже удивлялся, что люди так долго держат данное ими слово, но не думал что это произойдет в столь неподходящий сезон.
После лютой зимы эльфы остро нуждались в запасах: от имевшихся оставались лишь жалкие крохи, которых едва хватило бы на пару недель.  Два эльфа-близнеца были посланы к людям-разбойникам с теми драгоценностями, которые удалось награбить за зиму. Принцип отношений в их альянсе был предельно прост: эльфы доставляют награбленное временным союзникам, те сбывают товар и приобретают необходимое "хозяевам" сокровищ, имея при этом большой процент с продаж товара. Но, видимо, им этого оказалось не достаточно и в этот раз подлые людишки решили забрать все себе, включая жизни Далина и Валея.
Дорога к лагерю бывших партнеров заняла больше времени, чем предполагалось. По пути им встречались случайные путники, идущие в противоположную сторону, вид у них был невероятно утомленный, а в глазах читался страх. Поэтому часто приходилось останавливаться и прятаться, вслушиваясь в их разговоры Йорвету сложно было уловить что-то вразумительное. Но речь шла явно о каком-то невероятном грохоте средь ясного неба и пришествии то демона, то конца времен, то девицы на единороге: версии были столь же различны как и лица беженцев.

0

107

Волчица скрылась и как раз вовремя - второй спазм, чуть ниже лопатки чиркнул Хартуса новой болью по позвоночнику, заставляя графа выгнуться уже в обратную сторону, будто ему коленом в спину уперлись.
В голове лупил молот. Тело била судорога. К счастью, вскоре все это закончилось. Аккурат перед приходом Меды.
Граф перехватил руку оборотницы и благодарно сжал ладошку.
-Все в порядке, не волнуйся так.. Лучше рядом ложись, я соскучился..- он настойчиво потянул Меду к себе на тюфяк. Голос был мягкий и вкрадчивый.- Все прошло, спасибо за заботу. С недавних пор я не удивляюсь подобному.. Не может же все идти прекрасно, жизнь частенько вливает свою бочку дегтя на нашу ложку меда..- он провел рукой по щеке Медеи, убирая растрепавшиеся пряди с лица.- Все будет хорошо..- сам того не желая, граф принялся гипнотизировать волчицу. Полнолуние, все-таки, влияет не только на оборотней..

Мерхольду попался сначала какой-то высокий мужчина прямо на входе, а следом одновременно величественно и быстро шла высокая чернокудрая женщина, не думая даже уступать дороги. Властный жест, привыкшей приказывать особы, приказывал остановиться барону. Глупых вопросов, вроде "он в порядке?" или "что с ним?" не последовало.
-Тряпки и горячую воду в комнату, бутыль спирта, щепоть фисштеха, свиной крови, десяток свечей,- быстро обозначила она, не поворачиваясь к владельцу заведения и не останавливаясь, нужные ингридиенты. Болт еще торчал из куртки со спинной части. Брунхильга прикоснулась к месту входа болта и холодно посмотрела на Мерхольда.- Будь стрелок более удачлив, вы бы, милсдарь, помогли ему окончить начатое..
При этом она увлекла за собой барона, указывая ему куда идти. В трактире стояла гробовая тишина.
Едва только Мерхольд вошел в комнату, она указала ему на стол, затем указала в сторону, чтоб не мешал.
Сумка оказалась в этой же комнате.
-Денкрау, сейчас будет больно и это только начало..- предупредила вампиреныша сестра Хартуса, разрезая бритвой ткань куртки, чтобы пробраться к ране. Горячая вода нашлась быстро - все же недавно грели для его милости Мерхольда.
Брунхильга достала кожаный сверток из сумки и раскатала его, обнаруживая свету набор хирургических инструментов очень зловещего вида. Графиня сполоснула руки в горячей воде и плеснула на рану спирта, положила левую руку на спину Дену, упираясь, а правой ухватилась за древко торчащего из спины болта. Потянула, болт с противным чавканьем вышел из раны. Что было дальше, то может описать каждый хирург, не стоит заострять на этом внимание.
А вот то, что было необычного, так это то, что она намешала в кровь фисштеха и поднесла Дену под нос.
-Выпей,- непререкаемым тоном произнесла Брунхильга.- И да, милсдарь, прошу прощения, что не выявила благодарность за спасение нашего друга. Не желаете...- она повертела в руках бутылку со спиртом, немного замялась,- вина?

Четверка эльфов, добравшись до лагеря бывших друзей-людей, торговавших с ними едой, то обнаружили пепелище. Две заброшенных егерских избушки были разворочены до основания, а местами были видны следы огня. Тела, почти уже сгнили или были обглоданы хищниками. А может и нечистью. В том числе и были видны огрызки одежды ушастых друзей Йорвета на трупах, некогда бывшими эльфами.

+1

108

Брунхильга оказалась на месте, и Ден мысленно возблагодарил Мелитэле, что все сложилось именно так. Какой-нибудь другой лекарь мог бы и делов натворить. Кто-нибудь вроде него самого, например.
-Тряпки и горячую воду в комнату, бутыль спирта, щепоть фисштеха, свиной крови, десяток свечей… - слышал Денкрау голос вампирши, и удивлялся, неужто Хартус хочет и ее убить? Она такая деловая… и красивая… и добрая…
- Будь стрелок более удачлив, вы бы, милсдарь, помогли ему окончить начатое.. – снова услышал Ден ее голос, и слабо усмехнулся. Ну не может же быть, чтоб это оказалось правдой. Чтобы один болт свалил вампира насмерть, этого быть не может. Или может? Если это болт в спину, и еще так близко к…
Да нет, бред, не может того быть.
Мир тонул во вспышках тянущей боли, каждый вздох и каждое движение болью же отзывалось. Вампир услышал, как его куда-то понесли, услышал скрип ступеней, потом скрип двери, и вдруг оказался на столе. Кто-то прикоснулся к ране, натянулась ткань куртки. Почти неслышно на фоне боли кольнула досада - новая ведь была курка.
Слова Брунхильги оптимизма не внушили.
Только будет больно? Ох ты ж…
Руки еще немного двигались. Ден вдруг почувствовал, что весь взмок. Интересно, если кол забивают,
такие же ощущения?
Проверять не хотелось. Он и с болтом-то не проверял бы, будь его воля. Короткая передышка – и в спину что-то уперлось, а потом Денкрау почувствовал, что кто-то потянул за болт.
Орал вампир, как резаный. Из глаз ручьями хлынули слезы, волосы моментально прилипли к вспотевшему лбу. Окончание процедуры не принесло ожидаемого облегчения, наоборот, рвануло так, словно вместо одного болта забили десяток. Напряженные мышцы спины готовы были разорваться.
Кровь… Внезапный запах одурманивал. Хотелось отказаться – но еще больше хотелось выпить. И Дену слупил второму желанию, понимая, что так будет лучше. Первый глоток он сделал неуверенно, второй – жадно, остатки допил с еще большей жадностью. Не особо полегчало, но вскоре должно помочь. Брунхильга ничего просто так не делала бы.
Неподалеку стоял все тот же человек, но пока вампиру было совсем не до него. Спас – и на том спасибо.

+1

109

Эктегерд мысленно ругнулся и перенаправил Кирра вслед  за неожиданно объявившейся лекаркой – любовные игры данных конкретных нелюдей его не слишком-то интересовали. Слишком уж гуманоидное строение тела было в этом плане предсказуемыми и малооригинальным. Зато неожиданно объявившая коллега по лекарскому делу заинтересовала. «Ну чтож, хотя бы понятно, откуда у них такие представления о качественной медицине. Впрочем, если парень действительно высший вампир – его можно было хоть в канаве бросить – все одно выкарабкается. Так что пусть кустарничают, если им так нравиться. Вопрос только во времени регенерации. А вот его как раз грамотные охотники в таком случае и не дадут. Еще пара таких стычек…»
Вообще, наблюдение за поведением подопытной группы все больше убеждало его в том, что с Хартусом каши не сваришь. То он держит у себя связанную девицу, то заявляет, что совсем-совсем не знал, к какому виду принадлежит, то подвергает и себя, и своих спутников опасности, отказываясь от вполне логичного и выгодного предложения, то, пока его спутник изображает из себя пособие для юного хирурга, норовит предаться гедонизму. «Интересно, это повышенная способность к самовосстановлению так влияет на характер, или он сам по себе стукнутый?»
Магик с крайне недовольным видом, намекающим на то, что шум и крики оторвали его от какого-то крайне важного дела, покинул свою комнату и, присоединившись к потревоженным происходящим, с не менее недовольным тоном вопросил:
- Что там еще?! Почему переполох? Подрались, отравились?
Получив сбивчивый и местами уже начинающий обрастать леденящими кровь подробностями и противоречиями рассказ о произошедшем, Эктегерд заглянул в импровизированную лечебницу, последовав за подносившим заказанные лечебные средства человеком. И, остановившись в дверях и дождавшись окончания очередного вопля испытывающего на своей шкуре все прелести традиционной хирургии паренька, демонстративно оглядел происходящее и произнес:
- Ну чтож, по-видимому, мои услуги вновь свершено не требуются, и даже менее необходимы, чем в прошлый раз. Ведь верно, молодой человек? – он невесело и даже с некоторым сочувствием посмотрел на Дена. Да, магическим обезболиванием тут и не пахло. - Действительно, что еще можно прибавить к таким острым скальпелям и почти очищенному спирту… - он грустно посмотрел на пробежавшую между пальцами магическую искру, и неспешно развернулся обратно в коридор.

+3

110

Лица, люди, звуки, все смешалось в сплошную карусель, лишь женщина с черными волосами, как путеводная звезда указывала путь, она стала сейчас центром внимания для Мерхольда, который без лишних вопросов проследовал за ней в альков. Положив парня на стол, лицом вниз, он отступил назад и стал наблюдать за происходящим, женщина, в которой каэдвенец без труда узнал графиню, со знанием дела взялась за извлечение смертоносного снаряда из спины паренька и все бы хорошо, да только барон первый раз в своей жизни видел, чтоб раненного поили кровью.
- Какого хрена? Это отвратительно, - подумал воин, подавив приступ тошноты, но выдавая своих эмоций на лице.
.- И да, милсдарь, прошу прощения, что не выявила благодарность за спасение нашего друга. Не желаете... вина? – обратилась к нему чернокудрая красавица, предлагая вместо вина спирт в бутыле.
- Долг каждого рыцаря, нести справедливость и помогать страждущим. Нас не представили, а я не пью с незнакомыми дамами.. Но обстоятельства таковы, что возможно поступиться этикетом. Всё же позвольте представиться – барон Мерхольд Эбергсдорф, к вашим услугам, - приложив правую руку к сердцу, слегка поклонился он даме.
Их разговор грубо прервал незнакомый мужчина, бесцеремонно заявлявший о повторной ненадобности своих услуг, и вдобавок подтрунивающий над раненым.
- Лекарь явился. Прошлый раз? Они знакомы? Кто ты такой? – появлялись вопросы один за другим. Эта история всё больше обрастала подробностями, но они только сильнее запутывали смысл. Меж пальцев незнакомца проскочила искра и он демонстративно удалился.
- А вот и чертов маг, - обнаружил для себя очередной факт Мерхольд.
- Сударыня, рад что побывал в обществе такой прекрасной дамы, но с вашего разрешения, я вынужден покинуть вас. Спокойной ночи, - откланялся он в очередной раз и направился  к выходу из импровизированной операционной.
Вернувшись в свою, комнату, солдат осмотрелся не проник ли в помещение непрошеный гость и убедившись, что он один, закрыл двери на засов и ключ, при чем сделав второй оборот не до конца и оставив его в замке. Затворив окно и заперев ставни, Мерхольд решил насладиться горячей водой, которая к счастью еще не успела остыть. Раздевись, он погрузился в ванну, поставив рядом, свой верный меч и наконец, расслабился.
В голову лезли всякие мысли, о сегодняшнем происшествии, о непонятном громе, о знакомстве графини и мага, но мозаика фрагментов никак не хотела становиться картиной. Решив, что на сегодня с него хватит, он закончил омовение и сложив аккуратно вещи рядом на табурете, оперев меч о изголовье кровати и положив под подушку два метательных ножа, Мерхольд провалился в сон.

+1

111

Внимание зафиксировалось на бликах в обсидиановых глазах Хартуса, голос накатывал волной, поднимая, и опуская в глубину бессознательного, вновь поднимая, и вниз, вниз, вниз, по бесконечным ступеням башни, в глубину... Туда, где спокойно… Туда, где тепло… Рука, отиравшая лицо Хартуса непроизвольно повисла в воздухе, не уставая, словно переставшая быть частью тела волчицы. Меда все слышала, все осознавала, но была словно вдали от себя, от своих ощущений, внезапно успокоившаяся, почти равнодушная… И было неважно, сидит она или стоит на ногах, что случится с белоголовым вампиренышем, даже кто рядом с ней. И также неважно было, выполнять команду или нет, но легче выполнить… Сознание превратилось в росинку на листе мать-и мачехи: перекатывалось легко, не смачивая поверхности, а потом упало в траву, впиталось в землю, проросло былинкой, распустилось цветком, вспорхнуло бабочкой… В то время как тело исцеляло себя само, успокаивая сердце, очищая кровь, позволяя легким легко вдыхать прохладный, чуть голубоватый воздух, а выдыхать – золотистый туман… И ничего нет важнее этого дыхания, цикла, естественного, природного…
Тело тем временем медленно и плавно легло между вампиром и стеной, устроившись с максимальным комфортом, уложив щеку на грудь вампира, и только рука продолжала парить в воздухе. Словно привязанная к шару с теплым воздухом невидимой нитью….
Но и она начала медленно и плавно опускаться, и к тому моменту, когда она коснулась груди Хартуса, очень важная работа по очищению, исцелению, уравновешиванию всех потоков была завершена. И оборотница пришла в себя бодрой, полной сил и способной в эту ночь сделать еще в пять раз больше, чем уже было сделано.
Но первое, что пришло в ее голову – это потребовать объяснений.
- Что это было?!
Девушка пару раз медленно моргнула и сглотнула ставшую вязкой слюну.
- Харт… Что происходит? Кто твои спутники? Что с тобой только что случилось?  Что с вами со всеми случилось с Саовины?! Я не могу адекватно жить и действовать, не зная этого.
Девушка явно приходила в себя.
- И… что ты еще умеешь, помимо способности управлять другими, только что продемонстрированной? Мог бы приказать мне сначала раздеться – мне же неудобно…

Отредактировано Медея Червонни (2013-01-06 10:32:19)

+2

112

- Тряпки и горячую воду в комнату, бутыль спирта, щепоть фисштеха, свиной крови, десяток свечей.
"Интересно, зачем свиная кровь?"
Хьюго прошел за Брунхильгой, на ходу вспоминая, что она ведь еще и хирург. Прошли в комнатку, где Дена уложили на стол, некогда служивший на размещения всяческого рода яств. И началось...
- Денкрау, сейчас будет больно и это только начало...
Рыцарь видел множество подобных случаев и не испытывал отвращения при виде подобного. Графиня делала все ловко и методично, будто бы целыми днями только и занималась тем, что вытаскивала арбалетные болты из тел таких вот невезучих.
Денкрау кричал. И выл.
Болт с чваканьем вышел из тела.
А затем... Зачем поить человека свиной кровью? Тут стало не по себе. Совсем не по себе.
"Нет, возможно, у свиной крови существует какое-нибудь особое действие, хоть это и кажется мне бредом, но... неприятно".
Фон Вальхалл попытался выкинуть это из головы, радуясь тому, что из тела парня болт был благополучно извлечен. Оставалось только ждать, время, как известно, лечит.
Рыцарь вздохнул и медленно побрел в свою комнату, до которой так и не дошел в первый раз. Комнатка оказалась вполне приличной, и рыцарь, раздевшись и положив меч рядом с кроватью, провалился в сон без лишних мыслей, иллюзий и снов. Он очень устал.

0

113

Вкус крови, сама кровь и фисштех, замешанный в нее дурманили вампира, делая боль неявной. Казалось, сейчас можно встать и пойти. Можно было бы, если бы ноги и руки слушались.
-Молодой человек вам не ответит, милсдарь..- убирая бутыль со спиртом на лавку, ответила Эктегерду Брунхильга.- Он сейчас несколько занят. Барон, рада знакомству. Графиня Брунхильга Сиал Ра-Шальская. Я перед вами в долгу. Спокойной вам ночи.
Она заглянула в тронутые туманом глаза вампиреныша и хмыкнула.
-Мы незнакомы, мэтр,- спокойно произнесла она, глядя на искорку, .- Однако помощь ваша действительно нам не по карману, к сожалению..- Брунхильга проводила взглядом вышедшего из зоны видимости магика.- Завтра расскажешь, как все было, отдыхай..- шепнула она и Дену сразу захотелось поспать, а Эктегерд почувствовал слабое колыхание Силы. Очень слабое и мимолетное.

-Я просто очень хотел, чтобы ты успокоилась..- Хартус сам не ожидал, что применит основы гипноза, чтобы успокоить Меду.- Это было подсознательно.. Давай по порядку. Сначала в городке на юге Аэдирна появился вампир.. Обескровленные тела, все дела.. Ну я туда и пошел, намереваясь подзаработать. Брукса хитрой оказалась,- Хартус не собирался рассказывать в подробностях, понимая, что лишний раз пугать ее не стоит.- Чуть не пришибла меня тогда, если бы не тот рыцарь Единорога, могло бы все иначе повернуться. Я ее убил, она нас прокляла.. Хьюго вот в женщину превращался.. Проклятие было в том, чтобы становиться тем, кем меньше всего стать желаешь.. Я - менялся телами с белобрысым.. Принца спасли мимоходом.. Аэдирнского.. А потом, месяца два назад, я проклятие снял, но.. все оказалось одновременно просто и очень даже непросто..
Спящий Ден мог слышать сквозь дурман ушами графа его же собственные слова.
-Там краснозадые, у чертога которых мы познакомились, затеяли бойню в Венгерберге. Нелюдей громить начали, рвали на части, запинывали без разбора. Тогда я подумал, что справлюсь.. Разомнусь, повыбиваю зубы ублюдкам.. И не угадал. Это,- он провел ладонью оборотницы, взятой в свою, по своей щеке, по шраму.- Сделали люди. И это,- ромбический рубец прямо напротив сердца.- И это... Не было бы Дена, меня бы разорвали на части. Впрочем, если бы у бабушки был бы хрен.. Вот тогда меня сломало. На миг мне захотелось стать Деном, не бояться, а действовать. И до встречи с тобой мне было на все плевать.. Такие дела. Так я снял проклятие, но заплатил известную цену..
Хартус обнял волчицу и вздохнул.
-Да ничего особенного,- усмехнулся он.- Собирать неприятности на свой зад умею..- вампир улыбнулся и поцеловал ладошку девушки.

информация игрокам

Кто хочет играть - играйте меж собой до начала утра, кто не хочет - следите))

+2

114

Да, завтра… - хотел ответить Денкрау и не смог. Боль была далекой и близкой одновременно, спину подергивало, хоть мышцы и расслаблялись под действием лекарств. Магик, человек, даже Брунхильга – все смешалось. Слова, мысли, образы, сны… Снова дернуло спину, но слабо, отдаленно, потом потянуло, и Ден почувствовал себя луком, которого пытается натянуть пока еще слабый, неуверенный лучник. И словно снова кладется в спину стрела, на сей раз деревянная, проникает глубже, глубже, но не может вылететь, не доходит даже до ребер спереди. И разочарованный лучник бросает свое оружие на стол, на ровные, шершавые доски, а рядом падает стрела – последняя.
Покачивает. Горячо, влажно… тяжело. Боль притупилась – но все равно осталась, она подобна солнечному свету, пробивающемуся через зимние тяжелые тучи, рассеивающемуся в воздухе. Как в первый год – неприятно, но еще терпимо, и так хочется забиться в тень, но понимаешь, что от этого света спасения нет, надо терпеть… и именно потому он еще нестерпимее.
Голоса. Брунхильги, Хартуса, Медеи Червонни. Что-то говорят – но совсем не понять, что. Говорят тихо. Отдаленно. Монотонное жужжание в голове, в мире мокрого снега, слабого света и отдаленной боли. Ден уже и сам становится снегом, льдом, покрывающим зимнюю реку, и приходят рыбаки, и долбят в спину льда, закидывают удочки с острыми крючками, пытаются выловить из реки мелкую рыбешку. Сонно, нехотя, едва-едва колышутся замерзшие водоросли в глубине, и шелестит под порывами теплого ветра не менее замерзший камыш надо льдом. А он сам, почти невесомый, стоит над собой же – льдом, у самого берега. Неровная кладка, сколоченная из полусгнивших бревен и таких же досок, проваливается, и кажется, что проваливается весь мир, лед, стол… Ден в панике просыпается на миг – и снова засыпает, успокоившись. Никто никуда не провалился. Но легче от того не становится…

+3

115

- У меня гибкая система скидок и выплат натурой. – грустно усмехнулся, уходя, Эктегерд. «Еще и колдовство. Слабое, но все же.  Интересно, тут случаем за стенкой золотой дракон портал в эльфийский мир не сторожит? Или это от него сбежали все крысы?» Тем не менее, этот маленький эпизод помог ему окончательно определиться с линией поведения. К сожалению, был уже слишком поздний час для активных действий, но кое-что можно было подготовить и заранее. Магик тщательно упаковал свои вещи, оставив под рукой только оружие, подготовил костюм для вылазок в дикую местность, и навестил свою заскучавшую в конюшне лошадь по кличке Морошка. Она, кажется, уже отошла от своих приключений в трюме полузатопленного корабля и купания в реке, и была не прочь размяться. «Хорошо. Завтра будет много работы. И очень ответственной.» Аккуратно обследовав свою временную обитель на предмет нежелательных новшеств как физического, так и магического плана, исследователь установил по капкану у двери и окна, и, расположив за этой первой линией обороны своих химер, приступил к восстановлению физических и магических сил.

0

116

Сбивчивый рассказ мужчины разворачивал перед Медой гобелен каких-то невероятных событий, странных и страшных, не похожих на собственный путь девушки по большаку. Чудовища, принцы,  проклятия, погромы…
- Смотрю, спасение оборотницы – одно из самых заурядных событий в такой бурной жизни, - девушка боялась показать, как жалеет своего мужчину, как больно видеть эти свидетельства ран. Медея через силу улыбалась, ощущая, как рука Хартуса гладит шрамы ее собственной ладонью. Каждый из них был рвущей, грызущей, изматывающей болью. – Я понимаю о чем ты… мне тоже доставалось именно от людей, особенно в начале. Даже охотники и ведьмаки оказывались милосерднее подвыпившего кмета, соблазнившегося отсутствием провожатых у бардессы.
- И до встречи с тобой мне было на все плевать.. – смысл фразы неторопливо доходил до рассудка.
- А теперь? Ты станешь, хоть немного беречь себя? – глаза ловят взгляд черных глаз, ладошка гладит лицо, такое дорогое и так давно не виданное, тело, принадлежавшее ей лишь одну ночь и так изменившееся с тех пор…
Объятия были теплыми и надежными. Вместе. Я рядом. Девушка прижалась всем телом к вампиру, спрятала лицо у него на груди
- Что же, Ден тебя спас, а ты даже проверить, как он там не хочешь? Я, конечно, не все знаю про вас, но это же кажется правильным…- легкий укор, больше для порядка. - Хотя я рада, что проклятие уже снято… Вот только тогда почему тебя так скрутило, когда он в беду попал? И откуда ты узнал, что именно в подворотне? И что мне делать, если это повторится?

+1

117

-А зачем меня беречь?- улыбнулся как-то натянуто граф.- У меня и без меня есть теперь кого оберегать..- Тепло руки, тепло горячего тела, запах, которого он боялся больше не почуять никогда. Пожалуй это стало тогда причиной того, что сломался. Слабое место? Возможно... Однако это слабое место было одновременно и сильным, как для идущего на бой плечо товарища, ожидающая где-то далеко любимая важна не менее, чем это самое плечо. И если не защитишь - расплатится она. Именно это заставляет солдат геройствовать. Граф солдатом не был. Да и геройствовать не был склонен. Вот не рассчитал свои силы в тот раз - это да. Впрочем, это сейчас мало кого интересовало.- От того, что я схожу узнать, как он там, его состояние не изменится, а Брунхильга от этого лучше о нем не позаботится.. У нас каким-то образом осталась ментальная связь. Только вот меня скручивает в последнее время от этого, а ему хоть бы хны.. Если бы я знал, что с этим делать...
Граф вздохнул и перевернулся на бок лицом к Меде.
-Мы так и будем делать вид, что старые друзья и болтаем?- не дожидаясь ответа он поцеловал ее. И спасибо Дену, что он уснул, иначе Хартус прибавил бы одного белобрысого вампира на свой и без того не слишком короткий счет. Он гладил оборотницу ласково и нежно, истосковавшись за два месяца настолько, насколько не мог бы истосковаться и за пять лет. И за десять. Не встреть он ее, все было бы иначе. Но иначе не хотелось.
Поцелуи, ласки, прикосновения, передающие радость встречи, вздохи. Внутри расцветает новое солнце. Никаких мыслей, лишь бы это длилось вечно.. Граф наслаждался каждым мгновением, словно боясь, что сейчас у него возьмут, да и отнимут Меду.. Будто она испарится, оказавшись миражом, мороком.. Но волчица все не растворялась..
И, кажется, пошатнувшееся здоровье даже не мешало ему наслаждаться и любить ее. Страстно и нежно.
К середине ночи, обессилев, Хартус уснул, крепко обнимая свою женщину.

Утро занялось над крепостью и всеми Северными Королевствами почти единовременно. День шел на прибыль и незаметно отвоевывал у ночи свои права, наступая с каждым днем все раньше и раньше. Занялось утро, занялись и люди с нелюдями чем-то полезным. Или бесполезным. А то и вовсе вредительским.

+1

118

Подходя к примерному расположению разбойничьего лагеря, сейдхе заметили, что атмосфера вокруг стала намного суше: в воздухе не было такой привычной и осточертевшей влажности, ноги уже не утопали в грязи, а земля была покрыта каким-то серым порошком, явно облегчавшим передвижение, хоть он и затруднял дыхание. Такое окружение не было в новинку для путников и один из эльфов прибавил шаг, тихо выругавшись, а за ним, переглянувшись, побежали остальные.
- Проклятье, как чувствовал что увижу нечто подобное. Черт возьми, что здесь произошло? - Сильно ударив ладонью по стволу дерева, вернее по тому что от него осталось, завопил эльф, первым пришедший на пепелище.
- Тише Тиверан, тут может быть засада или еще какой враг по близости, - Положив руку на плечо товарищу, прошептал Риверад, хотя из-за того, что он закрывал рот рукой, это походило скорее на шипение. Оглядевшись вокруг, он добавил. - Надо получше здесь осмотреться, может, выясним чего... - Он глубоко вздохнул, сжал руку на плече Тиверана сильнее и посмотрел на остальных приближающихся братьев по оружию. - Только потише, она может подстерегать везде. Я прямо чувствую её своей кожей.
- Снова ты про свою невидимую опасность, - похлопал по спине напрягшегося эльфа новичок, ухмыляясь, хотя глаза его метались по округе. - Да отцепись ты уже от него и принимайся за дело! - Аморивойл схватил его за рукав жилета из козлиной кожи и повел внутрь лагеря.
Когда Йорвет подошел к месту событий, сейдхе уже во всю орудовали в лагере: осматривали пепелище, искали следы, копались в некогда принадлежавших людям вещах и испытывали остатки избушек на прочность. При всем этом в лагере стояла абсолютная тишина, как будто тут их и вовсе не было и никто не нарушал покоя этого погибшего места. Она была всепоглощающей и отдавалась в ушах все усиливающимся звоном, или, может, с главой этого отряда было что-то не то. Только эльф открыл рот, как Тиверан, неожиданно обессиливший, мягко упал на колени и, прервав тишину. тихо произнес:
- Bloede...
Остальные эльфы были так увлечены своим расследованием, что не заметили этого, Йорвет же поспешил узнать, в чем дело. Увиденное, сразу без слов, объяснило поведение Тиверана. На земле, покрытые пеплом, лежали останки когда-то таких дружных и таких разных братьев, хотя это даже сложно было назвать останками: звери очень постарались, и от тел эльфов почти ничего не осталось.
- Риверад, наконец твоя лопатка пригодиться по назначению. Для полного ритуала нет времени, но это не значит что бросим их тут вот так, - холодно сказал Йорвет, привлекая внимание других эльфов, несмотря на то что на сердце была поглощающая тоска. Одно дело предполагать вероятную смерть друзей, другое - найти их останки.
- Найди живое дерево по своему усмотрению и... организуй под ним последнее пристанище нашим братьям.

Отредактировано Йорвет (2013-01-08 15:46:23)

0

119

Возможно, это было неправильно – любить друг друга в эпицентре тайфуна неприятностей и катастроф.  Возможно, циничным выглядят поцелуи, когда за стеной страдает полузнакомый светловолосый вампирчик. Возможно, самая скрипучая кровать в таверне вместе со стонами и вскриками Медеи поставила в известность о  происходящем половину постояльцев таверны, рано разошедшихся для сна.
Или спальня действительно всегда должна быть под замком и тридцатью тремя заклятиями, пряча там ... что?  Их любовь? Разве любви следует стыдиться?
Так вот, эти двое, этот мужчина и эта женщина, не имели ничего общего с бардессой и охотником, прохладно поприветствовавшими друг друга в зале, словно бы не виделись всего пару недель, а до того уже прожили вместе с десяток лет. Эти были страстными и безоглядными. Они ничего не смущались и никого не стыдились, они любили друг друга и не боялись обидеть, потому что знали: их слова будут поняты правильно. Эти двое бесстыже  хвастались своей любовью, упивались ею, такой гордой и такой верной, проверенной пятью месяцами разлуки.  Они чувствовали себя  достойными ее,  и потому не стеснялись.  Хоть и слышалась возня крыс в углу, храп из-за стены, чьи-то голоса под окном, подбадривавшие кого-то выкриками…
Закрывая глаза в объятиях своего мужчины, Медея притворилась спящей. А когда его дыхание стало глубоким и размеренным – снова открыла глаза.
…Он спал, разметавшись по кровати, сбросив единственную свалявшуюся подушку на пол и прижав Меду к себе так, словно ощущал этот тайфун, удерживая ее всей силой рядом с собой даже во сне. У девушки затекла рука, но она старалась не шевелиться, чтобы не разбудить его.
Она могла потерять его пару месяцев назад, даже не узнав, что он тоже ждал ее.  Могла отправиться на поиски в Цинтру тогда, когда время было бы железные посохи с башмаками ковать – и идти на тот свет, добывать назад любимого. Это было слишком страшно. Не будь рядом малыша и сестры…
Спи, мой невозможный, невыносимый, мой не-человек, не-волк. Я выгрызу горло любому, кто посмеет нарушить твой чуткий сон. Ты так часто спасал других от нежити, но не хочешь думать, что порой спасать нужно тебя самого.
Спи. Никто не потревожит тебя сегодня.
Охранять твой покой буду я.

Волчица забылась сном только перед рассветом…

+1

120

Итак, время. За окном рассвело, а значит, условия теперь вполне подходящие для осуществления самого разумного плана, который давеча сумел разработать магик. Эктегерд с хрустом потянулся, и, встряхнувшись, дополнил свой наряд всеми недостающими деталями туалета, необходимыми для вылазки в дикую природу. Осторожно обезвредил оба установленных на ночь капкана, и, добавив их к прочим вещам, аккуратно собрал их в дорогу.
Энк и Кирр, давно уже проснувшиеся, доели брошенные им порции пиши, и были полны сил.
Сам исследователь ощущал себя довольно средне – в полуосажденном положении на полноценный отдых рассчитывать трудно. Оставалось надеяться, что дальше дела пойдет лучше…
Немного потренировавшись, магик принял весьма встревоженный и даже напуганный вид, растрепал одежду, взъерошил волосы, и, покинув комнату вместе со всеми своими вещами и обоими химерами. Почти бегом последовал к конюшне, по дороге бросив остаток платы трактирщику и, добавив лишнюю монету, попросил, если его будет спрашивать некий Эбенезер Дутковиш, передать что «Друзья того, с кем он обещал меня познакомить, сами нашли меня.», и, должным образом подготовив лошадь к поездке и закрепив свои вещи, спешно поскакал к уже открывшимся воротам крепости. И только когда мрачные стены остались далеко позади, смог вздохнуть свободно. Теперь все пути открыты – и в глухие чащи, где таятся еще неизученные реликты, и в большие города, где готовы предложить за его труд неплохие деньги… Можно отправиться через глухомань, можно присоединиться к купеческому каравану. И никаких больше переговоров со стукнутыми вампирами или что-то скрывающими якобы-коллегами.
Эксперименты продолжатся. А если что-то вроде этого случиться опять… Всегда можно нанять ведьмака-другого.  Их язык, похоже, для многих куда понятнее.

Свернутый текст

Персонаж выведен из квеста.

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » "Громовержец"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно