Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » По следам наследия


По следам наследия

Сообщений 1 страница 30 из 291

1

Городок Альдерсберг, середина декабря 1236.
Воистину близки времена Белого Хлада и Часа Презрения. Вроде бы ничего, кроме зимы, не предвещало беды для жителей аэдирнского города Альдерсберг. И зерна хватит с лихвой, чтоб зиму продюжить, и пиво нынче уродилось, как надо. Однако стали на улицах попадаться окоченевшие трупы. Как они в гулей или упырей каких не превратились, того сказать наверняка нельзя. Однако с полной уверенностью можно сказать, что в трупах тех ни кровиночки не было внутри. Людям страшно. Ну и что, что головорезов отпетых находят? А как головорезы кончатся, так упырь поганый, чай, за добропорядочных примется? А там и до святых недалече.. Культ Живого Огня беспокоится и точит колья. Кметы и торгаши шепчутся по корчмам, что так и надо этим подонкам, найденным в желтых сугробах, но лучшее однако будет, чтобы упыря того захомутали и сожгли. Спокойствия ради.

-Еще один! Еще один! Еще одного нашли,-
мелкие сорванцы в любую погоду помогали стражникам разнести весть за грошик, в то время, как сам стражник может посидеть погреться в корчме или в таверне.
"Еще один.."- изрядно захмелевший граф сидел возле очага, скинув сапоги и теребил бородку. Рядом с ним по обыкновению лежал его посох из зерриканского дерева. Весьма и весьма необычный посох. А в руке он держал кружку крепкого пива, периодически отхлебывая из нее.
Толпа оживленно смаковала весть. Уже тринадцатая жертва кровососа. Шел короткий зимний вечер...
Корчма "Восьмой кинжал" была средней паршивости.

-Куда прешь?- блюститель порядка на воротах озлобленно посмотрел на парня с лекарской сумкой. Этот вечер у мужика не задался. Жена беременная, в трактир не сходишь, жалование урезали до тех пор, пока упыря не поймают.. Надо было на ком-нибудь отыграться.- Не слыхал, что ли, люди по ночам пропадают. Упырь завелся.

-Госпожа, еще одного на аутопсию принесли, куда его?- помощник хирурга, у которого поселилась Сайки смотрел на госпожу Сайки, ожидая указаний. В последнее время у нее прибавилось сырья. Семеро из двенадцати еще валялись в погребе и ждали своего часа. Немалых трудов стоило парню договориться за умеренную плату с начальником стражи города Альдерсберг о том, что неизвестные трупы не будут закапываться, а используются в научных целях. Парень был наслышан о мастерстве госпожи..

инфа от мыштыря

господа игроки, кого не перечислил, опишите где вы. кого мог логически ввести, того ввел.

0

2

- Упырь?
Изобразить глаза побольше и поиспуганней для Дена было сущим пустяком. Тем более что он действительно удивился и малость встревожился. Ничем хорошим это "упырь завелся" не заканчивалось. Возможно, стоило развернуться и пойти дальше своей дорогой, а в город не заходить.
Да черта с два! - разозлился на себя Денкрау за такую мысль. - Что я, трус, какой? Устал, как собака, еще от теней шарахаться.
Устал - это что правда, то правда. От последней деревеньки пришлось отмахать порядочный кусок пехом - никто не хотел подвезти. Разворачиваться и ночевать в поле тем более не хотелось, особенно когда есть деньги на нормальную постель и нормальный ужин. Так чего бояться?
- Только этого не хватало. Зараза, - Ден с досадой прицокнул языком. - Но мой учитель с меня шкуру спустит, если сегодня не явлюсь. А он иногда похуже упыря бывает, особенно когда выпьет. Против упырей у меня хоть чеснок есть. Кстати, может, вам тоже чеснок надо? У меня тут две головки в сумке завалялось, сейчас... 
Чеснок Ден прикарманил в одном из встреченных в пути трактиров. На всякий случай. И теперь "всякий случай" действительно представился.

+1

3

Мэг торопливо шла по улице возле самых домов. Она явно что-то искала. Что-то ей нужное. Иначе вряд ли бы выбралась на улицу в холод и в такое время. Не, не позднее, а когда в городе завелся упырь или что-то в этом роде.
Зима заставляла застегивать куртку до горла, а голову укрыть капюшоном. Темно-серый шарф был обмотан вокруг шеи девушки и несколько натянут на подбородок, частично защищая лицо от неприятного колющего зимнего морозца. Ладони рук спрятаны в карманах куртки - перчатки с открытыми пальцами не слишком сохраняли тепло. При себе у воровки были только отмычки, кинжал и кошель с кой-какой мелочью. Остальные вещи покоились во временном жилище, что удалось найти в Альдерсберге за невысокую плату.
- Еще один! Еще!.. - несколько дворовых ребятишек выбежало из-за угла второго, находящегося от фигуры девушки, дома, перебежали неширокую улицу и скрылись в подворотне, разнося по округе "благую весть".
Да, говорят, находят всякую шваль, да головорезов различных. Замерзших и обескровленных. Пока что исключительно тех, кто нарушает закон и не считается с ним.
«Благородный упырь… Ночной рыцарь… Конечно, выбирал бы чью кровь поблагороднее, медлить бы с поимкой никто не стал. А так никто за этих беспокоиться не будет. Кто-то даже говорил о благом влиянии и уменьшении преступности в городе… Глупцы»
Воровка усмехнулась своим мыслям и пошла дальше от этого места. Трупы ее не интересовали, а сейчас тут все равно будет кто-то из стражи сновать. Как-никак снова нападение кровососа. На сегодняшний вечер тварь уже расправилась со своей очередной жертвой.
Сейчас интерес в ней вызывала Гильдия. Воровская гильдия или Гильдия воров, суть не важно, как называют. Главное, что она есть и ее интересует молодая воровка по имени Мэггерен Грэйт. Возможно и большие перспективы сулит в будущем. О чем, если честно, Мэг до недавнего времени и не думала, считая подобную организацию, если не городским мифом, то точно не тем, на что стоит замахиваться и на чье расположение рассчитывать.
Она свернула, петляя между домов, и вышла на нужную улицу. Внимательно осмотрела простые неказистые серые домишки на ней и сбавила темп, выискивая нужное здание.
«Коновал Скинди…» - припоминала она слова шорника, – «Где-то на этой улице ты должен быть…»

0

4

- Сейчас определим, - Сайки отвлеклась от увлекательнейшего дела  нашинковки сердца очередной жертвы неведомого убийцы. И тут та же самая картина. Мало того, что из него выпустили всю кровь, так сделали это очень быстро. Характерные кровоизлияния под эндокардом… И селезенка сморщенная и бледная… Обтерла руки тряпкой и склонилась над трупом, втащенным в прозекторскую двумя служителями.
- Поглядим, что там у нас за подарочек, - наметанный глаз магички отметил  бледность кожи, уже знакомые рваные раны  на шее и застывшее выражение ужаса на лице мертвяка, видно и при жизни не отличавшегося красотой и интеллектом. Трупное окоченение выражено, но это еще ни о чем не говорит. Пусть оттает сначала, тогда и о времени смерти подумать можно будет.  Предыдущих быстро обнаруживали. То ли убийца так в себе уверен, то ли просто не подумал о том, чтоб следы замести. Она вполголоса произнесла простейшее заклинание, позволяющее засечь следы применения магии. И здесь тоже чисто…
- Мой клиент. Давайте его на ледник, - велела она служителям, - К утру как раз оттает, тогда и вскроем. А этого, - махнула она на стол, - сейчас зашью и туда же.
Хирург лечебницы славного города Альдерсберга был настолько любезен, что не только поселил магичку у себя, не только предоставил ей возможность работать в лечебнице. но и, узнав о желании госпожи Веллималь  исследовать трупы жертв упыря, договорился с начальником стражи о том, чтобы трупы доставлялись в прозекторскую лечебницы. И теперь на леднике скопилось уже двенадцать  мертвецов с идентичной причиной смерти. Острая кровопотеря. Обескровливание.
- Я скромной девушкой была,
Virgo dum florebam…
-  промурлыкала магичка себе  под нос, штопая живот образца номер пять. Многие говорили, что у нее очень приятный голос. Но вот репертуар… Женщина элегантного возраста могла бы выбрать и что-то приличнее школярской песенки, в которую  будущие медикусы на самых интересных местах вставили анатомические термины.  Да чтоб этот упырь обожрался и издох от несварения где-нибудь на видном месте. Желательно – в страшных муках. Пока наша доблестная стража не мычит, не телится… Рады, что и без них управа на местных головорезов нашлась. Нашли, на чьи плечи работу перекладывать…
- Нежна, приветлива, мила.
Omnibus placebam…
- Я давно хотела исследовать картину быстрого  прижизненного обескровливания, но наблюдать одно и то же в пятый раз… и, предположительно, то же самое я увижу на остальных семи… теперь уже восьми образцах.
- Пошла я как-то на лужок,
Flores adunare…
- Если, конечно, это работа вампира, а не каких-нибудь фанатиков,  придумавших оригинальный способ жертвоприношения.
- Да захотел меня дружок
Ibi deflorare...
- Интересная картина вырисовывается. Если, действительно, в городе вампир завелся, имеет смысл при случае  оказать лишнюю услугу доблестной страже. А за это, когда упыря таки изловят, я, глядишь,  получу разрешение  исследовать его.
- Но если этот предполагаемый упырь продолжит поставлять мне работу с такой регулярностью, то одно из двух. Или на леднике не хватит места, или мне уже требуется помощник. А отработанный материал пора отправлять на кладбище. Чтобы место не занимал.

Отредактировано Сайки (2012-05-21 12:56:55)

0

5

После приключения в деревне со странным названием, коего рыцарь не запомнил, несмотря на всю его необычность, Хьюго отправился в Альдерсберг, дабы уже ехать топать в Каэдвэн.
На своем коне, ставшем другом, при верном мече и прочных доспехах, он гордо въехал в город. Обстановка там была, мягко говоря, не самая лучшая: стражники ходили по улицам с угрюмыми лицами, а малышня разносила какие-то вести, которые были, несомненно, важными, но смысла он пока понять не смог.
"Еще один! Еще один! Еще одного нашли!"
"Кого они там нашли?"
Подъехав к мальцу, рыцарь громко спросил у него, поигрывая монеткой в кожаной перчатке: "Слушай, малец, а кого это вы тут все находите? Расскажи, а?"
Капитан, любивший ввязываться во всякие переделки, и здесь не мог удержаться, чтобы не поучаствовать в событиях, кои могли произойти, а могли и нет. Возможно, зря во все это ввязывался фон Вальхалл, но такова уж была его натура, что приключения были неизменной страстью, а опасность, риск и храбрость - столь же вечными их спутниками.

0

6

Таверна гудела от новостей. За неполных полмесяца нашли уже тринадцать обескровленных трупов.
"Странно.."- Хартус по-прежнему теребил бородку, отхлебывая время от времени крепкое пиво из кружки. Рядом стоял почти опустошенный кувшин с этим самым пивом. А рядом с почти опустошенным, стоял пяток уже опустошенных. "Девять да четверо.. Что-то не сходится.."
Охотник на вампиров уже изучил подробный план города и прикидывал "рисунок" найденных тел. Еще парочка и получится лист клевера.
"Забавно.. Надо бы к солтысу сходить.."

Мэг на удивление быстро нашла того, кого искала. И не удивительно - в такой мороз собака свой зад из конуры лишний раз не высовывает, терпит до последнего. Оказывается, были в этом мире Высшие Силы, которые придавали сообразительности, смекалки, скорости и улучшали интуицию. Были.
-Чево нада?- бородатый детина глянул на Мэггерен сверху вниз.- Милостыню не даем, погреться не пускаем. Брысь.

-Учитель-то да.. Я вот помню своего - так тот за то, что портки криво сидят, снимал их и розгой в спирту замоченной порол так, что сесть два месяца боязно было. Лучше б не на розги спирт тратил.. Ладно, проходи, шкет,- красный нос и запах чеснока с перегаром явно говорил, что страж порядка опасается простудиться и проводит профилактику. Достаточно усердно.- Давай чеснок и дуй резвее, пока капитан не увидал.

-Сделаю, госпожа,- надежда мелькнула в глазах помощника. Вот бы ассистировать довольно известному хирургу! То-то утрет он нос этим зазнайкам с их "лоботомией лягушачьего мозга"! Чушь! Мозг целостен и не может быть разделен без летальных последствий!- Что-нибудь еще? Уже поздний вечер, а вы еще не обедали..

Малец недоверчиво посмотрел на рыцаря. Знавал он таких вот богатеев. Монеткой поманят, выспросят, что надо, да под зад ногой.
-Ты монетку дай, дядь, я тебе расскажу..- малец попался наглый. Обычно сорванцы убегают, когда их окрикивают взрослые. Особливо богатеи. Этот не убежал, но и раскрывать секрет не спешил. На всякий случай отшагнул, чтоб рыцарь не схватил его за ухо и не выведал за бесплатно ценные сведения. Было холодно, подолгу стоять нельзя, но медяк того стоил. А то и два, если этот дядька раскошелится.

0

7

Маленький презент, упоминание о тяжелой жизни - и дело в шляпе. Почти всегда проходило. Много у кого были строгие учителя, строгие родители, а ведь ничто так не сближает людей, как схожие неприятности. Особенно связанные с огребанием  от кого бы то ни было.
- Спасибо вам. Вот, возьмите.
Передав чеснок стражнику, вампир не стал задерживаться и быстро, как и положено опаздывающему на встречу со строгим учителем подмастерью, пошел по городской улице. Через какое-то время он начал внимательнее поглядывать по сторонам, высматривая трактир. Руки вампир при этом держал в рукавах, а шею поплотнее закутал дешевеньким, как раз под общий стиль небогатого ученика лекаря, шарфом. Надо бы купить перчатки, - в который раз напомнил он себе. - Вот в этом городе и куплю.
Погреться было бы совершенно не лишним. Денкрау, как и большинство представителей его вида, был не слишком восприимчив к низким температурам, но это совершенно не означало, что он их любил. Он вообще не любил зиму, надо сказать. Травы, собранные за лето, заканчивались - и правда, сколько их потащишь-то в сумке? Дополнительных доходов не планировалось, и по всему выходило, что придется вскоре, чтоб не тратить уже накопленные сбережения, опять переходить на воровство.
И все же Ден надеялся, что найдется и другой заработок. Иногда в городах он и правда находится. Еще и упырь этот... вдруг тут чего обломится?
Поймав себя на такой мысли, Ден внутренне усмехнулся. Как бы кто на мне не подзаработал.
Наконец он заметил что-то, похожее на таверну. И сразу же устремился туда.

0

8

«Больно надо...», - мелькнуло в мыслях у воровки, когда та наткнулась на детину.
До прошения милостыни она опускаться не собиралась, а погреться в мороз, конечно, не помешало бы, но для этого было проще завалиться в ближайшую корчму и скоротать зимний вечер за кружкой пива. Всяко лучше, чем без дела в темное время суток слоняться. А дело было...
Грэйт подняла взгляд на бородатого мужика и одной рукой поправила шарф, неохотно освобождая подбородок от ткани, согревающей лицо. Что-то на уровне интуиции придавало уверенности, что она таки нашла именно то, что искала... или кого.
- Не "чего", а "кого"..., - исправила запрос детины Мэг. Говорила спокойно, уверенно и не повышая тона голоса, - Здесь я могу найти коновала Скинди?
- Я от Шорника, - добавила воровка, чтобы упредить возможные вопросы о том, какого черта он ей понадобился в такое время или быть отправленной куда подальше.

Отредактировано Мэг (2012-05-21 21:54:48)

0

9

"Ах, ты холера! - ругнулся рыцарь, негромко, так, для приличия. - Держи свою монету. И давай рассказывай, иначе..." - небольшой кругляк полетел мальцу в руки, а рыцарь подъехал ближе к нему - и чтобы лучше слышать, и чтобы, в случае чего, надавать ему хороших подзатыльников.
Нет, возможно, Хьюго перехотелось бы участвовать во всем этом, но странное желание подтолкнуло его выведать все сведения у мальца, и если дело окажется стоящим - вмешаться, ну, а если нет - на "нет" и суда нет. Тем более он все равно намеревался передохнуть в этом городе, прежде чем отправиться в Каэдвэн, где он вновь приступит к своим обязанностям. А таковых было немало...
"Соскучился я уже по Ордену, по друзьям. Вновь хочется разогнать гнездо разбойников, отправиться куда-нибудь с важным сообщением или снарядиться на войну. Никак не угаснет во мне этот дух, ну никак".
Оторвавшись от мыслей, рыцарь проехал еще немного вперед, повторяя вопрос: "Так что у вас тут творится?

Отредактировано Хьюго фон Вальхалл (2012-05-22 08:39:29)

0

10

Дверь таверны распахнулась, извергая клубы горячего спертого воздуха - постояльцев набилось немало. Каждому охота пропустить пару кружек пивка или пару бутылочек водочки в компании друзей холодным зимним вечером. Зима началась необычно рано. Вернее, началась-то она в самый раз, но вот мороз лютовал не ко времени.
В помещение вошел парень. Хартус лениво обернулся, осмотрел вошедшего и отвернулся обратно. Немного захмелевший разум не сразу произвел нехитрые расчеты и не сразу же выявил сходство посетителя с тем парнем, которого он встретил в одной деревеньке. Интрига тогда закрутилась.. нет, не между ними, а в общем.. Эльфы, гномы, Око..
Однако поворачиваться в его сторону снова Хартус не захотел. Сегодня он отдыхал и не собирался портить свой отдых чем-нибудь, помимо доброй драки, желательно кабацкой, или праздного ничегонеделания. Отвлекаться на упыря..
"Упыря..? Черт, а ведь это мог быть он.."
-Корчмарь,- хрипло позвал граф.- Что-нибудь поесть!- он даже не оглядывался, подзывая. Против обыкновения, в кошеле охотника на упырей было достаточно серебра, чтобы протянуть до середины зимы, а то и до ее окончания. В закромах хранилища Культа Живого Огня было немало легкого и достаточно дорогостоящего, снятого с предыдущих жертв. Заодно и ножичком засапожным обзавелся.

-Ну я Скинди,-
усмехнулся детина, скрестив руки на груди.- Не знал, что Шорник станет направлять ко мне курв.. Надо ему спасибо сказать будет, а то я как раз давно не прочищал никого.
Впускать же в дом гостью коновал не спешил.

Малец поймал медяк и сунул его за щеку, удостоверившись, что это не печенька какая. С этих благородных станется кинуть сладость вместо деньги. Жизнь обтесала мальчика настолько, чтобы он еще не научился лебезить или лизоблюдствовать, но успел понять, что от ближнего своего добра ждать приходится редко - уж лучше быть приятно удивленным, чем получить лишний тумак или прослыть дуралеем.
-Упырь тут завелся.. Уже..- он посмотрел на грязные ладошки, пошевелил пальцами.- Уже тринанцыть людев загрыз, подлюка!- посчитав, что на этом цена за информацию отбита, малец шмыгнул в подворотню. Знал он этих благородных..

0

11

Доминик не любил зиму. Особенно в Северных королевствах. Особенно когда находился в дороге. Но что же поделать, коли морозы застали его в пути?
К воротам Альдерсберга подъехал всадник на грязно-белом коне, закутанный в черный плащ с капюшоном, под которым не было видно лица. Не спеша осмотрев ворота, которые подпирал собой не самого доброго вида стражник, смотрящий недоброжелательно на него, он подъехал поближе.
- Странно, что он один. Остальные в караулке наверно. - Подумал Доминик и для себя решил использовать это и миновать данное препятствие как можно быстрее. Он очень замерз.
- Эй, любезный - глухо крикнул молодой наемник, кидая стражу пару монет - Не подскажешь, как поскорее добраться до таверны какой-нибудь, которая поближе. Замерз я. - добавил не терпящим никаких возражений голосом Ник, поплотнее кутаясь в плащ.
- Согреться, согреться, а о заработке потом подумаю.

0

12

Атлично!
В нос ударили запахи еды, вина и разогревшихся в тепле тел. Совсем неожиданным было возникшее внезапно ощущение уюта - возможно, причина была в тепле, как-то сразу окутавшем со всех сторон, подобно покрывалу. Ден стащил с шеи платок и упаковал его в сумку, после чего подошел к корчмарю, чтоб договориться о комнате. Комнату он действительно снял, заплатив сразу за два дня. За два - потому как, с одной стороны, хотел остаться в городе подольше и хоть денек не даже не думать о поиске ночлега, а с другой, не знал, сможет ли пробыть тут без приключений хотя бы двое суток. А приключения - они такие, что любят появляться, когда их особо не ждешь.
Заказал вампир и поесть - не без этого. Ужин обещались скоро принести, оставалось найти, где сесть. Тоже не самая легкая задачка, людей было немало. Ведьмаков среди них, кстати, вроде не наблюдалось. Ден бы даже мог не заметить их почти коллегу, но...
-Корчмарь. Что-нибудь поесть! - голос, прозвучавший в зале, был словно бы знакомый. Вампир пригляделся повнимательнее, подумав сначала, что показалось. Но нет. Не показалось. Хартус?
Да, это был тот самый Хартус, охотник на вампиров. Ден даже не понял, радоваться или огорчаться. В свете последних событий, учитывая, что какой-то упырь творит беспредел... хотя, может, и не упырь вовсе?
Вот уж кто знает последние новости! Наверняка! - Денкрау таки выбрал "радоваться" и пошел к Хартусу.
- Привет, старый знакомый, - обратился он к охотнику, набравшись наглости. - Помнишь меня? Я тут слышал, в городе что-то неладное творится. Не подскажешь, что?
О том, что Хартус может его выдать, Ден даже и не думал. С чего бы? В прошлый раз разошлись почти друзьями. Почти, да...

0

13

Мэг глубоко вдохнула морозный воздух. Да, подобного приема стоило ожидать. А чего она хотела? Чтобы с распростертыми объятиями встречали? Нет же. И подавно не надо было.
«Отлично...»
Раз, тогда в Лирии, ее без лишних слов узнали, то здесь наверно стоило бы и назваться, раз Гильдия о ней знает. Да и когда это было, два месяца назад.
- Мое имя Мэггерен. Мэггерен Грэйт, - воровка спокойно смотрела на детину снизу вверх, но не исподлобья, а просто как ее невысокий рост позволял, - Это имя тебе о чем-нибудь говорит?
«Хотя бы о том, что Шорник не девку какую прислал»

0

14

Доминику

извольте в подписи ссыль на анкету прибубенить. заранее спасибо

Стражник поймал две монетки: крону и линтар. Стражнику очень понравился ход мысли незнакомца и его последствия.
-Дык энто, благородный гошподин..- лицо стража немного занемело за добрые два часа дежурства. Его вот-вот должны были сменить, но сменщики, видимо, заигрались в карты или в кости, проигрывая свое жалование, и сменять не спешили.
"Чего вас понаперло к ночи ближе?"
-Вона туда ехаете, тама и будет таверна. Токмо там энтот.. катниген недобрый, ну да вам, милшдарь, меч на пояше прикручен, видать, не шпрошта,- он указал по направлению глубже в город по основной дороге от ворот.- Токмо ошторожнее,- тише добавил он.- Упырь завелша у наш..
Препон щедрому господину стражник более не чинил, а был бы счастлив, если бы всадник поскорее умотал с глаз долой - чего доброго, еще с этими хмырями делиться. Самому едва от щедрот перепало...

-Это ты, упырь,- окуляры по обыкновению занимали свое привычное место на лице охотника на вампиров. Хартус не был удивлен внезапным вниманием одного из тех, на кого он охотился. И достаточно выгодно охотился.. Хотя последние несколько месяцев показали, что охотиться на логова Культа Живого Огня гораздо выгоднее, нежели на кровососов. В каждом городе есть хотя бы парочка особняков, в которых живут фанатики идеи очистки мира от нелюдей. И там есть чем поживиться. У графа были личные мотивы для того. Никто не обернулся на тихие слова засевшего у камина наемника с довольно устрашающим тесаком на поясе.- Чего людей грызешь? Ждешь, пока войт награду назначит?- он интересовался между делом, будто в данный момент его больше интересовало содержимое кружки. Пожалуй, это было так.
-Пиво будешь?- от кувшина пахло пивом и какой-то едва уловимый аромат примешивался к амбре крепкого напитка. Знакомый запах. От кружки пахло примерно так же.
Граф отхлебнул из кружки и сдержанно отрыгнул в кулак.
Подошел какой-то суховатый фигурой мужик, пытаясь отодвинуть Денкрау со словами:
-Подвинься, малыш, дядя погреться хочет..
-Сударь, извольте засунуть свой язык туда, откуда у Вас растут ноги..- подал голос Хартус, едва обернувшись, словно разговаривал с прислугой. Намечалась драка, как того и хотелось графу.

-Да хоть Х***рен,- отозвался детина, и не думая уступать дорогу и как-нибудь показывать, что это имя ему хоть о чем-то говорит. Был он невозмутим, поганая усмешка все так же играла на его губах.- А потрахаться если, то заходь, никто еще не жаловался на Скинди в энтом плане,- здоровые и почти белые на удивление зубы были обнажены в достаточно похотливой усмешке.- Ну дык?

0

15

- Эт не я, - только и успел сказать Ден. То, что охотник на вампиров свалил все на первого попавшегося «упыря», его не удивило. То, что при этом он был столь спокоен… видимо, в своих словах, несмотря на все, он не уверен. Похоже на провокацию. Но выводы делать рано. И все же такая апатия со стороны Хартуса казалась странной.
К посторонним запахам вампир принюхаться не успел – его отвлекли. И озадачили. Отодвигаться он не собирался – мужик был явно лишним, поговорить нужно как раз с Хартусом и без свидетелей. Сидящих за соседними столиками можно не считать. Что ж делать? Не бить же его? Глупо будет выглядеть.
-Сударь, извольте засунуть свой язык туда, откуда у Вас растут ноги… - решил все проблемы Дена Хартус. Вампир тут же проникся к охотнику всяческим уважением, впрочем, не в первый раз, и усмехнулся.
- Поддерживаю предыдущего оратора, - повернувшись к Хартусу, он поинтересовался. - А пиво хоть хорошее?

0

16

- Упырь?! - Сказать, что Доминик не был обрадован, было бы слишком легко. Он ненавидел всяческих тварей, монстров, страховидл и им подобных. Отчасти от того, что не умел с ними сражаться, отчасти - просто брезговал.
- Да что же за страна варварская - что люди, что звери, что погода. Это ж надо - упырь в городе... - Нет, Ник не был уверен, что у него на юге было по другому, но во всяком случае, ему рассказывали, будто бы монстров водится там меньше. С такими невеселыми мыслями он и двигался в сторону, указанную стражником. Хоть уже и был вечер, по городу носились мальчишки и радостно сообщали всем, что нашли ещё одного. Ещё одного мертвеца, как понял Ник.
Дойдя наконец до таверны, Доминик даже слегка улыбнулся - наконец-то можно будет погреться, поесть и поспать в нормальной постели. Зайдя вначале на конюшню, он растормошил дремавшего мальчишку, который был тут за место конюха, скинул плащ и положил его в рюкзак, прикрепленный к луке седла, наемник зашел затем в большое, уютное, а главное - теплое помещение. Таверна встретила его привычным набором запахов, звуков и цветов - именно в таком порядке. Первым делом подойдя к тавернщику и заказав ужин и комнату на ночь, он принялся искать свободный столик, медленно проходя между столами.

0

17

-Лучшее,- произнес он синхронно с тем, как мужик положил ему на плечо руку.
-Пойдем-ка, выйдем, я те зубы прорежу и язык укорочу,- мужик крепко сжал плечо охотника на вампиров. Это был довольно опытный боец. В том числе и кулачный. Он не привык спускать оскорбления в свой адрес на тормозах. И знал, что очень даже может покарать обидчика.
-Лучшее, что можно здесь достать,- не обращая внимания, продолжил он, охлебывая из кружки, которая вот-вот должна была показать дно. Хулиган не успокаивался и дернул Философа за плечо на себя, отчего тот оказался обрызган тем пивом, что только что потреблял. Граф цокнул языком, выражая свое огорчение, вздохнул и оперся руками о пол, показывая, что собирается встать, однако тут же резко повернулся на заду и нанес точный удар прямехонько по "колокольчикам" местному драчуну.- Я ж предупреждал, а ты не верил..
К слову, глаза у мужика, неверно выбравшего цель домоганий, стали как те самые куриные яйца. Размером и цветом. А лицо покраснело, как.. Ну понятно: два яичка и голова. Вполне закономерно.
-Пойдем теперь поговорим,- Хартус нехотя встал, вывернул руку не склонного теперь к сопротивлению противника и повел его к двери. Громче всех ржали дружки решившего погреться у очага несчастного дяди. Дверь отворилась и в нее зашел какой-то мужчина. Таких сотни бродят по миру, ища денег и удачи, продавая свои клинки тем, кто больше заплатит. Дверь закрылась.- Добрый вечер, уважаемый,- поприветствовал граф вошедшего и подождал, пока тот отойдет.- Выпердывайся, ваше сиятельство..- открывать головой двери достаточно сложно в повседневной жизни. Особенно, когда они открываются внутрь..- Да что ж такое, и с третьего разу не открылась? Давай еще раз попробуем? И с четвертого..- со лба мужчины капала кровь. От четвертого удара он потерял сознание.- Думай в следующий раз, говнюк,- Философ наподдал напоследок в живот наглецу и вернулся на свое место как ни в чем не бывало.
-Ну рассказывай, за что ты несчастных мучаешь?
Толпа в помещении еще не настолько перепила, чтобы кидаться мстить гаду в окулярах за избиение ни в чем не повинного друга. Однако, еще часок и начнется.. Гад же вытирал рукой замаравшиеся за время "прогулки" голые ступни.

0

18

- Видимо жаловаться было некому, - огрызнулась воровка, на неприятное искажение ее имени, явно не требующего большого ума со стороны коверкающего.
Доказывать она никому ничего не собиралась. Во-первых, на улице стоял холод собачий. Во-вторых, он не мешал основавшегося в городе упырю каждую ночь упорно и методично убивать людей. В-третьих, собственно, кто кому понадобился: воровка Гильдии или Гильдия воровке? Мэггерен прекрасно до этого жила и без этой организации. Сможет прожить и дальше. Да и начали одолевать сомнения, а не пошутил ли милсдарь Шорник тогда в особнячке культистов?
«Тогда явно было не до шуток...»
- А "ну дык" можешь засунуть себе куда подальше. Всего доброго, - Мэг развернулась и пошла обратно по улице, откуда здесь и появилась.

0

19

Рука самопроизвольно потянулась к лицу. Смотреть на это безобразие сил не было.
Похоже, охотник на вампиров сегодня встал не с той ноги. Ранее он не производил впечатление клинического психа. По скромному мнению Дена, акт агрессии со стороны незадачливого мужика не был достоин настолько серьезных ответных действий. И уж тем более совсем не обязательно было его провоцировать. Тем более что у побитого мужика могут быть дружки, которым такие методы осуществления справедливости не понравятся.
Одним словом, совсем что-то не ладно было с Хартусом. Небось, или неудачи на работе, или еще какая печаль. Настолько нелогичный поступок... Ну не может же он быть так самоуверен?
- Хартус, ты в курсе, что ты псих? - наверное, не стоило интересоваться вот так напрямую, но Ден отчего-то не боялся.  Конечно, он не мог быть уверен, что охотник не сделает с ним как минимум того же, что с местным задирой, но вероятность такого исхода казалась ему незначительной.
- Что тут вообще в городе творится? - никто не может больше знать местных новостей, чем охотник на вампиров. Если только он не занялся чем попроще с момента последней встречи. Например, пытается влезть на вершину иерархической лестницы среди местных бандитов. Тогда его "выступление" сегодня можно хоть как-то объяснить.
- Я в нем не пробыл еще и нескольких часов, а уже второй раз слышу про какого-то упыря. Который, судя по твоим словам, грызет людей, так?

0

20

- Мда... Ну и нравы тут. Варвары - они и есть варвары. - Когда Доминик входил в корчму, он, конечно, видел, как одного парня пытаются выкинуть, но это было в порядке вещей даже у него на Родине. Мало ли, драка какая или перепил парень, ну, мож у него денег не было, вот корчмарь и дал знак выкинуть его. Правда, выкидывающий показался странным Нику, но, приглядевшись, он понял откуда у него такое чувство - у того были окуляры. А вот когда Доминик уже сделал заказ и искал столик, он заметил, что парня пытаются выкинуть, не открывая двери... Бедняге разбили голову напрочь.
- Ну и жестокий же очкарик этот, а мне даже показалось, что он со мной поздоровался. - усмехнулся Ник про себя. Найдя, наконец, столик, где сидел всего один лысый субъект и что-то уплетал за обе щеки, он присел рядом и, не видя протеста с его стороны, стал располагаться поудобнее, ожидая заказ и попутно слушая местные сплетни. В основном они крутились, конечно же, вокруг упырей и их жертв, которых они пооставляли на улицах в виде обескровленных трупов. Из разговоров выходило, что все убитые - исключительно негативные элементы для общества.
- Хм, надо вести себя поокуратней и не шалить особо...
Несмотря на последнее замечание, народ все равно был недоволен, так как боялись, что когда бандюги переведутся, то упырь примется за честных граждан. Хотя также роптали и сами негативные элементы, в обилии присутствующие здесь.
Однако все чаще Ник стал замечать, что некоторые разговоры ведутся об очкастом и его молодом собеседнике. Все чаще и чаще на них стали кидать неодобрительные взгляды и чувствовалось, что дело идет к потасовке. Местные не любили чужаков, избивающих самих местных, пусть и явно самих нарывающихся.
-Таак, надо побыстрее поесть и идти в комнату. - Решил Доминик, так как слишком уж часто с ним в тавернах случались разные неприятности.

0

21

Малец попался тертый. Рыцарь усмехнулся, смотря на чумазую физиономию, сосредоточенную в процессе выявления фальшивки. Но удовлетворенный, малец, наконец-то заговорил.
"Вот оно как..." - проговорил было Хьюго, намереваясь спросить у мальца еще что-то, но того уже и след простыл, только грязные пятки сверкали в конце улицы.
Рыцарь ругнулся: "Чертяга!"
Но делать было нечего - упырь не упырь, а уставший конь и голодный желудок, все же похуже будут. Направив коня к зданию, на котором висел табличка "Восьмой кинжал", фон Вальхалл хмыкнул, дивясь названию. "Главное - что таверна есть".
Сначала он спешился, взял коня под уздцы, проведя в стойло, где ухаживал за другой лошадью, мальчуган. Рыцарь строго-настрого наказал ему накормить коня, вымыть и дать отдохнуть. И этому мальцу оставил маленький медный кругляк.
Затем прошел в само здание таверны, направившись сразу к трактирщику. На посетителей он просил лишь быстрый взгляд, немного задержав его на молодом черноволосом человеке, и на человеке в круглых окулярах, сидевшим рядом со светловолосым парнем, отчего-то показавшимся знакомым.
Рыцарь отвел взгляд и обратился к корчмарю: "Слушай, милсдарь. Мне комнату хорошую, ну, или хотя бы неплохую. Поесть и выпить - мяса да воды. И все, пожалуй. Я заплачу".

Отредактировано Хьюго фон Вальхалл (2012-05-23 09:31:13)

0

22

- Ох и неласков ты с девками, Скинди. - послышался чей-то ленивый голос откуда-то изнутри помещения. - Когда каку кобылу приводят, ты её тоже прямо на морозе пользуешь, или сначала в сарай отводишь? То-то же. Замёрзший человек - злой человек, человек согретый - добрый, вот и с бабами так.
Мужчина определённо знал, о чём говорил. Он-то как раз сидел в тепле, и был в относительно хорошем настроении - и по причине помянутого тепла, и, вероятно, по каким-то ещё.
Юрген одновременно и любил, и не любил города. Любил - за то, что именно в них, в конечном итоге, крутятся деньги, и, конечно же, люди, с помощью которой, добровольной или нет, можно эти самые деньги добыть. Ещё - в городе можно хоть как-то затеряться, это не деревни, где все друг друга сто лет знают и где каждый чужак на виду.
А не любил - за то, что здесь есть и стражники. Много стражников. Конечно, все они люди, можно как-нибудь и договориться - но далеко не всегда. Поэтому, если занимаешься серьёзным делом, надо быть очень осторожным, и не оставлять следов. Иначе начнут бегать, как в задницу ужаленные, как за этим самым упырём - подумаешь, тринадцать трупов. В лесах порой и больше гнить оставляли, вроде никто особо не жаловался. Хотя, может и жаловались, да только Юрген был уже далеко.

0

23

-А я думал, ты быстрее уйдешь,- раздался знакомый голос из подворотни, когда Мэг отошла на добрую сотню футов от дома Скинди.- Хотя нервишки у тебя слабоваты..
Мужчина вышел из тени. Шорник. Не подох. Он не вспоминал ту ночь, когда они с воровкой познакомились и расстались, соответственно.
-Пойдем до Скинди, погреемся, заодно обрисую предстоящее дельце.. Ну чего ты на меня смотришь, будто я трусы твои спер, пока ты мылась? Гильдия проверяет различными способами и на различные перспективы - нужно быть уверенным, что в решающий момент можно будет рассчитывать.. Пойдем,- он направился к той двери, через которую Мэг так и не прошла.

-Да хер бы с ним, не знаю, чего она Кирту приглянулась, девка как девка, карманница. И нервы ни к черту. Хотя и с кулаками не кинулась.. Я тебе не рассказывал, как одна на меня с когтями бросилась? Чуть зеньки не повыковыривала..
Скинди уселся на лавку и вытянул ноги. В доме было тепло и в меру роскошно.. то есть добротно. Здоровенная медвежья шкура лежала возле лавки, оберегая ноги хозяина и гостей от сквозняков. Хотя какие тут могли быть сквозняки? Добротный домик, ухоженный.
Коновал явно не придавал значения тому, что Мэггерен Грейт не прошла испытание на настойчивость и хладнокровие.

-Псих?- Философ приподнял бровь и глянул на вампира.- Я абсолютно спокоен. Вот если бы я его методично вколачивать в пол начал и ножики метать в полудохлого, тогда да..- он сделал еще один большой глоток с кружки и вылил в нее половину из оставшегося в кувшине. Знатное то пиво было, красное. Не лучшее, конечно, но для такой дыры очень даже серьезно.- Я тебе чего, информаторий, чтоб рассказывать, что в городе творится. Порядочные люди не распространяют сплетни. Они передают их из рук в руки, как фальшивые деньги.. Я - не порядочный человек, потому и не передаю с рук на руки и с уха на ухо. Единственное, что меня интересу..- граф чихнул.-.. интересует, это то, какая тварь завелась в этом городе и сколь за нее заплатят. Угощайся, пока я все не выпил..
Принесли поесть. И заказ Денкрау тоже принесла разносчица, взвизгнув, когда ее щипнули за зад дружки спящего воина. Набирались они значительно быстрее, остальных. Но пока бросали взгляды на парочку лишь изредка.
-Тринадцать жмуриков на счету кровососа. Альпы отметаются - они больше в лесах охотятся. Фледеры тупые, не способны они в разных местах хорошие засады делать или трупы перетаскивать.. Брукса, носфер или высший. Возможно, не один.. Думаю, пару гривен с этого дельца можно будет в карман уложить..

-Эй, милсдарь рыцарь, у нас каждая комната лучшая! Если его светлость даст линтар, я ему ключ дам от комнаты, в которой даже вода горячая есть.. А за отдельный линтар и девку пошлю, чтоб спинку почесала.. А если еще пол-линтара дашь девке, то..-
трактирщик пошло ухмыльнулся.

Принесла разносчица заказ и Доминику. Мужчина явно приглянулся девке. Хотя, может в этой таверне принято постреливать глазками постояльцам.

0

24

- Благодарю.
Ден налил себе пива. Немного. Но пить сразу не стал, не желая портить себе удовольствие от еды, достаточно хорошей, даже лучше, чем ожидалось. Вампир только теперь понял, насколько проголодался, и принялся наворачивать ложкой настолько активно, насколько позволяли правила приличия. Вести о кровососах, устроивших в городе попойку, вовсе не портили аппетит - что там, впервые, что ли, с таким сталкиваться? Жизнь, да. Жизнь - она такая.
"Не информаторий" и "не порядочный человек" сплетнями, а точнее, новостями все же заделился, да еще и присовокупил собственные выводы. Денкрау кивнул, размышляя и продолжая наслаждаться благостным процессом поглощения пищи. И через какое-то время спросил.
- Помощь нужна?
Голос крови и голос справедливости. Иногда они вступают в противоречие, но здесь - здесь противоречия не было. Даже если высший - родича, конечно, жаль. Но такие "родичи" значительно портят жизнь всем остальным, да и за свои поступки надо отвечать, как ни крути.
- Я не шучу. Новость о вампире может приманить ведьмаков или еще каких охотников, если кроме тебя такие имеются. Между делом могут прихлопнуть и меня, что мне не улыбается совершенно. Держаться рядом с тобой безопаснее. Так как?

0

25

А смотреть было на что. Даже не на непрофильную проверку от Гильдии, которую Мэггерен, судя по всему, не прошла. Из подворотни вышел Шорник. Вполне живой и невредимый. Она даже не нашлась, что сразу сказать.
- Не жалуюсь..., - несколько отстраненно ответила Мэг на замечание мужчины по поводу ее нервов.
Воровка последовала за тем, кто пару месяцев назад подсказал ей, где можно искать работенку.
- Охотник за головами тоже один из видов проверки? - и поспешила же задать давно интересующий вопрос, хоть и несколько в иной форме, чем как планировалось изначально.
События, произошедшие тогда в городе Лирия, она еще несколько помнила. Тогда она поспешила из него убраться почти сразу же после того, как удалось добежать из особняка культистов до стен города живой. Что произошло в стенах самого особняка она точно не знала, и знать особо не желала - и правда, для нервов спокойнее будет.

0

26

Вот наконец принесли заказ и Нику. Довольно молодая ещё официантка улыбнулась ему, явно рассчитывая на чаевые, но в этот раз ей не повезло - у наемника не было ни желания, ни лишних денег радовать других людей. Он очень плохо себя чувствовал, кажется, начинался насморк. Однако, принявшись за вкусный, а самое главное - горячий ужин, состоявший из жареной говядины и недорого пива, Доминик почувствовал себя намного лучше. Да что там - у него поднялось настроение, и если бы кто-нибудь сейчас спросил его о самочувствии, то он ответил бы, что просто счастлив. Не спеша отправляя один кусочек за другим и запивая каждый глотком пива, оказавшимся недурным за свою цену, Ник продолжал прислушиваться и осматриваться вокруг. Вот в таверну зашел высокий, статный человек, больше всего напоминавший рыцаря одеянием и поведением, человек в окулярах беседовал со своим молодым спутником, а его лысый сосед все так же что-то быстро поглощал, словно через несколько минут его пища может внезапно исчезнуть. Даже сплетни и слухи словно утихли, и Доминик позволил себе чуть расслабиться.
- Эх, и здесь можно жить, были бы всегда горячая еда, питье, постель и деньги на всё это...

0

27

Рыцарь скривился. Не любил от таких, не любил. Хлопнул снятой перчаткой по тыльной стороне ладони, ответил:
— Заместо линтара я б тебе кое-что другое дал, но перчатки пачкать жаль. — спокойно так, отчужденно проговорил он.
Монета зазвенела, упав на стол. Хьюго чуть помолчал, перебирая в руке перчатку, но потом, вспомнив, продолжил:
— И поесть, я же говорил. Сколько это будет? — в руке фон Вальхалла появилась еще одна монета.
А так хотелось просто отдохнуть без препирательства с такими вот личностями. Настроение покатилось к чертям. Или куда-то еще, но ничуть не лучше, чем к чертям.
Пока трактирщик думал, капитан повернулся в сторону, где сидели посетители, вновь оглядев их, но уже более внимательно: рядом с молодым черноволосым мужчиной стояла официантка, принесшая заказ; молодой светловолосый парень, казавшийся знакомым, но рыцарь никак не мог вспомнить где его видел и видел ли вообще, все так же разговаривал с мужчиной в круглых окулярах. Ничего необычного в таверне не наблюдалось, разве что уже подпитая компания, один из которой занялся привычным делом, в таверне, разумеется — щипанием за мягкие, и не очень, места девок, разносящих заказы.

0

28

То тут, то там раздавался пронзительный визг. Нет, никого не убивали, просто за вечер у служанок, помогавших корчмарю, зад едва ли не распухал. Видимо, остроумная реакция на появление в доступной близости особы женского пола была отнюдь не остроумной и даже не оригинальной, однако спросом среди щипающих сие действо пользовалось определенно большим спросом, нежели философский диспут.
-А этоть, вы б не горячимшись, милсдарь рыцарь,- что выгодно отличало этого корчмаря от других представителей сего класса, так это то, что он не очень коверкал слова и называл рыцаря рыцарем, а не "лыцарем".- Я ж как лучше хотел. Как говорят, за спрос по щам не лупят. Ну и будет вам чего почавкать, чего уж там..- корчмарь развел руками, мол, Фейвир Досский-то герой, но зачем же стулья ломать?

лыцарю и всем остальным к размышлению

указывай, какие монетки, могу и гривну списать

К Доминику направились двое из оглядывавшихся на мусье в окулярах, который уложил их дружка "немужским" приемом боя, ухмыляясь собственным относительной остроумности выражениям. По их безотказной логике следовало, что тот, с кем поздоровался вражина очкастая, был непременно его лучшим другом, пусть и выбравшим место в отдалении от него.
-Потрещать надо, милсдарь,- вальяжно расположившись, они согнали из-за стола лысого угрюмого мужика, которому рожа была дорога в первозданном виде.

-Эт хорошо, что не жалуешься.. Охотник за головами? Вот даже как.. Скажу тебе, даже если это и была проверка, то мне она не понравилась, я ж чуть концы не отдал под удавкой,- Шорник говорил серьезно. И не лгал.- Охотник за головами.. А все же ты с ним жестко обошлась, я б такого не забыл... По колокольчикам с колена..
Они вошли в помещение через ту дверь, через которую Мэг не смогла зайти. В помещении было тепло.

Хартус покосился на вампира, при этом его левая бровь едва не ускакала с лица на затылок.
-Твоя-то?- не блещущий бугрящимися мышцами, но жилистый Философ критически оглядел Денкрау.- Не помню, чтобы ты блистал бойцовыми навыками.. В такую погоду,- начал один за одним разбивать аргументы, которые были приведены упыренком,- ведьмаки сидят себе в крепости их.. Слыхал, чего такое "зимовка"? Так вот, я бы не сунулся без особой нужды в дальний путь. Даже на лошади, которой у меня уж месяца два, как нет. Хотя..- граф задумался. Он прикидывал, как бы использовать Дена в своих целях да так, чтобы он не мешался под ногами.- Тут понимаешь, какое дело..
Служанка, принесшая вторую порцию жорева Хартусу случайно толкнула вампиреныша, из-за чего тот разлил содержимое кувшина на деревянный пол.
-Как неаккуратно, мазель..- кметская дочь зарделась от присовокупления ей благородного обращения.- Тащи еще пива.. Кувшина два.. В смысле, благородная мазель, не будете ли вы так любезны принести превосходного пива, что я имел радость попробовать в этом благословленном Вечным Огнем заведении, дабы мы, страждущие путники, могли утолить жажду из этих форм, воистину, созданных Светлыми Богами?- серебряная крона полетела в трактирщика, который тут же машинально ее поймал.- Так вот,- произнес Ра-Шальский, отхлебнув из кружки, когда служанка удалилась.- Мне нужно, чтобы ты узнал, что затевает войт. На его месте я бы начал бить тревогу, когда обнаружили третий труп. Он же до сих пор не вывешал награду за голову упыря..

Вломившиеся в комнату Сайки тяжелые латники быстро справились с помощником хирурга, отправив того в мир снов одним ударом.
-Госпожа Сайки Веллималь, вы обвиняетесь в чернокнижии и некромантии. Властью, данной мне княжеством Аэдирн и Братством Чародеев, велю Вам следовать за мной.
Женщине ничего не оставалось, кроме как следовать за капитаном.

0

29

То, что говорил Хартус - это теория. И это правило. А из правил, как известно, бывают исключения. Ну мало ли какой ведьмак не успел на эту из зимовку. Или вдруг решил перезимовать в городе, и, подобно Хартусу, только ожидает, когда будет вознаграждение.
Разлившееся пиво было истолковано Деном, как примета плохая. Красное пиво... нет, оно не напоминало кровь, но отчего-то ассоциировалось с ней. Словно в унисон налетевшим мрачным мыслям звучало предложеньице Хартуса. Пойти, значит, к войту. Узнать, значит, что он затевает. Так войт и ответил.
С другой стороны, задача-то интересная.

- Я предлагал помощь не в убийстве - в выслеживании, - осторожно начал Денкрау, положив ложку. - Мне совершенно не выгодно, что кто-то будоражит город, из-за чего я не могу чувствовать себя в безопасности. Потому помочь я хотел совершенно бесплатно.
Взяв кружку с пивом, вампир покрутил ее, рассматривая.
- То, что ты предлагаешь - сложнее и опаснее. Что я буду с этого иметь?
Решившись, он все-таки попробовал это "лучшее" местное пиво, коего в кружке, стоит вспомнить, было совсем немного.

0

30

«Вот оно чего...»
Грэйт кивнула словам Шорника, уточнив для себя кой-какие вопросы произошедшего. Она предпочла поверить его словам. Почему бы и нет? Говорил он серьезно. Верить людям нужно, хоть иногда.
- Жестоко? - Мэг с недоумением посмотрела на мужчину. Нет, она, конечно, понимала, что получить с ноги в промежность - вещь далеко не из приятных, но... - По-твоему, мне для начала стоило поинтересоваться у него о причине нападения? - к тому же, что она могла сделать против крепкого мужика с дубинкой, когда думать нужно быстро, а действовать максимально эффективно? А вот забыл он или нет презент от воровки было не известно, но пока два месяца прошли без подобных происшествий, что не могло не радовать.
Возле двери дома Мэггерен стряхнула с сапог снег, попросту пару раз посильнее топнув ногой.
- Да и вряд ли он был предрасположен хоть к какому-то разговору..., - она пожала плечами, переступив порог, скинула капюшон.
К некоторому удивлению, здесь было довольно уютно и самое главное - тепло. Тепло, которое стоило поберечь и сразу закрыть за собой дверь.

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Квесты » По следам наследия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно