Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » Суета в Вартбурге


Суета в Вартбурге

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Эльфка сделала еще шаг назад, чтобы не мешать Льену. До сих пор била дрожь, но стало лучше, как только Андре пришел в себя и первым делом выругался. Девушка неловко улыбнулась, прекрасно понимая, что раз бой окончен - пришла пора и ей повоевать, тоже за жизни, но совсем другими средствами.
- Лекарь, в зад его драть! Лекаря! У, выблядки...
Вот разорался, большинство национальное...
Целительница поспешила в сторону краснолюда за мгновение до того, как Сайк сообщил Ильке страшную новость.
-Где Минька? Что вы с ним сделали?
Эльфка уже была рядом, касаясь бьющейся жилки на шее раненого, и обеспокоенно глянула на Бальдура, мысленно поблагодарив его за то, что перевязал Фортрейну голову. Потеря крови и так уже была значительной, но не смертельной, еще можно было что-то сделать. Едва Анирил занесла ладони над головой раненого рыцаря, как к краснолюду подскочила Иль, предоставляя ему место в очереди на свое убиение опосля Сайка.

Прости, чертенок...
-Иль, тише, - протянув руку к девочке, эльфка коснулась ее лба на пару мгновений лишая возможности верещать и ухогрызничать, - Побудь рядом.
Плохо.
Чуткие ладони стали чаровать над Минькой, останавливая кровь и магически осматривая рану. Сотрясения не было, и это радовало, трещина в кости, напротив, не радовала никак.
Приложи вражина побольше сил, рана и вправду стала бы смертельной. А так... Восстанавливаться будет дольше.
Эльфка прикрыла глаза, отвлекаясь от всего, что творилось вокруг нее, сосредотачиваясь на "залатывании" страшной на вид раны на виске молодого рыцаря.
Покалывало пальцы от утекающей через них магии, губы беззвучно шевелились.
Рано еще ему на тот свет.
Наконец, спустя несколько минут, когда жизнь Фортрейна оказалась вне опасности, целительница выдохнула и открыла помутневшие глаза.
-Кто может идти сам, помогите дойти до госпиталя тем, кто не может, - сказала Анирил, вновь проверяя у Миньки пульс.
Жив.
Магии осталось от силы на двоих-троих, и то на простые заклинания. Легкораненым придется довольствоваться обычными перевязками и снадобьями. Жаль, что не все орденские лекари были магами.
Девушка, не поднимаясь с колен, отыскала глазами Льена, задерживая на нем обеспокоенный взгляд.
"Как ты?", - спросила бы она, но что-то ее остановило.
Он видел ее слабой и едва не потерявшей самообладание.
А вдруг незабудки отберет? И все остальное тоже? Даже то, чего еще нет...
Эльфка вздохнула и неловко поднялась, покачнувшись.
Впереди было много работы, на пару дней вперед, без сна и перерывов на обед.

+2

152

-Некоторым не нравится существующий порядок. Некоторые пытаются его изменить. Некоторые,- Айван рыкнул, когда один из телохранителей Патрисии сделал виток и сильно потянул, чтобы упаковать рану поплотнее.- Некоторые даже предпринимают активные действия, надеясь, что все пройдет тихо да гладко.
Магистру захотелось спать. До разума все-таки дошло, что насыщенный событиями день несколько выматывает. Тело отчаянно просило отдыха и не желало вставать даже после скорой процедуры перевязки. А может, особенно после нее.
-И все же, как бы там ни было, я считаю, что я Вам... задолжал сегодняшним вечером,- Магистр собирался с силами, чтобы встать.- Я пожалуй, пойду, не буду мешать,- маркиз резко поднялся, сделал шаг и покачнулся, в последний момент ловя равновесие - головокружение от потери крови штука обычная в таких случаях. И крайне неприятная.
В этот момент в дверь постучались. Постучались и, не дожидаясь разрешения, вошли.
-Великий Магистр..- начал было седой рыцарь.
-Да вы охамели совсем!- рыкнул теперь уже от возмущения Окь де Лот, грозно хмурясь на Сайка. В двери уже начали было затаскивать закованного в броню с орденским гербом на нагруднике рыцаря. Услышав интонации в голосе магистра затаскивавшие столь же быстро поменяли направление движения на диаметрально противоположное.- Пусть сюда пришлют слуг и лекаря. Сир Симон ранен. Сударыня Патрисия, если Вам что-либо будет угодно я и мои слуги всегда к Вашим услугам.
Чуть покачиваясь, Айван вышел из собственной комнаты и вопросительно уставился на Сайка, прикрыв за собой дверь.

-Ах ты ж..- рука краснолюда машинально метнулась к челюсти девицы, чтобы надавить на то место, где верхняя и нижняя жевательная конструкция сходятся воедино. А второй рукой зажал и сильно сдавил Ильке.. нос.- Курва затрахатая.. Чуть ухо не откусила..- Бальдур потрогал укушенное ухо, на котором проступила кровь.- А бешенство токмо магиями лечится.. Все, мне каюк..
Часть рыцарей ушла дальше по коридору, еще часть - обратно. Трое легкораненых пытались снять замятый шлем четвертому. Пять трупов в доспехах лежали недвижно.

В общей зале все было как обычно в этот вечер. Роза и Сокол смотрели друг на друга насторожено. Кто-то протяжно пустил ветры.
-Бобер подох, хвост делим, не видишь, что ли, патлатый?- герольд магистра сидел с бурдюком в обнимку.- Ты вот какой кусок будешь? Который к жопе ближе или который еще ближе?
Кто-то хохотнул и с той и с другой стороны.

0

153

- Ахх… - тяжело вздохнула девушка, когда дверь за магистром закрылась. В комнате все еще находился раненный рыцарь, а также телохранители и слуга. Правда, и комната-то делилась на несколько отдельных комнат, но все равно, это не слишком-то спасало.
- Вы-то хоть целы? – спросила у двух братьев Триша. Названные в честь каких-то древних героев, они и сражались сегодня, как герои. Хотя, пожалуй, рыцарям уступали.
- Целы, госпожа, - ответил за двоих Рэм. – Но это место мне не нравится.
- Да кому оно понравится, - у Ромула было такое выражение лица, словно он хотел сплюнуть, но не решался сделать это прямо здесь. – Черти что творится. Но уж лучше здесь, чем в лесу ж… эээ… чем в лесу ночевать.
- В лесу бы мы, боюсь, замерзли. А здесь… просто не вовремя. Если бы не все эти события – думаю, впечатление было бы намного лучше. Дост, там воды нет? Хочу умыться.
Вода появилась позже, когда пришли лекари - забирать оставшегося рыцаря, и вместе с ними несколько слуг.
Умывание требовало времени и уединения. Девушка закрылась в одной из частей комнаты, прихватив с собой тазик и зеркало. Холодная вода принесла облегчение, но, как всегда, пришлось долго вытирать глаза кусочком бинта, чтоб смыть тени и уголек, которыми были подкрашены веки. Управившись с этим не слишком приятным занятием, Триша посмотрела в зеркало и вздохнула. На нее глядело совершенно бледное, блеклое лицо, лишенное каких бы то ни было теней и красок, кроме, разве что, кругов под глазами. Даже ресницы – и те были совсем белые. А ведь еще повезло – один заезжий лекарь как-то говорил ее отцу, что еще немного – и были бы даже глаза не светло-серые, а красные, как у какого вампира. Такие люди ему встречались, и, как и вампиры, боялись они света, и от света слепли. Отец опасался, что и у нее так будет, ан нет – даже из арбалета стреляет, и стреляет неплохо.
Так что повезло, можно сказать. Вот только без макияжа хоть из комнаты не выходи.
Вытерев насухо лицо, Патрисия принялась рисовать себе красоту. Из комнаты она сегодня думала еще выйти. Чуть попозже, как уляжется основное волнение.

0

154

Они потом хихикали. За углами, и даже в лицо. Еще более некрасивое и более мальчишеское, чем прежде. Рыцарье треклятое! Сначала - кривенький нос и зубки. Теперь и челюсть. А все из-за мощных клешней краснолюдских. Иль завыла, укатываясь клубком в сторону. От боли и еще от обиды, что завыть получилось только про себя. Эльфийская колдунья не вступилась за нее, а помогла Бальдуру девку обезвредить! Это что за Орден такой? Где же подмога и взаимоварежка?
-Ммм...
Карательница уткнулась в пол. Холодящий камень облегчил боль. Сердце все рвалось сбежать. Так сильно стучало! Фортрейн не двигался. Иль не могла унять трясущиеся руки. А если б могла? Нет сил на это. Она просто большой кусок неподвижной ерундовины. Ничего не может сделать.
-Бэээу...мэээу...
Только мычать осталось.
"Не думай о еде. Нет, нет...Жирные куски сала...Ох, мля!"
Живописная картина маслом (от тех самых недопереваренных кусков сала) намалевалась рядом с поникшей черноволосой головенкой.

0

155

Эльф прикрыл глаза на минуту. Всего лишь на мгновение, а перед ними пронеслась целая жизнь. И не одна. Много было тех, что забирал его лук, нанося точный и незримый удар в самое сердце. Трилен не услышал, как суматошные женщины убрались из комнаты. В ушах звенело. Даже у людей звон в ушах - неприятное действо, а если у тебя два лопуха, да еще с чувствительными острокончиками - жизнь сплошной болью покажется.
Глаза вернулись из успокаивающего мрака. Вознь и суматоха. Эльф, пошатываясь, встал с пола и направился искать магистра. И свою братию. Иль почему-то опять валялась в беззвучных покатываниях. И Мейнхард. Лицо еще дышало теплом. Отлегло.
-Я отыщу Окь де Лота. Кто знает, как глубоко заронились семена розни в наши ряды.
Трилен не ушел сразу. Он застыл на месте, прислушиваясь к собственному тела. Если предательство пустило корни - об один из таких корешков он споткнется и упадет навсегда. Не встать. Ле Шак вернулся, вынимать из трупов ножи. И как определить предательство? На лице оно не пишется, нет клейма и на других частях тела. Просто мертвые люди - не более. Эльф проверил догадку оглядывая одного из оруженосцев. Все верно: не более.

Отредактировано Льен Трилен (2012-11-26 20:55:55)

0

156

- А бешенство токмо магиями лечится.. Все, мне каюк..
-Тоже мне, - буркнула эльфка, неодобрительно уже поглядев на "национальное большинство", - Из-за какого-то бешенства девку чуть не зашиб.
Впрочем, целительных магиев Бальдуру досталось, в благодарность даже скорее за вовремя оказанную первую помощь.
-Кто-нибудь Фортрейна унесет в госпиталь? - целительница окинула взглядом оставшихся. Кажется, все были слишком заняты. А выкорчевывать рыцарей из смятых доспехов она не умела, силенок не хватало.
Анирил присела рядом с Илькой, положив прохладную ладонь ей на лоб.
-Сейчас все пройдет, потерпи, - разум у соколицы прояснялся вместе с тем, как утихали спазмы и боль в желудке. Кто-то обойдется перевязкой, не серчайте.
-Я отыщу Окь де Лота. Кто знает, как глубоко заронились семена розни в наши ряды.
Эльфка невольно вздрогнула.
-Зайди после. Нужно осмотреть твою рану, - обернувшись, девушка задержала взгляд на Триллене.
И поговорить. Если тебе будет не в тягость меня слушать.
Осторожно улыбнувшись лучнику, она вернулась к Ильке, ласково погладив девочку по волосам.
-Лучше? - спросила целительница, на всякий случай еще раз водя пальчиком над побледневшими разводами синяка, и тот пошел на убыль, спрятавшись совсем.

0

157

Ежик перекатился с места на место, забарабанил лапками и покинул голову через ухо. Андре Барга застонал вновь и попытался приподняться. Вначале осторожно лег на бок, затем оперся на здоровый локоть. В голове девки плясали на столах и пили водку. Без закуски! Андре замутило и потянуло блевать: девки были слишком наглые.
- Сука... Я... бл... Иль? Анирил? Целы? Минька? Где... курва!
Силы покидали. Барга собрал всю волю в кулак и сел. Из носа потекло: что-то алое, с привкусом железа. Тяжелый взгляд метался от лица к лицу, ища и отыскивая.
Он умер?
Он видел мертвых.
Так отчетливо. Так близко.
Ани... Иль... Живы, кажется.
Минька? Миньке было плохо. Барга его понимал. Икнул.
Бам!
Не его, Ильку.
Брови удивленно прыгнули вверх. Забыв про боль и слабость Андре попытался рывком подняться, зарычав на ходу: "Не трожь её, курва!"
Раненную руку пронзила боль. Девки в голове опрокинули стол. Мир померк и закружился перед глазами: Андре Барга даже не поднялся, чудаковато и нелепо дернувшись, повалился набок.
Из рта тонкой струйкой потекла слюна вперемешку с кровью.
Плохо.
И Иль плохо.
И Меинхарду.
И не помочь.
Никчемный капитан.
Барга закрыл глаза, силясь остудить голову на камнях пола. Девки пели. Так красиво.

+1

158

-Тоже мне! Из-за какого-то бешенства девку чуть не зашиб.
Иль благодарно шмыгнула живописно смятым носом.
-Гда! Тоже бде! - подытожила девка, прижимаясь к Анирил, словно к матери. Как никогда хотелось тепла и понимания. И похрен на всякие там рыцарские кодексы! Она будет щас маленькая и безащитная. Пока Минька не очнется. А потом она опять станет сильной и непобедимой и непокобелимой. Особенно непокобелимой, шобы кобели всяческие там себе не удумали. Только сейчас Иль обратила внимание на умерших рыцарей. Понемногу затуманненый мозг стал осозновать, что происходящее если и связано с потаскухой-княжной, то не из-за того, что она потаскуха. А очень бы хотелось!
-Кто-нибудь Фортрейна унесет в госпиталь? Сейчас все пройдет, потерпи
-Фодтейн! Он бубит джить? - соколица тревожно взглянула в неумеющие врать глаза Анирил. Она-то может и не знала о том, но глаза эльфки не умели врать вообще. Если бы им дали волю разговаривать и нести лжесвидетельства - не поверили бы.
-Не вги мде, Ади! Не сбей! Я жыж здаю.

Отредактировано Илька (2012-11-26 22:54:21)

0

159

-Фодтейн! Он бубит джить?
Голубые глаза вперились в глаза эльфки, сурово сверкая из-под тонких бровок.
-Не вги мде, Ади! Не сбей! Я жыж здаю.
-Куда он денется, - целительница тепло улыбнулась, взъерошивая Ильке челку, и тут же вздрогнула и зажмурилась от грохота за спиной.
-... курва!
Братка... Ну как же ты так...
-Только по голове ему не стучи в ближайшую неделю, две, - вздохнула Анирил, выпуская соколицу из объятий рядом с бессознательным Минькой, - Пойду посмотрю, что там капитан натворил.
Раненый рыцарь, кажется, пошевелил рукой, тихо застонав. Бледные губы приоткрылись, едва шевельнувшись.
И..ль...
Было бы неплохо сейчас раздвоиться. Растроиться... Как бы не расстроиться совсем.
-Андре? - целительная прохлада веником прогоняла девок-затейниц вместе с недопитой водкой, как бы ни было жаль ни первого, ни второго, - Андре...
Магия иссякала, начиная больно сдавливать виски.
Говорят, быстрее восстанавливается вином и мясом.
Не хотелось ничего из предложенного.
Эльфка надеялась, что у нее будет время посидеть у камина, закутавшись в плед. И чтобы никто не мешал. Было бы совсем хорошо, если бы рядом был Льен. Только вот если он придет лишь затем, чтобы конфисковать незабудки и разбить с размаху сердце, то будет только хуже.
Не буду загадывать.
Девушка тяжело вздохнула, осторожно поправляя перевязку на руке капитана, и пожалела о том, что не может унести раненых в одиночку в госпиталь.

0

160

Зигфрид в общем-то и не ожидал другого ответа. Он махнул рукой, сострил что-то в ответ и еще разок внимательно огляделся. Многих не было. Вот не было, и все тут!
"Та-ак. Остаться, что ли тут? Вроде бы все нормально, однако какая-то напряженность..."
Каратель машинально взял корку хлеба и начал жевать. Пить. Хотелось пить. А вот и кубок! Славно. Шлепнулся на стул. Делать-то все равно нечего.
Невысокая фигура Карла Франсуа, пировавшего среди остальных орденцев, привлекла внимание. А он-то про него и забыл.
- Эхе, Карл, - подходя, сказал каратель. - Давай выпьем, а то я как чумной носился, а толком ничего и не разобрал. Ну!
Зигфрид совсем чуть-чуть налил себе, считая, что и так перебрал все нормы за сегодня. Ну и ладно! Денек сегодня такой!
Только вот странная тень, сиганувшая ему на голову, не давала покоя. Что ж это? Женщина - ясен перец. А чего она там делала? Это ж надо так еще забраться. А, голова-то болит...

0

161

-Показывай, куда волочь твоёво жуниха,- потирая укушенное ухо и покосившись взглядом на Иль, произнес Бальдур.- Чуть пол уха не оттяпала.. И чего б я жене своей будущей сказал бы? В бою откусили? Хороши же бойцы, которые за ухи кусают..
Бальдур ворчал еще что-то, однако при этом еще и аккуратно просунул руки под Миньку и так же аккуратно приподнял его, чтобы голова не тряслась лишний раз. Девятипудовому краснолюду не особо тяжко было тащить на руках парня, с которого к тому же сняли доспехи.

Льен встретил магистра возле своей комнаты. Рыцарей во главе с Сайком уже не было рядом с ним. Айван, прислонившись к стенке плечом, закрыл глаза и глубоко дышал. И лишь услышав шаги эльфа... Скорее, даже почувствовав чье-то присутствие, приоткрыл глаза и глянул на эльфа почти в упор.
-Рад, что тебе удалось пережить эту ночь, Лиеналлетриль. Жаль, что не невре.. черт.. невредимыми вообще немного осталось,- мрачная усмешка пробилась через гримасу боли.- У меня есть к тебе и твоим лихачам дело одно.. Даже не одно. Конфиденциальное. Только времени отдыхать особенно не будет. Пойдем..- опираясь на стенку, Айван побрел к лестнице, увлекая за собой эльфа.
Навстречу магистру и эльфу прошуршали слуги и молодая девушка лекарь.

В магистерской комнате тем временем вовсю шуровали слуги, застилая постель, оттирая кровь с ковров и мебели. Кажется, все улеглось. Вартбург, потрясенный событиями, произошедшими за какие-то полчаса-час, входил в нормальный ритм. Как позже сообщит Патрисии ее верный слуга Дост, сэра Симона уложили в одном помещении с княжной Софией де Вире. По ее настоянию. Тем не менее, через полчаса после начала косметических церемоний, производимых Тришей, в дверь комнатушки, где она заперлась, постучались. Тихонько, но настойчиво.

В главной зале объявился магистр Ордена Белой Розы.
-Что здесь произошло?- он либо в самом деле ничего не слышал, либо очень старательно делал вид, будто так и есть.- Почему.. Почему все такие нервные?

0

162

Патрисия внимательно оглядела дело рук своих. Макияж еще не был закончен, но выглядело все не так чтоб плохо. Мелкие штришки можно будет добавить и после. Еще раз мазнув угольком краешек века, для симметрии, Триша отложила приспособления для макияжа, после чего вытерла руки и поднялась, чтоб открыть дверь. Это мог быть Дост, или кто-то из телохранителей. Или кто-то другой... На миг девушка пожалела, что под рукой нет арбалета, однако тут же устыдилась. Таскаться по комнате маркиза с оружием в руках - это было бы самым настоящим оскорблением в данной ситуации.
Девушка подошла к двери. Щелкнула отодвигаемая задвижка. Тихонько скрипнула дверца, открываясь перед стучавшим.

0

163

Надутые щеки Иль недовольно фыркали на каждое слово краснолюда. И если бы он даже не говорил, они все равно бы фыркали, из-за  возникшей тягучей боли и неудобств. Опухли. Будь прокляты твои ручищи, недоросль! Пошатываясь, девка поплелась в покои Мейнхарда, прокладывая витиеватый курс. Ноги и руки витиеватили с каждым шагом. А в голове все никак не укладывалось. Вообще все, а в особенности детали произошедшего. Где-то между глухой болью и медленно тающей ненавистью к приезжим тряслась мыслишка об приконченных рыцарях.
-Шлышь, борода, ты жа...тьфу...не держи, этого, ну зла. Я как увидела твою харю полудурошную, так испужалась за припадашного нашего. Так-то ему таракана покажи - на дерево полезет. Так че, ниче.
Карательница с болью выслушивала эхо от собственного хрипловатого голоска. Каменные стены давили холодом и тишиной.
-Че творится, а? Я в толк никак не возьму. Ваша кодла как приехала - покою нет. Че, ежели в замки позвали - дебоши штоле творить разные сразу? И убивать. И чужих рыцарей соблазнять, бляха!

0

164

Трилен позволил себе заговорить лишь когда его общество магистру осталось единственно возможным на какое-то время. Затихающие шаги позади еще долго таяли в подрагивающих острых ушах. Даже слугам в этом каменном мешке не стоит доверять. Паранойя. Пройдет. И боль в ноге за собой бы забрала. Льен следил за маячком пошатывающейся спины магистра. Сейчас он заговорит. Теперь можно.
- Вы серьезно ранены, сир. Не самое лучше время для геройств, не находите? Важное дело можно было бы сопрячь с лекарскими хлопотами.
"Для нас обоих" - невольно додумал лучник, жмурясь от покалывания.
- Я не обнаружил никаких подозрительных деталей на телах умерших. Не могу сказать, кто бы мог стоять за этим. Вам видней.

Отредактировано Льен Трилен (2012-12-01 00:13:29)

0

165

Барга приходить в себя отказывался категорически. Эльфка тяжело вздохнула и оглянулась на оставшихся рыцарей. Было бы неплохо всей толпой отправиться в госпиталь, и чтобы капитана кто-то из них туда отнес.
Анирил покосилась на мертвых.
Почему это все совпало с приездом "Розы"? Уж не в сговоре ли они? Если да, то... будет страшно засыпать. Вдруг они как-то хитроумно взломают дверь и полоснут ножичком по горлу.
Девушка повела плечами и направилась в госпиталь, вспоминая, сколько снадобий у нее есть, и сколько придется готовить на случай, если раненых окажется значительно больше ожидаемого количества.
Кто-то уже отправился в обход по комнатам - значит и свободных лекарей будет меньше непосредственно в самой врачевательской.
К чему все это было сегодня?
Войдя в свою комнату, Анирил наскоро собрала волосы под платок, чтоб не мешались и, тщательно вымыв руки, устремилась в палаты, прихватив с собой сумку со снадобьями и бинтами. Ее уже ждали.

0

166

Минька уже было попрощался со всеми по мере того, как чьи-то когтистые руки утягивали его вниз, в мрачную бездну, в глубине которой пыхало жаром Пекло, но его сноровисто вытащили на Свет за шкирку. Тут же навалилась боль. Она глушила сознание и мешала открыть глаза, разрешая только беспомощно стонать от чувства, что по голове прошлись кузнечным молотом.
Кажется, его куда-то тащат.
Ну и ладно, главное, что не в Пекло.
Рядом голоса. Один из них принадлежит Иль, это Минька знал точно, не смотря на все искажения, которые он претерпевал для рыцаря благодаря его состоянию.
Значит, с ней все нормально. Надеюсь.
Перед глазами, пусть и закрытыми, плясали молнии. Хотелось уснуть, а проснувшись, обнаружить, что все было сном, и никакого предательства никто не совершал, особенно свои.

0

167

Триша увидело гордо поднятую голову и лицо анфас. Прямо перед собой. Это была княжна.
-Государыня Патрисия, Вы не против, если я..- девушка, что была едва ли старше самой дочки купца, глубоко вздохнула и глянула прямым взглядом прямо в глаза Трише. Глаза были красные, наверняка недавно ревела - веки опухшие, натертые.- Если я отвлеку Вас небольшой беседой?
Не дождавшись разрешения, София шагнула внутрь и закрыла за собой дверь.
-Скажите, каков Орден Алого Сокола на Ваш взгляд? И..- девушка осеклась, доверчиво глядя на Патрисию.

-Дура ты, вот че я тебе расскажу. Как есь дура. Кому твой заморыш нужон-то? У нас, в Махакаме, на такого бы не то, чтобы бабы не посмотрели.. Ай, да чего те объяснять. Посмотрите на рожу и все, любовь до гробу.. Люди, чего с вас взять?
- ворчал Бальдур, занося в показанную Илькой комнату Меинхарда.- Жив будет - не помрет.
Краснолюд положил на кровать рыцаря и шмыгнул обратно - у него была работа, которую он едва сегодня не провалил.

-Льен, извини, что я тебя на людской манер. Знаю ведь.. Да какие геройства? Я, в лучшем случае, не хуже остальных рыцарей.. Так вот. Это то, о чем ты не в праве будешь рассказать никому. Свой - чужой, без разницы. В общем, подойдешь к Сайку, он даст тебе мешок тяжелый. В лесу, где-нибудь в двух полетах стрелы отсюда, закопай этот мешок и забудь о том, что он вообще мелькал в твоей жизни. И не заглядывай в него.. Даже если он будет шевелиться. Я доверяю это дело тебе.. Потому что знаю твое отношение к людям и ублюдкам.
Они дошли до лестницы. Как бы ни было неприятно осознавать это, но без посторонней помощи Айван не сумел бы спуститься даже до второго этажа, кроме как кувырком по лестнице. А сегодня он больше не был в настроении рисковать.
-Как дело к оплате - тут от оруженосцев отбоя нет, а как они действительно нужны...- мрачно усмехнулся магистр.

0

168

Карл выпил, Карл улыбнулся. Они разговорились. Вокруг обстановка налаживалась.
- Что здесь произошло? - спросил хахаль, который на самом деле был магистром Ордена Белой Розы.
Зигфрид криво усмехнулся. А потом задумался.
"Вот я, например, тоже мало чего знаю... Но зато хоть что-то. Были предатели, дрались, кричали... А он что - глухой? Как тут не услышишь. Хм. Не помню, чтоб он тут был. Или был?.."
- Почему... Почему все такие нервные? - продолжил магистр.
Каратель понял бы его, если бы не некоторое подозрение ко всем "белым". Ну, почему вот он ничего не слышал? Как так? А, к черту!
Цинтриец вновь принялся за еду, ожидая, что ответят магистру.

0

169

- Да, да, конечно, - Триша пропустила девушку. Княжна, конечно, взбалмошная девчонка, но, может, не стоило ее оставлять одну. Бедняжка явно очень расстроена. Ну конечно, ее ведь пытались похитить, да и столько народу пострадало – может, кто-то из них ей дорог.
- Что я могу сказать об Ордене Алого Сокола, если сама здесь совсем недавно? – удивленно пожала плечами Триша. – Слухи о них ходят самые разные, Вы, должно быть, знаете, а что касается моего личного впечатления... Магистр Ордена кажется мне человеком достойным – пожалуй, это все, что я могу сказать. Вы же видите, что творится – голова кругом! – Триша развела руками. Потом внимательно посмотрела на княжну.
- Вы, кажется, расстроены… могу я вам чем-то помочь?
По правде, Патрисия должна была предложить это раньше, и вообще, окружить княжну вниманием и заботой. Так сделала бы почти любая купеческая дочь, не имеющая какого либо значимого титула. Да вот титулы для Триши значили не так уж много, а баловать и без того разбалованную девочку не хотелось. Но так ли она разбалована?

0

170

Любопытство. Тяжело преодолимое явление. Разве не хочется знать, куда исчезает меч, покуда фокусник пихает его в глотку? Причем, себе, ведь когда пихаешь кому другому (все еще меч, к слову сказать) - то подобных вопросов не возникает. И как же не любопытствовать, что такого может быть в мешке? Льен все думал, пока магистр вещал. Неужели из-за его эльфийского происхождения? Похоже, он прав. Трилен соблюдет субординацию и не станет смотреть.
"Даже если он будет трепыхаться."
Ле Шак не считал себя умным по меркам своего и других народов. И что-то все же подсказывало, что в мешке едва ли окажется кот.
-Так точно. - сухо кивнул Трилен. Голос охрип из-за последних распеваний на окне. - Приступаю к выполнению, как только проведаю своих. Я все еще не встретился с отрядом. Хочется верить - в полном составе.
Льен снова кивнул - уже в форме краткого поклона. Кот в мешке. Черт! Любопытство уже снедало. А ноги уже несли эльфа к Сайку.

0

171

Иль присела рядом с Мейнхардом.
-Дура ты, вот че я тебе расскажу. Как есь дура. Кому твой заморыш нужон-то? У нас, в Махакаме, на такого бы не то, чтобы бабы не посмотрели.. Ай, да чего те объяснять. Посмотрите на рожу и все, любовь до гробу.. Люди, чего с вас взять?
-У вас в Мамахаме ваще никуды бы не посмотрели. Патамуша вы слепые все как кроты, под землей живете. Он мне еще рассказывать будет...И дело тут не в роже! В ней, тип, тоже, но не только в роже. Ай, ди уже, куда хотел! Все одно, что с пнем болтать.
Краснолюда уже не было в комнате, а Иль все смотрела в его сторону. Глаза полны задумчивости - что для Ильки бывало редким явлением. Почти аномальным. Надо сказать, бородатый говнюк задел за живое. Иль сечас себя спрашивала и не могла ответить: чего она такого нашла? Раньше и не приходилось спрашивать. Рука осторожно убрала волосы с лица. Такой мирный. Как картинка. Может быть, потому что он - все ее мечты и надежды на жизнь, как в сказке? Хороший ответ. Рыцарь на белом коне - это он. И никто другой. Из тех рыцарей, что она знала, больше никто и близко не походил на символ справедливости и благородства, и милого личика заодно. Рожи...Пошел ты бородатый в жопу! Иль слабо улыбнулась и примостилась рядышком, осторожно прижимаясь.
-Мейкх...Мейнрх...Короче, Фотретйн...Я тебя люблю. - тихий шепот растаял, так и не выйдя за предел комнаты.

Отредактировано Илька (2012-12-03 21:28:32)

+2

172

Голоса стихли. Глаза открываться не пожелали, ну и ладно - как открыл, так и закрыл. От боли.
На секунду показалось, что сознание снова поглотил провал, но нет, всего лишь показалось. Просто было слишком тихо.
Тонкие пальчики осторожно откинули с лица растрепанные волосы, с левой стороны оные уже успели прилипнуть к коже, щедро залитые кровью. Дурацкое ощущение.
Боль вдруг стала фоном. Не настойчивым, ненавязчивым, как будто бы так и надо, особенно после того, как тебе чуть не проломили голову. Перестала манить холодная бездна, таящая в своей бесконечной глубине Пекло. От одного лишь взгляда, который рыцарь даже не видел.
Иль...
Девушка прижалась к нему своим худеньким телом, согревая.
Фортрейн попытался поднять руку. Собственное тело казалось чужим и совершенно неуправляемым. И слабость, будь она проклята.
Рука все-таки поддалась и осторожно приобняла Ильку за плечи.
Он бы, может быть, еще и что-то сказал, но не смог - от попыток приручить руку перед закрытыми глазами снова показался провал, и очень уж хотелось в него не упасть.

0

173

-Нет..- вздохнув, ответила София на вопрос о помощи.- Благодарю,- она едва заметно и натянуто улыбнулась.- Я того же мнения о магистре и о некоторых рыцарях этого ордена. Простите, что... Что отвлекла Вас, мне нужно сидеть с братом, он потерял много крови..- слезы снова потекли по лицу княжны и та быстро шмыгнула из комнаты Триши.

Как бы там ни было, в Вартбурге наступило спокойствие. Те, кому требовалась помощь лекаря - получали ее. Не удалось отвертеться и магистру. Потроха, к счастью, задеты не были, но кровопотеря...
Исчезло несколько рыцарей во главе с эрцгерцогом Пувэнским. Кажется, целью предателей был именно он. Оруженосцы, предавшие орден и магистра были допрошены. Сопровождение из Белой Розы укатило восвояси через три дня после произошедших событий. На время, а может быть и навсегда, в замке и в ордене воцарились мир и спокойствие. Княжна София осталась в замке ждать выздоровления брата, которым оказался Симон. Сигурд все так же молчал, а краснолюд - умничал и матерился, пуская при этом ветры. В общем, вел себя как верный сын своей родины.
Однако жизнь продолжалась, убитых похоронили, выявленных виновных наказали. Айван предложил Патрисии переждать до весны да двинуться с рыцарями в удобном ей направлении - весной начнется сезон караванов и рыцари разъедутся почти во всех направлениях.

Квест объявляю закрытым, всем спасибо за игру

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » Суета в Вартбурге


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно