Ведьмак: Перекрестки судеб

Объявление

Последние новости

Форум закрыт. Но можно доиграть незаконченные квесты и эпизоды, а так же разобрать памятные сувениры. Спасибо за то, что играли с нами

Администрация
Мэг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Тайная канцелярия » Хроника наших дней

Хроника наших дней

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Альгерт из Каррераса, что некогда был профессором на кафедре истории в Оксенфуртском университете, не так давно оставил преподавательскую деятельность. Сейчас же он почти полностью посвящал все свое время заполнению небольшого архива, выделенного ему в университетской библиотеке. Что в нем содержалось, никто точно не знал, кроме самого профессора и нескольких студиозусов, помогающих своему бывшему преподавателю.

Белые узловатые пальцы старика уверенно взяли перо и аккуратно макнули его в чернильницу. Ровным и почти каллиграфическим почерком были выведены следующие строки:

Подлинную историю этого мира не всегда делали короли и могущественные маги. Великие битвы, невероятные открытия и масштабные происшествия... Все эти события вы всегда успеете записать, дорогие мои коллеги историки и хронисты. Я же, по мере своих сил и возможностей, буду вести свою хронику, где очевидцы событий те же ведьмаки, те же наемники и многие другие ловцы удачи по своей, или не очень, воле… Неважно кто именно. Важна именно их история…

Мужчина поднял лист, еще раз перечитал написанное и отложил его в сторону. Снова обмакнул перо в чернильнице. Несколько маленьких черных капель упали на лист пергамента, но Альгерт не обратил на них внимания, он приготовился внимательно слушать. Слушать и записывать...

Подробнее...

0

2

«Это, пожалуй, был последний город, в котором я задерживалась более, чем на месяц: Аард Гинваэль. И именно из-за этих событий летом тридцать пятого.
Я могла получить почти целую гривну всего лишь за какой-то медальончик. Возможно, оплата и кажется чересчур высокой, но было достаточно нюансов, которые эта гривна должна была покрыть. Хотя бы появление еще одного претендента на обладание этой побрякушкой. Отличающегося излишними наглостью, самоуверенностью, хитрожопостью и безумством в голове, ибо просто иначе его поведение и поступки я не могу объяснить. Естественно, медальон никому из нас не достался, и все было, по мнению этого наглеца Дэира, ловушкой неизвестного мага. Я бы поинтересовалась у этого чародея, на хрена ему этот наемник-то сдался, только тот особо не был предрасположен к разговорам и предпочел держать нас в каком-то подземелье связанными и взаперти. Кое-как на пару с этим наемником выбрались оттуда, да и он оказался наемным убийцей, что было на руку, разгромив при этом магикову лабораторию. Как выбрались, почти не помню, ибо я надышалась какой-то дряни оттуда, что потом несколько недель из башки выветривалась.
Но все равно вернуться надо было. У Дэира - личные счеты, а мне свой амулет вернуть - слишком личная вещица, чтобы оставлять ее магу. Только пришлось на второй же день сваливать из города, ибо магик этот, видимо, так просто отпускать нас не собирался и явно нас искал. Дэира я найти тогда не смогла, либо его поймали раньше меня, либо он так же свалил из города»

Осколок правды

«Это было в начале осени что ли, тепло еще было... Да, сентябрь был тысяча двести тридцать шестого года. В Ангрене.
Решила тогда проверить, насколько может быть удачной кража в придорожной таверне, при условии, что еще и неизвестно, где поселились купцы, а где остановившиеся в дороге магики. Как оказалось - настолько неудачно, что попала не купцам и не магикам. Нарвалась на наемника. Встретил "ласково", даже предложил поговорить по душам... точнее по моей душе. К счастью, побеседовать не удалось, по той причине, что не мне одной той ночью не спалось, и что самое интересное, уйти от разговора помогла крыса... Да, такая обычная на вид серая крыса»
Сон в летнюю ночь

«Кстати, и с этим же наемником свезло через две недели пересечься в Лирии. Он тогда в лапы служителей Вечного Огня попал. В вампиризме его обвиняли, еще что-то про уничтожение нелюдей говорили и о мире только для людей. Зачем-то и меня к разбирательству этого вопроса приплели, хотя и своих проблем хватало. Хотя и разбирательством это не назовешь: просто обвинили и собирались какие-то свои опыты с этим обвиненным проводить. Я уже при этом не присутствовала. Зато ночью пришлось бежать из загородного особнячка этих культистов как можно резвее - то ли доэкспериментировались они, то ли еще чего нечеловеческое держали в своих подвалах, но не удержали... Кто их знает...
Тогда же я узнала, как оказалось, что мною интересуется Гильдия, хотя, казалось бы, и крыса меня поумнее. Ага, та самая» Старый враг лучше новых двух

«А этот день был просто насыщен... кхм... говоришь университет и библиотека как никак? И чего же тогда мне тут рассиживаться?
Ну, Альдерсберг должен ту зиму тридцать шестого помнить. Кровосос у них там в это время еще завелся вроде как.
Часто ли с тюрем узники сбегают? А вот иногда им помогают. Именно такое... такую работу надо было взяться и провести заказного на выход мне и еще одному парняге, несколько иного профиля, чем я. Ибо пташка была буквально волшебная, только долго не протянула. Хрен один туда, на рожу мне знакомый, еще параллельно заявился, да вот тоже не простой, должок какой-то выбить хотел. Прям в зубах за шкирку из казематов вытащил ради такого дела. Не выбил, по крайней мере для меня утро вышло благополучным. А вот последующий день не задался. Для меня в меньшей степени, чем тем нескольким десяткам уличного отребья.
Хмм... И, да, нахождение вниз головой хорошо мозги вправляет... прям начинаешь на мир по-другому смотреть... Зачеркни это»

По следам наследия

«Ну, а про "кровавую ярмарку" в феврале тысяча двести тридцать седьмого все, кому не лень, знают. И не думаю, что расскажу об этом что-то новое, будучи во время этого события в Венгерберге. Ненависть, кровь, слезы... Люди и нелюди... Краснорясые "красиво" заявили о себе в этот день, ничего не скажешь»
Сердце Пророка

«В конце же марта довелось как-то наняться к рыцарям из Соколов. Всего ничего - добыть Грааль, по слухам, который был где-то на севере на границе Редании и Ковира. Сама легенда-то нашлась, только взамен на знания о нем, пришлось распрощаться с Силой. Ну и сам Грааль был не так-то прост, как показалось мне на первый взгляд.
Был жуткий холод и предложение вернуть утерянное, взамен всего на пять(или сколько их там было?) жизней, а вышло все несколько наоборот... Если не... хуже?..
Вероятно, не стоит хамить древним силам.
И многое с той истории мне не ясно, что и не слишком нравится... Наверно еще стоит разобраться в себе и произошедшем»

Дело рук алых соколят

0

3

Небольшая книжечка с желтыми страницами, с кожаной обложкой и переплетом, внутри, для удобства, есть закладка-тесемка. Книжечка куплена на ярмарке.
На первой странице надпись, озаглавить которой дневник, ему посоветовал знакомый менестрель, сделанная резким, мотающимся во все стороны почерком:

Дневник ведьмака. Скитания меж жизнью и смертью.

Начало июля, 1235 год. Вызима.

«Я помню все события этого дня так, словно они выжжены у меня... у меня в душе, хотя многие скажут, что ее и вовсе нет.
Началось все с самого обычного заказа на оборотня, который не представлялся невыполнимым и уж тем более, сложным. Однако, в поисках сведений я отправился в лечебницу Святого Лебеды, чтобы там побеседовать с единственной, выжившей после встречи с монстром, эльфкой. Разговора, как такового, не вышло. Но что-то задело меня, запутало, завертело...
Бой с оборотнем был тяжел, даже очень. Я помню эту безумную пляску в сумраке вечера. Я победил, а оборотень оставил на мне пометку — ужасный шрам на щеке.
Я, словно безумный, побежал обратно в лечебницу, рассказав эльфке обо всем. На что я надеялся, зачем говорил все это? Не знаю. В ответ услышал лишь слова, которые не могу забыть и по сей день:

«И все равно... Спасибо, d'hoine...».

• Эпизод "Первый шрам".

Конец октября, 1235 год. Деревня под Марибором.

«Приключение в котором я приобрел друга. Нет, друзей. Сначала была обычная деревня, затем — доска объявлений, заказ на убийство монстров, расшалившихся на кладбище. Но был уже вечер, и я решил передохнуть в таверне. Там мною был обнаружен товарищ по Цеху, коллега — ведьмак Роберт. Сначала между нами было некое взаимное недоверие, но после драки в таверне, все это было забыто. Я чуть не получил от каких-то оборванцев, из-за того, что у меня опять началось видение... Помогла внезапно вошедшая девушка. Затем, мы вместе отпраздновали победу, а девушка напилась, при этом, не забыв отправится в самое опасное место — на кладбище. Пришлось выручать да заодно и работу выполнять. После жуткой битвы, мы с ведьмаком, раненые, поплелись в таверну. День лечились, при помощи все той же девушки, которую, к слову, звали Даниэль.
Но обещанной награды мы не получили. Не получили, и все тут. Но зато, стали друзьями. Настоящими».

• Эпизод "Разгулье под Марибором".

Конец ноября, 1235 год, Каэр Морхен.

«Я отдыхал в Каэр Морхене, точнее, заливал отголоски прошлого самогоном. Там я встретил молодого ведьмака Горана и вместе с ним зачистил болото от утопцев. Затем, мы вместе с другими ведьмаками напились, вспоминая, радуясь, грустя. Проснувшись утром, я покинул Крепость Старого Моря, так и не найдя в ней то, что мне нужно было тогда».

• Эпизод "Встеча в Каэр Морхене".

Середина сентября, 1236 год. Ангрен.

«Помнится, давно уже, мне случилось побыть охранником. Случилось это дело в Ангрене, когда я маялся от безденежья и взялся за первую попавшую работу — охрану дочки местного барона, которую надо было провезти через лес. Подобных задания я много встречал... но редко брался, ведь не ведьмачье это дело, а тут пришлось...
В ходе путешествия на нас (в отряде были и другие охранники) было совершено нападение оборотней, которое было отбито. Я принял в сражении активное участие, убив одного. Внезапно, совершенно внезапно, дочка барона превратилась в оборотня, наделав шуму. Правда, она была быстро обезврежена.
Во время приключения я познакомился (хотя, это слово было бы не совсем верно, не познакомился, а, скорее, повстречался, ибо по-настоящему знакомства не было) с человеком в странных окулярах и Паулем де Корье».

• Квест "Ценный груз".

Отредактировано Шанк Биро (2012-07-02 14:59:43)

0

4

-Дурость это. Это у магиков всяких привычки про былое рассказывать да хренами меряться.. Хотя не знаю, как это они там делают. Ну не начинай опять гундеть, а то мне пить сразу становится охота.. Ты знаешь, что я пью? То-то же.. Ладно, слушай..

Расскажу, как помню..

Ценный груз - не знаю, почему-то вспоминаются именно те события при упоминании этих двух слов..
Было это в Ангрене. Шел сентябрь тридцать шестого года, правда еще не похолодало. Барон Клодель решил отправить свою дочурку хрен его знает куда.. Впрочем, это не интересно. Коня мне тогда не нашлось, поэтому я поехал на сундуке с барахлом сзади кареты. По чести сказать, не карета то была, а крытая телега с жестким каркасом. Впрочем, не о ней сейчас. В лесу было неспокойно. В сопровождении помимо меня были еще молокососы из магов, Пауль де Корье - ну о нем даже в Нильфгаарде слыхали, наверно, пара наемников да ведьмак. Такая компашка уже внушает опасения. Впрочем, тогда я не знал всей правды о себе. Как бы там ни было, напало три оборотня на нас.. Или четыре, времени прошло немало с того момента. И баронеточка оказалась тоже проклятой. Помню, что одна шельма ушла. Пятеро, получается, было их..

Сон в летнюю ночь - ничего более идиотского мне в голову не приходит.. Дело-то в конце сентября было..
Встретил старую знакомую. Встречались мы как-то в одной пещерке при очень пикантных обстоятельствах, а тут год спустя - и как живая... Хорошо, я хоть догадался перед сном обезопасить себя и свое имущество - повесил медный горшок ночной на ручку. Трахнуло посреди ночи так, что перебудило всех магиков - целых троих, меня да Пророка Лебеду. Насчет последнего могу ручаться. Связал я ее, думал розгами по пяткам побаловать.. Каким-то образом эта девка умудрилась перегрызть отличный кожаный ремень за две минуты, пока досаждали маги. Не крыса же погрызла ремень, право слово..

Старый враг лучше новых двух- громко сказано.. Был бы враг..
О, это действительно выдающаяся ночь в начале октября! Об этом я вспоминаю непременно с улыбкой на лице. Выпей водички, ты вспотел и побледнел.. А, клыки, ну да.. Все началось нормально. Я пил пиво, собирался было уже удалиться спать, но тут.. Девка буквально затащила меня в мою комнату.. Припадочная она была.. И тут понеслось.. В общем, не всегда предчувствия работают как надо и я загремел в казематы к каким-то придуркам, оравшим, что я нелюдь. Если бы я не был в кандалах, они бы словами своими подавились.. Тогда я и приобрел этот ожог.. Да, высшие вампиры не восприимчивы к огню и высоким температурам. Но тогда я им почти не был. Неважно.. Не все ж люди читать сразу умеют, в конце концов. Тогда я попробовал впервые кровь на вкус. Причем у той самой девки, кажется, звали ее Бетра или Верта, жидкость оказалась воистину странной.. Я рвал кандалы, как льняное полотно.. Эйфория всемогущества нахлынула на меня.. Черт, зайду позже, в желудке урчит.

По следам наследия
Это снова я.. В общем.. Прокляли меня. Да ладно бы просто прокляли, в кошку там превращался бы днем или в енота какого.. Так ведь пришлось же.. Я не могу говорить об этом трезвым.. В общем, убил я одну носфершу, а она перед смертью, поганина такая.. откуда они только берутся? Не о том я.. Так вот, она возьми да и прокляни.. Тварь, она тварь и есть. Проклятие было таким, что пришлось меняться телами с этим задохликом.. Денкрау его имя, говнюка кусок. И сестрицу свою повстречал.. Еще б ее пару тысячелетий не видать.. Зато лошадь подарила.. А потом моя няня, носфершей оказалась тоже, хотела укокошить принца аэдирнского наследного, но Денкрау ей рог поставил.. ножом в виске..
Такие дела..

0

5

Дневник бродячего рыцаря.

Куринные перья

Дело было в деревне с дурацким названием... такое дурацкое, что и не вспомнишь! Нет, не вспомню. Старые... корки? Нет, не то. Ну, да ладно. Был я там проездом, да заинтересовали меня дела, происходящие там. Решил влезть. Вот и влез на свою голову. Кокатрис в пещере, говорили, а за перышко его - награда. Народа туда кинулось, жуть! Ну, и я. Был там наемник один - хитрющий, склизкий какой-то. Мазель-зерриканка была да парень-лекарь. Вот их запомнил. Много там чего было, сейчас и не упомню. Лучники, от которых воняло, кокатрис, который вовсе и не был монстром, малец один, а еще миражи всякие. Ну, кончилось все тем, что получил я пару вмятин на кирасе да перышко в перчатку сунул. До сих пор оно со мною.
- "Куринные перья".

По следам наследия

А вот тут вообще ужас был. Занесло меня после деревеньки той в городишко Альдерсберг. Холодно тогда было сильно. Завелся упырь там, жителя боялись, хотя таскал он только преступников. Я уж уехать хотел, да понесло меня по городу шариться. Встретил на свою голову мужика, который девушку какую-то посохом лупил. "Ну, - думаю, бандюга". Тюкнул его по голове, а он даже и сознание не потерял. Так-то так, но девушка оказалась упырихой, носфератами их звать, кажись. И за нами. Я деру такого дал - в жизни так не бегал. Набегался. Заскользил - и в стену. А там ко мне и эта гадина подлетела. Пить начала, но мужик ее прикончил. И прикончил бы, но напоследок заорала она, заорала... и все. Все. Прокляла нас с ним. Гадина. Я в бабу превращаться стал, а мужик (Харусом его звать) - в того самого лекаря, что в пещере был. Вот такие дела... Потом началась такая галиматья... С Брунхильгой встретились. Очень странная женщина. Сестра Хартуса. За грош информации о проклятии она нам условие поставило. Сначала оно дурацким показалось: нарядиться и к ним в родовой замок махнуть. Чего исполнять-то тут?
В общем, спасли мы принца аэдирнского, а затем сопровождая его поехали. Вот такие дела...
- "По следам наследия".

0

6

- С самого начала? С самого самого? Ой, чего только не было. Всяческая чертовщина меня так и преследует. Ну, слушай.

Предыстория

Кисть и смерть
Первая моя встреча с этой самой чертовщиной, сиречь магией, была в Венгерберге. Я тогда денег не знал, где заработать, вот и решил за детектива себя выдать. Хорошее решение, помогало мне постоянно. Так вот, услышал, что дескать один мужик пропал, художник. Пошел я к его жене, мол, так и так, помогу и все такое. Помог, значит. Художник-то рисовать и не умел, магические кисти использовал, рисовал все изнутри и аккурат в собственной картине потерялся. Ну я как-то тоже туда попасть смог, затянуло. Ой, как тогда светом по глазам шандарахнуло, до сих пор больно вспомнить. Я тогда солнца боялся еще, ну, немного.
А художника вытащили, и сам я, как видишь, смылся оттуда. И денег заработал. Да... было время.

Ветер Гробовщика
А потом время было еще веселее. Стукнуло мне в голову в университет поступить, учиться, значит, ума набираться, коли своего нет. Пошел я весь такой красивый пешком в Оксенфурт, а тут вдруг пираты. На суше, да. За чем-то ездили, наверное, я так и не узнал. Поймали они меня и на корабль забрали. Да, знаю, я дурак, что попался. Но что поделать...
И была там пиратка рыжая одна, Ракель звали, или как там ее. Порядочная сволочь, кока, гадина, зарубила. Билла. И знаешь, чувствую я, что и моя вина в том есть. Я же его обманул, он меня и полез защищать. Ее я потом чуть не загрыз, но подмога подоспела. Три дня потом отплевывался, а на третий день приплыла гидра какая-то многоголовая и корабль на дно утащила. Четверо выжило: я, пиратка, эльф один и Френк, хороший парень. На острове встретились, а остров непростой был, желания исполнял. Ну, чертовщина, как есть! Пиратка потом потерялась где-то, а мы уже почти выбрались, но остров взорвался, а нас убили призраки Дикого Гона. Очнулись мы все в гробнице, в Цидарисе. И почему живые - ума не приложу.

Секреты профессора Фелла
А дурная идея в университет поступить так из головы и не выветрилась. Добрался я до Оксенфурта, вместе с Френком. И там с магичкой познакомился, Нави Хатар звать. Она мне сказала, что я идиот, что меня на раз вычислят. Оно и правда. Пришлось ноги делать, но по дороге я тыщу оренов в одном местечке умыкнуть сумел. И не смотри так, мне нужнее!

Дожить до рассвета
Всякое бывало. И с ведьмаками я знакомился. С одним - в Цидарисе, он-то нас троих с гробницы вытащил. Меня, эльфа и Френка. А потом еще с несколькими, но там вообще сплошная чертовщина была, а сначала на меня подумали. Какие-то уроды всех подряд убивали, и детей, и взрослых. А ведьмаки чуть меня не убили, но как-то обошлось. Ой, как вспомню... что страшный сон. Колодцы с кровью, дождь и грязь, странности со временем, ведьма какая-то и разъяренная толпа. И не расспрашивай. Бррр, чтоб мне такого не видать больше.

Самоцвет
- Но и это не все. Чертовщина, она на то и чертовщина, что меня не оставлять в покое! Опять я с ней встретился, опять голову поломать пришлось. И нос разбил себе, уф. Ну то такое. События даже несколько меркнут по сравнению с тем, что мне раньше пришлось пережить, зато я там с Хартусом познакомился. Ну да, тем самым. Добрейшей души дядько, если не злить, и родич мой отдаленный. А может реально дядя, хотя какой он мне дядя, его графская мордость. Я-то родом попроще буду, предки не любили выделываться.
Ну и Хатар там была, и некая барышня Мэг. Последняя вообще личность подозрительная, да. Прям как я.

Куриные перья.
Ну, что сказать... А только то, что я так ничего и не понял. Ну, был там кокатрикс, хороший, ручной, а его целая толпа убивать собралась. Были там маги всякие, наемники, рубайлы, рыцари. Это-то все объяснимо.
Но была и магия. Нет, не только обычная, чародейки там и все такое... кстати, с одной из них я даже ночевал в одной комнате. Но только ночевал, ничего больше. Ну да, я дурак, но не в том суть.
А еще там был человек, который на моих глазах превратился в скелет. И галлюцинации на целую толпу, и какие-то уроды в зеленом, которые всех убивали и чуть меня не убили. Короче, черт знает что, я так и не разобрался. Зато денег заработал, за перышко и за информацию. Ха. Некая Сильвия дала, в смысле денег дала, серебряными монетами и рубином. Ты ничего о ней не знаешь, нет? Что-то мне она не нравится вообще... но за деньги ей спасибо.

По следам наследия.
Думаешь, все? Нет, опять чертовщина! Теперь уже меня прокляли. Вот так, вроде бы, сижу, кушаю спокойно, и тут вдруг судорога, а потом я очнулся в теле… ага, Хартуса! Не, я ничего против него не имею, но эт как-то неприятно – находиться в чужом теле. Угораздило же. Причем, этот Хартус все время в какие-то неприятности влезает, ну сам их ищет. То морду кому набьет, то еще что... Вот и сестрицу свою бить полез, в моем-то теле. Эх, беда. Даже прокляли не меня, прокляли его, а я под раздачу попал. И рыцарь еще один тоже – только он ни с кем телами не меняется, он сам девушкой становится. Я прям аж летать начал, улететь пытался от такой радости, дак в лесу только и очнулся. Никогда за мной лунатизма не водилось, а тут нате… Зато с принцем познакомился, самым настоящим, и чуть в шуты не попал. Оно бы и нормально, только… йех, только напали на нас носфераты, уроды такие, всю свиту принца перебили, а его напугали. А от одной я сам едва отбился. Теперь бы еще проклятие как-то снять, а как же его снимешь...

Сердце Пророка

Странное что-то творится в нашем мире. Опять чертовщина, и опять мне приходится быть в гуще событий. А может, и на периферии, не знаю, но уж чего-чего, а действия мне хватило. Действия. Когда обычный праздник, обычный поход за покупками превращается в кровавую бойню.
В тот день я встретил и вновь потерял Мэг. Надеюсь, она выбралась из той толпы. Девчонка умеет за себя постоять, тут я не спорю. Но она все-таки человек.
С заварушка была знатная. Настоящий погром, люди на нелюдей, вот только что странно - на этот раз не безумная ярость, не жажда крови вела толпой. Ею управляли. Странные люди в красном. Вот только кто они?
И хочу ли я это знать?

Громовержец
Я дурак. Нет, я полный идиот! Так подставиться и подставить всех. Да, может, есть что-то хорошее в моем стремлении сохранить себя, не стать тем монстром, которым по мнению 95 процентов человеческого населения нашего мира я должен быть. Но иногда это заходит слишком далеко, превращается в глупость и слюнтяйство. Скажи мне это кто-то другой, я мог бы и врезать, но перед собой надо быть честным.
Надо было не останавливаться. Надо было добивать свидетелей. Надо было не подставлять спину. Если бы не тот барон, Мерхольд Эбергсдорф, не знаю, где бы я в итоге оказался, может, и на том свете. Если есть он для меня - тот свет. Понимающий оказался человек, и помощь предлагал. Не знаю, насколько искренне. Проверять не было возможности. А учитывая прошлый печальный опыт - и желания.
Ах да, оказывается, и проклятия-то уже больше нет. Вот только почему Хартус мне не мог сказать раньше?
И надо же... у него есть девушка!

Страшные сказки замка Гратте

Мерхольд Эбергсдорф, мать его так! Понимающий человек!
Ладно, его винить не стоит. Я сам дурак. Сам виноват, что поверил. И начать этот рассказ следудет иначе.
Хартус, стрыга ему в печенку! Ушел, никому ничего не сказал, мы с Медой с ног сбились, разыскивая его. Нашли, упыря очкового, когда уже и не надеялись - в клетке, связанного, посреди замка, полного стражи. И нет бы сразу убежать, как только увидели, что тут делают с вампирами. Нет же! А Медея предлагала. Правильно говорила. Сейчас я лишился всех вещей, а Медея... знать бы еще, где она.
Мерхольд. Хоть бы спросил чего для начала. Хоть бы поговорить подошел. Но чего я ждал от человека? Он защищал своих. Может, я сделал бы так же. Только... если бы меня поймали, это означало бы пытки или смерть. А может без всяких или. Черти бы его взяли.
А может... может и взяли.
Снова какая-то чертовщина. Правда, в этот раз я многое пропустил, бегая сначала от стражи по замку, потом от всех подряд в обличье кота. Говорили, какие-то скелеты, ну или же призраки, нападали на живых. Или наоборот. Сейчас не разберешь. Говорили, упырь сбежал. И не нужна была ему никакая помощь. А про волчицу... про нее ничего не говорили. Хотел бы я знать, что с ней.
Но - сбежал так сбежал. Еще одна потеря в списке потерь. Потерял я и его подарок. И все свои вещи. Искать не стал. Жить хочется. Да и бессмысленно все это.
Теперь.... думаю, мне стоит вернуться на север. Или на юг. Или... все пути открыты и нигде меня никто не ждет. Снова.
Но. Я понял одно. Чертовщина преследует меня. Где бы я не находился, всегда случается какая-то магическая хрень. Один раз - случайность. Два - совпадение. Больше трех - закономерность. А может, и судьба.
Что с этим делать, мне еще следует понять.

0

7

Дата рождения: последние числа февраля 1217 года.

Особенно примечательные события в жизни:

Гордость до Вызимы доведет
Даты: октябрь, 1232 год.
Жизненный опыт: тяжело быть образцовым дворянином.
Встречи: Айван (тогда еще дезертир и наемник).

Татей бояться - в лес не ходить
Даты: август 1236 года.
Жизненный опыт: две стрелы в спину. Не все эльфы так добры, как наша целительница.
Встречи: Денкрау, Януш, Йорвет.

Суета в Вартбурге
Даты: конец февраля 1237 года.
Жизненный опыт: ранение в висок, княжна София и ее желание видеть меня своим мужем, даже в нашем Ордене могут завестись предатели.
Встречи: Иль, Андре, Айван, Зигфрид, Льен, Анирил.

"Дело рук алых соколят"
Даты: март 1237 года, 25-27-е число.
Жизненный опыт: стоит снять гербы - и ты тать, мэтр Дутковиш украл Иль и строит коварные планы, не каждый, выглядящий ребенком, им является на самом деле. Перед древней силой ты практически никто. И перед чародейками. Появился оруженосец, бедняга...
Встречи: Мэг, Айван, Андре, Зигфрид, Патрисия, Офелия.

Сталь и Алмазы
Даты: конец мая 1237 года.
Жизненный опыт: не все мечи одинаково полезны. Мысли покинуть Орден. По-моему, Дутковиш все же знатный упырь.
Встречи: Мэг, Дэир, Иль, Анирил, Айван, Ульяна.

Тихий омут и его черти
Даты: первые дни июня 1237 года.
Жизненный опыт: рухнувший внутренний мир.
Встречи: Андре Барга.

Империя Солнца
Даты: середина июня 1237 года.
Жизненный опыт: "честь или жизнь?" - смерть Андре, "предательство", ощущение того, что собственное непосредственное присутствие рядом с близкими людьми притягивает к ним неприятности.
"Меж двух огней" - желание своим уходом из Ордена уберечь Айвана и Иль от возможных притянутых неприятностей или помогать Айвану, рассчитываясь за нанесенное ему увечье? Близящаяся встреча с магистром в Вартбурге расставит все по местам.
Встречи: Андре, Мэг, Дэир, Хартус, Иль, Флантиан.

Беседа по душам
Даты: середина июня 1237 года. После событий "Империи Солнца", на том же постоялом дворе, откуда начался путь в Ра-Шаль.
Жизненный опыт: случившийся совершенно внезапно разговор с Дэиром, в котором довелось помириться.
Встречи: Дэир, Мэг, Дэн, Медея.

На распутье
Даты: через пару дней после "Беседы по душам".
Жизненный опыт: вынужденное расставание с Иль. Долг и любовь никогда не смогут идти вместе бок о бок. Ровно как людям не всегда бывает по пути, кем бы они ни были до этого.
Встречи: Иль, Дэир.

Плач по князю
Даты: конец сентября 1237.
Жизненный опыт: "со мной произошла самая загадочная хрень, которая только могла произойти, ей даже Грааль в подметки не годится. Из более приземленного: я в тюрьме, здесь отвратительно."
Встречи: Мэг, Дэир, Флантиан, Тьондар.

Редкое собрание сказочек:

Приворотное зелье +
Морские Соколы +
Упырь и дети +
Кровь за кровь +
Остаться в живых +
Подарочек
Последствия халатности -
Тень прошлого +
Человек и Кошка +
Ангард, каналья! -
Fly me to the Moon ~
Полицейские игры ~
Weather the Storm

Отредактировано Меинхард Фортрейн (2015-01-20 15:16:06)

+2

8

Дневничок приключений на свою головушку:

1.Не пускайте котиков по ночам гулять
Время и место: ночь, конец июля 1237 года, юг Ангрена, лес у одной из дорог.
Что произошло: встреча с бркусой по имени Эльва. Довольно странной. Возможно неопытна и не по-монстрячьи добра...
Результат приключения: Жив, цел и кот. Хотя тот по моему волновался меньше всего.
Вывод из события: монстры не всегда агрессивны и убивают. Хотя может быть только я такой везучий. И что ночёвка подальше от дороги в лесу не всегда более безопасна чем у дороги.

Отредактировано Рогвер (2015-02-03 19:15:53)

+1

9

Наши дни:

Суета в Вартбурге
Конец февраля 1237 года. Замок Вартбург.

Веселые истории, а вот вам не хотите ли?
Март 1237 года, Третогор.

Сталь и Алмазы
Конец мая 1237 года, Темерия, Вызима.

Исповедь кровопийцы
Конец мая 1237 года. Вызима.

Золото подгорных Королей
Середина июня 1237 года. Оксенфурт - Ковирские горы.

Костер правосудия
Конец сентября 1237. Королевство Каэдвен, Ард Каррайг.

Альтернатива:

Подарочек

0

Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Тайная канцелярия » Хроника наших дней

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC