Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » По следам наследия


По следам наследия

Сообщений 211 страница 240 из 291

211

Мэг, облокотившись о стол локтем левой руки, сосредоточенно ковырялась в тарелке, ловко орудуя одной вилкой. Только ловкость выражалась не умелом использовании столового прибора. Она шустро подхватывала им кусочки мяса и овощей и без лишних изяществ, которые приписывает этикет при пользовании вилкой во время приема пищи, отправляла в рот, не уронив по пути. Ела молча, выслушивая собеседника.
- …Я не участвую в неувлекательных делах.
«Это еще как посмотреть, кому увлекательны, а кому и - нет…» - комментированию слов охотника за головами вслух, Мэггерен предпочла молчаливое утоление голода.
- …Вы еще были в компании того прохвоста со странными окулярами на глазах..
«Ах, да. Ублюдок первосортный…» - вспомнила она, как охарактеризовал охотника за головами упомянутый наемник в окулярах.
- ...Раз Вы выказали свое нежелание принимать участие в увлекательнейшем мероприятии, я не смею Вас задерживать...
- Хорошо, - воровка оторвалась от поглощения пищи.
«И прежде, чем уйти...»
- Но мне прям интересно. - Мэг смотрела теперь на собеседника почти с тем же скепсисом, что и на недавно съеденный ею фрукт. - А что же мешает? Ну, убить, расчленить, сожрать и не подавиться при этом… Со второй попытки твоих, - она вилкой указала на охотника, - увлекательнейших дел я здесь. И зачем? Ради предложения, пришедшего в твою голову, пять минут назад? Не смеши.
«И придумай отговорку получше, нежели "гостья в доме", для своих любезностей»

0

212

-А мне сказали, что от нечисти охраняет..- нахмурился мальчик обиженно. Вот так вот бывает, веришь во что-нибудь, а тут раз - и всю радость веры как водой смыли.- А насчет благородных господ - у нас палач есть в случае чего, оттяпаем голову одному, остальные знать будут, как шута пытаться обидеть.
Вдруг что-то резко свистнуло в ушах и поменялось в глазах. Сначала поменялось, потом - побелело. И так же внезапно настигла боль в районе правой скулы.
-Ты всегда был слабеньким,- Денкрау осознал, что он лежит на земле. Скорее всего это - последствие удара. А голос был женский. Знакомый.- И медлительным, как обожравшаяся ворона. Ты слишком много ешь и мало шевелишься,- голос вбивал в голову слово за словом. Причем, били в основном не столько слова, а сколько соответствующие им удары палкой или чем-то таким.

-Если ты не желаешь принимать участие в том, что пришло ему в голову пять минут назад с твоей помощью, ты не пожелаешь принимать участие и в том, что задумано два месяца назад,- вдруг подал голос второй мужчина. Голос был сиплым, а говор - гнусавым.
-А он прав,- подтвердил оборотень-вывороток.- Очень даже. А жрать тебя мне нет профиту, если судить строго. Посему два пути имеются у мазели Грейт: остаться и принять участие, либо же через некоторый промежуток времени покинуть наше общество и умереть от скуки лет через пятьдесят, если выйдет. В смысле, если она оставит свою профессию и станет законопослушной женщиной.

-Вот так-так..-
протянула Мария, обернувшись к рыцарю. Присвистнула. Однако больше ничего не добавила вслух.
Хьюго же продолжал наслаждаться жизнью и лишь задумав почесать в паху, заподозрил неладное.

+1

213

- Твою ж мать...
Дет перехватил палку. Ну, попытался.
- У нас это тело на двоих, госпожа. Попрошу не забывать.
Голова болела. И зубы тоже - то ли от удара палкой, то ли от злости. Опять противное ощущение чужого тела, вроде как и вполне нормального, если смотреть непредвзято... но как же на него так посмотреть, если ситуация бесит!
- Как хреново быть в этом теле. Я теперь понимаю, чего он постоянно такой недовольный...
Обхватив разболевшуюся голову руками - чужую голову чужими руками - Ден поморщился.
- Арр, как бесит! - выдал он сквозь зубы. А потом посмотрел на Брунхильгу и, вспомнив, что с ней еще не виделся, поднял руку в приветственном жесте. - А, да. Доброе утро.

0

214

Мэг повернула голову ко второму мужчине. Нет, от задумки, пятиминутной или же двухмесячной давности, желания иметь общие дела с милсдарем выворотком так и не появилось. Значит разговор можно было считать фактически законченным. Она вернулась к своей тарелке.
- …Посему два пути имеются у мазели Грейт: остаться и принять участие, либо же через некоторый промежуток времени покинуть наше общество и умереть от скуки лет через пятьдесят, если выйдет. В смысле, если она оставит свою профессию и станет законопослушной женщиной.
Воровка ответила не сразу, обдумывая все, сказанное собеседниками.
- Это почему это через некоторый, - она выделила слово, за которое ухватился слух воровки, - промежуток?
Некоторое – понятие весьма растяжимое и неопределенное. Хорошо, если сразу же по окончании этого разговора. А если нет?.. Ну не нравилось ей происходящее. Все будто слишком просто и непринужденно.
Мэг оставила вилку лежать в уже пустой тарелке.

0

215

Чертовщина была, оставалась и будет быть чертовщиной. Чертовщина постоянно лезет туда, куда, казалось бы, чертовщине лезть не надо. Чертовщина - она как закон мироздания. Приверженцы культа Львиноголового Паука утверждают, что на ней, на чертовщине зиждется весь мир. Чертовщина ныне бросила прокрадываться лишь в жизни властвующих. Надоело ей, наскучило. Ныне чертовщина лезет во все жизни подряд, делая эти жизни самой что ни на есть чертовщиной. Вот такая канитель.
Хьюго в полной мере ощутил на себе внимание чертовщины. "Чертово внимание. Чертова чертовщина. Чертов город". Но чертыхаться вслух, тем самым восхваляя чертову чертовщину, рыцарь не стал. Самообладание еще сохранялось, что, в принципе, странно. Он с невозмутимым видом принялся доедать, разве что делая это несколько быстрее. Пустая тарелка оказалась на краю стола, а фон Вальхалл откинулся на спинку стула, оглядывая реакцию посетителей на случившуюся чертову чертовщину.
- Вот так-так...
"Н-да, с такими делами не доберусь я до Каэдвена, не доберусь".
Чертова чертовщина продолжал чертить свои чертовы черные делишки. Рыцарь глубоко вздохнул, допив сметану.

0

216

Денкрау получил еще пару чувствительных ударов по затылку и по рукам, после чего Брунхильга остановила шквал. В руках ее был деревянный шест, обвитый тонкими прутками металла и с металлическими цилиндрами на обоих концах.
-Доброе утро,- улыбнувшись одними губами по вполне себе понятным причинам, произнесла сестрица вампира и протянула руку, помогая встать.- Не совсем вовремя вы решили поменяться телами, уважаемый. Признаться по чести, только не говорите ему, прошу Вас, он довольно поднаторел в искусстве уничтожения и обороны. Мне пришлось напрячься, чего не могу сказать о поединках предыдущих лет.. Ну да пойдемте в заведение, тут прохладно,- на сей раз она была одета по-походному, в мужское. Поправив прическу, она подождала, пока Денкрау поднимется и немножко привыкнет к новому телу, ожидая, что он пойдет первым, как это принято в хорошем обществе.
-В таверне стало одной знаменитостью больше,- шепотом добавила Брунхильга.

-Я не задерживаю и не выгоняю. Пойдете тогда, когда сами решите уйти. Только не злоупотребляйте гостеприимством. О том, что видели прошлой ночью и этим утром - забудьте, иначе в следующий раз мы будем есть на завтрак Вас,- потеряв интерес к воровке, оборотень продолжил ковыряться в еде, выбирая кусочки мяса посочнее. Второй же, похоже, был тем еще молчуном и значительно превысил дневную норму слов, сказанных вслух. Из сказанного же охотником за головами можно было вывести, что Мэг невольно стала каннибалом. Вполне вероятно...

Сильвия усмехнулась, глядя, как помрачнела девушка в доспехах, осознав, что тело все же изменилось. Однако от комментариев воздержалась.
В этот самый момент в зале появились еще двое. И одним из них был мужчина в окулярах.

0

217

- Так я и не решал. Я тоже уверен, что не вовремя.
Хоть бы он там мое тело не загубил. Еще в драку полезет или скажет чет не то...
Поднявшись, Ден поправил окуляры и поежился. По прикидкам выходило, что он находился в своем теле довольно долго. Если придется быть в этом столько же, а то и больше.. Нет, о том и думать не хотелось.
Не порадовала и новость и знаменитости.
- Рыцарь, да? Вот зараза.
Рыцарь. Точно. Мне это не нравится, - понял Ден. Привычно оценивая обстановку, он заметил женщину с саблями, и та показалась ему очень уж знакомой. 
- Я уже думаю, что нам стоит покинуть эту гостеприимную гостиницу вместе с гостеприимным городом, - тихо сказал Ден Брунхильге. - У вас какие планы, если позволите спросить?
На женщину с саблями он лишний раз не смотрел.
Если это та, то она ведь вроде как.. магичка?
Но просить у нее помощи отчего-то не хотелось. И вообще, сотрудничать с ней не хотелось. Не внушала эта сумасшедшая нимфоманка доверия.

0

218

Мэггерен косо посмотрела на охотника за головами. Шуткует значит? Сказал же, что нет профиту ее жрать. Хотя… кто знает, как теперь изменился этот профит после ее отказа от участия в интересных, с его точки зрения, делах.
«Гостеприимство, черт возьми…»
- Тогда не буду досаждать вам своим присутствием здесь. – Мэг поднялась из-за стола, не забыв взять лежащие на нем перчатки. И последнее злоупотребление упомянутого гостеприимства – прихватила с заставленного пищей стола крупное красное яблоко, которое она не замедлила тут же с хрустом надкусить.
- Всего хорошего. – с безразличным тоном сказала воровка, дожевывая откушенный кусочек фрукта, и направилась к выходу из помещения.

0

219

Мэг никто не держал. Никто не препятствовал, не бил по затылку, не бил в спину ножом, даже плюнуть не удосужились на куртку. Просто продолжили о чем-то говорить на языке дипломатов*, который всяко был недоступен пониманию воровки. Дверь так же не таила никакой опасности и неожиданностей. Ну почти.. Лишь сделала воровка шаг за порог, так вместо пейзажа, открывавшегося через открытую же дверь, ей предстала обоссаная улочка. Тупик, где было трудно пройти, не наступив на желтый лед. Единственный выход вел к двум каменным гаргульям, "охранявшим" переулок.

-При всем уважении, но я не смогу сменить место расположения на ночлег,- вздохнув, произнесла Брунхильга.- Кстати, именно из-за того декокта, что необходим Вам, чтобы.. хм.. Чтобы избежать возможных неприятностей.. Ну Вы понимаете.. Кстати, где мой брат сейчас находится?
Не то, чтобы она выглядела особенно обеспо
коенной за судьбу своего брата, но легкая примесь интереса присутствовала в ее голосе.
-Брунхильга,- кивнула Сильвия фон Мейер, когда они проходили мимо.
-Сильвия,- так же учтиво ответила вампирша, отвесив легкий книксен.- По делам или просто отдыхать?
-Дела,- небрежно ответила полуэльфка, окидывая любопытным взглядом Денкрау.- Новый фаворит?
-Брат,- улыбнулась одними губами Брунхильга и помахала ручкой саблистке.

0

220

- Мда, шикарно... - крупный огрызок яблока отправился в полет до ближайшего сугроба, точнее в то, что называлось так, когда снег только выпал, и улочка не слишком выглядела как отхожее место. Контраст внутренней и внешней частей дома был на лицо.
Хотя чего еще от этих типов стоило ожидать? Хоромов в богатом районе города? Возможно. Но где-нибудь не здесь точно.
Мэггерен глянула на здание, из которого только что вышла.
«Странно это все...»
Любоваться местными пейзажами Мэг не собиралась, поэтому направилась к выходу из неприметной улочки, где красовались фигуры горгулий, стараясь смотреть под ноги, что бы не подскользнуться на обледенелой части снега и не упасть ненароком.
Воровка приподняла ворот куртки и накинула на голову капюшон - зима никуда не делась и продолжала жалить морозом, особенно ощутимо после тепла дома, из которого она вышла. Осталось придумать куда направиться. Но уж точно не выискивать Шорника со Скинди - задание на счет пленника в казематах они с наемником успешно провалили, так что делать там определенно нечего. Хотя, казалось бы, знай, что так все выйдет, возможно и не стоило так рисковать с магиком.

0

221

Ден Сильвии только поклонился. Да и то, слегка. И улыбнулся, не разжимая губ. Скорее ухмыльнулся даже, стараясь не выходить, так сказать, из образа, который волей-неволей приходилось на себя примерять. Находясь в чужом теле, он все никак не мог свыкнуться с необходимостью взаимодействовать как-то с окружающими. Нет, конечно, это даже нормально, если будут какие-то странности в поведении, но... Это некоторые типусы, будучи в чужом теле, могут себе позволить бросаться на собственных сестер, а потом, будучи выкинутыми пинком из таверны, кататься по снегу и всячески губить чью-то репутацию. Дена же все это заставляло нервничать. В частности, потому что он понимал, что так, как надо, вести себя не умеет, да еще и в бою значительно слабее.
Разговор Ден продолжил уже когда они немного отошли от Сильвии. В голове крутилось множество вопросов касательно знакомства Брунхильги и бывшей нанимательницы, но сейчас было несколько не до них. 
- Брат ваш сейчас в Ривии, в королевских заповедных лесах, и ему выпала уникальная возможность стать шутом у наследного принца Демавенда. Как так получилось, я и сам не знаю. Не подозревал, что могу летать. И тем более - что страдаю лунатизмом. Да, они там все отчего-то очень уж хорошо знают, что ночью над лесами летал вампир. И что-то мне все это очень не нравится.

0

222

-Сомневаюсь, что знают,- сестра Хартуса прицонула языком.- Это нужно специально подгадывать время.. Демавенд?- только тут дошло до Брунхильги.- Демавенд второй, а больше Демавендов за последние полсотни лет я не припомню из королей и принцев, является наследным принцем королевства Аэдирн. Значит в Ривии он оказаться не мог, учитывая, что в последнее время между этими королевствами несколько напряженные отношения.. Шут Демавенда... Ему лет четырнадцать должно быть, так? Забавно.. Есть тема для вывода из равновесия этого сноба.
Они вновь оказались в той самой комнатушке, в которой сидели ночью после выяснения обстоятельств и нюансов проклятия.
-Я вижу Вам некомфортно в теле моего брата..
"Ах ты ж херов сукин кот!"- пронеслось в голове у Денкрау.- "Приспичило тебя летать, гнидоморский хренолоб! И что мне теперь делать? Рассказывать шуточки этому сопляку? Ну погоди, снимем проклятие.. Отделаю тебя так, что два года зарастать будешь, соплежуй светловолосый.. Кол те в задницу вгоню так, что вспомнишь все молитвы Мелитэле, крабобрюхий шестиголов!"
-Вы побледнели. Что с Вами?

Прямо напротив воровки и, собственно, выхода из тупика, оказалась корчма. Обычная жральня, каких тысячи, если не десятки тысяч по дорогам, городам и деревням.

0

223

- Да, Демавенд второй, он самый... Ну, в лесах - это точно. Может и не в Ривии... Узнаю точнее, когда еще раз туда вернусь. - Ден засомневался и задумался. А и в самом деле... Но додумать никак не удавалось. Ему было совершенно побоку, где, как, кто там король... главное - вернуться. Дождаться ночи и вернуться. Хотя и возвращаться надо знать, откуда...
Оказаться в комнате было облегчением. Ден тут же уселся на ближайшем стуле и старался не двигаться.
-Я вижу Вам некомфортно в теле моего брата.. - заметила сестра Хартуса.
- Некомфортно - не то слово. Оно меня жутко бесит, и...
От шквала чужих враждебных мыслей чуть не треснула голова. Ден какое-то время тупо моргал и пялился в пространство, потом, немного придя в себя, усмехнулся.
- А, ну... да. Я тут только что узнал, что я... как там... соплежуй? - он нервно засмеялся. - И крабобрюхий шестиголов. И еще что-то, я не понял. Так, с моим телом все нормально, ваш братец уже понял ситуацию и даже начал мне угрожать. Я его... ну, слышу, что ли.
Два года? Ты мне явно симпатизируешь! - попытался мысленно ответить Ден. - Хоть бы сняли быстрее, мне тоже не улыбается ходить с такой рожей.
- Вот мне интересно, наши сознания в итоге не смешаются? Останемся ли мы собой после снятия проклятия? Если доживем, конечно.

0

224

«О, отлично» - не то чтобы воровка обрадовалась быстрому нахождению таверны, которая в городе была далеко не одна, но морозиться на улице не особо хотелось. Да и немного денег все-таки осталось при ней. На пиво хватит точно, как говорится. Так что выбор, куда направиться, был очевиден.
Корчма встретила Мэггерен неизменным набором запахов, цветов и красок, присущему каждому подобному заведению. Не задерживаясь на пороге, она направилась к стойке трактирщика, по пути скинув бесполезный в теплом помещении капюшон куртки.
- Пива, - обратилась она к корчмарю, одновременно с заказом, выставляя плату за него. – А к нему можешь какой закуски сообразить, если найдется.
Было приятно ощущать свое барахло при себе, менее приятно – постоянно худеющий кошель. Но сейчас с этим ничего не поделаешь.

0

225

Хьюго посмотрел на вошедших Брунхильгу и парня, отставил пустую тарелку в сторону, поднялся и не оглядываясь пошел за ними. Стукнул пару раз по косяку, чтобы предупредить, и вошел.
- Здравствуйте. Договаривались же встретиться утром.
Рыцарь присел, уставившись в сторону.
- Вот мне интересно, наши сознания в итоге не смешаются? Останемся ли мы собой после снятия проклятия? Если доживем, конечно.
Парочка дурных мыслей мигом поселилась в голове, не желая покидать ее. Оставалось лишь послушать ответ Брунхильги.
"Интересно, хватит ли у меня денег на все эту муть, что начинается и продолжится? О, да тут еще и хватить должно..."
В чужом теле было жутко мерзко и противно. Хотелось плеваться, плеваться в это чужое тело, которое, к тому же, и другого пола. "Попал же... И чего полез?"

Отредактировано Хьюго фон Вальхалл (2012-08-25 06:37:07)

0

226

-Ничего нельзя исключать, как говорят маги.
"Ну только выберись из этого дерьма, я тебе таких огурцов наворочу... Херов колпак.."
-Однако я ни разу не слышала о подобном проклятии.. И, соответственно, вывести хоть завалящее подобие закономерности не в силах.. А, милсдарь Хьюго, доброго утра. Как спалось?
Слуги принесли большую тарелку с капустой, еще одну - со свиными ребрышками, запеченными на углях. И три пустые миски. Принесенный следом кувшин пах яблоками и чуточку алкоголем. Сидр.
-Прошу..

К счастью или к огорчению Мэг таверна оказалась пустой. За исключением прислуги и хозяина в ней никого не было. Служанки оттирали с пола пятна жира, крови, пива, харчки. Обычное утро после ночи в трактире. Трактирщик прилаживал ножку к лавке, стесывая лишнее от чурбачка, и что-то бубня себе под нос.

ПС

пардоньте за короткий пост

0

227

- Чудесно, - прокомментировал Ден. - Лады, посмотрим.
Слуги принесли еду, и Ден только поморщился. Есть не хотелось, а вроде как надо. Пусть бы этот умник сам свое тело кормил... но неизвестно ведь, когда опять поменяемся. Эх, ну все понимаю, но я-то причем?
Мысль была настолько тоскливая, что Ден решил гнать ее поганой метлой. Из того, что он находится в чужом теле, можно ведь и какие-то выгоды извлечь. Например, действительно пробежаться с голым задом по нижним кварталам. Почему нет? Весело же... Чтоб было веселее, Ден постарался отправить нынешнему квартиранту его тела еще парочку мыслей.
Ничего, побудешь шутом - тебе полезно. О как образно говорить умеешь! Правда, волнуюсь я за короля, авось испортишь его совсем своим плохим примером...
А поесть таки надо.
- Благодарю, - Ден посмотрел на рыцаря. У него явно был другой случай. Он-то оставался на месте. Перестройка тела? Или замена? Скорее, первое. На всякий случай Ден поинтересовался. - Хьюго, а вы никакие чужие мысли или голоса не слышите?

0

228

- А, милсдарь Хьюго, доброго утра. Как спалось? - произнесла Брунхильга.
Рыцарь тяжело вздохнул, оторвавшись от печальных мыслей.
- Хорошо спалось, только сон какой-то странный снился... А вам как спалось?
Принесли еду, но на нее фон Вальхалл даже не глянул. А вот сидр был как раз к месту. Рыцарь налил себе и медленно выпил. После сметаны осталось неприятное послевкусие, и прохладный сидр приятно освежал.
- Хьюго, а вы никакие чужие мысли или голоса не слышите?
"С чего  это? Хм... голоса, мысли".
- Да нет... вроде бы. Нет, нет, ничего такого не было. А почему ты спрашиваешь?
"Да, почему? Не спрашивают ведь просто так... Стоп. А кто это? Настоящий ли ее брат или тот светловолосый, но не в своем теле? Ну, ведь я тоже не в своем, а все это дело происходит в одинаковое время... Значит, он - тот светловолосый. Денкрау, кажется. А где брат Брунхильги?"
- Госпожа Брунхильга, а где ваш брат? Ну, перед нами, я понимаю, Денкрау, но не в своем теле, так?

0

229

Денкрау почти почувствовал, как в разум ему плюнули. Однако комментариев никаких не последовало.
-Вот об этом лучше поинтересоваться у того, кто находится в данный момент в теле моего брата,- ответила Брунхильга, разделывая с помощью вилки и ножа ребрышки.
"Ах ты ж.. И тут носферы.."- раздалось в голове у Дена.-"Ты притягиваешь неприятности, упырь."- голос в голове был напряженный. Еще бы, даже в собственном теле ему едва удалось справиться с носфератшей. А уж в теле необученного бою - чего там болтать.-"Слушай внимательно. Если мы внезапно поменяемся телами, беги на юг. Только на юг. Мелкого унесет собака, беги по следам, пес умный. И не дай себя залохматить этим упырям.. Сука.."
Больше ничего от Хартуса не поступило.
С каждым словом воспринимать ментальный сигнал было все больнее.
-Милсдарь Денкрау, что с Вами? Вы себя нормально ощущаете?- боль отпускала, однако неспешно. Как неспешно отходит в море очередная волна с песка. Вид у вампирши был весьма и весьма озабоченный.

0

230

- Черт... - это действительно было неприятно. Так неприятно, что Ден даже наклонился, обхватив руками голову. Не помогло. Боль была не в голове. И вообще, не в теле. Не в этом, по крайней мере.
- Там носфераты, - наконец выдохнул он. - И.. почему-то больно стало. Сильно. Черт. Я его больше не слышу.
Он покачал головой, и тут же пожалел об этом - отзвуки боли стали сильнее. - Он убегал только что от кого-то. От носфератов. От упырей, как он их назвал. Значит, их как минимум несколько.
Так-так, спокойно. Носфераты... да на кой он черт им сдался, они не могут знать о проклятии. Или могут? Но тогда они должны охотиться за этим телом. Или нет? Они могли подождать? Настолько разумны? Да чушь... не могли они все так спланировать. И засылать смертника - эт как-то... странно.
- Черт, что делать? Мы вообще что-то можем?

0

231

- Вот об этом лучше поинтересоваться у того, кто находится в данный момент в теле моего брата.
"То есть, Денкрау".
Рыцарь повернулся к парню, но тот морщился, обхватил голову руками.
- Там носфераты. И... почему-то больно стало. Сильно. Черт. Я его больше не слышу.
"Носфераты... Это та тварь, что прокляла нас всех... Может, на этом все и завязано?"
Хьюго нервно выпил еще кружку сидра, пытаясь связать первого носферата и тех, что сейчас досаждали брату Брунхильги, меж собой. Но ничего не выходило.
"Ведьмака сюда б или мага..."
- Черт, что делать? Мы вообще что-то можем?
"Не можем. Магов среди нас нет, да и если б был, то мы не знаем, где он находится... Ничего. Плохо".

0

232

Денкрау вдруг обнаружил себя бегущим по редкой цепочке следов, по пояс в снегу. В лесу. Очень сладко пахло кровью. Сзади. Впереди неясный силуэт скакал по снегу, создавая, очевидно, следы. В башмаках хлюпало. Как ни странно, однако дыхание было ровным.

С телом Хартуса произошел еще один метаморфоз. Он вдруг качнулся и.. Залепил со всей силы посохом Брунхильге по лицу. Она, вероятно, не ожидала подобного поворота событий и завалилась, нелепо моргая и силясь понять, что произошло. Граф метнулся к лежащей женщине и принялся методично вколачивать кулаки ей в лицо. Через пару ударов капли крови начали отлетать по различным траекториям.
Брунхильга же зашипела и начала дергаться.
Хьюго ощутил, что кираса стала чуть тесноватой.
-Шелла и Брахтис, сучье семя!- хрипел Хартус, выколачивая дерьмо из сестры.- Покормиться отпустила, да?

0

233

Ага. По следам на юг.
Что касается всего, связанного с носфератами и прочими радостями жизни, Ден как-то сразу решил слушать Хартуса безоговорочно и лишних вопросов не задавать. Тем более и некому было.
Он продолжал бежать. Радовало, что очередное превращение произошло без боли. И еще больше радовало, что менялись телами хоть и относительно часто, но нельзя сказать, что надолго. В своем теле даже с упырями на хвосте как-то спокойнее, что ли. И дыхание вот ровное какое. Умеет Хартус бегать, даже в чужом теле, этого у него не отнимешь.
Эй, ты меня слышишь? - на всякий случай мысленно спросил Ден у Хартуса. Если связь сохраняется и в то время, пока они в своих телах, это тоже стоит знать и по возможности использовать. Не особо-то ожидая ответа, Ден на бегу оглянулся назад, оценивая обстановку. Где там те носфераты, поотстали или нет?

0

234

Тем временем, в какой-то корчме.
- Однако.
Прошлый день, конечно же, был полон сюрпризов, этот, судя по всему, только начинался. И не только для Мэг. Ибо скрипнула дверь, и откуда-то из внутренних помещений вышел Юрген. На сей раз, вот чудо, не один, а в компании какого-то хмурого, бритого налысо верзилы.
Судя по лицу, Юрген удивился. Какое-то время постоял, помедлил, возвращая на место потерянную на полу челюсть. Затем, кивнув спутнику, направился к воровке.
- Мне кажется, нам с тобой есть о чём поговорить.

0

235

Хьюго задумался, потирая лоб. "Хм... странно. Еще и женщина. Откуда она здесь? С Брунхильгой, вон, знакомы. Странно".
Звук удара отвлек рыцаря от раздумий, а вместе с этим он почувствовал, что кираса стала привычного размера. "Значит, и этот - тот", - пронеслась мысль.
"Тот" в данный момент неистово лупил свою сестру, дико крича что-то неразборчивое.
- Ты чего? Совсем из ума выжил?
Хьюго быстро поднялся, шагнул к мужчине, резко дергая его за плечи назад.
- Успокойся и объясни что случилось!
"Совсем уже, еще и друг друга поубивать... Сдурели".

0

236

Мэг пару раз щелкнула пальцами, привлекая внимание трактирщика, что увлекся починкой мебели. Приведение в порядок заведения - это хорошо, но и о посетителях забывать не стоит даже ранним утром. Но повторить заказ не успела.
- Мне кажется, нам с тобой есть о чём поговорить. - проговорил знакомый голос за спиной.
Воровка обернулась. Её брови удивленно приподнялись вверх. Но она удивилась не нахождению наемника живым, ему-то удалось вовремя скрыться в казематах, до появления стражников. Да и судя по их физиономиям, после того как в крепости обнаружился огромный вывороток, обойти бы их вряд ли было большой проблемой. Не ожидала увидеть Юргена здесь.
- Валяй,  - голос её звучал спокойно, даже несколько устало. Но все же было интересно узнать, что у наемника за разговор к ней.

0

237

Известно ли, что двуногие, хоть и считают себя более высокой ступенью матушки-природы, более подвержены идиотским поступкам? Достоверно известно. Каждый бывалый наемник, авантюрист, поэт или же просто любитель чужих жен знает, что если ты побежал, то будь добр - не оборачивайся назад ни в коем разе, хоть бы там эликсиры бессмертия раздавал заместитель пророка Лебеды. Самую большую глупость, стоящую на втором месте, после "остановиться" убегающему совершить очень легко. Денкрау обернулся. Увидел седую женщину лет сорока, бодро прыгающую с пенька на корягу, периодически опускающуюся на четыре кости. Лицо ее было измазано кровью, черные с проседью волосы выбивались из-под косынки. А из открытого рта явно выглядывали ровненькие клыки.
Денкрау оступился и грохнулся в одну из многочисленных ям. Повезло, что не в волчью. Бабка тем временем стремительно приближалась.
"Слышу, не ори,"- был короткий ответ.

Хартус сделал движение плечами так, что в руках у рыцаря осталась его куртка. Окуляры в результате оказания сопротивления сползли сначала на рот, затем на шею. Граф вдруг завалился на бок и перекатился через плечо - и вовремя. В том месте, где была его шея еще несколько мгновений назад, просвистел тонкий посеребренный кинжал. Хьюго мог оценить сноровку Брунхильги в пользовании этим оружием.
-Не лезь не в свое дело, рыцарь,- прохрипел разогретый партером Философ, поднимаясь на ноги и вытаскивая тесак из ножен. При этом взгляд черных глаз устремился на рыцаря. Хотя можно было ручаться, что и за сестрой он приглядывает.- Шелла и Брахтис, мать их, нянька с конюхом. Покормиться их выпустила, сучка?
Брунхильга с разбитым лицом умудрялась сохранять достоинство.
-Где они?
-А ты как думаешь?

0

238

Я так рад! - действительно, мысленный посыл был наполнен искренней радостью. Хоть одна хорошая новость, хоть одна штука, которую можно время от времени использовать! А бешеная баба-упыриха - та, подумаешь. И не такое видали.
Вампир вскочил, выбрался из ямы насколько мог быстро, и побежал снова, старательно держать указанного курса - строго по следам, на юг.
Ты не представляешь, как рад! Боялся, что придется скучать по тебе... уф... а оно о как... не придется.   
Может и не придется. Бешеная бабка - носферат? Ну не будет же она есть вампира, не? Или будет? На кой ляд я ей сдался? И почему сразу я? Сможет ли Хартус прочитать эти мысли, Ден не знал, думал он их не для него, а так, для порядка, чтоб бежать было не так скучно. Но и без них после такого жизнеутверждающего зрелища на Дена напало несколько истеричное, но тем не менее искреннее веселье. Что он мог сделать? Только бежать, и все. А там, догонит или не догонит - будет видно.
И не лопнула, зараза такая. И без того ужралась, жадная морда, харя и так чуть не треснет. Скотина... фух...

0

239

- Занятно. - Юрген шёл себе и шёл, своей обычной, хищной походкой, впрочем, держа руки на виду и не пытаясь вытащить меч, к примеру. Впрочем, неудивительно, среди бела дня-то. Да и вообще, в случае нужды всегда успеется.
- Вообще-то, я удивлён, увидев тебя здесь, и в полном здравии. При том, как мы расстались... - Юрген отчаянно подбирал слова, и вообще, при лишних слушателях чувствовал себя явно неуютно. Как-никак, прогулки по крепости обычно имеют некоторые последствия. Например, ораву разъярённых стражников, жаждущих разыскать, поймать, колесовать, причём желательно на главной площади, на потеху благодарной публике. А в подобного рода знаменитости Юрген, как и любой на его месте, конечно, не торопился.
- Кстати, пока ты не платила, предлагаю перейти в другое место. Здесь жрачка так себе, а пиво вовсе как моча. - предложил наёмник. Второй, лысый, согласно кивнул. Видимо, сюда их привели некие другие дела - и задерживаться в корчме дальше не было никакого резона. - Там мы и поговорим, наедине.

0

240

Косвенное упоминание наемником событий прошедшей ночи было понятно. Смерть неплохо охраняемого узника, притом еще и мага. Да и убийство одного из стражников. Хотя одного ли? Вспомнив подозрительную тишину в казематах, можно было с долей уверенности предположить, что два трупа - это не все, а воровке с наемником свезло пройти по более спокойному коридору. А свалить это все на двухголовую ящерицу - кто ж поверит-то?
- Для меня не менее удивительно. Хотя, пожалуй, не это главное, - воровка кивнула наемнику, соглашаясь с предложением. - Пойдем.
Корчма пустая и уши помощников корчмаря, приводящих заведение в порядок, по-любому невольно слышат разговор только что вошедших людей. А раз разговор не терпит их присутствия, следовательно, он будет связан либо с прошедшей ночкой, либо с ремеслом Мэг.

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » По следам наследия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно