Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » "Дело рук алых соколят"


"Дело рук алых соколят"

Сообщений 61 страница 90 из 302

61

-Минь, идиотская затея - залезть в задницу дракону и попробовать выбраться через рот. С этой же вьюгой.. У меня нет стеганки без вышитых гербов, поэтому лично у меня не получится поучаствовать в этой затее. Возьми тогда Зигфрида, у карателей, вроде, пока что нет привычки шить алых соколов на стеганках и шубах.. Съезди с ним в Лубки, если только возникнет дурное предчувствие или заметишь что-нибудь, не раздумывая беги, скачи во весь опор до ближайшего укрытия.. Понял?
-Ага, - за спиной скрипнула дверь конюшни и похрустел снег.
Зигфрид, наверное...
-Эй, Зиг... Эу-у-у, - обернувшись, Фортрейн карателя не увидел, но зато увидел развалившегося на снегу герольда.
Минька быстро оказался рядом и, присев на одно колено, бегло осмотрел мужчину на предмет целости и сохранности. Тот был "жив, цел, сокол", как сказал бы магистр.
-Густав? - Минька практически без зазрения совести отвесил герольду "оживляющую" пощечину, пытаясь привести того в сознание.
Что ж там такое то, в конюшне этой? Ну, кроме Зигфрида... Черт.
-Зигфрид? - позвал рыцарь, втайне надеясь, что карателя там не съели.

0

62

Назвать цену было не сложно. Учитывая то, что сейчас неизвестно, где точно находится Грааль, но хоть есть направление в какой стороне искать. И с учетом странной на нем защиты, в виде смертоносной неуправляемой природной стихии, не совсем ясно как действующей: поменяет ли она цель, если украденный предмет перейдет к кому-то другому? Потеряв интерес к рыцарям любых мастей и уделив внимание любителям прибирать к рукам все что плохо лежит. Не проверишь - не узнаешь...
На улице еще было тихо. Девушка носом втянула в себя морозный воздух.
«Надеюсь, не скоро оно вернется...»
- Пятьдесят крон, - цена не слишком высокая, но названная с учетом того, что Магистру приспичит еще и торговаться. Мэг обернулась в сторону конюшни, куда направился молодой рыцарь, и где неподалеку от входа неподвижно лежал Густав.
«Подскользнулся что ль?»
Только не слишком удачно, раз без движения и вероятно в отключке.
«Осторожнее что ли надо быть...»

0

63

- Ох... - девушка прижала руку к голове. Все вокруг плыло. А изменившиеся лица охранников... показалось? Или нет? Триша попыталась встать, неловко зацепилась ногой за ножку стола, чуть не упала. Опершись на столешницу, она оглянулась в поисках корчмаря.
- Ребятки, позовите рыцарей, пожалуйста, - произнесла она. Мне это кажется. Мне все это кажется. - Сами не подходите. Мне... похоже, мне нехорошо.
Они послушаются. Это мои ребята, не вампиры какие-то из детских сказочек. Просто галлюцинация. Да, они послушаются. Неосознанно Триша погладила кинжал на поясе. Он мало на что годился против мечей, да и против клыков, но хоть какое-то утешение.
- Не вздумайте ко мне подходить. Это может быть заразно, - девушка вытерла лоб рукой, качнулась. Комната кружилась перед глазами так, что аж замутило.

0

64

Они убили герольда!!!
Андре по прозвищу Барга увидел то, что не увидели многие другие. По крайней мере, так ему показалось.
Меч покинул ножны - глаза извергали молнии.
Демоны! Демоны! Демоны!
Всех найдет, всех уничтожит!
Каждому по головке чеснока в гузно! Каждому мечом по маковке!
Расстояние до распластавшегося на снегу герольда Барга преодолел на удивление быстро, но не быстрее Меинхарда.
- Жив? Живой? Здесь будь!
Иначе Иль меня обреет налысо моих же мечом. Ноги, грудь...
А когда не останется волос на теле - примется сдирать кожу заживо.
Ох уж этот диаволенок!
Меч придавал уверенности. Чеснок в другой руке - решительности. Лысый капитан, матюкаясь, натолкнулся на порожек и едва не поцеловался с навозом.
- Зигфрид, едри тебя в задницу тыща гулей!

+1

65

Зигфриду хлопнуло по затылку как раз тогда, когда он коснулся носком сапога в солому. Жахнуло так, что непременно глаза должны были выпрыгнуть из орбит и потеряться в соломе, а уши - или отвалиться, или опухнуть. Непременно. Если бы каратель обернулся в сторону обидчика, то увидел бы орущего всякие нецензурщины диавола, стоящего прямо в дверях конюшни. А еще этот диавол в одной руке держал здоровенную дубину, а в другой - мошонку с причиндалами. Судя по размерам - никак не меньше конской. И блеял он своим козлячьим (а какому еще у диавола быть?!) голосом всяческие обидные слова про то, куда и зачем его, Зигфрида, стоило бы "оттого-с" и "отэтого-с".

Барга видел, как неподалеку от стойла с Аресом стоит самый что ни на есть вомпер. Страшный, здоровенный, похожий на Зигфрида своей заросшестью нетопыре-человек. Из стойла, из которого этот самый страховидлище вышел, торчали ноги в знакомых сапогах лохматого карателя. А в руке вомпер держал человечью руку. Уже посиневшую и окоченевшую. Отгрызенную. С нашивкой волчьей пасти.

Неприятное предчувствие кольнуло под сердцем и в затылке. Кольнуло так, что впору было проверять, не решил ли какой охотник побаловаться и повтыкать в магистра свои стрелы. И точно..
Минька побежал на помощь герольду, который, к счастью, был жив. Барга двинулся следом и пошел в конюшни.
-По предоставлении артефакта дам семьдесят,- отрешенно произнес Айван, затравленно оглядываясь. Снова начало что-то происходить. Что-то, что даже наивный ребенок навряд бы назвал добрым. Дерьмовое - вот точное определение. Вот Триша вышла из-за стола и попятилась, бормоча что-то - отсюда и не расслышишь.
-Ну что встали, кретины?- рявкнул он, глянув на оруженосцев рыцарей из сопровождения.- Видите госпоже Патрисии плохо, хамло?!
Двое оруженосцев, чуть помешкав, кинулись помогать девушке, схватив ее под руки, чтобы та ненароком не упала. Кровожадные телохранители продолжали выказывать клыки и плотоядно смотреть на Тришу, ожидая лишь удобного момента для атаки. Рыцари, что появились в обеденной позже всех, схватились за головы и принялись что-то невнятно мычать.
Мэг, к слову, чувствовала колебания Силы где-то неподалеку отсюда. Точно ни расстояние, ни направление не удавалось определить, но не далее чем за сотню шагов отсюда кто-то управлялся с Силой по своему усмотрению.

0

66

Нечто неведомое не собиралось врываться в трактир и всех сжирать. Нет. Оно действовало по-иному. Триша с тревогой покосилась на подбежавших оруженосцев, нервно дернулась, потом выдохнула. Они были нормальными. Вроде. Надолго ли?
- Что-то происходит, - Патрисия моргнула, пытаясь скорцентрироваться и заставить обеденную не плыть перед глазами. Она сталкивалась с магией раньше - кое-какие фокусы видела в Оксенфурте, кое-что - когда проходила проверку в детстве. Выявившую, кстати, полнейшее отсутствие у девушки каких-либо способностей к магии. Но то, что происходило сейчас, магию напоминало очень слабо. Чертовщина - вот правильное слово.
Взглянув на братьев-телохранителей, Триша скрипнула зубами и попыталась выпрямиться. Комната заходила ходуном, словно трактир стоял на палубе корабля в шторм. Это мои подчиненные, а не монстры, - упрямо подумала Триша. - Никто не сможет меня обмануть!
- Не просто плохо, - девушка постаралась говорить громко и уверенно. - Это или отравление, или что-то... странное. Что-то пытается воздействовать на мое восприятие реалости, заставить поверить в то, чего нет! - голос подвел девушку. Он звучал слишком нервно, совсем не так, как ему стоило бы - если неведомые силы нападают таким образом не только на нее. - Ребятки, простите, но может вам лучше отойти подальше? - обратилась Патрисия к телохранителям, нащупывая кинжал на поясе. - И... с вами все в порядке?

0

67

Убили. Убили, сволочи! Убили Зигфрида!
Боль и горечь потери взяли разум Андре Барги, захватив его целиком и полностью.
Убили, гады! Совсем убили!
- А ну сюда иди! Я тя, тварь, чесночиной да в зад!
Чеснок в руке хрустнул. Слишком сильно сжал.
Хрен с ним!
- Сюда, я тебе говорю!
Меч зашипел и заплясал, разрубая воздух.
Андре приближался.
Шаг, еще шаг.
Вомпера без серебра не возьмешь.
В какой-то момент Барга сделал мечом хитрое отвлекающее движение, заставляя вампира следить именно за мечом.
Сталь полетела быстро и метко, но чуть в сторону, как и хотел капитан.
Не дожидаясь ни секунды, лысый каратель, рыча, как голодный мертвец, кинулся на вампира, налетая на него всем телом и пытаясь запихать головку чеснока ему в рот.*
- Жри! Жри, паскуда! За Зигфрида жри!!!

*отвлекающим маневр и попытка накормить вампира чесноком.

+1

68

Больно. До того больно, что хочется выть. Выть, орать, скулить и ругаться. В глазах полыхало, в голове колотило.
Не везло карателю с головой, не везло. Голова-то у него была нормальная (только лохматая), но получала она отчего-то больше, чем остальные части тела.
- У-у-у-у, - протяжно взвыл Зигфрид. Сзади, за спиною, кто-то ругался. Хорошо так ругался. Только увидеть его возможности не было, ибо весь мир теперь превратился в раскалывающуюся от жуткого удара боль. Или это он сам ругался? Да нет...
Перед ним стоял... диавол. Сущий диавол, обещающий сделать с ним очень и очень нехорошие вещи. Каратель оторопел, отшатнувшись. И тут началось...
Этот диавол кинулся на него - быстро-быстро - и начал кормить. Кормить чесноком. Самым настоящим, вонючим чесноком. Он, конечно, на корочке хлеба - самое то, но вот так, в наглую, пошло и насильственно... Нет, этого Зигфрид вынести не мог.
- А-аэй! - заорал он, понимая, что его вот-вот накормят. Стал брыкаться, толкаться и, кажется, даже кусаться. - Уйди! Уйди нечистая, так тебя!
Голова болела. Мысли плавали и лениво перемешивались. Не было понимания. Зачем диаволу кормить его чесноком? Хотя... он же диавол, вот и творит чертовщину.
Каратель решил наступать. Он попытался навалиться на диавола, повалить его на землю*.

* - обхватить диавола руками (или что у него там?) и повалить на землю.

Отредактировано Зигфрид из Цинтры (2013-02-13 11:40:20)

0

69

-Жив? Живой? Здесь будь!
-А... А как же... - под взглядом Барги Минька даже забыл, что хотел сказать дальше, спорить расхотелось.
Ну здесь так здесь, а вас пусть там страховидлы едят, ага.
Сдув упавшую на глаза темную прядку, парень нахмурился по своему обыкновению.
- Зигфрид, едри тебя в задницу тыща гулей!
Минька поежился и поднялся на ноги, зачерпывая в ладони снег и машинально формируя снежок.
И вот как мне с ним таким потом в Лубки ехать?
- А ну сюда иди! Я тя, тварь, чесночиной да в зад!
Да еще и с чесночиной в заду.
-Эм... Капитан! - почему-то Фортрейн ни капли не сомневался, что адресовано это было лохматому карателю, потому как кроме него в конюшне больше никого не было, ну не считая коней, но попробуй вот Кровососу тому же погрозить чесночиной - чего потом от тебя останется?
- Сюда, я тебе говорю!
Рыцарь было сделал шаг в сторону двери конюшни, но замер от окрика.
- Жри! Жри, паскуда! За Зигфрида жри!!!
Правда что ли там кто-то еще?
- У-у-у-у, - заорала страховидла голосом Зигфрида, преодолевая чесночину, - А-аэй! Уйди! Уйди нечистая, так тебя!
Что за хе...
-Айван, да они с ума посходили! - Минька обернулся к другу, - Кто-то колдует, мать его...
Мальчишка... Почему же я думаю на тебя?
Рыцарь окинул взглядом трактир и конюшню и наугад зашвырнул снежок между зданиями, вдруг пакостный чародей вон за тем сугробом волшбу творит...
Где ж ты сидишь, гад?

+1

70

Мэг что-то хотела ответить Айвану, да только ощущение действующей Силы отвлекло от мыслей о Граале и прочих, с ним связанных. Где-то неподалеку, но где точно - не ясно. То ли из-за ее мало-мальских умений, то ли из-за хороших способностей колдующего, а может область колебания была такой, что в какой точке в ее пределах ни находись - все одно и эпицентр не определишь.
Воровка посмотрела на горизонт - чисто и тихо. Предположение, что непогода решила вернуться, отпало. Только в конюшне поднялись крики и ругань.
- Айван, да они с ума посходили! Кто-то колдует, мать его...
- Весело тут у вас..., - пробормотала Мэггерен, оторопело смотря в сторону конюшни.
«Кроме колдовства»
- ...только на счет последнего он, кажись, не шутит...
Вот в таверне кому-то не по себе стало. И этот молодой рыцарь отчего-то посчитал, что сейчас самое наилучшее время для метания снежков.
Девушка сделала несколько попятных шагов от входа в таверну и от Магистра: а хрен его знает, за кого оно возьмется следующим. И еще это поганое колебание Силы вокруг тебя, когда не знаешь, где точно находится его источник, но чувствуешь, что он неподалеку.

0

71

Диавол кормил страховидлу чесноком, а страховидла хватала диавола за рога и уши (чаще за последнее, чем за первое), опрокидывая на пол, чуть устеленный соломой и конским навозом. Так и барахтались они, пока не увидели в запале боя перекошенные рожи друг друга. Вернее, Барга видел перед собой лицо Зигфрида, а Зигфрид - лысую рожу Андре.
Двум карателям могла прийти в голову такая мысль, что это защитные действия страховидлов, чтобы обезопасить себя и сломить сопротивление противника. Всем ведь известно, что диаволы берут чаще хитростью и строят каверзы богобоязненным и не очень людям, чтоб разбить веру и посмеяться над наивными человеками. А со страховидлами и того проще - чего только не удумают, чтоб кровушкой поживиться и умертвить человека. Хлебом, как говорится, не корми, дай крови хлебнуть и мяса человечьего пожрать.

Все находившиеся в корчме, кроме Патрисии видели, как телохранители переглянулись недоуменно. Что такое реальность, они знали, а вот слово "восприятие" им явно было знакомо, но точного смысла они не представляли. Поэтому сказанное их хозяйкой было понятно лишь интуитивно. Кто-то чего-то делает с реальностью, вот что примерно поняли они. А почему им подходить к ней нельзя и почему она смотрит на них, будто они собрались ногу ей оторвать было за гранью их понимания.
-С нами-то чего будет?- удивились они едва ли не хором. Хотя Триша услышала несколько иное:
-Сейчас вернем себе облик, а ночью выпьем ее..
И действительно, слабость отпустила девушку так же мягко, как и взяла, а к телохранителям с именами, сказавшими бы многое в другом месте и в другое время, вернулся прежний облик.

-Кто-то колдует, мать его...- послышался голос Меинхарда, а следом девушка добавила:
- ...только на счет последнего он, кажись, не шутит...
Айван ругнулся. Ругнулся, как подобает воспитанному в лучших традициях рыцарства, вслух, дабы не вводить в заблуждение благородных и не очень дам насчет своего мнения на сей счет.
Мэг почувствовала, как неведомый чародей перестал плести узоры из Силы, отпустив поводья и давая той уйти в то русло, в котором она текла. Иными словами, колдовать неведомый колдун перестал.
Магистр выбежал из корчмы и ломанулся ко входу в конюшню, придерживая рукой ножны с мечом, чтоб не хлопали по ногам и бросил Миньке на ходу:
-В корчму иди.
Не хватало еще, чтобы их тут перебили по одиночке.
В конюшне же разворачивалась драма. Что не поделили промеж собой каратель и его лысый командир оставалось для Окь де Лота загадкой, которую он разгадывать не собирался. Но боролись они не на жизнь, а на смерть. Зигфрид накручивал уши лысого капитана на кулаки, а сам Андре пытался продавить пятерней рожу длинного цинтрийца. Была вероятность, конечно, что они решили устроить тренировку в условиях, приближенным к боевым, но что-то сомнительно.
-Барга, что тут происходит?- громко поинтересовался маркиз у носителя волчьего шеврона.

+1

72

Сволочи! Сволочи! Сволочи!
Чеснок крошился под пальцами и зубами. Последние, крепкие, как яйца Вейопатиса, куснули Баргу за палец. Каратель охнул, поздно осознавая, что сам станет вампиром.
"Ах ты ж су...!"
Андре укусил в ответ. За нос.
Вомпер дернулся и укус получился болезненным, но не такой уж большой силы - каратель даже кожу не прокусил.
Тварь извивалась и рычала. Извивался и рычал Андре. На секунду противник извернулся и посмотрел на него глазами Зигфрида.
Андре не поверил. Не доверился собственному глазу, зная, что они могут обманывать, а дулей очи не протереть.
- Хрена тебе! Зигу верни! Зигу!
Зигфрид не появлялся и с небес не падал.
А вомпер - вот он, рукой подать!
За спиной послышался голос - знакомый, уверенный, крепкий.
А что если и его кровавый сосун обманет?
- Уходи, Айван! Уходи! Он Зигфрида съел!

+2

73

-В корчму иди.
Там же страховидлы без меня пропадают...
-Ладно. Осторожнее там, - Минька вздохнул и, в сердцах кинув еще один снежок за тот самый сугроб, поплелся внутрь трактира, слушая краем уха драматичный разговор на повышенных тонах в конюшне, пока было нормально слышно.
Зигу съел... Съешь его, как же. Он сам кого хочешь съест.
Войдя внутрь корчмы, Фортрейн первым делом не задумываясь поискал глазами Кролла, через мгновение мысленно чертыхнувшись. Здравый смысл пытался утверждать, что это всего лишь ребенок, а интуиция ни в какую не желала соглашаться.
Идиотство.
-Все в порядке? - на всякий случай спросил рыцарь у Патрисии, да и у находящихся здесь соорденцев тоже.
Густав не проползал, интересно?
Хотелось узнать, чего ж такое узрел герольд, прежде чем героически выбраться из конюшни и потерять сознание.
Вдруг сейчас выскочит из-за спины и даст по морде в отместку.

0

74

Зига рычал, выл, дергался и не сдавался, решив хотя бы и ценой своей жизни спасти товарищей от жуткого диавола. Он кусался, его кусали, он выкручивал рога, ему выкручивали уши.
- Врешь, не возьмешь, диавол! - половина слов утонула в кряхтении и рыке.
В его физиономию мифическое существо вдавливало чеснок, который тут был совершенно не к месту. Зига чихал, сопел, но чеснок ел.
После очередной порции тумаков перед карателем оказалась лысая голова капитана Андрея.
"Обманывает, гад, думает, поведусь! У, покажу!"
- Думаешь, я лысину капитана не узнаю, диавол ты этакий?! Получишь ты у меня!
- Хрена тебе! Зигу верни! Зигу! - вопил диавол голосом капитана карателей.
- Так Зига-то я, а ты меня не проведешь!..
Голос, который очень трудно было не узнать, прозвучал за спиной. Магистр!
- Не слушайте, диавол это, самый, что ни на есть диавол! В капитана обратился, дурит, дурит же!

0

75

Девушка заметно побледнела, услышав слова телохранителей. Почувствовав себя лучше, она покачала головой, отгоняя наваждение. В любом случае, даже если и правда подменили… выпить они собираются ночью… до ночи есть время… но разве можно верить чудовищам? Они меня обманывают! Или… или кто-то другой.
- Зараза! – Патрисия резко высвободилась из рук оруженосцев, сжала кулаки. - Спасибо, мальчики, мне уже лучше, - обратилась она к парням, что ее поддерживали. - Так-с…
Вместо страха девушка чувствовала злость. Ей не нравилось, когда с ней так играли. Вместо монстров за столом теперь сидели ее телохранители, которых она все еще опасалась, и смотрели с очень озадаченным видом.
Вот как, значит? Какая-то неведомая сила или внушает мне всякую гадость, или же подменила братьев. Или… нет, до этого момента они были нормальные.
- Где магистр? – спросила Патрисия, так как не заметила, когда тот вышел. Творится всякая гадость, надо объединиться, кто-то должен нас организовать, так почему бы не он? Триша снова посмотрела на Ромула и Рэма. А потом вспомнила и о Досте и Кролле.
Они тоже могут быть в опасности.
Все могут быть в опасности сейчас.

Девушка шагнула вперед, намереваясь выйти из трактира и найти магистра. Но лучше бы найти мага… Вот только кому можно доверять – тот еще вопрос. Случайному магу – наверное, нельзя. А магистру? Наверное, можно.

0

76

Стихло. Если так можно было назвать то, что колебания Силы прекратились. Никто ни на кого не накинулся, по крайней мере в таверне. Вроде даже наоборот - полегчало. Ну, и хорошо. Колдун не был среди присутствующих в общей зале. Он либо закончил, нужные ему, манипуляции с Силой, либо попросту их прекратил. Теперь здесь, на магическом фоне, была тишина.
«И магов здесь нету...» - вспомнила Мэггерен слова хозяина корчмы. - «Ладно - хрен с ним с магом»
Расслабляться все рано не стоило. Но не искать же теперь по округе этого магика. Кто знает, что он там наколдовал и еще наколдует. Может, не хуже этой бури чего состряпать может. Чего тогда несколько рыцарей с одними лишь мечами что-то с этим смогут сделать? Снова укрыться от непогоды в корчме? И Грааль этот...
Вот, что надо было еще сделать. Найти чертов артефакт, и, по возможности, добыть его. Раз уж нанялась на это дело.
«В Лубках так Лубках видели...»
Воровка оглядела присутствующих и поднялась к себе наверх - надо было прихватить кой-чего из вещей.
Через несколько минут она уже снова была в зале.
-Все в порядке?
- Спасибо, мальчики, мне уже лучше - оповестила девушка, поддерживающих ее оруженосцев, о своем состоянии.
Значит неведомый колдун ничего пока что, того чего следовало опасаться, не сотворил.
- Вроде пока что тихо..., - Мэг пожала плечами, поправляя прихваченную сумку, - В какой стороне эти ваши Лубки находятся?

0

77

Магистр чуть выдвинул меч из ножен, чтобы посмотреть, есть ли рядом страховидлы - у меча было очень полезное свойство - клинок едва заметно подсвечивался голубоватым светом, если поблизости находились реликты Сопряжения Сфер. Клинок оставался того же цвета, что и был.
Поняв, что увещевания бесполезны, Айван поступил проще. Почти подбежав к дерущимся карателям, он ухватил обоих за затылки и хорошенько треснул лбами. Боль, как известно, остужает рассудок и пыл, а затем поднял за шкирки и поставил на ноги.
-Целовать друг другу щеки, как принято в Каэдвене, заставлять не стану,- холодно произнес он.- Приведите себя в порядок и бегом в корчму.
Сам же магистр повернулся на носках и вышел из конюшни, оставив Баргу и Зигфрида наедине. В их истинном обличьи.
-Здесь я,- последние слова Триши и Мэг он услышал, заходя в корчму и прикрывая за собой двери, натыкаясь при этом на девушку почти в упор.- Милсдарыня Патрисия, с вами все в порядке?- спросил он у дочери крупного торговца, глядя сверху вниз, затем оглядел таверну.- Сир Меинхард, узнайте у корчмаря точную дорогу до Лубков и составьте компанию милсдарыне Мэггерен. В поиске и доставке. Вы трое,- окинул он взглядом похмельных рыцарей.- Собирайте вещи, пойдем еще севернее. Густав, узнай у местных, есть ли тут голубятня.
-Ваш Светлость,- подал голос корчмарь.- Тут это.. Не сказал вам вчера.. Вывороток неподалеку завелси, конев да овец подъедает.. Подсобите?
-Где?
-На запад пару лиг проехать лесом, там последний раз видели тварь крыластую.. А на юге..
Рыцари из личного охранения смотрели на отца Райка и Сайка с неодобрением. Мол, подкидывает работы, не за тем мы тут.
-Говори,- коротко потребовал маркиз осекшегося под взглядами старика.
-На юге ганза собралась аккурат опосля вашего приезду. Мне кум давеча сказывал, ночером, значится. Пронюхали, грит, про то, что сам магистр приехал с небольшой охраной и ага..
-Меинхард, с тобой все по-прежнему. Остальным готовиться к бою. Сударыня, я бы посоветовал вам ехать на север, если бы был уверен, что это не очередная уловка.. Впрочем, решать вам.
Оруженосцы убежали за остатками доспехов, которые не успели еще одеть на своих господ.
-Густав, принеси мои доспехи.
-Я не оруженосец, Ваша Светлость,- гордо произнес герольд.
-Выпорю..- угроза подействовала и проныра убежал за доспехами маркиза. Небольшой отряд был почти готов к бою.
Телохранители, которые обрели нормальный облик в глазах Триши тоже проверяли, не оставили ли чего в комнате, чтобы не быть неприятно удивленными, если вдруг понадобится засапожный нож, а его не окажется.
Мэг вновь почувствовала слабое движение Силы неподалеку, но движение вновь прекратилось, прежде чем стало ясно, хотя бы в каком направлении колдун находится.

+1

78

Проклятый вомпер! Ишь, сука, сопротивляется он! Должен склониться в тихом ужасе и клыки собственные через зад выкакать, чтобы не отведать силушки карателей!
Увы, у вампиров были другие правила и нравы. Клыки они явно любили и ценили, испражняться ими не желали, строили квадратные морды и крутили уши. Сволочи.
Внезапно, мир преобразился и покачнулся. Андре лишь успел почувствовать, как чугунная рука сгребла его за шиворот и
приложила моська к моське с вампиром.
Из носа тут же потекло.
-Целовать друг другу щеки, как принято в Каэдвене, заставлять не стану. Приведите себя в порядок и бегом в корчму.

- Ууу...курва!
Кровь потекла по губам и подбородку, скользнула по шее и затерялась где-то в вороте кожаной стеганки. Вероятно видок у Барги был похлеще, чем у любого разгульного кровососа, а это было посмешнее чем что либо другое.
В башке трещало и пело. Видимо, вернулись разгульные девки и катающиеся ежики.
Рано, рано было отправляться в такую задницу. Не оправился еще, постарел.
- Зигфрид, драть тебя дрыном в печень, это ты? Сучий хвост! Это что же получается, а? Мы друг дружку чуть не приложили сейчас? Ох, хороши же мы с тобой, приятель! Два петушка за квочку поступились, курва мать! Помоги-ка встать! Да, вот так! Меч... Где-то... А! Вон!
Капитан, пошатываясь, добрел до кучи сена, куда угодил брошенный одноручник. Повезло еще, что катались не по конским лепешкам, а то сраму бы было.
- Ты мне только скажи - зачем ты мне задницу щипал, ирод? Молчишь? Стыдно? И мне стыдно. Хрен с тобой - отряхнись, да дуй отсель.
"Хороши бы мы были, если бы прибил один другого."

+2

79

- В какой стороне эти ваши Лубки находятся?
А я как раз...
-Сир Меинхард, узнайте у корчмаря точную дорогу до Лубков и составьте компанию милсдарыне Мэггерен. В поиске и доставке.
...туда собирался.
-Тут это.. Не сказал вам вчера.. Вывороток неподалеку завелси, конев да овец подъедает..
С Зигфридом, которого съели.
Фортрейн покосился на Мэг.
-На юге ганза собралась аккурат опосля вашего приезду. Мне кум давеча сказывал, ночером, значится. Пронюхали, грит, про то, что сам магистр приехал с небольшой охраной и ага..
-Меинхард, с тобой все по-прежнему.

Минька вздохнул и поджал губы. Ощущения от происходящего были скверные. Еще и ганза эта из ниоткуда взялась, будь она неладна.
-Я сейчас, - уведомил рыцарь воровку, и потопал наверх, прикидывая, как бы так не сойти за рыцаря хотя бы внешне.

Сбросив гербовую накидку с алым соколом, Минька остался к подогнанной по фигуре темной стеганой куртке, потом взял в руки перевязь с мечом и закрепил ножны с оружием за спиной на ведьмачий манер. Говорят, они ажно два меча так таскают.
Попытавшись достать меч из такого положения, Фортрейн  заподозрил, что это наглое вранье, потому как это было жутко неудобно и вообще как-то бессмысленно. Хотя, может это ведьмаки привычные, а он так, мимо проходил. Пришлось вернуть ножны на пояс, а на плечи накинуть плащ, который еще не успели украсить соколиные крылья. Получился обыкновенный дядька в черно-красных тонах, с угрюмой рожей, перечеркнутой шрамом, ну и с мечом. И будто бы даже ни разу не рыцарь.
Ну посмотрим, чего там будет, с этой бурей избирательной...
Спустившись вниз, юноша осведомился у корчмаря об относительно безопасной дороги до Лубков, а затем подошел к Айвану.
-Ты это... Осторожнее, ладно? - прозвучало скорее утвердительно нежели вопросительно, - Ну хотя бы постарайся.
Обернувшись к Мэг, Фортрейн уточнил о готовности выдвигаться в путь-дорогу, и, получив положительный ответ, вышел во двор.
Опасливо и осторожно заглянув в конюшню, рыцарь вывел кобылку наружу. Кажется, Зигу все-таки не съели. Подавились, наверное...

+1

80

Патрисия внимательно смотрела за сборами и слушала распоряжения магистра. Ничегошеньки ей не было понятно, но теперь Айван хоть выглядел так, будто знает, что делать. Это успокаивало.
Развернувшись, девушка быстрым шагом пересекла зал и поднялась по лестнице наверх. Она заметно нервничала и не хотела встречаться с телохранителями, но успокаивала себя тем, что все это бред и наверняка тут имеет место чья-то идиотская шутка. Или таким образом пытались на них всех напасть, и только Триша, как наименее стойкая к магии (стойкая только в том смысле, что ничегошеньки не могла научиться), подверглась этому колдовскому воздействию.
Или же... отравление? Но слишком быстро прошло.
Наверху встретились Дост и мальчишка. Они были заняты делом, видимо, братья уже сказали, что скоро придется выезжать. Триша накинула теплый плащ, натянула перчатки, взяла в руки арбалет и перекинула через плечо перевязь колчана с болтами. Теперь девушка чувствовала себя увереннее, но в то же время ей не нравилась мысль засадить болт в кого-то из своих. А это теперь вполне могло случиться.
Спустившись вниз, она еще застала рыцарей в трактире. Девушка посмотрела на них, не зная, что делать дальше. Самой ехать было боязно, несмотря на телохранителей - да что там, в какой-то степени и из-за них! Оставаться в трактире - опасно. Ехать на север.. вдруг и правда уловка. Услышав обрывок разговора, Триша подошла к Меинхарду и девушке.
- Компания не нужна? - спросила Патрисия у них. - Мне бы хотелось прокатиться.
Ее лошадку уже тоже запрягали. Хорошо, когда есть слуги.

0

81

- Сир Меинхард, узнайте у корчмаря точную дорогу до Лубков и составьте компанию милсдарыне Мэггерен. В поиске и доставке.
От Грэйт никаких возражений не последовало. Тут не город, а деревня... точнее деревни, каждая в нескольких лигах друг от друга, что и не нравилось в них воровке - особо не развернешься.
- ...Вывороток неподалеку завелси, конев да овец подъедает..
Мэг хотела было спросить, не с двумя головами ли этот вывороток. Но прикинув в мыслях, что тому, кто пришел ей на ум при слове "вывороток", вряд ли есть дело до скотины в северной деревушке.
Поймав взгляд, покосившегося на нее Меинхарда, воровка лишь в удивлении приподняла левую бровь и утвердительно кивнула головой, в знак того, что будет ждать, пока он закончит сборы.
Благо было на что за это время полюбоваться: на раздачу распоряжений, как оказалось, магистром этого ордена, на сборы рыцарей, перед тем как двинуться севернее от деревни... Главное теперь ей с Меинхардом не наткнуться на, помятую хозяином корчмы, ганзу, Густаву - на голубка в виде выворотка, а вооружившимся рыцарям - снова на бурю.

- Компания не нужна? Мне бы хотелось прокатиться, - кажется, с рыцарями светловолосая девушка выдвигаться не собиралась. Зря, наверно.
- Смотрите по своему самочувствию, - Мэг пожала плечами, помня, что некоторое время назад оруженосцам пришлось поддерживать девушку, потому как за завтраком она почувствовала себя нехорошо. Но причин для отказа у нее не было. Еще не известно, что и кто там, в Лубках. Может, одной туда ехать не стоило, но и заявляться небольшим отрядом тоже нечего - все же воровка надеялась, что артефакт добудет без лишнего шума и внимания, - Но вряд ли это окажется простой прогулкой, - она сочла нужным предупредить, если девушка двинется с ними в Лубки, чтобы потом никаких претензий по этому поводу не было.
А еще эта вьюга... Мэг опасалась ее по многим причинам, так что сопровождение в виде сира Меинхарда было очень кстати.
- И остерегайтесь магика неподалеку, в пределах деревни кто-то да точно завелся, - негромко сказала Айвану воровка, выходя из корчмы. Ей было как-то все равно, нужно ли это предостережение от нее Магистру, но не хотелось привозить артефакт буквально-таки в никуда. Если супротив своры бандитов действенны мечи, то о неизвестном колдуне поблизости, который все плетет и плетет из Силы узоры неведомого заклинания, вряд ли кто-то даже подозревает.
Во дворе ее уже как раз ожидал ее рыцарь, что должен ехать с ней в Лубки. И предвидя вопрос о том, почему она не торопится выводить своего скакуна, если таковой имеется, ответила.
- И не смотрите на меня так... Сир Меинхард. Я неважный наездник. Так что, если эта вьюга застанет нас в дороге, боюсь, с перепуганной животиной я не управлюсь.
Значит, на лошади ей придется ехать с кем-то.

0

82

Физиономия капитана начала стремительно приближаться, пока наконец не оказалось совсем близко. Стукнуло. Засверкало, пронзило болью.
- У-у, за что ж?! - взвыл каратель, размазывая то ли свою, то ли капитанову кровь по моське. - Да я, капитан, я самый, что ни на есть. Как же ж так-то? Были вы диаволом, а стали капитаном. Или наоборот: были капитаном, затем диаволом, а потом снова капитаном - так, что ли, выходит? Жуть какая-то, поубивать и вправду могли, ишь...
Зига подобрал свой меч, валявшийся в пустом стойле, отряхнулся, оправился, еще разок взглянул на Андре Баргу. В самом деле он, никаких диаволов! Это ж... получается, он своего, своего, как бы это сказать, непосредственного, во, непосредственного капитана поколошматил? Что за дела? Диавола же он мутузил, никак не капитана.
Чертовщина!
- Так надо ж было как-то отвлечь вас-то от выдавливания глаз мне, - буркнул Зигфрид. - Да, глупо вышло. Хоть убейте - минуту назад вы диаволом были: с рогами и копытами.
Он постоял, отдышался, кое-как подоставал соломы из волос (а попробуй-ка из такой копны чего-нибудь достань!), плюнул.
- Тьфу. Все это козни тех, того, что метель это чертову затеял, затеяла или затеяло, кто бы оно ни было.
Зига ругнулся и вышел хмурый и злой, спотыкаясь и чертыхаясь. Топал в таверну.
"Дураки, ой дураки же..."
По дороге встретился сэр Меинхард, но каратель, против своего характера, не заулыбался, а только хмуро прошел мимо. В таверне оказался Магистр, сударыня Патрисия и девушка, имени которой Зига не знал. Он уселся за стол, нервно вытягивая из волос соломы.
Дураки же!

0

83

К тому времени, когда вышел Минька и зашел Зигфрид, маркиз был наполовину снаряжен. Дост и мальчишка, приведенный в порядок и переодетый, уставились на госпожу, схватившую арбалет, в некотором недоумении. Потом старый слуга кивнул и толкнул мелкого на выход. Тот радостный оттого, что не зря ему досталось место возле доброй госпожи, убежал запрягать лошадку Триши.
-Нам с вами поехать, госпожа?- один из братьев подошел к Патрисии и уточнил. С одной стороны они бы не прочь были остаться, с другой - им платили за безопасность госпожи, а не за драки, которых она собиралась избегнуть. И хорошо платили, стоит отметить. Вопрос еще был вызван тем, что дочь купца совсем недавно очень странно себя вела, будто боялась их. Тех, кто уже не первый день защищал ее, порой рискуя своей жизнью.
Рыцари, доспехи которых находились в комнатах наверху, уже стояли и поводили плечами, готовые начать рубиться хоть сейчас же.
-Ты это... Осторожнее, ладно? Ну хотя бы постарайся.
Магистр улыбнулся своему другу и подмигнул.
-Ты же помнишь, кто такой магистр ордена.. Не волнуйся, какое-то хамло даже насечки на доспехах моих не оставит.. Сколько бы их ни было. Ну, счастливой дороги,- он похлопал по плечу Миньку и чуть толкнул, мол, не робей, нам еще рано умирать.
Потом повернулся к Зигфриду и критично его осмотрел. Вроде, не сильно приложил их с Баргой. Густав, как только магистр закончил снаряжаться, ушел в конюшню вместе с оруженосцами. Герольд следует за своим сюзереном всегда. Ну кроме как в постель.
-Собирайтесь с Баргой. Время лить кровь и отрабатывать деньги. Милсдарыня Патрисия, рад, что довелось познакомиться лично,- он чуть прищурился и нацепил шлем, затем развернулся и запрыгнул в седло норовистого жеребца. Еще трое рыцарей и их оруженосцы последовали примеру. Герольд оказался в седле последним.- Милсдарыня Мэггерен, надеюсь, у вас все получится,- он на прощание махнул рукой и пустил рысью Кровососа по дороге, уходящей на юг. Пустил так, чтобы Зигфрид и Барга могли догнать, хотя вот лысому лучше было бы отлежаться.

0

84

-Ты же помнишь, кто такой магистр ордена.. Не волнуйся, какое-то хамло даже насечки на доспехах моих не оставит.. Сколько бы их ни было. Ну, счастливой дороги.
-Спасибо, - Минька легко улыбнулся, и от недавней хмурости не осталось и следа. Впрочем, ненадолго.
Идея Патрисии отправиться вместе с ним и Мэг показалась рыцарю не совсем хорошей, вернее, совсем не хорошей. Чем больше отряд, тем он менее мобилен, тем труднее ему собраться и удрапать от опасности, тем сложнее его защищать. Хотя слуг купеческой дочери он вполне понимал, а вот саму девушку не очень. Ну, конечно, приключения, стрельба из арбалета и все такое прочее делали жизнь интереснее, но и вместе с тем опаснее. Фортрейн на ее месте выбрал бы безопасность, к тому же предстоящее и впрямь вряд ли окажется простой прогулкой.
- И не смотрите на меня так... Сир Меинхард. Я неважный наездник. Так что, если эта вьюга застанет нас в дороге, боюсь, с перепуганной животиной я не управлюсь.
Как "так"?
Минька чуть приподнял бровь. Ну как всегда - нахмурился и не заметил, а окружающие пугаются.
А вот управится ли Патрисия? Надеюсь управится, если она так уверена в своем намерении ехать с нами.
-Забирайтесь, - парень подвел кобылку к Мэг и осторожно подсадил воровку, чтобы та успешно устроилась в седле, а сам уселся позади, чтобы была возможность в случае чего поддержать девушку и уберечь от падения. Но вот как быть с Патрисией?
Минька вздохнул.
-Отправляемся? - он вопросительно поглядел на дочь купца и ее слуг, мнимо вопрошая о принятом решении.

Отредактировано Меинхард Фортрейн (2013-02-25 19:10:25)

0

85

- Наверное, вы правы, - сказала Триша после паузы, глядя в сторону - именно в ту сторону, где стояли Дост с мальчишкой. Сначала она думала оставить их одних, все же в трактире относительно безопасно, неведомые силы наверняка погонятся за рыцарями. Потом поняла, что это слишком похоже на плохую менестрельскую историю. Расставшись, можно больше не встретиться. - Удачи вам. - сказала она Меинхарду и девушке.

- Мы поедем все вместе. На север, - обернулась Патрисия к телохранителю. Не заметив на его лице особого энтузиазма, она не удивилась. - Забираем вещи и уезжаем.
Наверное, я сотни раз об этом пожалею, - с грустью взглянув вослед рыцарям, Триша отправилась к своим - командовать, организовывать. Хотя понимала, что они прекрасно справятся и без нее.
Выберемся ли? Наверное... Да кому мы нужны?
Проверяя арбалет, девушка снова взглянула в сторону, куда уехали рыцари.
Разве что то, что я видела, был не морок и братьев подменили, - она вздрогнула. - Чушь, не верю.
Все истории когда-то заканчиваются, для кого раньше, ждя кого позже. Сегодня, похоже, эта история закончится для Патрисии и ее сопровождающих. Только никого это не радовало.

0

86

Каратель на слова Магистра пробурчал про то, что Барга сейчас совсем не в форме, но спорить не стал. Поднялся наверх, захватил все то, что требуется для "литья крови и отрабатывания денег". Получше прицепил меч и кнут к поясу, оправил одежду, взял мешок с краюхой хлеба да вяленым мясом, вытянул пару соломинок из волос и спустился вниз. Лестницы он никогда не любил, потому что спотыкался на них чаще обычного. Но столь зол он был сейчас, что ни разу не споткнулся. Магистра не было в таверне, он уже отправил своего скакуна на юг тихим ходом.
"Хорошо хоть не в галоп бросил своего диавольского коня, а то догоняй его потом".
Зигфрид потер раненый нос, недобро заурчав. Нос болел, ишь, противно болел. Ну и ладно, сам виноват.
Каратель прошлепал в конюшню, встретив во дворе капитана Андре. Тот, наверное, уже и сам заметил удаляющегося Магистра, а вдруг не знал, что собираться нужно? То-то же.
- Капитан, собираться нужно, за Магистром выезжаем, сказал, что будем лить кровь и отрабатывать деньги. - Зига улыбнулся и зашел в конюшню.
Оседлал своего конька, все еще недоверчиво оглядываясь по сторонам. А вдруг тут еще сидит настоящий диавол? Вдруг подсунул он Баргу, а сам спрятался?
Да вроде тихо...
Каратель вывел коня во двор, заскочил на него и, окликнув капитана, мол, в путь-дорожку пора, медленно отправил своего скакуна вслед за Магистром.

0

87

- Милсдарыня Мэггерен, надеюсь, у вас все получится
Девушка коротко кивнула, накидывая на голову капюшон, мол, постарается сделать, так как задумала. Ну, и как говориться в таких случаях "не прощаемся". Пока она с Меинхардом управится с Граалем в Лубках, оставшиеся рыцари тем временем разберутся со своими проблемами.
«Лишь бы там не застрять»
Сценария о том, что они будут делать, когда доберутся в соседнюю деревушку, у воровки не было. Надо было сначала доехать до туда, может, там уже и не будет тех, кого они ищут.
- Наверное, вы правы. Удачи вам. - все же они отправятся вдвоем.
- Она никогда никому не помешает.
Воровка с рыцарем отъехали от корчмы через пару минут, после того как Магистр с остальными выдвинулся на юг, и Патрисия решила точно, хочет ли она с ними прокатиться или нет. Только они оправлялись в другую сторону, на восток.
- Вам что-нибудь известно о тех, у кого он находится? - поинтересовалась Мэг у Меинхарда. Возможно, им тут повезло больше, чем ей. Дополнительная информация о рыцарях, нашедших Грааль, лишней уж точно не будет.

0

88

Дорога до Лубков в этот раз казалась безобидной, впрочем, она и тогда такой казалась, пока буря не пришла. Лишь бы в этот раз миновало.
- Вам что-нибудь известно о тех, у кого он находится?
-Увы, наверное даже меньше, чем вам, - ответил Минька, внимательно смотря вперед и по сторонам, вдруг кто-то выскочит, и все, прощайте, орденцы, с вами было весело.
-Их как минимум двое и, надеюсь, не больше.
А то вдруг полезут в драку, и тогда волшба Грааля понадобится уже мне, хотя кто знает, что там с их боевой выучкой...
-Ну а приписывают их всякий раз к разным орденам, так что по сути я ничего и не знаю полезного для этого дела, к сожалению.
Найди того, не знаю кого... И как этот Грааль выглядит, да и есть ли он вообще? Вдруг это вообще человек-целитель, раз уж речь об исцелении. Смешно получится.
Фортрейн призадумался.
Говорят, будто эта буря появилась, когда какие-то рыцари откопали Грааль.. Будто бы они обманом увели его у настоящего хозяина.. И теперь, иногда находят на трактах мертвых рыцарей, замерзших..
Черт, во что мы ввязались?
Кобылка бодро скакала по дороге к Лубкам, из-за деревьев не выпрыгивали страховидлы, а солнце вполне себе приветливо светило. Кажется, именно так начинаются страшные сказки.

Отредактировано Меинхард Фортрейн (2013-03-03 20:39:30)

0

89

Время лить кровь, собирать камни, гадить в сортирах. Последнее было удивительно и неясно - зачем обычному человеку нужник, когда есть кусты?
А потому что человек - не животное. Человеку свойственная чистоплотность. В меньшей степени, чем кошкам, но свойственна.
Но вот когда прижмет  - не отвертишься.
Барга зажурчал в уголке, размышляя над все той гадостью, что с  ними сотворилась.
Ясно было лишь одно - грибы вчерашние были не совсем хорошие.
Показался Зигфрид. Говорил что-то про магистра. Барга задумчиво кивнул и, проборовшись пару минут с завязками, вывел Ареса вслед за лохматым карателем.
Что стоит воину собраться? Только подпоясаться. Меч - при нем. Кольчугу Андре не носил. Кинжал - за поясом. А все остальное в сумке у седла. Невелика проблема эти ваши сборы.
- Больше мне уши не откручивай.
Арес получил пятками и понес вперед.
Догнать магистра. Покушать. Поспать. Выжить. Именно в такой последовательности.

0

90

Узнай Великий Магистр не менее Великого Ордена о решении Патрисии, он бы несколько огорчился. Не каждый день встретишь воспитанную образованную девушку, которая может поддержать беседу и не стремится пытаться залезть в постель в охоте за наследством и титулом для ее будущего ребеныша. В целом, компания госпожи Герц была приятна маркизу. Но, к счастью или к сожалению, он не знал о ее решении отправиться на север, в родные края.
Через добрую лигу отряд нагнали Барга и лохматый Зигфрид. Айван молчал. Что делать с разбойниками, собирающимися в ганзы знали все в ордене - развешивать по сучьям. И желательно сук выбрать потолще, чтоб не треснул и не сломался. И веревочку потолще, чтоб провисел подольше.
Зимний пейзаж был впечатляющим. Редколесье, чистый воздух, не испорченный миазмами испражнений, присущим большим городам, нетоптанный в рощицах снег. К слову, снег был белым, а не желтым.

До самого вечера ничего примечательного с рыцарем и воровкой не произошло, если не считать пары белок, скакавших по веткам. И уже в темноте дорога показала ту самую деревню, в которую так стремились путники. Никакой вьюги, никаких разбойников, никаких диаволов с рогами и копытами по пути им не встретилось. Обычная деревушка домов на тридцать, чуть больше той, в которой остановились рыцари.
Брехали собаки, дрались петухи.. Обычная зажиточная деревня с домами, огороженными плетнем.

Вечер наступил в дороге весьма скоро. За это время Айван успел пожевать вяленого мяса, запасенного в седельной сумке и попить воды, взятой с собой в металлической фляжке, хранимой под стеганым халатом. Ближе к телу, чтоб не замерзла.
-Андре,- нарушил молчание маркиз.- Что-то у меня спина чешется.. Не к добру.. Тут дальше должен быть поворот, вот не помешало бы проверить.. Тихонечко. А мы будем, не спеша, пробираться дальше..
"Как бы не всадили болт с тяжелого арбалета.."
От болта, выпущенного с тяжелого арбалета или самострела не уберегут никакие доспехи, кроме крепостной стены. Крепостную стену с собой в дорогу не возьмешь и на себя не оденешь..

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » "Дело рук алых соколят"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно