Ведьмак: Перекрестки судеб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Архив незавершенных эпизодов » Алхимики - непростые люди


Алхимики - непростые люди

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

июнь 1236 года, Вызима
Молодой выпускник Оксенфурта Гидеон решил осесть на полгода в Вызиме, подзаработать денег и основать факторию. но ему все время не везет. То у него украдут мешок с реагентами воры, то в чернокнижистве обвинят, а то он и сам попадет в заговор Церкви Вечного Огня! Но верные друзья всегда ему помогут, а он не останется в долгу...

Участвуют: Гидеон Рейвенор, Доминик, Горан
Список зелий на эпизод: - Мазь для ран х2
- яд для клинка х2
- мазь от ожогов х2

0

2

Гидеон подошел к вратам Вызимы и вдохнул свежий воздух. Оплатив пошлину за зелья и закурив трубку, Странник пошел гулять по городу, ища подходящий дом для лаборатории. На площади играли менестрели, зазывали купить у них хоть что-то торговцы и сновали проститутки в поиске клиента с кошельком. Гидеон улыбнулся. *как это все похоже на Оксенфурт* - подумал он и не заметил, как столкнулся с человеком с аристократическими чертами лица и выронил из рук сумку с склянками, которые чудом не разбились.
- Ой, извините, милостивый государь, я не хотел, я всего лишь скромный алхимик, государь...

0

3

- Хм, "милостивый государь"... Опять кто-то, не разобравшись, признал во мне аристократа. - усмехнулся про себя Доминик. В детстве его часто так дразнили, а позже и оскорбляли, называя его выродком, внебрачным сыном графа.
Ник внимательно осмотрел стоявшего перед ним человека, который на первый взгляд казался совершенно обычным рассеянным ученым. На второй, впрочем, тоже. Одет в серую, как-будто мешковатую мантию, обычные штаны и обувь. Единственное, что немного выделялось - дорогие золотые очки.
- Интересно, много ли у него денег... - подумал Ник, а вслух же сказал:
- Ничего страшного, милсдарь. - и, слегка улыбнувшись, добавил - и никакой я не милостивый государь. Я всего лишь простой наемник. Вряд ли вам могут понадобятся мои услуги, так что позвольте откланяться. - Ловко и быстро нагнувшись, он поднял сумку, которую уронил столкнувшийся с ним человек и с улыбкой вручил ему.

Сам Доминик прибыл в город недавно и, остановившись в таверне, теперь ходил по городу, в основном по рынкам, в поисках работы. Под этим словом он понимал все, что может принести прибыль при наименьших усилиях. Сейчас же он шел на рынок, что бы посмотреть оружие, которое могли предложить ему местные торговцы, когда и столкнулся с этим человеком.

Отредактировано Доминик (2012-05-14 19:44:13)

0

4

Наемник? Хм.... Довольно милый человек, для наемника. Но... у меня нету друзей, а это - подарок судьбы! - подумал Гидеон, принимая сумку из рук мужчины. Поправил очки и рассеяно посмотрел на трубку, которая перестала дымится. Видя, что нежданный гость уходит, окрикнул.
- Милсдарь! Вы не составите мне компанию?
Тут Гидеон почувствовал, как кто кто смотрит на него. Он развернулся на мысках и столкнулся взглядом со странным.... человеком. Бледная, болезненного вида кожа и черные волосы, золотистые глаза. Странный медальон на цепочке, который дернулся на Гидеона... Странник усмехнулся
Вы что то хотели?

Отредактировано Гидеон Рейвенор (2012-05-14 20:28:26)

0

5

Ведьмак прошел через ворота города. Осмотревшись он направился было к рынку, за новой кожаной курткой, но увидел странного человека. Горан направился к нему. На пол пути задрожал медальон. Он подошел ближе.
-Вы что то хотели?-Он усмехнулся.
-Хотел спросить, не хотели ли вы милсдарь, пропустить со мной пару стаканчиков пива?-Ведьмак хотел как можно больше разузнать о нем, не спроста медальон дрожит...

0

6

- Милсдарь! Вы не составите мне компанию?
Доминик собрался было уходить, как услышал этот окрик. Он развернулся обратно и хотел уже спросить, в чем, собственно, дело, как вдруг увидел, что его странный собеседник смотрит не на него, а куда-то в другую сторону. Проследив за его взглядом, он увидел довольно интересного субъекта, приближающегося к ним. Особенно интересные были его глаза.
- Ведьмак? - Ник никогда не видел их, но был наслышан. - Интересно будет увидеть его в деле. - скользнула странная мысль.
- Вы что-то хотели?
- Хотел спросить, не хотели ли вы, милсдарь, пропустить со мной пару стаканчиков пива?
Слушая их диалог, Ник молча переводил глаза с одного на другого. Он ждал, когда странный тип в очках что-нибудь скажет.

+1

7

Гидеон поправил очки, посмотрел на обоих и улыбнулся.
- Судари, давайте вместе пропустим где то по стаканчику пива. поговорим о том, о сем.
Гидеон забил трубку и закурил

0

8

- Судари, давайте вместе пропустим где то по стаканчику пива. поговорим о том, о сем.
-Ну что же, тогда идите за мной.
Горан повел их в местную таверну, не самую лучшую конечно, зато пиво здесь хорошее и не дорогое. Найдя свободный столик они направились туда.

0

9

- Пойдем. - Вся ситуация казалась странной и даже сумбурной Доминику, но он решил последовать за ними.
- В самом деле, я сейчас ничем не занят, а тут происходит что-то странное, но интересное. А вдруг и подзаработать сумею. В крайнем случае меч со мной - уйти смогу. - остановившись на этой мысли, Ник решил просто плыть по течению, хотя присутствие ведьмака настораживало и даже слегка пугало молодого наемника.

Отредактировано Доминик (2012-05-15 17:30:21)

+1

10

- С удовольствием, милсдарь.... vatt'ghern - Гидеон засмеялся - Я угадал?
Эти люди начинали нравится Рейвенору. тот, который был похож на ведьмака, был хоть и болезненного вида, но вроде бы веселый малый. Тот, который был похож на дворянина, хоть и казался серьезным, но в нем чувствовалась жилка общительности. Поправив очки, Гидеон весело пошел с компанией в трактир.

0

11

Сев за стол Горан заказал кувшин пива. Кампания довольно неплохая, во всяком случае Горану эта кампания нравилась.
-Может представимся друг другу? Я Горан.

0

12

- Я - Доминик. Можно просто Ник. - Он пытался незаметно осматриваться вокруг, но ему это почти ничего не дало. Таверна была самой обычной, похожей на ту, в которой он сейчас остановился. Ну, может в этой было чуть больше народа, ввиду близости к рынку. Но запах был один в один: как будто одна и та же кошка сдохла в обоих тавернах.
- Буду вести себя вежливо, но не терять бдительность. - решил наемник.

0

13

Заказав кувшин пива, Гидеон понюхал его, а затем пробормотал себе под нос
- Темерское, банальная рецептура, но получилась хорошая основа для декокта...
Затем медленно потянул, закурил трубку и улыбнулся компании.
- Я - Гидеон Рейвенор, вольный алхимик и бывший sholum Oksenfurtus. Приятно познакомиться. Горан, извини за нетактичный вопрос, но ты - vatt'gern, ведьмак?

0

14

-Он самый.-Усмехнулся ведьмак. Подняв стакан в воздух он произнес.-За знакомство.

0

15

- За знакомвство. - Повторил за ведьмаком Доминик и, улыбнувшись, выпил свой стакан залпом. Пиво оказалось не таким отвратным, как опасался наемник, наоборот, даже немного вкусным. Ник стал наливать себе ещё. Он ждал, когда его новые странные знакомые наконец начнут разговор по делу.
- Интересно, что же этому алхимику понадобилось от меня?

0

16

- За знакомство! - вскрикнул Гидеон и выпил залпом пиво. Увидев взор Доминика, он улыбнулся
- Друг мой, не смотрите так на меня. Я не собираюсь вас нанимать, к сожалению, пока. Я просто одинокий алхимик,который ищет друзей. Рейвенор забил трубку и запыхтел.
- Друзья, вы тут не первый день, наверное. Не подскажете, где может быть маленький недорогой дом или комната, где я мог бы заниматься своими научными взысканиями и приторговывать?

0

17

-Извеняй Гидеон, насчет домов я незнаю. Я здесь не надолго поэтому ночую здесь, в таверне.
Ведьмак отхлебнул из кружки.

0

18

- Друзья... - давно не слышал Доминик этого слова. Последний раз своих друзей он видел в таверне, похожей на эту, только горевшей сильным и ярким, явно магическим, пламенем. Тогда он бросил их, оставил там, спасая свою жизнь...
- Эх, к чему ворошить прошлое... Пора уже все забыть. И заводить новых друзей. - усмехнулся про себя Ник. Молодой алхимик нравился ему, а вот высокий бледный ведьмак пока оставался загадкой.
Глубоко задумавшись, он пропустил вопрос Гидеона, услышав только ответ. Догадавшись о чем идет речь, он просто отрицательно покачал головой, наливая себе ещё стакан и посматривая любопытно на Горана.
- Интересно, а этому что надо?

0

19

Гидеон усмехнулся, кивком ответил ведьмаку, мол, спасибо. поднял кружку
- Ну, я думаю, что могу предложить тост: за дружбу! - Гидеон громко рассмеялся и тут в 5 метрах от него вонзился нож. Алхимик посмотрел впереди себя и увидел трех парней в кожаных куртках, которые направлялись к его столу.
- милсдарь - сказал один из них - вы, видать, молоды. А молодым в приличных заведениях распивать пиво не положено. Так что заплатите штраф в фонд беднеющих торговцев смертью, стало быть

0

20

Ведьмак безразлично посмотрел на подошедших и продолжил пить пиво.
-Что вам нужно милсдари? Разве мы что то сделали?

0

21

Доминик, неспешно потягивая пиво, задавал себе вопрос, что же он тут делает в такой странной компании. Не найдя ответа, он решил уже было попрощаться со своими новыми знакомыми как только допьёт кувшин, но тут тост, произносимый алхимиком был невежливо прерван какими-то типами в кожаных куртках. Весь их вид, действия и слова недвусмысленно намекали, что они ищут неприятности. Ну что ж, они нашли их.
- Эх... Ну почему со мной в тавернах постоянно что-то происходит. Уже парочка сгорела по моей вине... - про себя вздохнул Ник. Видя, что Горан почти не обратил на них внимания, подумал:
- Вот дураки, не видят что ли, что перед ними один из ведьмаков, которые слывут мастерами боя на мечах и сильными колдунами. И куда лезут?
Медленно расстегивая куртку, Доминик негромко сказал:
- Шли бы вы домой что ли, ребята.

0

22

скузи за задержку, не мог доползти до компа
Гидеон не удивился тому, что за ним пришли. Он как всегда поправил очки и закурил трубку.
- Милсдари, сколько вам надо?
Бандиты посмотрели на обоих бойцов и сплюнули
- Детки, не особенно скачите, у вас кишки затонкие

0

23

Ведьмак усмехнулся про себя и хотел было встать что бы нанести удар в переносицу, но передумал и снова глотнул из стакана. Он осмотрел их с ног до головы, не чем особым они не выделялись, разве что глупы.
-Что за деньги Гидеон?-Бандиты хотели было возразить, но ведьмак сказал раньше.-А вы подождите, скоро и с вами поговорим.
Горан посмотрел на Доминика, потом взглядом указал на его меч.

0

24

- Милсдари, сколько вам надо?
- Что?! Он ещё платить собирается?! Да я из из принципа разделаю! - удивился Доминик
- Что за деньги Гидеон? - спросил здоровенный ведьмак, а Ник заметил его недвусмысленный жест. Он уже успел растегнуть куртку ровно настолько, чтобы, в случае чего, дотянуться до ножей, и теперь, последовав совету Горана и демонстративно положа руку на меч, сказал:
- Гидеон, ты давай не шути, мы их выкинем сейчас, глазом моргнуть не успеешь.
Сам Ник вполглаза наблюдал за парнями, готовый в любой момент увернуться от опасности и атаковать самому.

0

25

Гидеон пожал плечами, и в мгновение ока дал одному из бандитов в глаз.
- пожалуйста, они ваши, милсдари
- Ах ты ж курва! - один из бандитов зашипел - Бей его, парни! Бей, не жалей!

0

26

Ведьмак не стал вытаскивать меч, без размаха ударив одного из бандитов в нос он поднял ногу и ударив одного бандита в грудь встал готовясь к драке.

0

27

- Ого, а этот хлипкий на вид алхимик не так беспомощен, как кажется. - ухмыльнулся Ник.
Сам он, резко вскочив, стукнул одного из бандюг, того, которого ударил Гидеон, с размаху рукой, пока он приходил в себя. Второй удар тот принял не так хорошо, свалился на четвереньки и, оставаясь на корточках, страшно ругался. Резко сделав шаг назад, Доминик загородил алхимика и, косясь на расправлявшегося с остальными мужиками ведьмака, добил своего противника ударом ноги в челюсть.

Отредактировано Доминик (2012-05-28 22:00:45)

0


Вы здесь » Ведьмак: Перекрестки судеб » Архив незавершенных эпизодов » Алхимики - непростые люди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно